Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как повысить жирность грудного молока?  (Прочитано 5931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SofiАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: сыночка Макар, дата рождения 31 августа 2010 года
  • Род.дом: роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Как повысить жирность грудного молока?
« Начало темы : 24 октября 2010, 19:43 »
У меня складывается впечатление что ребенок не наедается молоком,даже когда даю обе груди в одно кормление. Малыш поест и засыпает,а через 5 минут опять кричит что не успокоишь!!  (удивленный) Мне подсказали что возможно молоко не достаточно жирное. Подскажите пожалуйста с помощью каких продуктов можно повысить его жирность?

От Агат:

Жирность молока повышать НЕ НУЖНО. Молоко у мамы именно такое, какое нужно ее малышу.
А вот понять причину того, что малыш часто просыпается, стоит. Либо это обычный скачок роста и это нормально, либо есть неэффективное сосание из-за неправильного прикладывания и как следствие ребенок много висит на груди, а высасывает мало, либо другие причины.

Поэтому либо звоните в таких случаях 402270, либо задавайте вопросы в разделе. Многие ваши ситуации индивидуальны и требуют знания всех аспектов вопроса для его разрешения.
« Последнее редактирование: 20 января 2011, 11:41 от Агат, Причина: дополнение »

 

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Как повысить жирность грудного молока?
« Ответ #1 : 24 октября 2010, 22:08 »
Даже если не наедается, при чем тут жирность?
Вы же наедаетесь, когда едите калорийную пищу, а не только жирную.
Сколько раз писает, какает?
Сколько в весе прибавил, от веса при выписке?

SofiАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: сыночка Макар, дата рождения 31 августа 2010 года
  • Род.дом: роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Как повысить жирность грудного молока?
« Ответ #2 : 24 октября 2010, 23:00 »
писает раз 7 в сутки,какает когда как,бывает что целый день не какает,а под вечер раза 2 сходит!За 1 месяц мы прибавили 570грамм.

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Как повысить жирность грудного молока?
« Ответ #3 : 24 октября 2010, 23:09 »
по мне так это хрень еще та, от жирной пищи молоко жирным не будет, а вот на вас точно отложится, может ребенка животик мучает? а молока-то достаточно?

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Как повысить жирность грудного молока?
« Ответ #4 : 24 октября 2010, 23:37 »
Узнать, достаточно ли ребёнок получает молока можно 3 способами:
1. «Тест на мокрые пеленки». Если ребенок старше 7 дней писает больше 6-8 раз в сутки (норма - 12 и более), моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит, он получает достаточный объем молока.

2. Набор веса. Прибавка в весе за неделю (для ребенка старше 7 дней) должна быть от 125 до 500 г . Набор рассчитывается не от веса при рождении, а от минимального.

3. Количество опорожнений кишечника. С приходом молока (3-5 сутки после рождения) грудной ребенок опорожняет кишечник минимум 3-4 раза в сутки каждый день (примерно до 3-6 недель). Затем стул до 1 раза в день или реже.

София, ваше молоко уже зрелое, т.е. его количество и состав содержит все необходимые для ребёнка вещества, в том числе и жиры (хотя по сравнению с коровьим молоком оно кажется белее водянистым и менее жирным). Другое дело, что малыш получает в одно кормление обе груди, поэтому необходимо следить за тем, чтобы он получал не только переднее молоко (которое вырабатывается в начале кормления), но и позднее - оно выделяется в конце кормления и оно более белое по сравнению с передним молочком, т.к. содержит больше жира, концентрация которого увеличивается до 4 раз к концу кормления , и этот жир как раз действует как регулятор насыщения и источник энергии. Поэтому очень важно не отрывать малыша, медленно сосущего грудь,не прекращать кормление слишком рано т.к. в этом случае малыш недополучает позднего молока
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Danna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • т. 89025151523
    • Награды
Ответ: Как повысить жирность грудного молока?
« Ответ #5 : 26 октября 2010, 12:04 »
А мне очень помогло пить Фемилак, он видимо обогащает молочко белкми и витамнами попробуте его попить он есть в аптеке и Билакт. А еще можно обратиться к гомеапату я была в Арнике на Д.С. и проколола себе уколы Пульсатила молока стало гораздо больше. Мы кушали всегда обе груди за одно кормление, после уколов она перешла на одну грудь.

МамаШура

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доча 21.09.2010, сынуля 18.01.2013
  • Род.дом: АГПЦ г. Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: старые квартала
    • Награды
Ответ: Как повысить жирность грудного молока?
« Ответ #6 : 26 ноября 2010, 22:37 »
меня тоже интересует этот вопрос и хотелось бы мнение специалиста...
26 ноября 2010, 22:36
сегодня посчитала пописы и получилось 10 шт. за сутки,т.е. день+ночь и не знаю нормально это или нет в нашем возрасте  (укачиваю лялю)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Как повысить жирность грудного молока?
« Ответ #7 : 02 декабря 2010, 01:59 »
Жучка, выше же есть ответ на ваш вопрос. :) 10 пописов - это нормально. Но лучше 12 и более:). Напишите, с каким весом выписались, и по сколько прибавляли каждый месяц. Сколько раз удается покормить ночью.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Fuzuna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Саша и Сережа
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ленина
    • Награды
Ответ: Как повысить жирность грудного молока?
« Ответ #8 : 07 декабря 2010, 10:18 »
А можно узнать по подробнее об уколах  Пульсатила? кому можно? есть ли противопоказания?


mariya_irk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Мою девочку зовут - Настя. (11 апреля 2008г.)
  • Род.дом: ИГПЦ на Бограда. Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный, ул. Багратиона
  • моя семья
    • Награды
Ответ: Как повысить жирность грудного молока?
« Ответ #9 : 07 декабря 2010, 10:33 »
Я слышала ,что жирность молока можно повысить грецким орехом, но не более3-х шт (т.к. может быть запор)
Жизнь прекрасна и удивительна... 


Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как повысить жирность грудного молока?
« Ответ #10 : 12 января 2011, 04:17 »
mariya_irk, считается что грецкие орехи можно есть не более 3 кусочков ореха, а не 3 орехов. При условии что ребенок нормально на них реагирует.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Как повысить жирность грудного молока?
« Ответ #11 : 20 января 2011, 11:08 »
я при вскармливании своих детей оба раза пила и сейчас пью чай с молоком. рекомендуется вообще-то зеленый. я люблю чай  в принципе, для меня это только удовольствие. после родов объем (порция) еды резко снижался. если прислушаетесь к моему совету, то не пейте чай ведрами, от большого кол-ва жидкости будет большой наплыв молока. мне это свекровь с мамой советовали. в пол-ке ни один врач не советовал мне деток докармливать, хвалили, что хорошо растем. чего и вам желаю. (цветы)
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как повысить жирность грудного молока?
« Ответ #12 : 20 января 2011, 11:34 »
МОЛОКО НЕ СТОИТ ПИТЬ, то что в вашем личном случае дети реагировали хорошо, не может дать гарантию остальным мамам и детям, что аллергенный и вызывающий колики коровий белок не подействует на их детей. Кисломолочное можно.

Поэтому внимание! Пост выше не принимаем как призыв к общему действию. Это только лишь история кормления в одной семье.

Про чай ведрами - естественно не надо. Кормящей маме надо пить 2,5 литра жидкости в сутки, 2 литра - можно пить воду, т.к. она лучше всего утоляет жажду. Если вы пишете о резком прибытии молока после молозива - там свои правила - на третьи сутки снижаем потребление жидкости до 1,5 литров. Меньше не стоит, т.к. организм воспримет это как обезвоживание и будет сохранять каждую каплю воды, т.е. вы перестанете потеть и ходить в туалет, а вот молока в груди будет очень много даже с глотка воды. И едим-пьем все комнатной температуры.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как повысить жирность грудного молока?
« Ответ #13 : 20 января 2011, 11:43 »
писает раз 7 в сутки,какает когда как,бывает что целый день не какает,а под вечер раза 2 сходит!За 1 месяц мы прибавили 570грамм.
Это показатели, по которым нужно СРОЧНО звонить консультанту. Как у вас сейчас дела?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Как повысить жирность грудного молока?
« Ответ #14 : 20 января 2011, 14:02 »
МОЛОКО НЕ СТОИТ ПИТЬ, то что в вашем личном случае дети реагировали хорошо, не может дать гарантию остальным мамам и детям, что аллергенный и вызывающий колики коровий белок не подействует на их детей. Кисломолочное можно.


я говорю о детской молочной смеси (да)
20 января 2011, 13:04
просто кормление со старшей само как-то сошло на нет к 8 месяцам. а молоком то поить надо. (прикорм был и раньше) и я покупала детские молочные смеси. а сейчас думаю, что с бутылкой, видимо, и проще отучить от груди. постепенно молоко сменилось на воду. и вообще со старшей было легче, надо сегодня ее сверх нормы почмокать (воздушный поцелуй)
20 января 2011, 13:11
прошу прощения у всех, я в попыхах думала, что пишу в теме про отка от грудного вскармливания. (удивленный) думала, что мою мысль про молоко неверно поняли. в веше написанное прошу не вникать. (стеснительный)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как повысить жирность грудного молока?
« Ответ #15 : 20 января 2011, 14:03 »
спасибо за пояснение, специальная смесь другое дело
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!