Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 9 школа: отзывы, впечатления.  (Прочитано 91741 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
9 школа: отзывы, впечатления.
« Начало темы : 09 февраля 2010, 18:11 »
 Делимся впечатлениями о школе № 9.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:32 от Тех.поддержка »

 

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #51 : 25 сентября 2014, 12:07 »
нет, мы через два, я просто заполошенная мамаша, мне все надо заранее, чтобы посмотреть, осмыслить, сделать выбор не торопясь, чтобы не жалеть потом. Вот мечусь между "модными", 14-й, 44-й. Вот еще, честно говорю, неожиданно, возник вариант 9-й.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #52 : 12 января 2015, 12:19 »
нет, мы через два, я просто заполошенная мамаша, мне все надо заранее, чтобы посмотреть, осмыслить, сделать выбор не торопясь, чтобы не жалеть потом. Вот мечусь между "модными", 14-й, 44-й. Вот еще, честно говорю, неожиданно, возник вариант 9-й.
у нас по прописке 9-я школа, я туда категорически не хочу ребенка отдавать. Во-первых через 3 дороги переходить, во-вторых очень много детей мигрантов, в-третьих, как я поняла никакого доп. образования, кроме шахмат, там нет. Хочу в 14-ю, но не знаю получится не по прописке или нет
Стыд, честь и совесть - это все не про нас,
В моем вине не обнаружено крови… (Канцлер Ги)

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #53 : 12 января 2015, 21:02 »
у нас по прописке 9-я школа, я туда категорически не хочу ребенка отдавать. Во-первых через 3 дороги переходить, во-вторых очень много детей мигрантов, в-третьих, как я поняла никакого доп. образования, кроме шахмат, там нет. Хочу в 14-ю, но не знаю получится не по прописке или нет
есть еще футбол-хоккей бесплатный и какие-то кружки при клубе Восход. А в 14-ю дороги переходить не нужно? Кружки в школе, конечно, дело хорошее, но мне кажется, что главное в начальной школе это хороший учитель. А такие в 9-ке есть, начальную школу там хвалят. В 14-ю все мои знакомые, кто хотел, попали без проблем. И без прописки.
Турбазы Прибайкалья, сплавы, походы с детьми, семейные выезды  - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=157316.7325

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #54 : 13 января 2015, 10:32 »
есть еще футбол-хоккей бесплатный и какие-то кружки при клубе Восход. А в 14-ю дороги переходить не нужно? Кружки в школе, конечно, дело хорошее, но мне кажется, что главное в начальной школе это хороший учитель. А такие в 9-ке есть, начальную школу там хвалят. В 14-ю все мои знакомые, кто хотел, попали без проблем. И без прописки.
в 14 одну дорогу надо перейти и всё, а дальше на трамвае 1 остановка. Да и хотелось бы не только в начальной школе хороших учителей, но и в средних и старших классах, чтоб школу не менять, т.к., на мой взгляд - это стресс для ребенка.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #55 : 13 января 2015, 11:02 »
блин, вот мамаши, не угодишь, мы как раз по прописке в 14-ю попадаем, но я не хочу (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #56 : 13 января 2015, 12:31 »
блин, вот мамаши, не угодишь, мы как раз по прописке в 14-ю попадаем, но я не хочу (смех_оскал)
о, давай меняться. :))
13 января 2015, 12:31
Мы в 14-й в Фиесте занимаемся и у друзей там дети учатся, все 5 человек (ржу). Хвалят школу, поэтому и хочу туда.

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #57 : 13 января 2015, 21:23 »
А кто-нибудь знает есть ли в 9 школе подготовительные курсы?

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #58 : 14 января 2015, 14:24 »
А кто-нибудь знает есть ли в 9 школе подготовительные курсы?
не слышала о курсах... чего там готовится, не смешите. Программа "Перспективная начальная школа". До цифры 10 к Новому году дошли, буквы учили чуть ли не весь первый класс. Адаптировались к школе и учились писать весь первый год. Вот во втором классе уже и уроков побольше, и материал посложнее и оценки ставят. 

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #59 : 14 января 2015, 18:47 »
Уважаемая OlgaR! Вам смешно? Мне нет. С целью подготовки мы ходим в школу раннего развития, и не столько для того, чтобы получить особые знания, а для того, чтобы ребенок научился дисциплине, сидеть продолжительное время за партой, не вставая и бегая, привыкал делать домашнюю работу. А про подготовительные спросила, не для подготовки как таковой, а как и многие родители познакомиться с учителем, или узнать куда и к кому лучше попасть, может нам и сам учитель курсов подойдет и ребенок к нему потянется или наоборот... 

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #60 : 15 января 2015, 12:58 »
не слышала о курсах... чего там готовится, не смешите. Программа "Перспективная начальная школа". До цифры 10 к Новому году дошли, буквы учили чуть ли не весь первый класс. Адаптировались к школе и учились писать весь первый год. Вот во втором классе уже и уроков побольше, и материал посложнее и оценки ставят. 
тогда нам туда точно не надо. Моя уже читает и считает, примеры решает. Если такая программа, то в 1-м классе ей скучно будет совсем :(

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #61 : 15 января 2015, 14:03 »
Уважаемая OlgaR! Вам смешно? Мне нет. С целью подготовки мы ходим в школу раннего развития, и не столько для того, чтобы получить особые знания, а для того, чтобы ребенок научился дисциплине, сидеть продолжительное время за партой, не вставая и бегая, привыкал делать домашнюю работу. А про подготовительные спросила, не для подготовки как таковой, а как и многие родители познакомиться с учителем, или узнать куда и к кому лучше попасть, может нам и сам учитель курсов подойдет и ребенок к нему потянется или наоборот...
Мне смешно как маме второклассника. Младшему на следующий год тоже идти, с ним дома немного занимаюсь, читает, считает, 3-ий год в саду учит английский. Понимаю, что как минимум полгода скуки в школе нам обеспечены. С учителем да, тут с Вами согласна, это самый важный вопрос. Тем более, чем более рейтинговый учитель в этой школе, тем меньше у него в классе киргизских ребятишек. И еще момент - маленькая школа более камерная, там только начальные классы. Из нашей параллели нынешних второклассников повезло только нам, остальные учатся в большой школе.   

businka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Максим, д.р. 07.07.2006
  • Род.дом: г. Братск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Декабрьских Событий
  • Любите друг друга.....
    • Вариант Тур
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #62 : 15 января 2015, 17:52 »
Мне смешно как маме второклассника. Младшему на следующий год тоже идти, с ним дома немного занимаюсь, читает, считает, 3-ий год в саду учит английский. Понимаю, что как минимум полгода скуки в школе нам обеспечены. С учителем да, тут с Вами согласна, это самый важный вопрос. Тем более, чем более рейтинговый учитель в этой школе, тем меньше у него в классе киргизских ребятишек. И еще момент - маленькая школа более камерная, там только начальные классы. Из нашей параллели нынешних второклассников повезло только нам, остальные учатся в большой школе.   

Мы в 9 школе учимся. Честно, не стремилась к Евгении (Владимировне), по-моему. Она самый рейтинговый учитель. Но нам в первом классе повезло, Наталья Петровна очень хороший учитель была, со своими минусами, конечно, он все же... А сейчас у нас молодая девушка, с декрета только вышла. Детки в восторге от нее. Нерусские детки тоже в классе есть, куда без них) Но! Наша Назика пример всем в классе! Лучше некоторых русских деток учится. Не просто лучше, а она лучшая ученица в классе.
Первый класс, я считаю почему не скучно деткам будет, потому что это год знакомства с классом помимо учебы. Не заскучают) Мой ребенок в садике читал, писал и примеры решал. Но скучно ему не было! Наоборот, в школу бежал! Да и до сих пор бежит! С каникул когда вышли первый день, он сам без будильника встал и начал собираться! Это показатель я считаю! Началка очень хорошая! Но, мы все таки, в связи с переездом в другой район, будем переводиться.
15 января 2015, 17:51
И кстати, большая школа тоже нормально))) Есть где побегать))

"Вариант Тур" - туры по всему миру любой сложности! Горящие туры!

vipera

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Денис (2006) Светланка (2012) Стасик (2016)
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #63 : 15 января 2015, 20:55 »
и мы с 9 школы)
и мне школа, ну не то чтобы нравится безумно, но все устраивает... особенно учитель. все же не школа, а учитель - первостепенная роль, а "рейтинговый" он или нет - это тож не главный показатель, т.к. многие "рейтинговые" учителя работают преимущественно с "любимчиками и более успешными учениками класса", а вот наш учитель, казалось, молодая без опыта, вышедшая с декрета... но энтузиазма у нее выше крыши и занимается со всеми одинаково... и учимся мы в "большой" школе, то есть в основном корпусе, что непременно большой плюс - была я в дополнительном корпусе, коридор 5 на 5 метров и народу под 200 человек - нету места размяться деткам после урока... так что повезло нам)))))) простор и место для разбега детям)))))))))))))
по поводу нерусских ребят - действительно, наша Назика - первая ученица в классе уже второй год, даже сама директор на одном из собрании похвалила ее и маму девочки

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #64 : 16 января 2015, 14:39 »
Девчонки, я понимаю, что национализм - дело плохое. И ничего против киргизских ребят и их родителей не имею. Но все-таки, когда в классе их много, учителю приходится общий темп обучения под них подстраивать. А у них с русским языком не очень хорошо у большинства.
Сейчас проблема в садике в 101-м в некоторых группах: подготовишки, которых родители водят по ШРР, танцам, английским языкам, начали коверкать русские слова. Как раз по причине большого количества киргизов в группе. На днях наш воспитатель в младшей группе заменяла кого-то, говорит, что из 16-и детей, 6 было русских в группе. И дети 3-х лет некоторые по-русски ВООБЩЕ не говорят. Воспитатель даже не знает, как с ними общаться  :(.
Когда я говорю, что ребенок идет в 9-ю школу, многие родители просто в ужасе. Поэтому все-таки хотелось бы попасть в класс, где большинство русских детей.
Ваша Назика  молодчина, приятное исключение! Из наших двоих мальчишек, один учится неплохо, а другой слабенький.   

Нюся.М

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Кировский район
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #65 : 23 января 2015, 01:41 »
Но все-таки, когда в классе их много, учителю приходится общий темп обучения под них подстраивать. А у них с русским языком не очень хорошо у большинства.   
Не факт. Наш 2"В" очень пестрый по национальному составу, а среди хороших (и даже лучших) учеников киргиз, армянин и таджик. Как я вижу, в классе есть сильные и наши ребятишки, и приезжие из ближнего зарубежья, равно как и слабые ученики из обеих категорий. Много раз видела, что в первом классе наша учитель после уроков оставляла тех, с кем надо было дополнительно позаниматься. И наших ребятишек в первую очередь учитель таким образом и "тянула", читать в том числе учила. А нынче по уровню успеваемости всех детей она разделила на три группы, и с каждой группой проводит в разное время дополнительные (!!!, не в основном расписании, а в свое время) занятия. Сильным ученикам посложнее дает задания, а со слабенькими лишний раз повторяет основную программу. Так что ход и методы обучения и под наших детей подстраиваются. И многое зависит от самого учителя - желания и умения работать с разными учениками.
OlgaR,Ольга, вы правы в том, что сейчас сложнее в детских садах педагогам: в силу языкового барьера трудно общаться с детьми. Зато те дети (из ближнего зарубежья), которые ходили в наши детские сады, к школе по уровню владения русским языком не очень сильно отличаются от наших детей (есть примеры реальные). А садик сейчас большинство таких ребятишек посещает. В школе они наших махом догоняют.

А в целом относительно именно начальной ступени в 9 школе у меня хорошее мнение.

valena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1849
  • Настоящее имя: Елена
  • @var_elena
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #66 : 04 февраля 2015, 23:29 »
Есть отзывы об учителях?
Ильина Наталья Алексеевна
  Леснова Людмила Владимировна
  Межова Анна Витальевна

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #67 : 05 февраля 2015, 15:02 »
Есть отзывы об учителях?
Ильина Наталья Алексеевна
  Леснова Людмила Владимировна
  Межова Анна Витальевна
Почему то все мои знакомые 4-о классники учатся у Натальи Алексеевны. Родители всей очень довольны. Одна мама рассказывала очень подробно. Что учитель строгий, у нее довольно сложно получить хорошие оценки. Иногда любит поиронизировать над детьми, чувствительные детки бывает обижаются. Как сказал мой старший, видя ее класс где-то на общих мероприятиях: "Ты что, хочешь Сашу ей отдать? У нее даже никто не улыбается на линейке". Т.е. с дисциплиной все в порядке. Некоторым это очень полезно.   

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #68 : 05 февраля 2015, 17:12 »
Т.е. с дисциплиной все в порядке.

С дисциплиной точно все в порядке. У нашей старшей она вела английский в начальной школе. Так дети ее реально боялись, до дрожи, но при этом предмет учили и на уроках была тишина...

valena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1849
  • Настоящее имя: Елена
  • @var_elena
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #69 : 05 февраля 2015, 17:25 »
ukka,OlgaR, благодарю!
А кто-нибудь уже записался в первоклассники 2015-2016?

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #70 : 05 февраля 2015, 21:38 »
ukka,OlgaR, благодарю!
А кто-нибудь уже записался в первоклассники 2015-2016?
прикольно, они мне отвечали на сайте, что запись с 10 марта, сейчас зашла - написано, что с 02 февраля :). Значит, пора двигать. Мужа отправлю, пусть он как выпускник-медалист 9-ой школы очаровывает там женский коллектив. Тем более, что и справки у нас нет, только мой паспорт с нужной пропиской. А дети прописаны с мужем в другом месте, где мы не живем.

valena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1849
  • Настоящее имя: Елена
  • @var_elena
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #71 : 05 февраля 2015, 22:09 »
прикольно, они мне отвечали на сайте, что запись с 10 марта, сейчас зашла - написано, что с 02 февраля :). Значит, пора двигать. Мужа отправлю, пусть он как выпускник-медалист 9-ой школы очаровывает там женский коллектив. Тем более, что и справки у нас нет, только мой паспорт с нужной пропиской. А дети прописаны с мужем в другом месте, где мы не живем.
Я тоже думала, что в марте...

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #72 : 06 февраля 2015, 08:15 »
А записываться нужно с ребенком обязательно идти или нет?

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #73 : 06 февраля 2015, 16:24 »
А записываться нужно с ребенком обязательно идти или нет?
да нет, тестирования же нет для детей

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #74 : 13 февраля 2015, 20:24 »
записали ребенка в школу, кстати, 14-го февраля в 12 день открытых дверей.

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Ответ: 9 школа: отзывы, впечатления.
« Ответ #75 : 20 февраля 2015, 10:07 »
Девушки, кто знает какая форма у младшеклассников?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!