Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ребенок появился на свет путем кесарева сечения  (Прочитано 2251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

rediska81Автор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Стацевич Екатерина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Начало темы : 10 января 2011, 20:55 »
Каким образом и насколько сильно это отражается в его последующем развитии?Правда около 12 часов пытались родится самостоятельно, но в процессе произошло "лицевое предлежание".Тянуть было нельзя.Сейчас дочке 1год10мес.Спит ночью плохо.Ни разу не было такого, чтобы ночью не просыпалась.Минимум 2 раза, а то и со счета сбиться можно.Тяжело.

 

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #1 : 10 января 2011, 20:57 »
А причем тут кесарево? Ребенок может плохо спать в силу тысячи причин. Тот же испуг например...

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #2 : 10 января 2011, 21:12 »
А причем тут кесарево? Ребенок может плохо спать в силу тысячи причин. Тот же испуг например...
+1000
Моя дочь по ночам всегда спала отлично. Она родилась с помощью кесарева сечения. И я тоже считаю, что на сон это никак не влияет. Таня в отличии от брата была всегда само спокойствие и не доставляла никаких проблем. Для погодок это вообще большое чудо и радость родителям.
я конечно слышала что дети рожденные ест.путём отличаются от детей кесарева как ГВ от искусственников.

Награды
Многодетная  мама форума

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #3 : 10 января 2011, 21:38 »
У меня все трое-кесарята. И все- разные. Мое мнение-сейчас удобно списывать многие вещи на последствия КС. Хотя доля истины несомненно, в этом есть. Но не так, как я слышала в последнее время- "Что вы хотите, он же кесаренок!", и глаза такие многозначительные сделать при этом (я_упала). Если  бы мне не было возможности сравнить, я бы на вашем месте тоже поверила. А на своем опыте могу сказать-фильтруйте поступающую информацию, сказать могут многое (шарик)

pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #4 : 10 января 2011, 21:42 »
подруга  говорит: Кесаренок, еще и декабрьский!!!  (пацталом)

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #5 : 10 января 2011, 22:42 »
Нда, как всегда кесарят лажают, а чем они отличаются от детей рождённых ест. путём?


МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #6 : 10 января 2011, 22:50 »
Неужели действительно кто-то считает детей, появившихся на свет посредством кесарева сечения неполноценными? Из-за чего?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #7 : 12 января 2011, 01:27 »
Дело не в неполноценности. Нельзя вообще какими-либо признаками принижать ребенка.

Дело в том что кесарята рождаются быстро, не получив опыта рождения, опыта преодоления трудностей (или частично получив), который есть у детей, родившихся естественным путем. И это нужно учитывать маме. Учить терпеть, преодолевать трудности, идти к цели, если вы видите что у малыша это не очень получается. Если же все хорошо, то не стоит искать что "не так".

Бывают у кесарят проблемы при рождении. Вот их желательно корректировать пока ребенок еще маленький.

Каким образом и насколько сильно это отражается в его последующем развитии?Правда около 12 часов пытались родится самостоятельно, но в процессе произошло "лицевое предлежание".Тянуть было нельзя.Сейчас дочке 1год10мес.Спит ночью плохо.Ни разу не было такого, чтобы ночью не просыпалась.Минимум 2 раза, а то и со счета сбиться можно.Тяжело.
Что говорит на это врач? Грудью еще кормите? Доча спит рядом или отдельно?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Mashutka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У нас двое: мальчик, одиннадцати лет, и мальчик, солнечный четырехгодовалый июльчик.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; Медсанчасть ИАПО г.Иркутск
  • Улица: Воробьевы Горы
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #8 : 16 января 2011, 18:43 »
Я сама кесаренок, да еще и советских времен, и что?! В детской поликлинике, когда мне было лет 5, потеряли мою карточку, видимо сдали в архив за ненадобностью))) В детстве не болела практически! Спала нормально! Училась всегда очень хорошо! Ни чем не отличалась от остальных детей!
Зато сейчас у меня два сына, оба ЕР, но старший спал нормально и в своей кроватке, а младший как попало и со мной. И что?

Не надо списывать на КС все проблемы! Большинство из них не от КС -это точно! А вот причины - лучше поискать.

tysik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-8
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
  • настоящее это следствие прошлого и причина будего
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #9 : 16 января 2011, 22:51 »
Каким образом и насколько сильно это отражается в его последующем развитии?Правда около 12 часов пытались родится самостоятельно, но в процессе произошло "лицевое предлежание".Тянуть было нельзя.Сейчас дочке 1год10мес.Спит ночью плохо.Ни разу не было такого, чтобы ночью не просыпалась.Минимум 2 раза, а то и со счета сбиться можно.Тяжело.
Кесарево это не причина просыпания ребёнка ночью, как было раньше меня сказано: тут может быть много причин (колики, просто кушать хочет, описался и тд. Я уверена, что вашего ребенка смотрел невролог это делается в месяц-два после рождения..... и вообще в это время зубки уже должны беспокоить, у нас, например он из-за них не спал и на погоду реагировал. Кстати у меня тоже КС было, причем не экстренное, а плановое.

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #10 : 17 января 2011, 00:12 »
У меня оба кесарёные. Никаких проблем я с детьми не испытывала. Старшая до 8 класса была отличницей, занималась с 1 класса конькобежным спортом.Сейчас заканчивает ЛИГУ. Сама ездила на тренировки и обратно с Постышева на "Труд" и "Рекорд". Ваша дочь(и тем более сын)  7-ми лет, не кесарёный, смог бы ездить сам на Синюшку и назад в 20.00? А зимой это кромешная ночь! Мне её некогда было отвозить и забирать, работала на 2-х работах,а с её отцом были в разводе. Младшему весной будет 5 лет. Абсолютно нормальные дети- кесарёные ребятишки.
Спали всегда хорошо, ели-ещё лучше, смышлёные, самостоятельные и добрые.
Как воспитаете такими и будут.

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #11 : 17 января 2011, 00:24 »
мне говорили всегда, что кесареныши спокойнее, детей рожденных естественным путем, любят спать, у моей знакомой кстати так и есть.
родился мой сынок, с помощью КС, правда кесарево было в схватках, что наиболее приветствуется, т.к. запускается процесс родов все-таки естественным путем (мне так объясняли врачи), дак вот мой сынок такой непоседа сто дыр на одном месте, просто неугомонный.

Чудо-Надя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Кристюша-9 февраля 2006г.,и Марик-26 февраля 2009г.Моё-всё,очень их люблю)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО;№4 г.Новосибирска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • .•°*”˜˜”*°• •●Чтобы дойти до цели-надо идти♥●•°*”˜
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #12 : 17 января 2011, 00:35 »
Присоединяюсь ко всем вышесказанным))У меня тоже оба ребёнка-после кесарева))Ночи спим спокойно,а вот сами детки-небо и земля,дочка спокойная с рождения,а вот сынок-неугамонная юла с первых же секунд.Хотя воспитание одинаковое)))
В вашей случае может быть масса объяснений ночным подъёмам)))
Удачи вам))


tysik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-8
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
  • настоящее это следствие прошлого и причина будего
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #13 : 18 января 2011, 19:36 »
мне говорили всегда, что кесареныши спокойнее, детей рожденных естественным путем, любят спать, у моей знакомой кстати так и есть.
родился мой сынок, с помощью КС, правда кесарево было в схватках, что наиболее приветствуется, т.к. запускается процесс родов все-таки естественным путем (мне так объясняли врачи), дак вот мой сынок такой непоседа сто дыр на одном месте, просто неугомонный.
Присоединяюсь  (да)

Чудо-Надя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Кристюша-9 февраля 2006г.,и Марик-26 февраля 2009г.Моё-всё,очень их люблю)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО;№4 г.Новосибирска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • .•°*”˜˜”*°• •●Чтобы дойти до цели-надо идти♥●•°*”˜
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #14 : 18 января 2011, 19:39 »
кесарёныши :(кто такое словечко придумал?мне кажется,оно как ругательство какое-то)))все детки одинаковые ;)

tysik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-8
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
  • настоящее это следствие прошлого и причина будего
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #15 : 18 января 2011, 20:01 »
кесарёныши :(кто такое словечко придумал?мне кажется,оно как ругательство какое-то)))все детки одинаковые ;)
Это тоже самое что и "груднички" пойми разберись кто такие?  (пацталом)

Чудо-Надя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Кристюша-9 февраля 2006г.,и Марик-26 февраля 2009г.Моё-всё,очень их люблю)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО;№4 г.Новосибирска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • .•°*”˜˜”*°• •●Чтобы дойти до цели-надо идти♥●•°*”˜
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #16 : 18 января 2011, 22:38 »
 (умора) (ляля3) (ляля2) (малыш) (пис)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #17 : 18 января 2011, 22:55 »
Оба кесарята, дети как дети, но интересный факт: не так давно Юля заставляла меня садиться на пол, сгибать ноги в коленях и ползала под согнутыми коленками, с трудом протискиваясь, и меня просила, чтоб я ее крепко ногами держала, чтоб трудно было проползать - как будто имитировала собственное рождение, но естественным путем. Это было просто наилюбимейшей игрой в течение долгого времени. Но это уже на размышление психологам наверно :)).
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #18 : 18 января 2011, 23:49 »
Лена, такое упражнение рекомендуют психологи делать с кесарятами. Они так "добирают" непережитое.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Natila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: ГПЦ Ежова И.В ГПЦ Афанасьев Э.Б
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #19 : 19 января 2011, 00:46 »
Оба ребенка кесаренка, да еще и искуственники, по характеру разные, но со сном проблем небыло и нет (тьфу-тьфу), со вторым сыном высыпаюсь по полной программе, утро у нас начинается в 11-30 и ночью спит хорошо.


demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #20 : 19 января 2011, 10:16 »
 :)) Ну тогда понятно почему она меня заставляла это делать по сто раз на дню и до сих пор на руках с удовольствием катается - добирает свое недополученное.

~Олеся~

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Олеся
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск 2
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #21 : 20 января 2011, 00:44 »
Моя доча тоже появилась путем КС. За 2 мес. до родов мне стали снится сны, что я родила, а как не помню и что мой ребенок где то в другой палате. ЧТо будет КС я тогда не знала, оказалось, что сны вещие, хотела не об этом... Благодарна врачам кот. придумали такую операцию, лучше пусть ребенок путем кесарево, чем с родовыми травмами (а их не мало) и всякими др родовыми проблемами. Достали целенького, розовенького, с круглой головкой, (ляля2) а не синего и приплюснутого. Я рада, что моему ре не пришлось пихать маханькую головку и тиски и мучится. А преодолевать препятствия жизнь научит.
Конечно роды-это естественный процесс, но наука не стоит на месте не просто так. Все совершенствуется и многие естественные процессы в жизни уже заменены технологиями.

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #22 : 20 января 2011, 01:00 »
Оба кесарята, дети как дети, но интересный факт: не так давно Юля заставляла меня садиться на пол, сгибать ноги в коленях и ползала под согнутыми коленками, с трудом протискиваясь, и меня просила, чтоб я ее крепко ногами держала, чтоб трудно было проползать - как будто имитировала собственное рождение, но естественным путем. Это было просто наилюбимейшей игрой в течение долгого времени. Но это уже на размышление психологам наверно :)).
 

ух ты,мой ведь тоже любит лазить по всяким трудно проходимым дырочкам, лезет аж кряхтит (ржу) (ржу)
вот оно к чему оказывается (нифигасе)

Чудо-Надя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Кристюша-9 февраля 2006г.,и Марик-26 февраля 2009г.Моё-всё,очень их люблю)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО;№4 г.Новосибирска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • .•°*”˜˜”*°• •●Чтобы дойти до цели-надо идти♥●•°*”˜
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #23 : 20 января 2011, 13:13 »
А у меня дочка со схватками была,но меня прокесарили.так она теперь,наоборот,на одном месте любит играть (да).А сынок был в запланированном кесареве,и он точно любит трудные пути,такой неугамонный :)).Сам себе везде лазейки придумает...даже если их нет...препятствий наставит (ржу)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: ребенок появился на свет путем кесарева сечения
« Ответ #24 : 20 января 2011, 13:29 »
Так что маленькие детки гораздо мудрее нас с вами, их родителей. Сами пытаются восполнить то, чего мы в силу разных причин им не смогли додать.
ух ты,мой ведь тоже любит лазить по всяким трудно проходимым дырочкам, лезет аж кряхтит (ржу) (ржу)
вот оно к чему оказывается (нифигасе)
Ага, есть такое, кряхтит, пыхтит, но лезет, а счастья-то сколько когда вылезет!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!