Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Массаж  (Прочитано 105568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

goodmoodАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Владимир, 19.04.2008, Анастасия, 30.10.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск-2
  • Улица: п. Березовый
    • Награды
Массаж
« Начало темы : 07 июля 2008, 13:42 »
Здраствуйте!на приеме у невропатолога скахали, что у сына ассиметрия плечей и назначили общий расслабляющий массаж.но на лето у них массажист занят и возожно только на осень :(в связи с этим хочу спросить-могу ли я делать такой массаж сама?может, где-нибудь в нете выложена информация как его делать?или кто подскажет телефон массажиста?

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #1 : 07 июля 2008, 15:35 »
смотря где вы живёте территориально..

Гость

  • Гость
Re: Массаж
« Ответ #2 : 07 июля 2008, 15:37 »
Здраствуйте!на приеме у невропатолога скахали, что у сына ассиметрия плечей и назначили общий расслабляющий массаж.но на лето у них массажист занят и возожно только на осень :(в связи с этим хочу спросить-могу ли я делать такой массаж сама?может, где-нибудь в нете выложена информация как его делать?или кто подскажет телефон массажиста?
если я правильно понимаю, вам еще и 3 месяцев нет, о какой ассиметрии плече может идти речь? Сходите к другому врачу!

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #3 : 07 июля 2008, 16:26 »
Может, речь идет о тонусе неравномерно распределенном?

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #4 : 07 июля 2008, 19:46 »
У нас тоже былла ассимитрия плечей как раз в 3 месяца, одно выше другово
было видно когда ребенок на живот переворачивался и ручками упирался

Я делала сама массаж и все прошло!
но это легкая фигня, легко убирается мне и Мойжес так сказала, что пару дней хорошего масажа и усе

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #5 : 07 июля 2008, 21:59 »
Массаж действительно можно сделать самой, расслабляющий, составляющими которого будут поглаживание и растирание. В области шейно-воротниковой зоны. Поглаживание: осуществляется от центра к периферии по направлению к лимфатическим узлам (шейным, подключичным - спереди, подмышечным- сзади). Растирание: не означает, что нужно тереть кожу, пальцы массажиста смещаются как бы вместе с кожей и подлежащей клетчаткой, но не проминая мышцы. Благодаря таким манипульциям можно достигнуть расслабления :)
 

Врач травматолог-ортопед.

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #6 : 08 июля 2008, 10:50 »
Нелавно были у нервапотолога. Назначила массаж 10 дней, неделя отдых - и опять 10 дней. Посоветовала своего массажиста из железки Любовь Иосифовну. Потом наш педиатр посоветовала другого массажиста Елену Николаевну из ивано-матренинской. А моя подруга мне говорит что Мойжес ей рекомендовала Валентину Ивановну. Ну вот на последней то мы и остановились. Приходила эта массажистка сегодня. (Моя Ре кричала!!! После массажа заснула как будто ночь не спала.)
Берет эта валентина ивановна 500 руб. за сеанс. Пипец просто. Получается за 15 сеансов о которых она мне говорила 7,5 тыс. руб.!!!
И вот я сижу теперь и туплю - а стоит ли игра (массаж) таких свеч (бабок)?!?
ЗЫ: у нас была задета шея в родах, но совсем чуть-чуть. Тонус на правую часть тела.

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #7 : 08 июля 2008, 11:08 »
Мое мнение - поменяйте массажиста. Ребенок не должен кричать. Уж не знаю как на самом деле, но мне одна очень хорошая массажистка говорила, что 15 сеансов делают очень тяжелым детям, обычно достаточно 10-ти. Может она на вас просто навариться хочет? А как она сама к крику ребенка отнеслась?

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #8 : 08 июля 2008, 11:11 »
Иринка, нам тоже массаж назначили. все никак массажиста найти не могли, потом нашли-таки  через знакомых какую-то тетку, позвонила я ей, 600рэ причем у нее на дому!!! еще она добавила что дет массаж "вообще-то доходит до тыщи" слава богу, вышла из отпуска массажистка в клинике, где мы наблюдаемся - 300руб, но мы сами туда Сашка возим.
я бы побоялась сама делать. главно чтоб ты в неврологе уверена была, что массаж нужен.

Гость

  • Гость
Re: Массаж
« Ответ #9 : 08 июля 2008, 12:25 »
Нелавно были у нервапотолога. Назначила массаж 10 дней, неделя отдых - и опять 10 дней. Посоветовала своего массажиста из железки Любовь Иосифовну. Потом наш педиатр посоветовала другого массажиста Елену Николаевну из ивано-матренинской. А моя подруга мне говорит что Мойжес ей рекомендовала Валентину Ивановну. Ну вот на последней то мы и остановились. Приходила эта массажистка сегодня. (Моя Ре кричала!!! После массажа заснула как будто ночь не спала.)
Берет эта валентина ивановна 500 руб. за сеанс. Пипец просто. Получается за 15 сеансов о которых она мне говорила 7,5 тыс. руб.!!!
И вот я сижу теперь и туплю - а стоит ли игра (массаж) таких свеч (бабок)?!?
ЗЫ: у нас была задета шея в родах, но совсем чуть-чуть. Тонус на правую часть тела.
Меняйте врача! ребенок не должен кричать. 15 сеансов... это если у вас ДЦП или что похуже, а так 7-10 за глаза хватит!
Если была задета шея. то массаж 100% нужен, причем чем раньше -  тем лучше! Но вам вполне может хватить одного курса, а не два с перерывом.

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #10 : 08 июля 2008, 15:21 »
Мне вот тоже не кажется, что мой ребенок - трудный. И Ремезова, и Почтаренко написали, что в целом ничего их не беспокоит в моем ре- только вот "тонус в конечностях". Поэтому, думаю все вы правы - хочет навариться на нас! к Крику отнеслась так: Сказала чтобы я посадила к себе на руки и дала грудь. Вот так с титей мы и заканчивали массаж)
Но вообще то я "ЗА" массаж - хочется тонус убрать. Но только хотелось бы чтобы массажистка была чистенькая-опрятненькая, с короткими ненакрашенными ногтями и главное не "звездная" - по-доброму относилась к ребенку! Ну где мне такую взять то??? (удивленный)

Может, посоветует кто...?
« Последнее редактирование: 08 июля 2008, 16:14 от ИкРИНКА »

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #11 : 08 июля 2008, 16:51 »
Хочешь я могу дать тел. но у нас как...педиатр и массажист в одном месте. сегодня вот ездили на массаж - что непонятно она к педиатру бежит, уточняет...
в личку отправлю тел клиники, а там сама решай.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #12 : 08 июля 2008, 21:24 »
На м делала массаж Юля - Кроша! Ребенок у меня оч ее любит, всегда радуется, делали 2 курса!
Результаты были буквально после 1-2 сеансов.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #13 : 08 июля 2008, 21:44 »
На м делала массаж Юля - Кроша! Ребенок у меня оч ее любит, всегда радуется, делали 2 курса!
Результаты были буквально после 1-2 сеансов.
Наташ, а можно ее телефон в личку с описанием того из-за чего делали массаж? И что за Кроша, где работала, какой опыт? Спасибо!!!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #14 : 08 июля 2008, 22:26 »
Щас напишу
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

MAMA MIA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #15 : 08 июля 2008, 22:36 »
У меня есть на примете замечательная массажистка ( она и плаванию деточек учит) Юля!
С короткими ногтями, профессиональным подходом, пунктуальная и приезжает на дом.
Не знаю, сколько сейчас стоят ее улуги, но в январе мы делали массаж и один сеанс стоил 250руб плюс 20 руб - на проезд. Я осталась очень довольна ее работой!!!!
Если кому надо - пишите в личку, напишу телефоны ее.
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #16 : 09 июля 2008, 00:54 »
Нелавно были у нервапотолога. Назначила массаж 10 дней, неделя отдых - и опять 10 дней. Посоветовала своего массажиста из железки Любовь Иосифовну. Потом наш педиатр посоветовала другого массажиста Елену Николаевну из ивано-матренинской. А моя подруга мне говорит что Мойжес ей рекомендовала Валентину Ивановну. Ну вот на последней то мы и остановились. Приходила эта массажистка сегодня. (Моя Ре кричала!!! После массажа заснула как будто ночь не спала.)
Берет эта валентина ивановна 500 руб. за сеанс. Пипец просто. Получается за 15 сеансов о которых она мне говорила 7,5 тыс. руб.!!!
И вот я сижу теперь и туплю - а стоит ли игра (массаж) таких свеч (бабок)?!?
ЗЫ: у нас была задета шея в родах, но совсем чуть-чуть. Тонус на правую часть тела.
Она нам тоже делает. Мойжес порекомендовала. Ситуация не серьезная, заплатили 7500. Я не специалист и не видела у ребенка проблем. Но она их сразу кучу нашла. По причине моего непрофессионализма, не могу сказать, что  у нас есть какая-то положительная динамика. Иногда мы плачем, но это когда животик болит, а не от ее действий. И продолжаем массаж с титей во рту. Единственное, что меня насторажило, это то, что она сказала, что через 2 недели надо курс повторить (еще 15 сеансов, 7500).Тут уж, ИЗВИНИТЕ - РАЗВОДИЛОВО ПОЛНОЕ!!! Кстати, Валентина Ивановна как-то сказала, что слинг - это вредно... (удивленный)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #17 : 09 июля 2008, 01:06 »
Вот пипец!!! Я вообще напрочь разочаровалась в Мойжес - писала об этом  много раз и больше к ней не пойду и не посоветую другим. Она тоже пыталась навязать нам "своего" массажиста, своего ещё какого-то врача!!! Хорошо что головы хватило не поддастся на провокацию!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #18 : 09 июля 2008, 01:25 »
Валентину Ивановну с трудом пережили 2 сеанса по 10 раз. Но лучше на ту пору не нашли (4г. назад) Труднее всего было слушать про проблемных деток и ее личные дела :( Руки у нее хорошие, но сама достаточно тяжело переносится. Но все ж детка развился, проблемы ушли - ну и спасибо.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #19 : 09 июля 2008, 10:13 »
Валентину Ивановну с трудом пережили 2 сеанса по 10 раз. Но лучше на ту пору не нашли (4г. назад) Труднее всего было слушать про проблемных деток и ее личные дела :( Руки у нее хорошие, но сама достаточно тяжело переносится. Но все ж детка развился, проблемы ушли - ну и спасибо.
Нам Мойжес сказала, что у вас левая сторона сильнее правой, поэтому хорошо бы массаж поделать. А массажист нашла кучу косяков. Неужели, массажисту виднее, чем неврапотологу?

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #20 : 09 июля 2008, 10:31 »
такое ощущение складывается, что в городе один единственный невролог и массажист. последний по ходу попу деньгами вытирает.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #21 : 09 июля 2008, 11:26 »
такое ощущение складывается, что в городе один единственный невролог и массажист. последний по ходу попу деньгами вытирает.
Да, Мойжес все рекомендуют. А у нас она к тому же штатный неврапотолог

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #22 : 09 июля 2008, 11:46 »
Девочки, а я очень рекомендую Ремизову Татьяну Васильевну. Очень опытный невропатолог. Принимает в малекулярке. Мойжес и все остальные как раз у нее и учились.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #23 : 09 июля 2008, 11:51 »
Девочки, а я очень рекомендую Ремизову Татьяну Васильевну. Очень опытный невропатолог. Принимает в малекулярке. Мойжес и все остальные как раз у нее и учились.
О, спасибо за совет. Я хочу как-нибудь сходить к другому неврапотологу, сравнить диагнозы, лечения и т.д.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Массаж
« Ответ #24 : 09 июля 2008, 11:54 »
Конечно сходи. Очень спокойная, рассудительная и лишнего ничего не наговорит, еще и успокоит.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!