Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ГРИПП!!! Что делать?  (Прочитано 2766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SтюляАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
ГРИПП!!! Что делать?
« Начало темы : 27 января 2008, 15:54 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня 32 неделя беременности и я заболела гриппом.  :-[ Сутки держалась температура 38,1, "ломало" кости и т. п. Позвонила врачу, мне сказали что можно только Анаферон, Гриппферон и народные методы. На следующий день температура начала подниматься в середине дня. Народных методов, кроме брусники, чая с лимоном и медом, не знаю. Подскажите что делать? Но больше всего я переживаю за малыша, как он все это переносит и что для него можно сделать?! ???

 

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: ГРИПП!!! Что делать?
« Ответ #1 : 27 января 2008, 22:55 »
Очень хорошо помогает Оциллококцинум. Это гомеопатическое средство. Беременным его можно, мне назначали, когда я болела. Его даже новорожденным можно, если убидиться, что не вызывает аллергических реакций. Помогает намного лучше анаферона, т.к содержит всего один компонент, что и рекомендует классическая гомеопатия, не признающая многокомплексных препаратов.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

Юлия Субботина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое детей - девочка и мальчик
    • Награды
Re: ГРИПП!!! Что делать?
« Ответ #2 : 28 января 2008, 00:40 »
Не стоит сильно волноватся по поводу болезни, у вас уже достаточно большой срок, малыш сильный. По поводу температуры, если она будет вас беспокоить, вы будете себя плохо чувствовать, то можно принять парацетомол, либо аспирин в детской дозировке. Обильное питье, постельный режим, частые проветривания и простая пища помогут вам справится с этой неприятностью. :) 
После болезни может наблюдатся некоторое многоводие, это защитный механизм, который помогает ребеночку справится с вирусом, поэтому после выздоровления желательно попить брусничный лист или почечный чай ещё в течении недели.
Удачи и здоровья вам с малышом.

Юлия Субботина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое детей - девочка и мальчик
    • Награды
Re: ГРИПП!!! Что делать?
« Ответ #3 : 28 января 2008, 11:11 »
не бывает аспирина в детской дозировке просто потому что аспирин запрещен к исползованю у детей младше 12 лет...

Возможно что-то изменилось за последние три года, но до этого взрослая дозировка 0,5, детская 0,25, это половина взрослой таблетки, если сейчас детские не выпускают.

Лучше использовать парацетомол.
« Последнее редактирование: 28 января 2008, 11:27 от Юлия Субботина »

SтюляАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ГРИПП!!! Что делать?
« Ответ #4 : 28 января 2008, 20:59 »
Спасибо большое! Уже поправилась, но "народную медицину" продолжаю  :) Главное чтоб с малышом все хорошо было... да и жаль, за 2 дня болезни сбросила 1,5 кг, т. к. есть вообще не могла.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ГРИПП!!! Что делать?
« Ответ #5 : 28 января 2008, 22:33 »
а я в последние месяцы от воды конечно весе колебалась от 2 до 5 кг..8(( так что када разница во днях составляла 1.5 кг даж не замечала ;D

SтюляАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ГРИПП!!! Что делать?
« Ответ #6 : 29 января 2008, 13:28 »
А у меня перебор в весе для моего срока и я уже месяц в весе не меняюсь, было +1,5 кг за месяц, так после болезни - 1,5 кг стало... но малыш растет хорошо, наверно за счет прошлого перебора  :)

klarina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 903
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченьки Ариша родилась 09.09.09., Полина родилась 08.04.12.
  • Род.дом: ГПЦ, Арина у Сверкуновой Н.Л., Полина у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Б. Гагарина
  • Мои малышки - моя жизнь!
    • Награды
Re: ГРИПП!!! Что делать?
« Ответ #7 : 14 марта 2009, 20:13 »
У меня скорее простуда, чем грипп. Длится уже неделю. Кушать практически не могла, а теперь ем и не знаю, когда что надо. Температура "поднималась" максимум до 37,5, но чувствовала себя на все 39. Использую только народные средства, но все очень медленно. Как ускорить процесс выздоровления, особенно - как избавиться от заложенности носа? Спасибо.
Ариша выросла!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3300     4560      5600      6530     7465     8090    8320    8680      8750      8970     8750     9090    9280
Рост            52        56         58        60,5         64        65         65       66        69       ; 70       71      73          74

Поля растет!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3350      5330   6240    7330     8255    8840   9470  9930    10200   10500    11100    11830
Рост         52          55       58       61         63       64,5    66      67     68,5       70    71      73

МамАнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ГРИПП!!! Что делать?
« Ответ #8 : 17 апреля 2009, 15:39 »
Я вот тоже приболела, правда народную медицину от гриппа не знаю, так что у кого есть чем (стеснительный) - поделитесь. Врач прописал мне следующие лекарства, которые можно при беременности:
1. Гриппферон (его можно и для профилактики, допустим если рядом кто с инфекцией)
2. От горла - Гексаспрей , но я для себя и страшего детя остановилась на травке - Корень Лопуха = (идея) отличный антисептик и очень хороший выжущий, противовоспалительный эффект - полоскать как можно чаще, хоть каждый день.
3. И при первой беременности и сейчас применяю и в горло и в нос - Биопарокс (но при ангине не помагает - больше по бронхам и фарингитам).
4. Еще от кашля пью иногда грудной сбор - но это если совсем запущенный вариант (в смысле кашель сухой).

Кто еще чем лечиться - делитесь...

klarina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 903
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченьки Ариша родилась 09.09.09., Полина родилась 08.04.12.
  • Род.дом: ГПЦ, Арина у Сверкуновой Н.Л., Полина у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Б. Гагарина
  • Мои малышки - моя жизнь!
    • Награды
Re: ГРИПП!!! Что делать?
« Ответ #9 : 18 апреля 2009, 02:08 »
Я вот тоже приболела, правда народную медицину от гриппа не знаю, так что у кого есть чем (стеснительный) - поделитесь. Врач прописал мне следующие лекарства, которые можно при беременности:
1. Гриппферон (его можно и для профилактики, допустим если рядом кто с инфекцией)
2. От горла - Гексаспрей , но я для себя и страшего детя остановилась на травке - Корень Лопуха = (идея) отличный антисептик и очень хороший выжущий, противовоспалительный эффект - полоскать как можно чаще, хоть каждый день.
3. И при первой беременности и сейчас применяю и в горло и в нос - Биопарокс (но при ангине не помагает - больше по бронхам и фарингитам).
4. Еще от кашля пью иногда грудной сбор - но это если совсем запущенный вариант (в смысле кашель сухой).

Кто еще чем лечиться - делитесь...
Могу сказать одно, мне тоже самое практически прописывали, но я решила своими силами: горло полоскала разной травкой, больше ромашкой (от колендулы почему-то рвало... (удивленный)). Старалась пить много воды: морсики, шиповник заваривала. А для носа лучше никакие бяки не надо, я купила Дельфин - он в аптеках почти во всех сейчас продается (это моркая соль с разными там травками) и носик промывать. В комплекте идет подробная инструкция и сам дозатор-бутылочка. Стоит около 400 руб., там 30 пакетиков для промывания (я делала по 0,5 пакетика). Если этим не запариваться можно еще аквамарис - это спрей на основе тоже морской соли. Вот, собственно.... (стеснительный)

SтюляАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ГРИПП!!! Что делать?
« Ответ #10 : 20 июня 2009, 01:34 »
Наткнулась на эту тему и вспомнила... А это у меня и не грипп был, это у меня чуть почка не отказала  (ржу) А я трвками и медом лечилась  (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!