Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Полиция  (Прочитано 12961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BoszorkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Мария
    • Награды
Полиция
« Начало темы : 03 июля 2012, 12:17 »
За последние полгода дважды возникала необходимость обратиться за помощью в полицию. Впечатление остались не самые приятные…

История номер 1. Еще в феврале на брата в подъезде напал мужик с тесаком (не с перочинным ножиком или кухонным ножом, а именно с хорошим тесаком). Сюжет как в знатном ужастике. Разумеется сразу начали звонить в полицию и скорую. Вы когда-нибуть пробовали звонить в 02? Если нет, то и не пытайтесь – скорее всего там просто никто не ответит. Пришлось искать номер местного ОВД в интернете (сложно делать это, когда у твоего близкого человека ножевое ранение и весь уже пол в крови). Дозвонились, вызвали – наряд ППС приехал через 40 (!) минут, спросили где нападавший, вызвали лифт (мы живем на девятом этаже, напали на восьмом), и молча уехали. В моем понимании, стоило хотя бы пройти по подъезду (т.е. спустится по лестнице), проверить.
В день подачи заявления сотрудники органов поизображали бурную деятельность: составили фоторобот, отправили на суд.эксперизу и даже приехали, провели осмотр места преступление. Через две недели пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления (ну да, мужик просто пошел в 12 часов ночи в магазин с ножом, чтобы лично отрезать себе кусочек колбаски, а в лифт стал зажимать и угрожать, потому что это был последний лифт в этот день, и другой возможности уехать с восьмого этажа чужого подъезда больше не было бы).

История номер 2. Напротив нашего дома стоит сауна – к шуму от гуляющих мы привыкли. Но было и такое, что при закрытых окнах, посреди ночи проснулись от очень громких выяснений отношений между пьяными мужиками (человек 7). Не пустые угрозы, а хватание булыжников, битье розочек, и т.п. Как ответственные граждане позвонили в полицию (в 02 опять таки никто не ответил). Через 30(!) минут подъехали ППС. Чуть раньше них к сауне подъехало несколько машин, пьяные вопли прекратились, толпа просто договаривалась о чем-то (почему-то вспомнились разборки в 90-х годах, но это у меня фантазия бурная). А что касается наряда ППС, они просто подъехали и не выходя из машины уехали обратно. Что дальше было не знаю.

Легко вспомню еще пару историй, когда после общения с сотрудниками оставался только один вопрос «Это что сейчас было?»

Возникает вопрос, а для чего вообще нужна полиция? Я ничего не имею против конкретных сотрудников, но работа всей системы в целом просто повергает в ужас…

P.S. в моем родном городе есть частная охрана, и обратиться туда может каждый. После звонка в течение 3-5 минут приезжают хлопцы с автоматами – для жителей города это бесплатно. Есть ли что-то подобное в Иркутске?

 

аннечка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Илья, 4.02.2012
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #1 : 04 июля 2012, 12:46 »
Надо жаловаться в прокуратуру на то, что 02 не отвечает, едут так долго и бездействуют!Сейчас высшее начальство свои ж... берегут, поэтому толк будет! Только никто не хочет с этим связываться(деньги, время, нервы...), поэтому это будет у нас продолжаться всегда! (всех все устраивает) (гуд)
04 июля 2012, 12:41
Еще бы телевидение не мешало подключить...ментам зарплату повысили, а они еще хуже стали работать!
04 июля 2012, 12:44
К слову...Иркутск вошел в десятку самых криминальных городов России(((

Оля-Лёля

  • Что ни говори, а жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок Максимка родился 26 февраля 2018 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #2 : 04 июля 2012, 13:00 »
Boszorka, у меня была ситуация, похожая на вашу 2-ю историю, но грустнее.
Во двор нашего дома повадилась ночами приходить одна и та же компания. Взрослые человек 6 и двое детей. Реально ночью, часа в 3-4. У нас там недалеко киоск пивной. Взрослые пили пиво и ржали. А дети носились по площадке детской, тоже оч. громко. У меня окна туда выходят, спать было невозможно. Так в очередной их приход я позвонила в полицию, т.к. сидели они уже час.
Заявку приняли, но пока они ехали компашка ушла.
Так вот полиция звонила ночью в мою дверь (при заявке необходимо указать адрес) и требовала, чтоб я ночью им открыла. Типо ложный вызов. Я была в шоке. Я же еще осталась и виновата.
Желание обращаться больше пока не появлялось.

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #3 : 04 июля 2012, 13:05 »
У нас (район ТЦ Иркутский, Октябрьский район) висело объявление о том, что жители могут обращаться по тел 335050 в случаях нарушения общественного порядка (распитие спиртных напитков на детских площадках, у подъездов, другие нарушения)
Это бесплатно.
Я сама еще ни разу не звонила, пока не было повода)

Я звонила в 02.  Во дворе бичи украли новый железный заборчик с детской площадки. Трубку взяли быстро, приехали минут через 15, нарушителей поймали, забор отобрали. На след день приходил участковый записывал показания и благодарил кстати за активную позицию (смех_оскал).

Если в 02 трубку не берут я звоню прямо в районный отдел милиции 292140.... и перезваниваю через каждые 5 мин если мне кажется что едут медленно

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #4 : 04 июля 2012, 21:10 »
я тоже сразу участковому звоню и звоню пока не приедут,как то был случай телефон поменяла и номер не сохранился звонила 02 пока девушка заявку принимала дерущихся местные жители разняли,кого то увели кого то унесли
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #5 : 05 июля 2012, 08:53 »
я тоже сразу участковому звоню и звоню пока не приедут,как то был случай телефон поменяла и номер не сохранился звонила 02 пока девушка заявку принимала дерущихся местные жители разняли,кого то увели кого то унесли
А они должны были приехать ДО того как вы им позвонили? Не могу понять что-то (не знаю не знаю)

Я - королева этого мира! Что-то не нравится? Ищи другой!

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #6 : 05 июля 2012, 09:52 »
не, было так под окном, сидела компания 2 женщины и 2 мужчины они выпивали,потом началась ссора которая переросла в драку звонить я начала на ссоре то есть еще никто не дрался,пока она записала кто я где я живу что происходит,почему я сама не вмешиваюсь и сама вопрос не решаю(как она сказала они же вам мешают,больше никто не жаловался),пока я ей объяснила свою позицию,короче драка уже шла полным ходом(девушка явно никуда не торопилась).заявку приняли но так как никто не приезжал местные прибежали и разняли,женщину ударили об блоки которые лежали она сознание потеряла,того кто затеял драку родители уводили,а еще мужчина с женщиной сами убежали.своими силами справились.
05 июля 2012, 09:51
у нас если участковых вызывать быстро приезжают,там и разговаривают быстро, приняли и выехали приехали вопрос решили и все

Ullitka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #7 : 05 июля 2012, 16:11 »
когда ко мне в прошлом году ночью в квартиру ломились пьяные мужики-наркоманы, полицейские их даже не забрали. приехали, спросили, что им надо и отпустили. а мне сказали - ну девушка, они просто монтировку искали по подъезду в 4 утра, чтобы открыть свою квартиру. А мужики эти и дальше продолжили в подъезде дебошить. повторный звонок в дежурку ничего не дал.

Марфушенка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #8 : 06 июля 2012, 23:38 »
Почитав комментарии, пришла к выводу, что кто то насмотрелся "Глухаря" и вообще сериалов, а кроме того еще и зависть берет, что у кого то достойная заработная плата, которую поверьте, как вы выразились "менты" отрабатывают с полна.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #9 : 07 июля 2012, 07:23 »
Меня зависть не берет за их зарплаты, а вот то что дозвониться до них невозможно, когда есть явная необходимость-бесит
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #10 : 07 июля 2012, 09:16 »
а в Свердловском районе куда можно напрямую звонить, кроме 02?
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #11 : 07 июля 2012, 13:43 »
Почитав комментарии, пришла к выводу, что кто то насмотрелся "Глухаря" и вообще сериалов, а кроме того еще и зависть берет, что у кого то достойная заработная плата, которую поверьте, как вы выразились "менты" отрабатывают с полна.
А вы сами доблестный полицейский или супруг у вас оным является???
07 июля 2012, 13:35
А сполна отрабатывают это как? Это когда меня послали на йух по телефону дежурки, когда у меня дверь выламывал наркоман? Или когда в Октябрьском в три часа ночи заявили чтобы я с утречка пришла с заявлением о украденном сотовом, а сейчас им спать не мешала?
07 июля 2012, 13:39
Ах да, ещё полиция сработала особо доблестно, когда наше дело о квартирной краже закрыли через пару недель с формулировкой :"Дело закрыто за неимением лица совершившего преступление" и все гарантийники (оригиналы) на бытовую технику, компьютер, фотик, телефон, которые у нас украли таинственным образом исчезли из дела...
Мой шопоголический пристрой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335611.new#new

BoszorkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Мария
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #12 : 07 июля 2012, 14:13 »
Taya, следователь она, поэтому и реакция такая (крейзи)

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #13 : 07 июля 2012, 14:31 »
Taya, следователь она, поэтому и реакция такая (крейзи)
А ну тогда все ясно...
Кстати, вспомнила ещё один случай связанный с полицией. Сдавала когда-то квартиру, квартиросъемщик, назовем её Маня, была ярой неплательщицей, а я её пострянно жалела из-за маленького ре. После трёх месяцев неоплаты мое терпение закончилось. Я Маню предупредила, что если она за три дня не съедет, то я её вещи выкину на улицу. Расписка о том, что Маня должна погасить сумму долга или покинуть квартиру в определенный срок у меня тоже была. После истечения всех сроков я приехала на квартиру и стала в присутствии соседей складывать её вещи (звонила участковому, но он отказался приехать, сославшись на занятость). Пришла домой эта Маня, вызвала полицию заявив, что её квартиру грабят. Приехали работники милиции, задержали меня (квартира у меня в собственности), хотя у меня были все документы на квартиру с собой, привезли в отделение, угрожали завести УД по статье Грабеж, допрашивали. Короче в отделении я провела больше суток. Потом кое-как отпустили, уже накатав жалобу на отделение я выяснила, что один из оперов был её хороший знакомый и он-то как раз и попросил, чтобы меня капитально прессанули.

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #14 : 07 июля 2012, 14:32 »
Марфушенка, нормальная реакция, поддерживаю!
Taya, Ин, ну не преувеличивай, дело скорее всего приостановили и не через пару недель, а через пару месяцев, так? И с формулировкой "за неустановлением", а не за "не имением", разные вещи, согласись? а по поводу сотового в три ночи - ну а как его бы искали в это время? Теоретически запрос в сотовую компанию либо визит в ближайший ломбард возможен в дневное же время?

BoszorkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Мария
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #15 : 07 июля 2012, 14:39 »
Марфушенка, причем здесь сериалы? Люди описывают конкретные ситуации, когда их посылали на... , выставляли крайними или просто игнорировали. Обращаясь в полицию, люди надеются получить хоть какую-то помощь, а в итоге их же и выставляют дураками.
Очень хотелось бы, чтобы полиция помогла хоть кому-нибуть - я пока таких историй не знаю.
Касательно з/п. Вопрос не в том, отрабатывают или нет (хотя если сравнивать с размером зп других социально значимых профессий, то уровень зп у сотрудников не особо справедлив). Но вопрос ставился не так. Зачем нужна такая полиция, если помощи от нее нет никакой?

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #16 : 07 июля 2012, 15:05 »
Марфушенка, нормальная реакция, поддерживаю!
Taya, Ин, ну не преувеличивай, дело скорее всего приостановили и не через пару недель, а через пару месяцев, так? И с формулировкой "за неустановлением", а не за "не имением", разные вещи, согласись? а по поводу сотового в три ночи - ну а как его бы искали в это время? Теоретически запрос в сотовую компанию либо визит в ближайший ломбард возможен в дневное же время?
Формулировку написала слово в слово. Мало того при этом я у ментов (извините, по другому о тех ребятах не могу сказать) взяла фото нарков нашего р-на и походила с этими фотками по ближайшему рынку у продавцов поспрашивала не предлагал ли им в последнее время, что-нибудь из сворованного кто-то с этих фотографий, одна продавшица узнала наркомана из нашего дома, сказала, что он ей фотоаппарат предлагал, по описанию на наш похожий. Я это в милиции всё рассказала, но продавщица показания официально давать отказалась, а просто проверить этого нарка отказалить сотрудники милиции. В итоге сами мы этого паренька наркомана в углу зажали и выяснилось, что все ворованные вещи, которые он не успел продать изъяла милиция. Узнав это и что дело закрыто, а нам так ничего и не вернули, я написала в прокуратуру, после жалобы был возвращен муз.центр и ноутбук.
А насчет сотового, то заявление они должны принимать в любое время дня и ночи или это не так ?????
07 июля 2012, 14:51
Лариса, Марфушенка, неужели вы, сами имеющие отношение к полиции-милиции, не знаете,  что ангелов с крылышками, готовых придти на помощи, как черный плащ не жалея живота своего, там нет. И что посылают из отделений с заявлениями людей через одного куда подальше, дабы статистика лучше была. И что милиционерам зачастую лень отодрать свою пятую точку от стула и выехать на вызов (авось всё так у людей разрешится или прохожие подмогут)
07 июля 2012, 14:57
Всё, блин, задели меня за живое. Ещё вспомнила, как один из украденных сотовых (всего за 12 лет пользования сотовой связью у меня их было украдено 5 шт) я нашла в ломбарде, приехала в отделение и они там как на ромашке гадали, кто же поедет на изъятие (у одного обед, второй уже был на изъятии вчера, третий не хочет по жаре ездить и тыды), минут 20 я этот бред и препирания слушала, как в детском саду ей Богу, хотя вроде все мужики взрослые.

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #17 : 07 июля 2012, 15:07 »
Taya, Инна, не буду вступать в спор, дело это бессмысленное в любом случае, но все таки так категорично я бы не стала. А по поводу сотового - вот к примеру - из-за сокращения штатов осталось очень мало  экипажей на район. И в три часа поступает одновременно два звонка: один о краже сотового, а второй о убийстве/изнасиловании/наркомане в дверь и ты ды. Какому вызову в этом случае отдать предпочтение? Ну так, чисто теоретически? И дело здесь не в том, чтобы "спать не мешали", в райотделе "на земле" по ночам  и захочешь спать-не уснешь)))))

le_go

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: мальчик и...девочка
  • Род.дом: оба в ИГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #18 : 07 июля 2012, 15:33 »
у меня тоже есть история про нашу доблестную полицию. у моей сестры в автобусе вытащили айфон, было написано заявление и после этого естественно тишина...спустя пару месяцев мы "своими силами" выяснили у кого данный телефон находится, отнесли в отдел бумажку с информацией (ФИО, адрес по прописке), как мы надеялись они съездят по данному адресу и проведут проверку и изъятие, но не тут-то было, сестру отправили домой ждать звонка от них, а они тем временем отправят молодому человеку, на которого оформлен телефон моей сестры, повестку, чтобы он пришел к ним и принес, видимо, данный телефон на "блюдечке с голубой каемочкой" вот так-то (удивленный)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #19 : 07 июля 2012, 15:40 »
в ответ можно создать темы "врачи" -  с комментариями "зажрались, тупые, не лечат - калечат", "учителя" - с комментариями "зажрались, не учат, только поборы в школы/сады собирают", так же про чиновников различного ранга, начиная с собеса... (крейзи) самим-то не надоело?
так же с историями "из жизненного опыта"
Boszorka, ты какую профессию представляешь?
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #20 : 07 июля 2012, 15:53 »
в ответ можно создать темы "врачи" -  с комментариями "зажрались, тупые, не лечат - калечат", "учителя" - с комментариями "зажрались, не учат, только поборы в школы/сады собирают", так же про чиновников различного ранга, начиная с собеса... (крейзи) самим-то не надоело?
так же с историями "из жизненного опыта"
Boszorka, ты какую профессию представляешь?



плюс миллион!!!!!!!!!!!!!!!
07 июля 2012, 15:43
у меня тоже есть история про нашу доблестную полицию. у моей сестры в автобусе вытащили айфон, было написано заявление и после этого естественно тишина...спустя пару месяцев мы "своими силами" выяснили у кого данный телефон находится, отнесли в отдел бумажку с информацией (ФИО, адрес по прописке), как мы надеялись они съездят по данному адресу и проведут проверку и изъятие, но не тут-то было, сестру отправили домой ждать звонка от них, а они тем временем отправят молодому человеку, на которого оформлен телефон моей сестры, повестку, чтобы он пришел к ним и принес, видимо, данный телефон на "блюдечке с голубой каемочкой" вот так-то (удивленный)

Ага, приедут, пластидом  дверь вышибут, перевернут все вверх дном и найдут-таки телефон??? Это точно из сериалов. Елки, ну есть же закон!!! Чтобы убедительно доказать в суде необходимость обыска маловато будет Вашей бумажки с адресом и ФИО. И что еще остается как не писать повестку фигуранту? Так что виноваты законодатели, давайте их похаем что-ли...


NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #21 : 07 июля 2012, 16:05 »
Очень хотелось бы, чтобы полиция помогла хоть кому-нибуть - я пока таких историй не знаю.
неужели?

Обращаясь в полицию, люди надеются получить хоть какую-то помощь, а в итоге их же и выставляют дураками.
так же и про любую другую профессию сказать можно, не правда ли?

Касательно з/п. Вопрос не в том, отрабатывают или нет (хотя если сравнивать с размером зп других социально значимых профессий, то уровень зп у сотрудников не особо справедлив). Но вопрос ставился не так. Зачем нужна такая полиция, если помощи от нее нет никакой?
не имейте привычки считать чужие деньги, или, например, зарплата депутата вам менее интересна?

le_go

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: мальчик и...девочка
  • Род.дом: оба в ИГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #22 : 07 июля 2012, 16:33 »
Ага, приедут, пластидом  дверь вышибут, перевернут все вверх дном и найдут-таки телефон??? Это точно из сериалов. Елки, ну есть же закон!!! Чтобы убедительно доказать в суде необходимость обыска маловато будет Вашей бумажки с адресом и ФИО. И что еще остается как не писать повестку фигуранту? Так что виноваты законодатели, давайте их похаем что-ли...

Лариса, сериалов не смотрю, т.к. не люблю это дело, да и некогда мне, пластидом дверь вышибать тоже не надо, это по крайней мере опасно, а вот подтверждение в компаниях сотовой связи они могли бы запросить и уже со своей бумажкой съездить...не знаю, но ведь никто по такой повестке не поедет ни в какое отделение, это же ежу понятно

Марфушенка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #23 : 07 июля 2012, 16:40 »
Я думаю, что если не веришь "доблестной милиции", то и не надо туда обращаться, купить шнурок и вешать телефон на шея, раз у вас у ооочень бдительного человека их каждый месяц крадут. А так же лечиться у знахарок травками муравками, тушить пожары водой с помощью ведерка и т.д. и т.п. А  (идея). Да я следователь и горжусь этим, и я как вы выразились "отрываю свою пятую точку" и еду к черту на кулички и смотрю на то как родители которым трудно купить детское кресло в машину, за рулем которой сидит пьяный горе папаша, плачут над трупом своего двухлетнего сына. И это в два часа ночам, когда я могла бы спокойно спать дома рядом со своим малышом. И я работала на "земле" и знаю, как это 5 раз в месяц дежуришь и возбуждаешь в сутки по 5-10 уголовных дел, а должен по приказу 3, как тебе элементарно, простите за выражение по ссать нет времени. Смысла нет, вообще что то рассказывать, просто я думаю, если вы считаете, что в полиции нет нужных людей, но там достойная зарплата, работа не бей лежачего. Вперед, все на работу в полицию, очистим наш город от криминала!!!!!! (патцак)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #24 : 07 июля 2012, 16:47 »
мне полиция вернула телефон, украденный в прошлом году, конечно же, его никто не искал, на нём была установлена программа антивор, и когда она вышла на связь, я сходила, написала заявление, что моим телефоном пользуется владелец такого-то номера, назавтра следователь позвонил - приезжайте забирайте
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!