Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто в ответе за забор?  (Прочитано 837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаМашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Кто в ответе за забор?
« Начало темы : 02 ноября 2012, 09:52 »
Дом у нас новый. Заселились в 2011-2012 году. Двор маленький до нЕльзя. За домом со времён стройки остался временный забор. Он продолжает перегораживать дорогу, идущую вдоль дома. Его никто видимо убирать не собирается. Он очень удобен для собственика офисов расположенных на первом этаже нашего дома с наружной стороны. А у нас - жильцов - складывается такая ситуация. Не однократно во дворе случались ДТП. Повторюсь, двор ОЧЕНЬ маленький, а дом нет. В результате, пока владельцы машин ждали ДПС, проезд по двору был не просто затруднён, а НЕВОЗМОЖЕН. А если скорой нужно проехать, спасателям? На собраниях жильцов неоднократно поднимали этот вопрос перед управляющей компанией. Но она видимо не заинтересована ссориться с владельцем офисов, которому этим забором обеспечена бесплатная огороженная парковка. Кормит нас завтраками и рассказывает про письма которые якобы строчит всем и вся.
Прошу помочь советом. (кланяюсь) Куда нам писать жалобу? В государственную жилищную инспекцию? И на кого? На УК или Застройщика?

 

МаМашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто в ответе за забор?
« Ответ #1 : 06 ноября 2012, 19:11 »
 (шарик)

Mедиатор

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Максим
  • Ваши деточки: Двое: дочь, сын.
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто в ответе за забор?
« Ответ #2 : 07 ноября 2012, 11:15 »
       Здравствуйте Мария.
       Для начала вам необходимо выяснить на чьей земле стоит забор. Вполне возможно, что земельном участке под вашим же многоквартирным домом. В этом случае вы можете спокойно убрать его по решению общего собрания жильцов дома.
       С жалобой Вы можете обратиться в жил.инспекцию (Служба государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области, г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А, тел. 70-33-50). Форма обращения приемерно следующая:

                                                                                         Руководителю Службы государственного жилищного контроля
                                                                                         и строительного надзора Иркутской области
                                                                                         _________________________
                                                                                         От  Фамилия Имя Отчество
                                                                                         Проживающего (ей) по адресу:
                                                                                         _________________________
                                                                                         _________________________
                                                                                         Контактный телефон: ______

                                              Заявление

       Обращаюсь к Вам с просьбой (жалобой, предложением и проч.) …………… далее излагается суть обращения. Обращения в администрацию города (района) (УК, ТСЖ и проч.) не принесли результата.
       Прошу Вашего содействия в решении указанной проблемы, в связи нарушением моих прав, как потребителя.
       Приложение: (по желанию заявителя, в случае необходимости подтверждения своих доводов) копии предыдущих обращений (жалоб, заявок, ответов и проч.) с указанием количества листов.

Подпись

Дата

       Также можете обратиться в Государственный земельный контроль (ул. Желябова, 6, каб. 203, тел. 280-814), Отдел земельного контроля КУМИ и ПР г. Иркутска (ул. Поленова, 1, каб. 311, тел. 52-00-81)

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129394.0
тел. 89148849162
тел. 98-33-19

МаМашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто в ответе за забор?
« Ответ #3 : 07 ноября 2012, 11:30 »
Максим(спасибо)
Информация о земле следующая. Дорога прилегает к нашему дому вплотную с обратной стороны. На кадастровый учёт участок поставлен в апреле этого года. Сведения о границах объекта в кадастре отсутствуют. Ни по категории, ни по разрешенному использованию ЗУ в кадастре данных нет. Обсуживает участок (что это значит?) Аппарат Управления Росреестра по ИО.
« Последнее редактирование: 07 ноября 2012, 11:40 от МаМаша »

Юлина мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Дети - цветы жизни! :)
    • Награды
Ответ: Кто в ответе за забор?
« Ответ #4 : 10 ноября 2012, 01:51 »
А можно просто написать в Управление росреестра заявление,в котором указать "прошу проверить законность размещения забора на земельном участке,прилегающем к дому по адресу ..., в случае незаонного размещения забора принять меры к собственнику забора для его демонтажа " и все.вам и про землю напишут, и про собственника (да)

МаМашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто в ответе за забор?
« Ответ #5 : 10 ноября 2012, 13:07 »
А можно просто написать в Управление росреестра заявление,в котором указать "прошу проверить законность размещения забора на земельном участке,прилегающем к дому по адресу ..., в случае незаонного размещения забора принять меры к собственнику забора для его демонтажа " и все.вам и про землю напишут, и про собственника (да)
Юлина мама , спасибо большое за совет! Напишу.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!