Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???  (Прочитано 8389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗнарикАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Начало темы : 20 февраля 2009, 14:28 »
Устала я спать с Ярославкой. Сосет всю ночь, так еще не повернись, одеялом не накройся, к мужу не прижмись.

У кого есть опыт отселения детей, поделитесь :)

 

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #1 : 20 февраля 2009, 14:36 »
 (шарик)
« Последнее редактирование: 05 июля 2009, 12:14 от Вилма(Vilma7) »

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #2 : 20 февраля 2009, 14:38 »
Могу рассказать как у нас было. Где-то в 1,2 мес. мы сняли боковую стенку у кроватки и приставили её к дивану. Даня засыпал с нами, а потом мы его перекладывали в свою кровать, а ночью, когда он хотел (титя), я подползала и кормила его. Так было, пока мы на тите висели. Потом стало проще, он спал почти всю ночь в своей кровати, а под утро подползал ко мне. До сих пор так делает (малыш)
[реклама]

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #3 : 20 февраля 2009, 14:46 »
У нас так: в принципе пока кормила, я старалась ночью перекладывать ее в кроватку. под утро все равно, конечно, сил не хватало-и с утра спала  с нами почти всегда. потом ночные прикладывания сокращались, на ночь - уснет, я ее переложу. ночью так же-просн, подойду, либо на руки возьму - и обратно потом в кровать. еще дала ей мишку плюшевого как-то - терь с ним постоянно спит. ну а потом, гв мы прекратили (в год и 2 с чуть-чуть)-через месяц где-то она стала спать всю ночь(т.е. вот только)-тут уже и речи нет-все просто. засыпает, кладу в кроватку и все. до утра. а вот на днях и в свою комнату отправили жить - сняли перила задние-теперь проснулась, слезла и шурует к нам - с утра меня будит. хотя, конечно, я и так слышу, когда она просып. Ну и все равно еще ночью иногда просып-я к ней подхожу ненадолго и она дальше спит. В общем, мне кажется - надо просто научить ребенка спать самого. Но вот насчет категоричных способов-я все-таки против-личное мнение
« Последнее редактирование: 20 февраля 2009, 14:47 от Керя (okerya) »

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #4 : 20 февраля 2009, 14:48 »
Могу рассказать как у нас было. Где-то в 1,2 мес. мы сняли боковую стенку у кроватки и приставили её к дивану. Даня засыпал с нами, а потом мы его перекладывали в свою кровать, а ночью, когда он хотел (титя), я подползала и кормила его. Так было, пока мы на тите висели. Потом стало проще, он спал почти всю ночь в своей кровати, а под утро подползал ко мне. До сих пор так делает (малыш)
Во, у нас так же. Только засыпает он теперь исключительно в своей кроватке, ночью, когда кушать хочет, беру его к себе, он накушается  (титя) и сам перекатывается назад в кроватку.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #5 : 20 февраля 2009, 14:48 »
расскажу как приучила прошлым летом в деревне племянника спать в кроватке, ему 1,8 г был уже, до сих пор спал с родителями. А диван там узкий в деревне был, неудобно, зато кроваток детских ажь 3 шт! решили приучать! Детей обычно я укладывала, так что пришлось мне приучать)
Положили его в кроватку возле дивана, я легла на диван, руку просунула сквозь прутья и гладила его, мычала какую-то колыбельную, как почувствовала, что он начал расслабляться немного, гладить переставала, просто либо за ручку его брала, либо, за ножку, либо на животик. Засыпал отлично! Главное чтоб к вечеру уставал ребенок, чтоб предрасположенность ко сну была, можно так сказать)) за дней 10 он приучился) так что даже без слез обошлись.
А свою дочу с самого рождения приучала к кроватке

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #6 : 20 февраля 2009, 14:56 »
Я решила сразу приучить, так как был пример подруги, которая не приучила и потом до 5 лет почти усыпляла, чуть ли не на руках укачивая. тут больше даже смысл в том, что приучить ребенка засыпать отдельно и САМОМУ. А не так чтобы мама по три часа пела колыбельные и укачивала.

Гость

  • Гость
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #7 : 20 февраля 2009, 14:58 »
Я бы точно рев слушать не стала... Я не перекладывала в отдельную кровать, т.к мы сразу спали отдельно, но приучала спать без груди. Я просто сидела с Тасей пока она не заснет и все. Песни пела, стихи читала, гладила. Ждала еще 5 минут, после того, как уснет и уходила.


upd / мне хватало 20-30 минут что бы тася полностью уснула, сейчас 5-15 минут
« Последнее редактирование: 20 февраля 2009, 15:00 от Шейла »

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #8 : 20 февраля 2009, 15:01 »
Я решила сразу приучить, так как был пример подруги, которая не приучила и потом до 5 лет почти усыпляла, чуть ли не на руках укачивая. тут больше даже смысл в том, что приучить ребенка засыпать отдельно и САМОМУ. А не так чтобы мама по три часа пела колыбельные и укачивала.
по три часа?))) коненчо от ребеночка зависит, я племяшку за 20 минуток усыпляла))
Поддерживаю тебя в том, что надо вовремя приучать спать отдельно малыша, потому что в нашем окружении много наглядных примеров того, что уже двое детей у людей и все спят с родителями, и никто из них не хочет даже слышат о своей кроватке))
Мы даже когда на ГВ были, доча спала отдельно... правда может как раз из-за этого мы и кормились так мало (до 11 мес), кто его знает?..

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #9 : 20 февраля 2009, 15:02 »
Я бы точно рев слушать не стала... Я не перекладывала в отдельную кровать, т.к мы сразу спали отдельно, но приучала спать без груди. Я просто сидела с Тасей пока она не заснет и все. Песни пела, стихи читала, гладила. Ждала еще 5 минут, после того, как уснет и уходила.


upd / мне хватало 20-30 минут что бы тася полностью уснула, сейчас 5-15 минут
+100)))) всё так)
из покон веков мамы деткам колыбельные поют, это прекрасно!))
я и сейчас бывает дочу усыпляю (хотя обычно она сама засыпает), когда она переутомится, перевозбудится. Погладить ручки, ножки, спеть песенку, пошептаться с малышом)) и он расслабится)
« Последнее редактирование: 20 февраля 2009, 15:04 от Аленька »

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #10 : 20 февраля 2009, 15:07 »
Одним из важнейших навыков, которым вы можете научить своих детей, является то, что они должны засыпать самостоятельно, без какой-либо помощи. Это жизненный навык, который настолько же важен, как и обретение привычки к здоровому питанию или преимуществ выполнения ежедневных физических упражнений.
 А ребенок,если привык чтобы его мама усыпляла, без мамы будет капризничать. А вдруг придется уехать на некоторое время?

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #11 : 20 февраля 2009, 15:10 »
Аленька, я так сынульку укладывала, согласна, более менее спокойный способ для малыша.
Соня, а  ты с какого возраста так приучила без тити засыпать?
[реклама удалена]

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #12 : 20 февраля 2009, 15:11 »
ну 3 ЧАСА это я утрировала, конечно. НО достаточно долго.
Все ритуалы перед сном мы проходим:Сказка на ночь, колыбельная, поцелуйчики, похвалю обязательно, пожелаю спокойной ночи и все. И если Вадик не уснул, то дальше сам засыпает. Я выхожу из комнаты и не дожидаюсь, когда он уснет. Уже достаточно большие, чтобы самостоятельно засыпать.
Да и плакал ре те первые три дня минут по 10, а потом успокаивался и засыпал. Просто ребенок должен понимать, что если сказали спать, значит нужно ложится и спать, а не просится к маме, не просится спать в мамину и папину кровать. А плачем он манипулирует родителями, особенно мамой.
« Последнее редактирование: 20 февраля 2009, 15:24 от Vilma7 »

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #13 : 20 февраля 2009, 15:29 »
Одним из важнейших навыков, которым вы можете научить своих детей, является то, что они должны засыпать самостоятельно, без какой-либо помощи. Это жизненный навык, который настолько же важен, как и обретение привычки к здоровому питанию или преимуществ выполнения ежедневных физических упражнений.
 А ребенок,если привык чтобы его мама усыпляла, без мамы будет капризничать. А вдруг придется уехать на некоторое время?
осмелюсь поспорить, Ириш)) доча моя прекрасно сама засыпает)) она чатсо с бабушкой моей остается и на дневной и на ночной сон без проблем))
И племяшик мой тож без проблем спит и в садике, и у бабушки, когда родители его молодые (ух их по жопке! (ржу) ) по дискотекам ходят на выходных))

Всё от малыша зависит)) каждая мама найдет подход к своему кнопику))
Кто-то спокойно засыпает/ привыкает в своей кроватке)) кого-то надо оставлять одного в комнатке, резко приучать))
сколько людей, сколько малышей, столько и способов))
девочки, давайте не будем оспаривать методы друг друга. И рассуждать на темы, как то: "три часа усыплять", "без мамы не уснет", "как можно оставлять орущего ребенка?".... )))
живите дружно)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #14 : 20 февраля 2009, 15:30 »
 (цветы) (цветы) (цветы) Конечно!

Гость

  • Гость
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #15 : 20 февраля 2009, 15:37 »
Аленька, я так сынульку укладывала, согласна, более менее спокойный способ для малыша.
Соня, а  ты с какого возраста так приучила без тити засыпать?
с полутора лет примерно...
Тася тоже прекрасно сама засыпает. Сейчас мы сней вместе смотрим мультики, потом я ее целую и.... ухожу за комп, который в 3 метрах от нее стоит. Мы еще пару минут перешикиваемся и Тася засыпает.

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #16 : 20 февраля 2009, 17:27 »
Могу рассказать как у нас было. Где-то в 1,2 мес. мы сняли боковую стенку у кроватки и приставили её к дивану. Даня засыпал с нами, а потом мы его перекладывали в свою кровать, а ночью, когда он хотел (титя), я подползала и кормила его. Так было, пока мы на тите висели. Потом стало проще, он спал почти всю ночь в своей кровати, а под утро подползал ко мне. До сих пор так делает (малыш)

+1. Я просто не могла так больше спать по 10-20 мин и бежать к Мишеньке. Сейчас все гараздо проще, он и спать стал спокойней и мне бегать никуда не надо. Раньше на шаре с ним прыгала в коляске катала и все такое, а сейчас покушали, покрутились и спатеньки.  ;)
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #17 : 20 февраля 2009, 18:02 »
Да, я тут не советчик ;-) Наше чадо только полмесяца назад меня покинула - ушла к себе. Понравилось красивое постельное белье (Принцесса Барби), с собой берет отряд мягких игрух.
Маме удобно было - пошевелится - на горшок, наркою одеялком, поправлю подушечку. А теперь вставать. Ух, ленивая я.

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #18 : 20 февраля 2009, 18:41 »
расскажу как приучила прошлым летом в деревне племянника спать в кроватке, ему 1,8 г был уже, до сих пор спал с родителями. А диван там узкий в деревне был, неудобно, зато кроваток детских ажь 3 шт! решили приучать! Детей обычно я укладывала, так что пришлось мне приучать)
Положили его в кроватку возле дивана, я легла на диван, руку просунула сквозь прутья и гладила его, мычала какую-то колыбельную, как почувствовала, что он начал расслабляться немного, гладить переставала, просто либо за ручку его брала, либо, за ножку, либо на животик. Засыпал отлично! Главное чтоб к вечеру уставал ребенок, чтоб предрасположенность ко сну была, можно так сказать)) за дней 10 он приучился) так что даже без слез обошлись.
А свою дочу с самого рождения приучала к кроватке

Я тоже так делала и до сих пор, когда ложимся спать Даня сам уже просит, чтобы я руку протянула, говорит: мама дай лапу (смех_оскал) прикольно так...Это родственники учили у собачки лапу просить, вот он и у меня так же.

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #19 : 20 февраля 2009, 18:45 »
старый добрый вопрос про сон, гв и родительскую кровать. тк сама уже скоро заработаю кривошею, а количество ночных прикладываний может зафиксировать только камера, этот вопрос тоже очень интересует. но пока вижу следующие пути выхода из ситуации
1 не надо было начинать совместный сон вообще
2 отселить теперь можно только после года, когда с ре можно будет как-нибудь договориться
3 но все еще есть ТА книжка, автора ты знаешь. кстати пробовала?, как?

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #20 : 20 февраля 2009, 23:12 »
старый добрый вопрос про сон, гв и родительскую кровать. тк сама уже скоро заработаю кривошею, а количество ночных прикладываний может зафиксировать только камера, этот вопрос тоже очень интересует. но пока вижу следующие пути выхода из ситуации
1 не надо было начинать совместный сон вообще
2 отселить теперь можно только после года, когда с ре можно будет как-нибудь договориться
3 но все еще есть ТА книжка, автора ты знаешь. кстати пробовала?, как?

1) это не для таких ленивых как я, не могла себя заставить проснуться и переложить дочу в кроватку после кормления
2)мы начали заниматься этим вопросом (учиться засыпать в кроватке) именно после прочтения этой книги, НО не так категорично как там описано.
Стали просто вырабатывать очень постепенно привычку засыпать.Ведь основная мысль там эта.
(перекладывала дочу, наевшуюся и почти заснувшую(в моей кровати),ПОЧТИ-уточняю ,в кроватку,так чтобы она была сыта и уже спать хотела, но еще соображала, что я её кладу в кроватку )
Получалось туго.Нужно терпение.
Ввела подругу Хрюню в процесс засыпания. Каждый вечер говорила типа: А где наша Хрюня? Она хочет спать. Обними Хрюню. Спи-спи-спи шепотом. Песен не пела. ...
а в ГОД-ДА, действительно можно договориться. Сейчас у нас та-же  игрушка Хрюня. Мы её обнимаем уже сами. ( Говорю все те же слова. )Никуда не выхожу. Пять минут стою рядом. Доча закрывает глазки. Выхожу только потом тихо-тихо.

Но это мой алгоритм, может кому-то он не подойдет. Нам удобно. Но мне кажется, всеж начинать надо постепенно за месяца два.

НО, доча по-прежнему не спит всю ночь в кроватке. Так как я по-прежнему ленива и после ночного кормления (в час ночи) я уже сплю  и не могу её переложить. Хотя уверена, что если бы перекладывала, то она там бы спала до утра.Потому что её там уютно и нравится спать с Хрюней.


А как подползать к кроватке(когда убран бортик) чтоб покормить ребенка, я не могу представить?
 Это нужно на один уровень вывести кроватку и взрослую кровать,да?

Там же еще шелка между ними не маленькая. Не догоняю. Научите,а.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #21 : 20 февраля 2009, 23:22 »
У нас получилась кровать сына и наш диван на одном уровне и щелок совершенно никаких нет. Ночью очень удобно покормила на другой бок к мужу и спать.

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #22 : 20 февраля 2009, 23:24 »
Да, получается, что дно кроватки выведено на один уровень с нашим диваном. Я сплю рядом с ре (спящая ляля), а папа за нами.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #23 : 20 февраля 2009, 23:27 »
завтра буду изучать возможности нашей кроватки (ржу)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Везунчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: укомплектована:сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #24 : 20 февраля 2009, 23:41 »
осмелюсь поспорить, Ириш)) доча моя прекрасно сама засыпает)) она чатсо с бабушкой моей остается и на дневной и на ночной сон без проблем))
И племяшик мой тож без проблем спит и в садике, и у бабушки, когда родители его молодые (ух их по жопке! (ржу) ) по дискотекам ходят на выходных))

Всё от малыша зависит)) каждая мама найдет подход к своему кнопику))
Кто-то спокойно засыпает/ привыкает в своей кроватке)) кого-то надо оставлять одного в комнатке, резко приучать))
сколько людей, сколько малышей, столько и способов))
девочки, давайте не будем оспаривать методы друг друга. И рассуждать на темы, как то: "три часа усыплять", "без мамы не уснет", "как можно оставлять орущего ребенка?".... )))
живите дружно)
Аленька- умница! (цветы)
Наташа, я думаю в твоей ситуации нужно для начала определиться- будещь ты продолжать ГВ или нет. Вставать к ребенку по несколько раз за ночь очень тяжело (если только днем потом высыпаться   (крейзи)) У меня старший был искуств. и прекрасно засыпал самостоятельно в кроватке, а вот доча на ГВ была .Я сначала тоже ее отделно ложила, ночью вставала-так чуть с ума не сошла, молоко пропадать стало. Потом положила ее к себе- кайф!!! И дите сытое и я высыпалась. Когда Полечка подросла и нам стало тесно, мы ,как и многие, с кроватки спинку сняли и к своей придвинули. Чтоб большой щели не было- колесики прикрутили. Ночью я придвигалась и кормила, если нужно было (даже немного на дет.кроватку ложилась) Так мы и спали (про то что ребенок рядом с мамой спокойне спит я думаю и так все знают) и  (титя) до 1г9м. Теперь я кроватку на место поставила, укладываю в зависимости от ее настроя- бывает сама в кроватку ложится, мишу обнимет и засыпает, а бывает- орет пока к себе не положу(уснет я ее в кроватку перекладываю).
Конечно, если ребенок пару раз хныкнет и спит - можно и жестко.(хотя потом, с возрастом, я думаю многие жалеют что так делали),но моя крикушка не успокоится. А так как лет мне уже не 20, я детские нервы не испытываю. А днем и ,если нужно, вечером, она (с 1г2м) прекрасно и с бабушкой засыпает(по привычному сценарию). Так что у всех свой путь!  Вам- успехов, взаимных нежностей и приятных снов! И не забывайте что детки очень быстро вырастают!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!