Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аутизм, рда, зпрр, сдвг и др.  (Прочитано 13067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

WhitneyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Аутизм, рда, зпрр, сдвг и др.
« Начало темы : 04 февраля 2013, 10:17 »
Здравствуйте все форумчане!
Перевела книгу "Аутизм. У гомеопатии есть ответы" автор Tinus Smits.
В третьей главе автор приводит подходы к лечению аутизма. Выкладываю оригинал текста и мой перевод, прошу всех заинтересованных подключаться к обсуждению лечения!

As a homeopathic physician, I now possess different ways to bring suffering children out of their isolation and restore them to an inter¬active and emotional world. To be more specific, the treatments I use include:
1. The detoxification of the various vaccines and other causative factors using homeopathically prepared remedies made from these factors that possibly triggered the autism.
2. The supplemental administration of omega-3 fatty acids (fish oil with EPA and DHA) to restore the integrity of the brain functions.
3. The use of relatively high doses of Vitamin С (both water and fat soluble).
4. The homeopathic treatment of the child with Inspiring Homeo¬pathy and classical homeopathy to treat the disturbances that are not directly linked with toxic substances but with constitutional disturbances.
5. Orthomolecular treatment to restore the copper/zinc ratio and to reactivate the metallothionein. The heavy metal level will thereby be decreased gradually and the integrity of the intestines restored. I usually administer zinc and magnesium as part of a complex with vitamin С to reduce the number of pills the child has to take daily. 
6. The use of healthy, organic food without sugar and other addi¬tives, and the use of Saccharum officinale in a D6 potency, one tablet every day, to restore the integrity of the intestines. Saccha¬rum is a wonderful remedy for the digestive system in general and can heal the insatiable appetite many autistic children have.

Как гомеопатический врач, я теперь обладаю различными способами того, как вернуть страдающих детей из их изоляции и восстановить их диалоговое общение и эмоциональный мир. Чтобы быть более определенным, лечение, которое я использую, включает:
1. Детоксикация различных вакцин и других причинных факторов, использующих готовые гомеопатические средства, сделанные из этих факторов, которые возможно вызвали аутизм.
2. Дополнительное применение омега 3 жирных кислот (рыбий жир с EPA и DHA), чтобы восстановить целостность функций мозга.
3. Использование относительно больших доз Витамина С (и вода, и разрешенный жир).
4. Гомеопатическое лечение ребенка с Воодушевлением Гомеопатии и классической гомеопатии, чтобы рассмотреть беспорядки поведения, которые непосредственно не связаны с токсичными веществами, но связаны с конституционными беспорядками.
5.  Обращение к Ортомолекулярной медицине (прим. Whitney термин "Ортомолекулярная медицина был предложен нобелевским лауреатом по химии Лайнусом Полингом. "Правильные молекулы в правильных количествах", от греч. ortho — правильный. Методы ортомолекулярной медицины предполагают терапию и профилактику заболеваний различными витаминами, аминокислотами, питательными веществами в форме биологически активных добавок (БАД) и продуктов питания), чтобы восстановить соотношение меди и цинка и оживить металлотионеин.  Уровень хэви-метала будет, таким образом, постепенно уменьшаться и целостность кишечника восстанавливаться.  Я обычно назначаю цинк и магний как часть комплекса с витамином С, чтобы сократить количество таблеток, которые ребенок должен ежедневно принимать. 
6. Использование здоровых, натуральных продуктов без сахара и других добавок, и использование Saccharum officinale вместе с D6, по одной таблетке каждый день, чтобы восстановить целостность кишечника. Saccharum - замечательное средство для пищеварительной системы в целом и может уменьшить жадный аппетит, который имеют многие аутичные дети.

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аутизм, рда, зпрр, сдвг и др.
« Ответ #1 : 04 февраля 2013, 11:10 »
Вот молодца! Все бы мамы так о своих детках заботились!  (цветы)
Вступаю в должность научного редактора. Вот и будет, наверное, два тома, если добавить мои предыдущие переводы этого автора.     
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

WhitneyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Аутизм, рда, зпрр, сдвг и др.
« Ответ #2 : 04 февраля 2013, 14:18 »
  ;) Буду очень признательна. Верю в то, что выбрала правильный путь, наши успехи на лицо!  (я_счаслив)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аутизм, рда, зпрр, сдвг и др.
« Ответ #3 : 06 февраля 2013, 19:39 »
As a homeopathic physician, I now possess different ways to bring suffering children out of their isolation and restore them to an interactive and emotional world. To be more specific, the treatments I use include:
1. The detoxification of the various vaccines and other causative factors using homeopathically prepared remedies made from these factors that possibly triggered the autism.
2. The supplemental administration of omega-3 fatty acids (fish oil with EPA and DHA) to restore the integrity of the brain functions.
3. The use of relatively high doses of Vitamin С (both water and fat soluble).
4. The homeopathic treatment of the child with Inspiring Homeopathy and classical homeopathy to treat the disturbances that are not directly linked with toxic substances but with constitutional disturbances.
5. Orthomolecular treatment to restore the copper/zinc ratio and to reactivate the metallothionein. The heavy metal level will thereby be decreased gradually and the integrity of the intestines restored. I usually administer zinc and magnesium as part of a complex with vitamin С to reduce the number of pills the child has to take daily. 
6. The use of healthy, organic food without sugar and other additives, and the use of Saccharum officinale in a D6 potency, one tablet every day, to restore the integrity of the intestines. Saccharum is a wonderful remedy for the digestive system in general and can heal the insatiable appetite many autistic children have.
Я буду переводить не дословно, а художественно, и делать поясняющие вставки (В.А.)!
Tinus Smits пишет:
У меня есть различные способы лечения детей, находящихся в вынужденной изоляции, чтоб восстановить их социальный статус и чувства.
Методы, которые применяются, включают в себя:
1. Детоксикацию антивакцинами и другими причинными факторами, используя готовые гомеопатические средства, сделанные из этих веществ, которые, возможно, вызвали аутизм.
(По большому счету, это не – гомеопатия, а более правильно, в русскоговорящем пространстве, – изопатия, о различии этих направлений я неоднократно писал. В дополнении к изопатии назначается субстратное лечение, т. к. гомеопатия и изопатия являются регуляторными методами. У нас эти препараты не готовят в аптеке, большинство я делаю сам (В.А.).
2. Дополнительное применение омега 3 жирных кислот (рыбий жир с EPA и DHA), чтобы восстановить (целостность мембран нейронов – В.А.) и функций мозга.
3. Использование относительно больших доз витамина С (водо- и жирорастворимых форм). (Не знаю откуда появились жирорастворимые формы витамина С, м. б. я отстал от последних достижений науки! – В.А.)
4. Гомеопатическое лечение ребенка методами Вдохновляющей и классической гомеопатии, чтобы устранить нарушения поведения, которые непосредственно не связаны с токсичными веществами, а являются Конституциональными особенностями.
5.  Применение методов Ортомолекулярной медицины регуляции медно-цинкового обмена для восстановления активности  металлотионеина. Это приведет к постепенному снижению содержания тяжелых металлов в организме и уменьшению проницаемости кишечной стенки. В таких случаях обычно назначается цинк и магний с витамином С.   
6. Использование безопасной, натуральной пищи без сахара и других добавок, применение гомеопатического средства – Saccharum officinale D6, ежедневно, для восстановления функции кишечника. Saccharum - замечательное средство для всей пищеварительной системы и может уменьшить повышенный аппетит, который часто бывает у многих детей с аутизмом.

прим. Whitney термин "Ортомолекулярная медицина был предложен нобелевским лауреатом по химии Лайнусом Полингом. "Правильные молекулы в правильных количествах", от греч. ortho — правильный. Методы ортомолекулярной медицины предполагают терапию и профилактику заболеваний различными витаминами, аминокислотами, питательными веществами в форме биологически активных добавок (БАД) и продуктов питания). 
Не могу комментировать, т. к. нет ссылки на источник знаний.   


WhitneyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Аутизм, рда, зпрр, сдвг и др.
« Ответ #4 : 07 февраля 2013, 14:12 »
Аскорбил тетраизопальмитат (Ascorbyl Tetraisopalmitate) или Тетрагексилдецил аскорбат (Tetrahexyldecyl ascorbate) - жирорастворимые формы витамина С, применяются только в косметической промышленности, не пищевой.
Возможно Tinus Smits имел ввиду крема, которые могут использоваться для детоксикации детей аутичного спектра.
Есть вот такой крем для детоксикации, им нужно мазать стопы на ночь http://puremedix.com/product/authia/
Термин Ортомолекулярная медицина  http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%F2%EE%EC%EE%EB%E5%EA%F3%EB%FF%F0%ED%E0%FF_%EC%E5%E4%E8%F6%E8%ED%E0
07 февраля 2013, 14:02
Полезный сайт для родителей, их детей и врачей БИОМЕДа http://autism-biomed.narod.ru/ Книга Тамары Кимельман у меня уже есть, могу дать прочитать!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аутизм, рда, зпрр, сдвг и др.
« Ответ #5 : 07 февраля 2013, 14:18 »
Как хорошо иметь дело с умной мамой! (цветы)
В любом виде масла полезны для лечения болезней Лун, посмотрите тему, этому посвященную.
Насчет жирорастворимой формы витамина С - нужно искать в научной литературе...
Ортомолекулярный - я должен подумать...

WhitneyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Аутизм, рда, зпрр, сдвг и др.
« Ответ #6 : 08 февраля 2013, 15:36 »
Металлотионеин, как известно, семейство низкомолекулярных белков с высоким содержанием цистеина. Металлотионеины способны связывать как физиологические (цинк, медь, селен), так и ксенобиотические (кадмий, ртуть, серебро, мышьяк и др.) тяжёлые металлы. Связывание тяжёлых металлов обеспечивается наличием тиольных групп остатков цистеинов, которые составляют около 30% от всего аминокислотного состава. Хотя функции металлотионеинов полностью не выяснены, эти белки участвуют в защите от интоксикации тяжёлыми металлами, играют роль в регуляции физиологических тяжёлых металлов цинка и меди и обеспечивают защиту от окислительного стресса. Большие количества этих белков синтезируется в печени и почках. Синтез зависит от уровня в пище цинка, меди и селена, а также аминокислот гистидина и цистеина (ист.: http://ru.wikipedia.org/wiki/Металлотионеин)

По результатам анализов в лаборатории INVITRO уровень аминокислоты гистидина (HIS) немного ниже нормы, гомоцистеин тоже понижен (гомоцистеин является гомологом аминокислоты цистеина ист.: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EC%EE%F6%E8%F1%F2%E5%E8%ED)
Ваш перевод Tinus Smits http://www.medicinform.net/psycho/psych_pop58_1.htm где указано, что цистеин оказывает лучший эффект в виде глутатиона (GSH).

В комбинации с цинком лучший способ избавиться от избыточной меди и тяжелых металлов?


Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аутизм, рда, зпрр, сдвг и др.
« Ответ #7 : 09 февраля 2013, 00:51 »
Насколько я опередил время!  (удивленный)
В Тибетской Медицине перевел текст одного из Учителей, потом думаю, зачем? Вдруг появляется канал поставки лекарств, которые мне не снились! Где-то на форуме есть описание "Черной книги". И вот об аутизме, перевел и забыл - нет ни препаратов, ни клиентов. 
Оказывается, всё потихоньку материализуется! Спасибо!!
09 февраля 2013, 00:49
Выкладывай текст, будем переводить дальше! Видишь, ни кому это не интересно!

WhitneyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Аутизм, рда, зпрр, сдвг и др.
« Ответ #8 : 10 февраля 2013, 01:23 »
Видимо, пока не решаются писать, хотя просмотров много. Я уверена это вопрос времени. В Иркутске по официальным данным более 2 тыс. детей с похожими даигнозами. Эта информация из проверенного источника, от учителя-дефектолога из дома ребенка в Первомайском районе. (укачиваю лялю)

А на счет препаратов........ в книге много рекомендаций по ним.
Вам спасибо!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аутизм, рда, зпрр, сдвг и др.
« Ответ #9 : 10 февраля 2013, 01:28 »
Еще раз спасибо! Диагностику можно поставить на поток! Время пришло, всё благодаря лаборатории ИНВИТРО!

Мышка-Норушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Девочка1997 мальчик2006.
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Аутизм, рда, зпрр, сдвг и др.
« Ответ #10 : 27 июня 2013, 16:20 »
Очень даже актуальна эта тема. Лечение у неврологов - эксперимент какой-то. Только после двухнедельного закапывания Семакса есть видимый  результат -  сын перестал  "крутить" бесконечные кружочки пальцами на голове. Ему скоро 7 лет. Диагнозов куча, и буквами и цифрами. Возможна ли очная консультация?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аутизм, рда, зпрр, сдвг и др.
« Ответ #11 : 28 июня 2013, 00:13 »
Возможна ли очная консультация?
Осокин Владимир Васильевич. т 655979
28 июня 2013, 00:06
Вот одна из его книг по детской неврологии:
Детский церебральный паралич: Медицинская коррекция и психолого-педагогическое сопровождение : монография / В. В. Осокин, Д. Х. Астрахан, Ж. Н. Головина. – Иркутск : Изд-во Иркут. гос. ун-та, 2010. – 307 с. ISBN 978-5-9624-0409-7

Мышка-Норушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Девочка1997 мальчик2006.
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Аутизм, рда, зпрр, сдвг и др.
« Ответ #12 : 28 июня 2013, 12:53 »
Спасибо  (цветы)

marinanik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Аутизм, рда, зпрр, сдвг и др.
« Ответ #13 : 04 октября 2013, 14:16 »
Здравствуйте! Сыну 3 года и 2 месяц. вчера психиатр поставила F80,82. Смотрела на ребенка всего мин 3 и написала, что нам нужен спец сад для детей с психическими нарушениями! Я выплакала все слёзы уже! Что делать? Мы хотели в 18 садик попасть. Ребенок говорит около 10 слов, все понимает и делает, что посят. Гиперактивный. но Синдрома Дефицита Внимания нет. Занимается 2 месяца у дефектолога. Сказал около 4 новых слов. Педагог его хвалит.
04 октября 2013, 14:08
Записалась на прием к Осокину. Надеюсь на лучшее!

katyushkin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: девчули красотули
  • Род.дом: *
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аутизм, рда, зпрр, сдвг и др.
« Ответ #14 : 26 сентября 2015, 21:30 »
Как жаль что Вадима больше нет с нами, некому направить на путь истиный! (плачу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!