Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А когда на море качка... как справиться со слабостью вестибулярного аппарата?  (Прочитано 1305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

motherkateАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дарья 06.02.10 Полина 07.10.13
  • Род.дом: ОПЦ, у Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
А когда на море качка... как справиться со слабостью вестибулярного аппарата?
« Начало темы : 29 июля 2010, 10:51 »
Вам знакомо плохое самочувствие в самолете,машине,корабле? Расскажите, кто как справляется с укачиванием? Удалось ли кому-нибудь избавиться от этой проблемы? (удивленный)

 

Звоночек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Саша 02 мая 2008 г., Полли 09 ноября 2013 г.
  • Род.дом: обе в ГПЦ
  • Город/Район: танк
    • Награды
Ответ: А когда на море качка... как справиться со слабостью вестибулярного аппарата?
« Ответ #1 : 29 июля 2010, 11:18 »
Драмина или авиаморе Вас спасут! :)
А вообще, один летчик советовал во время поездок леденцы сосать, типа барбарисок. Но это скорее для тех, кому больше 4-5 лет, моя дочь эти конфетки просто разгрызает.

motherkateАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дарья 06.02.10 Полина 07.10.13
  • Род.дом: ОПЦ, у Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А когда на море качка... как справиться со слабостью вестибулярного аппарата?
« Ответ #2 : 29 июля 2010, 11:26 »
драмину не пробовала, а вот авиаморя наелась)))но эффекта не последовало... :( сейчас появились какие-то новые пластыри , но оценить их эффективность пока не довелось...) многие говорят что это еще и психологическая проблема.....

motherkateАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дарья 06.02.10 Полина 07.10.13
  • Род.дом: ОПЦ, у Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А когда на море качка... как справиться со слабостью вестибулярного аппарата?
« Ответ #3 : 30 июля 2010, 11:32 »
 (смех_оскал) да...побочные эффекты конечно жуть...но чтобы не испытывать дискомфорт в полете ,мне кажется, я вообще готова на голове стоят и съесть всё что угодно... Интересно, стоит ли тренировать вестибулярный аппарат с самого детства?очень не хочу чтобы мой ребенок чувствовал себя подобным образом... И знает ли кто-нибудь- поддается ли тренировке данное состояние-т.е.. чем больше поездок-на смолете,машине,корабле - тем больше вероятность что симптомы укачивания будут сходить на нет?

Звоночек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Саша 02 мая 2008 г., Полли 09 ноября 2013 г.
  • Род.дом: обе в ГПЦ
  • Город/Район: танк
    • Награды
Ответ: А когда на море качка... как справиться со слабостью вестибулярного аппарата?
« Ответ #4 : 30 июля 2010, 12:39 »
Катя, учитывайте, что если вы на ГВ, то драмину Вам нельзя пока.
Про тренировки - спорный вопрос. Считается, что качание на качелях помогает. Но как-то раз обсуждали эту тему на работе, коллега сказала, что все детство с качелей не слезала, а укачивало ее все равно везде и всегда.
Если на самом деле такие мучения, то, возможно, и в самом деле имеет смысл обратиться к мануальщику (заодно нам потом расскажете, помогло или нет  (цветы)  ).
Мне в свое время здорово помогало всякие тик-таки и ментосы во время движения есть, постоянно - одна закончилась, сразу другую в рот. в общем, что-то сосательное и мятное. имбирь не пробовала, лимоны тоже.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: А когда на море качка... как справиться со слабостью вестибулярного аппарата?
« Ответ #5 : 01 августа 2010, 23:21 »
(смех_оскал) да...побочные эффекты конечно жуть...но чтобы не испытывать дискомфорт в полете ,мне кажется, я вообще готова на голове стоят и съесть всё что угодно... Интересно, стоит ли тренировать вестибулярный аппарат с самого детства?очень не хочу чтобы мой ребенок чувствовал себя подобным образом... И знает ли кто-нибудь- поддается ли тренировке данное состояние-т.е.. чем больше поездок-на смолете,машине,корабле - тем больше вероятность что симптомы укачивания будут сходить на нет?
Очень хорошо тренируют вестибулярный аппарат танцы, ну и вообще разные спорт секции. Ну и стоит беречь голову от сотрясений и т.п., если такое произошло нужно обращаться к специалисту мануальщику, остеопату.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Асёна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын Юрочка 16.10.2007 и дочь Алёнушка 06.03.2015
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: А когда на море качка... как справиться со слабостью вестибулярного аппарата?
« Ответ #6 : 02 августа 2010, 01:17 »
Я спасаюсь только одним средством - сном...   (смех_оскал) (смех_оскал)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А когда на море качка... как справиться со слабостью вестибулярного аппарата?
« Ответ #7 : 02 августа 2010, 01:26 »
как-то прочитала где-то, что за вестибулярный аппарат отвечает второй отдел позвоночника, и там была рекомендация повисеть на турнике, чтоб позвоночник растянулся...сама не пробовала - нет такой проблемы, но поищите такую инфу, может найдете что-то - вдруг поможет...
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: А когда на море качка... как справиться со слабостью вестибулярного аппарата?
« Ответ #8 : 02 августа 2010, 08:57 »
как-то прочитала где-то, что за вестибулярный аппарат отвечает второй отдел позвоночника, и там была рекомендация повисеть на турнике, чтоб позвоночник растянулся...сама не пробовала - нет такой проблемы, но поищите такую инфу, может найдете что-то - вдруг поможет...
Вот мнение одного из иркутских мануальных терапевтов:
ГИПЕРМОБИЛЬНОСТЬ является АБСОЛЮТНЫМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ для манипуляционных (импульсных) техник!
_________________
однажды г. Равдоникас высказал очень интересную мысль: гипермобильный сустав очень прочен потому, что он работает с перегрузкой и растянуть или "сломать" его непросто, тогда как блокированный сустав - хрупок. все молодое - упругое, мягкое, а старое - жесткое и хрупкое. отсюда ответ на вопрос пациентов - можно ли висеть на турнике при болях в пояснице - нет, т.к. растягиваться будет не столько блок, сколько гипермобильный сустав. принцип гнилой веревки: рвется не там, где завязан узел, а рядом.
http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?t=4599&highlight=
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

motherkateАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дарья 06.02.10 Полина 07.10.13
  • Род.дом: ОПЦ, у Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А когда на море качка... как справиться со слабостью вестибулярного аппарата?
« Ответ #9 : 02 августа 2010, 09:35 »
Спасибо,девочки! Вот танцы и всё такое-это уже интересно :) лучше таблеток.как только доча подрастёт займусь тренировкой)))

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: А когда на море качка... как справиться со слабостью вестибулярного аппарата?
« Ответ #10 : 03 августа 2010, 01:46 »
Вспомнилось мне из школьного курса биологии, что связан вестибулярный аппарат  с ухом.
Нашла в Викепидии:

Не знаю, может кому-то и танцы помогли. Танцы - занятие полезное. По-моему, это должны быть упражнения на баланс. Какое-нибудь хождение по бревну (бордюрам (ржу)). В йоге есть тоже такие позиции, где баланс держать надо.

Что касается меня, тоже страдаю. Бывает на тренировках голову вверх-вниз с наклоном - и, все... поехало. 

motherkateАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дарья 06.02.10 Полина 07.10.13
  • Род.дом: ОПЦ, у Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А когда на море качка... как справиться со слабостью вестибулярного аппарата?
« Ответ #11 : 03 августа 2010, 12:03 »
Да,я в детстве даже на качелях не могла качаться (ржу).йогой давно хотела занятьтся. Люда, а куда ходите на йогу?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: А когда на море качка... как справиться со слабостью вестибулярного аппарата?
« Ответ #12 : 03 августа 2010, 12:11 »
Головокружение - достаточно серьезный признак, чтоб применять сомнительные методы без постановки диагноза.

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: А когда на море качка... как справиться со слабостью вестибулярного аппарата?
« Ответ #13 : 03 августа 2010, 13:54 »
Да,я в детстве даже на качелях не могла качаться (ржу).йогой давно хотела занятьтся. Люда, а куда ходите на йогу?
Я не на йогу хожу, на фитнес в Базис. В течении месяца разные направления, йога тоже бывает.
 Я к тому, что на баланс упражнений в йоге много. 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!