Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Айфон  (Прочитано 37874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Айфон
« Начало темы : 31 декабря 2008, 02:57 »
выручайте, купила мужу на подарок айфон 3жи 8гб и не могу с ним разобраться (удивленный)

не могу вставить симку, точнее я ее вставила, но сети нет :(, полезла в инет и окончательно запуталась что надо сделать и надо ли? там пишут что чуть ли не мне надо симу бвкашную будет подрезать,чтоб она вошла вместе с турбосимкой(микросхема которая идет в комплекте)  (нифигасе) или ехать мне в магаз, чтоб они сами вставили? и все заработало, владельцы айфонов хелппп (идея)

 

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #1 : 31 декабря 2008, 08:56 »
у нас 3жи и МТС просто вставили симку и заработало, может БВК по размеру отличается  (пардон)

Гость

  • Гость
Re: Айфон
« Ответ #2 : 31 декабря 2008, 10:36 »
у нас 3жи и МТС просто вставили симку и заработало, может БВК по размеру отличается  (пардон)
в смысле по размеру? не квадратная, а круглая?


Вероника, сходи в магазин, где покупала, пусто при тебе все еще раз проверят и тебе покажут как делать.

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #3 : 31 декабря 2008, 11:57 »
У вас не было еще и микросхемки-турбосимки этой в комплекте?
я думаю что её тоже надо вставить, но не могу, там как будто надо у симки край обрезать. блин, вот не могла сразу узнать (убьюсь_об_стену) такие ломы сегодня ехать :(

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #4 : 01 января 2009, 18:23 »
все оказалось проще чем мы думали, я просто ножницами обрезала бвкашную симку и соединила ее с турбосимкой и вместе они легко вошли (до этого отдельно турбосимка не входила и я думала, что вдвоем они тем более не войдут) вобщем вставила все заработало и мы щасливы  (я_счаслив)
« Последнее редактирование: 01 января 2009, 18:24 от Veronika »

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #5 : 01 января 2009, 18:57 »
Мне муж на НГ подарил такую игрушку, теперб надо с ней разбираться....

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #6 : 01 января 2009, 19:21 »
У меня муж, пока айфона в России официально не было, очень хотел его купить :) У нас у друга он был (и есть). Теперь, когда он появился, он о нем подробно почитал, ознакомился - и теперь его вообще не хочет. А до этого таааак хотел :)
Теперь хочет себе покупать НТС Мах 4G

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #7 : 01 января 2009, 19:51 »
а нам очень нравится, мне даже тоже такой захотелось :))

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #8 : 03 января 2009, 17:06 »
Таня, а чем лучше?

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #9 : 04 января 2009, 01:50 »
А что с блютузом? нерабочий он?
и интернет пока не могу самостоятельно настроить, наверное в бвк лучше заехать (пардон) чтоб настроили

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Айфон поехала возвращать
« Ответ #10 : 09 января 2009, 14:18 »
ну пикец короч (убьюсь_об_стену)е, тел проработал нормально неделю, не с того не с сего начал показывать нет сети(типа симка не вставлена)  :( :( :(
первый раз я ее просто вытащила и снова вставила (идея), а вчера уже и это не помогло, то есть не видит он моей симки...что делать поеду сдавать его (убьюсь_об_стену)
юлин нафиг я его купила в этом электроне (ругаюсь) сэконмила 300рэ , надо было в связном покупать

вобщем седня поеду,как думаете могут начать пудрить мне мозги? менять я его не хочу, хочу деньги...
посоветуйте как быть? видела что где то писали, что можно однозначно вернуть в теч всего срока гаранииного?
если откажутся брать?

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #11 : 09 января 2009, 14:36 »
Вероника, если что можете у меня косультироваться, я на возврате телефон собаку сьела. Вам обязаня вернуть деньги - это во-первых. Но мобильники сейчас относятся к списку технически сложных товаров, по-этому если начнут бодаться будет сложнее. Во-первых вас могут отправить в сервисный центр, там телефон заберут типа на ремонт-тестирование, но вы должны сразу там подписать бумагу, что на ремонт-замену не согласны, а согласны только на возврат денег. Вообще нужно будет набраться терпения, если магазин станет в оборону, но бывае и очень милое отношение к клиентам, надеюсь вам повезет. И не в коем случае не ведитесь, если магазин начнет снимать с себя ответственность и перекладывать на сервисный центр или еще на кого-то, это ваше право прдьявлять претензию кому вам удобно (производителю, поставщику, серв. центу или продавцу). Пока то что на первом этапе нужно кратко написала. Вообще советую купить закон о защите прав потребителей - это прост супер вещь
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #12 : 09 января 2009, 14:39 »
а нам очень нравится, мне даже тоже такой захотелось :))
Я тоже первую неделю сильно хотела тоже себе, потом поуспокоилась, поняла, что свой маленький зелененький самсунг ни на что не променяю :)). А муж до сих пор в восторге.

Вероника, мне очень жель, что у вас такой аппарат попался. Наш тьфу-тьфу-тьфу работает и радует.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Гость

  • Гость
Re: Айфон поехала возвращать
« Ответ #13 : 09 января 2009, 14:41 »
ну пикец короч (убьюсь_об_стену)е, тел проработал нормально неделю, не с того не с сего начал показывать нет сети(типа симка не вставлена)  :( :( :(
первый раз я ее просто вытащила и снова вставила (идея), а вчера уже и это не помогло, то есть не видит он моей симки...что делать поеду сдавать его (убьюсь_об_стену)
юлин нафиг я его купила в этом электроне (ругаюсь) сэконмила 300рэ , надо было в связном покупать

вобщем седня поеду,как думаете могут начать пудрить мне мозги? менять я его не хочу, хочу деньги...
посоветуйте как быть? видела что где то писали, что можно однозначно вернуть в теч всего срока гаранииного?
если откажутся брать?

Просто говоришь - хочу деньги и все! они обязаны вернуть полную стоимость!

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #14 : 09 января 2009, 14:43 »
а нам очень нравится, мне даже тоже такой захотелось :))
Я тоже первую неделю сильно хотела тоже себе, потом поуспокоилась, поняла, что свой маленький зелененький самсунг ни на что не променяю :)). А муж до сих пор в восторге.

Вероника, мне очень жель, что у вас такой аппарат попался. Наш тьфу-тьфу-тьфу работает и радует.
да просто я когда покупала ниче о нем не знала и читать лень было честно говря, а теперь я узнала, что в связном то например, он продается официальный русский, а я видимо купила в электроне неофиц, поэтому там и турбосимка эта, сэкономила тьфу ты не 300рэ, а 1300-все ж деньги (пардон)

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #15 : 09 января 2009, 14:44 »
Вероника, если что можете у меня косультироваться, я на возврате телефон собаку сьела. Вам обязаня вернуть деньги - это во-первых. Но мобильники сейчас относятся к списку технически сложных товаров, по-этому если начнут бодаться будет сложнее. Во-первых вас могут отправить в сервисный центр, там телефон заберут типа на ремонт-тестирование, но вы должны сразу там подписать бумагу, что на ремонт-замену не согласны, а согласны только на возврат денег. Вообще нужно будет набраться терпения, если магазин станет в оборону, но бывае и очень милое отношение к клиентам, надеюсь вам повезет. И не в коем случае не ведитесь, если магазин начнет снимать с себя ответственность и перекладывать на сервисный центр или еще на кого-то, это ваше право прдьявлять претензию кому вам удобно (производителю, поставщику, серв. центу или продавцу). Пока то что на первом этапе нужно кратко написала. Вообще советую купить закон о защите прав потребителей - это прост супер вещь
получается отдаю в сервис центр и пока они месяца два-три будут делать экспертизу, мне придется долго ждать денгьи да?
« Последнее редактирование: 09 января 2009, 14:45 от Veronika »

Гость

  • Гость
Re: Айфон
« Ответ #16 : 09 января 2009, 14:46 »
Я тоже купила сотик, походила неделю он мне не понравился. Пришла, грю деньги мне или телефон другой модели. Я выбрала себе телефон он стоил дешевле, прям на кассе написал паспортные данные, расписалась и мне тут же отдали деньги.

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #17 : 09 января 2009, 14:46 »
ну пикец короч (убьюсь_об_стену)е, тел проработал нормально неделю, не с того не с сего начал показывать нет сети(типа симка не вставлена)  :( :( :(
первый раз я ее просто вытащила и снова вставила (идея), а вчера уже и это не помогло, то есть не видит он моей симки...что делать поеду сдавать его (убьюсь_об_стену)
юлин нафиг я его купила в этом электроне (ругаюсь) сэконмила 300рэ , надо было в связном покупать

вобщем седня поеду,как думаете могут начать пудрить мне мозги? менять я его не хочу, хочу деньги...
посоветуйте как быть? видела что где то писали, что можно однозначно вернуть в теч всего срока гаранииного?
если откажутся брать?

Просто говоришь - хочу деньги и все! они обязаны вернуть полную стоимость!
так вот в теч какого времени? и что у меня на руках остается? я че то ваще терь не доверяю им

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #18 : 09 января 2009, 14:48 »
Я тоже купила сотик, походила неделю он мне не понравился. Пришла, грю деньги мне или телефон другой модели. Я выбрала себе телефон он стоил дешевле, прям на кассе написал паспортные данные, расписалась и мне тут же отдали деньги.
где покупала?

мы то хотим такой же, но я у них не буду покупать-менять, потому что там у них было еще два с немножко поцарапками в месте где симка вставляется и потом я теперь конечно хочу его как минимум в связном купить, хоть и дороже,чтоб он был точно нормальный русс официальный

Гость

  • Гость
Re: Айфон
« Ответ #19 : 09 января 2009, 14:50 »
в днс

Да ты просто скажи, что не понравился и все. Скажи мне только деньгами. И кажи, что по закону они должны вернуть деньги. Многие без разговоров возвращают. А некоторые конючат.

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #20 : 09 января 2009, 15:03 »
в днс

Да ты просто скажи, что не понравился и все. Скажи мне только деньгами. И кажи, что по закону они должны вернуть деньги. Многие без разговоров возвращают. А некоторые конючат.
так он на самом деле получается глючит, мне кажется лучше сказать что глючит

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #21 : 09 января 2009, 15:06 »
Вера, вы не правы, вам просто повезло. деньги могут вернуть просто и тут же если с момента покупки не прошло 14 дней, но сейчас телефоны внесли в список технически сложных товаров, и этот номер уже не пройдет. Но не все это еще знают и если е Вероники еще не прошло 14 дней, можно попытаться продавить и морду тяпкой. Но если прошло, то тут только доказывать, что товар неадлежащего качества, а это делается в сервисном центре. По закону по-моему в течении 30 дней они должны отремонтировать и вернуть, за все остальное можно выставлять пени, и еще просто обязаня выдать телефон на замену. Вероника, все отношения нужно оформлять документально, то есть вы приходите выдвигаете требования, если они не согласны, то пишите претензию, в течении 10 дней они должны на нее ответить. Если отвечают отказом идете в суд так как отказ неправомерен.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #22 : 09 января 2009, 15:09 »
Вера, вы не правы, вам просто повезло. деньги могут вернуть просто и тут же если с момента покупки не прошло 14 дней, но сейчас телефоны внесли в список технически сложных товаров, и этот номер уже не пройдет. Но не все это еще знают и если е Вероники еще не прошло 14 дней, можно попытаться продавить и морду тяпкой. Но если прошло, то тут только доказывать, что товар неадлежащего качества, а это делается в сервисном центре. По закону по-моему в течении 30 дней они должны отремонтировать и вернуть, за все остальное можно выставлять пени, и еще просто обязаня выдать телефон на замену. Вероника, все отношения нужно оформлять документально, то есть вы приходите выдвигаете требования, если они не согласны, то пишите претензию, в течении 10 дней они должны на нее ответить. Если отвечают отказом идете в суд так как отказ неправомерен.
я купила его 29го или 30го, ну то есть еще не прошло 14дн

но все ж таки думаю сразу сказать что он глючит или как ты думаешь?

и еще может есть примерный образей как составить претензию? я ее сразу щас сделаю чтоб не терять потом время

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Айфон
« Ответ #23 : 09 января 2009, 15:13 »
Ой Вероника, я даже не знаю как в данном случае поступить лучше. Наверное нужно сделать так сказать, что он глючит и ты хочешь вернуть деньги, а если они начнут тянуть кота за хвост, то сказать, что по закону, ты просто можешь в течении 14 дней его вернуть, если правда у тебя вся упаковка в целости.
Я сейча сына спать уложу и вернусь допишу.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Гость

  • Гость
Re: Айфон
« Ответ #24 : 09 января 2009, 15:15 »
Вера, вы не правы, вам просто повезло. деньги могут вернуть просто и тут же если с момента покупки не прошло 14 дней, но сейчас телефоны внесли в список технически сложных товаров, и этот номер уже не пройдет. Но не все это еще знают и если е Вероники еще не прошло 14 дней, можно попытаться продавить и морду тяпкой. Но если прошло, то тут только доказывать, что товар неадлежащего качества, а это делается в сервисном центре. По закону по-моему в течении 30 дней они должны отремонтировать и вернуть, за все остальное можно выставлять пени, и еще просто обязаня выдать телефон на замену. Вероника, все отношения нужно оформлять документально, то есть вы приходите выдвигаете требования, если они не согласны, то пишите претензию, в течении 10 дней они должны на нее ответить. Если отвечают отказом идете в суд так как отказ неправомерен.

У меня не прошло 14 дней, у Вероники же тоже? В чем тогда проблема?

Его можно отдать в весь гарантийный строк, то есть в течении года.

Недавно и Снежинка Алена тоже пошла и отдала, ей тоже без проблем вернули деньги!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!