Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Я - БУКА  (Прочитано 4509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮккенАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынишка Максим 2.08.2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Я - БУКА
« Начало темы : 16 августа 2010, 11:28 »
Мой муж постоянно говорит, что я бука. Хожу вечно недовольная, все мне не нравится, все меня боятся и нет во мне позитива.
На самом деле, выходя замуж, я думала, что все будет более красочно и ярко, но с появлением сынишки мне пришлось прижать 5 точку и сидеть смирненко дома,
варить щи, убирать, стирать и т.д. я не против, просто привыкла вечно бежать куда-нибудь, активничать, раньше меня дома застать нельзя было, а сейчас....
чувствую, что заперли в 4 стенах (убьюсь_об_стену) если удается выбраться куда-нибудь без мужа развеяться, после этого он обя3ательно мне настроение испортит
подо3рениями бессмысленными и упреками. Помогает он мне только с пол пинка, и то 10 ра3 напоминать надо. Мне хочется бежать куда-то, 3аниматься чем-то... понимаю, что ребенком нужно, но дома сидеть не могу. От этого настроение вечно плохое :( во мне много энергии, но сейчас она вся в скандалы идет. куда ее направить, чтоб на благо семьи и ребеночку было????? (плачу) 
[реклама удалена]

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #1 : 16 августа 2010, 13:20 »
Направьте на хобби.Например, на валение из шерсти, там как раз много энергии надо))) И красота будет получаться! А еще можно вырезать по дереву и делать мебель своими руками)))

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #2 : 16 августа 2010, 14:48 »
Алена права))) а еще посмотрите, чем девочки сидя в декрете занимаются, может что для себя найдете?  :)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=564.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143.0

Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #3 : 16 августа 2010, 23:05 »
Бегать можно и с дитем: слинг вам в помощь :)  (слингобег) Занимайтесь любимым делом, и настроение хорошее, и ребеночек рядом

Катюля

  • Консультант Avon
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #4 : 17 августа 2010, 20:44 »
Оч. похожая ситуация, только я в свое время еще и на работу из декрета вышла, ребенка в сад. А вечером - после работы загнанная и усталая за ребенком, дома приготовь, наведи порядок, постирай, погладь - и в такую же БУКУ превращаешся,хочеться хоть не на долго ноги на диван закинуть :(, а еще свекровь прибежит, наговорит, что ты плохая хозяйка и прочее... Ну вот... Я себе нашла хобби - Мыло ручной работы делаю и для себя и на заказ... но от "букинизма" не сильно помагает, пока занимаешься и вроде все хорошо, а заглянешь в только-что прибранную комнату, которая превратилась  под влиянием ребенка и мужа за 5 минут в полный еролашь и становишься опять Злыдней.... :(

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #5 : 17 августа 2010, 20:51 »
но от "букинизма" не сильно помагает, пока занимаешься и вроде все хорошо, а заглянешь в только-что прибранную комнату, которая превратилась  под влиянием ребенка и мужа за 5 минут в полный еролашь и становишься опять Злыдней.... :(
Думаю, нужно приобрести некоторую долю пофигизма...

ЮккенАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынишка Максим 2.08.2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #6 : 18 августа 2010, 16:00 »
Думаю, нужно приобрести некоторую долю пофигизма...

Откуда ж его набраться!  Остается характер воспитывать - смирение, смирение... и Новопосит мне в помощь)))

Катюля

  • Консультант Avon
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #7 : 18 августа 2010, 22:48 »
И Новопосит - не в помощь - пробовала не помогает.... А пофигизм помогает, и некое подопие аутотренинга - "Все хорошо", "Я хорошая, добрая, красивая" и т.д..... Помните как в том фильм: сидят две дамы у зеркала с закрытыми глазами и повторяют - "Я самая обаятельная и привлекательная...".... Провела утром эту процедуру.... улыбку нацепила и на работу :)))), и все хорошо до поры до времени.но иногда выть все же хочеться...  - от этого то как избавиться

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #8 : 18 августа 2010, 22:54 »

Откуда ж его набраться!  Остается характер воспитывать - смирение, смирение... и Новопосит мне в помощь)))
На самом деле, просто на все претензии в свой адрес надо сдержаться и сказать: "Ну и что?"  (ржу) Ну и вообще на все-все так говорить. Например, одежда не выглажена)) Ну и что?  (ржу) Вряд ли муж будет в мятом ходить))) надо ему-выгладит.

Катюля

  • Консультант Avon
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #9 : 18 августа 2010, 23:23 »
На самом деле, просто на все претензии в свой адрес надо сдержаться и сказать: "Ну и что?"  (ржу) Ну и вообще на все-все так говорить. Например, одежда не выглажена)) Ну и что?  (ржу) Вряд ли муж будет в мятом ходить))) надо ему-выгладит.
   Ну вот и я к этому через 9 лет совместной жизни пришла - это и есть некоторая доля пофигизма

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #10 : 18 августа 2010, 23:31 »
 (смех_оскал) Мне хватило двух лет  (ржу)

Катюля

  • Консультант Avon
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #11 : 18 августа 2010, 23:39 »
Видимо у меня нервы ближе к коже..... с годами слой кожи стал толще....  (пардон)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #12 : 19 августа 2010, 02:05 »
Нее, мне просто нервы трепать стали с детства  (ржу) поэтому и броня появилась раньше)))

Катюля

  • Консультант Avon
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #13 : 19 августа 2010, 21:41 »
Ну, наверно... у меня в семье подобных проьлем в детстве как-то не было... Я росла как мимоза в ботаническом саду  (стеснительный), а теперь чего только не узнала о людях... а особенно овсекровях, ну вот сначала и была букой - а тепреь усе пофигу  (ржу)

ЮккенАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынишка Максим 2.08.2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #14 : 22 августа 2010, 16:51 »
Ой, девочки, спасибо вам огромное! Вроде ничего особенного, а советы действенные и нехитрые))))
Еще на йогу хочу пойти, на классическую индийскую - должно помочь нервы успокоить))))

Катюля

  • Консультант Avon
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #15 : 24 августа 2010, 20:41 »
И я хочу на йогу, только вот никак не собирусь....  (да)

Строгая мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #16 : 24 августа 2010, 20:53 »
Я тоже раньше дергалась! Казалось дома должно быть всё по высшему классу!  А теперь как то потише стала.  Ведь чистые полы и обед из трех блюд не самое главное в жизни!   Здоровье и счастье в семье вот что главное!  А полы и завтра можно помыть (ржу).

❦настёна❦

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: на Бограда
  • Всем желаю-Большого женского Счастья!!!
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #17 : 25 августа 2010, 11:46 »
Как я тебя понимаю....мне тоже хочется убежать от всего этого быта далеко-далеко.хотя б на маленько (плачу)

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #18 : 30 августа 2010, 10:40 »
В жизни каждой семьи существуют определенные этапы.  Рождение ребенка – это абсолютно новый период. Супруги осваивают новую для себя  роль – родителей.  Как правило,  мама большую часть своего внимания и  времени  концентрирует на малыше. Это необходимо и  ценно  для ребенка, особенно первый год жизни.

Мир мамы годовалого малыша, обычно не очень разнообразен.  Юлия, вполне возможно, что ваше желание «выбраться куда-нибудь (из дома)…бежать куда-то, заниматься чем-то…» - это потребность в новых впечатлениях.  По мнению мэтров отечественной психологии, это одна из базовых, основных потребностей любого человека. Это нормально и естественно. 
И здесь два вопроса:
1. Как Вы можете разнообразить свой день, когда вы дома с малышом? 
Варианты: ходить в гости, приглашать к себе мам с детьми; гулять  с ребенком в интересных местах (парк, выставка – что ваше?).
2. Есть ли у Вас время для себя? Время, когда можно заняться тем, что хочется,   доставляет радость.   Это может быть и йога, и рукоделие, и… все что угодно. Главное – чтобы очень  хотелось этим  заниматься и процесс приносил радость. Чтобы Вы эмоционально отдыхали.
Например, ребенок днем спит, а мама не домашними делами занимается, а крестиком вышивает или с подругой чай пьет, общается.   

О  взаимоотношениях с мужем сложно что-то сказать, так как  мало информации.  Обычно появление ребенка очень сильно влияет на супружеские отношения. Требуется много желания и энергии обеих сторон для того, чтобы научиться  совмещать роль  жены/мужа  и родителя. 
Как это сделать – зависит от каждой конкретной ситуации.
Повторюсь,  для индивидуальной консультации  необходимо больше  подробной  информации.

Психолог центра Middle Way. Запись на консультацию 8914 877 40 26
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Juli

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #19 : 04 сентября 2010, 02:05 »
Вот и мне хочется куда-нибудь далеко убежать, скрыться. Дом раздражает до жути. Мы с ребёнком провели два месяца на байкале, и по возвращению в город, меня переклинило. Раздражает всё и все. С мужем скандалю, на ребёнка бурчу. Думаю это давят четыре стены. Тем более, что ребенок в сад еще не ходит. Ощущение полной зависимости от него и от дома. А когда это гнетет, пытаешься от этого  избавиться. Отсюда и желание бегства.
Я поражаюсь многим форумчанкам! Которые и по дому успевают, и в конкурсах участвуют, и детей у них двое - трое, и хобби себе находят. Завидую белой завистью, мне бы столько позитива.
[реклама удалена]

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #20 : 07 сентября 2010, 18:33 »
У меня жена букой стала к 10 месяцам нашего малыша. "Заперли в 4 стенах" и т.п. Я так понимаю, это обычное дело для мам с малышом (убьюсь_об_стену) Отдавайте ребенка мужу понемножку, но обязательно! И обязательно найдите занятие вне семьи. В идеале - творческое или про саморазвитие.
А чтобы муж не мучал подозрениями насчет мнимых измен, занимайтесь с ним сексом. Потому что я могу приблизительно представить, что чувствует муж: "Мы будем заниматься сексом или нет??"(убьюсь_об_стену)
Вот сюда энергию и направьте
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Ашап

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: У уже двое ребятишек, от разных браков. Никита и Максим 1999 и 2009г.р.
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Красноказачья
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #21 : 12 марта 2011, 07:31 »
а я любил. очень
« Последнее редактирование: 18 марта 2011, 19:18 от Ашап »

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #22 : 12 марта 2011, 17:24 »
Ну и ну... Санта-Барбара!

Катюля

  • Консультант Avon
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #23 : 03 июня 2011, 13:57 »
А давайте просто вставать утром и улыбаться новому дню, и своим близким!!!

Ляксандра

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька,2009 г.р., и сыночек 2016 г.р.
  • Род.дом: Иркутск-2, и ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Я - БУКА
« Ответ #24 : 03 июня 2011, 14:30 »
У меня Ре 2 года, и до сих пор случаются периоды, когда я не просто БУКА, а злая стерва. Точнее даже сказать, такие периоды случаются оч. часто.Я говорю мужу - не трогай меня сегодня, меня все бесит. он не лезет, и немного легчает к вечеру)) Мне тоже надоело это однообразие, я тоже человек активный и мне хочется активного и разнообразного времяпрепровождения, пусть и с ребенком. Итог - мы с ребенком стали ездить на автобусах. сядем, доедем до цирка, и она там набегается, и мне все не песочницы во дворе. Пару раз даже по магазинам ездили - она ходила по комплексу, ей все интересно, никогда же не была. Сейчас, наконец, на третье лето нашего ребенка уговариваю мужа активно отдыхать (в будни мы его почти не видим,т.к. долго вечером гуляем) - ездили уже на шашлыки с друзьями, завтра собираемся на карнавал (вместе с дочкой, уверена - ей будет интересно).
Декрет - это тяжело, и я мужу честно признаюсь - я не нагулялась, поэтому приходиться ждать, когда малышка подрастет и наверстывать упущенное (ура) .

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!