Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Водитель и пешеход  (Прочитано 2761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Водитель и пешеход
« Начало темы : 09 мая 2008, 13:15 »
Как говорица: "Не столб-отойдет. Не на рельсах-объедет." (крейзи)
А в итоге наезд.
Причин можно назвать много: это и плохой уровень подготовки водителей и несоблюдение пешеходами правил перехода дороги и т.д. и т.п.

Как вы относитесь к пешеходам которые нарушают правила перехода дороги? Или к тем водителЯм которые не уступают дорогу даже на пешеходном переходе?

 

Александра

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #1 : 11 октября 2009, 20:00 »
К пешеходам нарушающим правила-отрицательно....особенно раздражают, кто по Байкальской бегает, хотя подземные переходы построили!!И себя не берегут и угрозу движению создают.....И как водитель иногда ругаю пешеходов, кто не по переходам ходит...иногда просто под колеса выходят....Да сама не сильно родивый водитель и если тороплюсь, то могу проигнорировать пешехода....НО всегда пропущу детей, женщин с колясками и стариков
Главный враг любви не ложь, не предательство и не измена, главный враг любви - равнодушие.

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #2 : 11 октября 2009, 20:44 »
Как говорица: "Не столб-отойдет. Не на рельсах-объедет." (крейзи)
А в итоге наезд.
Причин можно назвать много: это и плохой уровень подготовки водителей и несоблюдение пешеходами правил перехода дороги и т.д. и т.п.

Как вы относитесь к пешеходам которые нарушают правила перехода дороги? Или к тем водителЯм которые не уступают дорогу даже на пешеходном переходе?

Как и все - традиционно - отрицательно, могу рявкнуть...

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #3 : 12 октября 2009, 01:38 »
Сейчас стараюсь пропустить - если по пешеходке идут (не буду отрицать - в связи с ужесточением штрафов).  (пардон) Хотя маму (вообще пешехода) с коляской - пропускала (пропускаю и пропускать буду) всегда в любом месте. А к остальным пешеходам (в неположенном месте)- обычное отношение водителя - просигналю подольше, чтоб на нервы подействовало, ну и по матери могу послать...тут уж зависит от того, полез он под колеса моей красавицы или нет...

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #4 : 12 октября 2009, 02:45 »
с позиции пешехода: "выводит", когда идешь с коляской  (коляскобег) или без  неё по зебре сигналят или вообще не останавливаются  :(.
Но так сказать, думаю "бумеранг судьбы"  еще сработает... (шарик)

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #5 : 12 октября 2009, 17:39 »
всегда пропуская мамашек с колясками, детей и стариков...и мужу всегда говорю, если он за рулем...пропусти!!
что касается, пешеходов- если в неположенном месте переходят дорогу- по обстоятельствам, если идет напролом- что давить его что ли...конечно, поругаешься маненько, побубнишь себе под нос- и забыла...
 смотрю, чтобы не было поблизости ДПс-ков- штраф то не хочется в 1 рубль платить..порой они вообще незачто штрафуют, чел еще думает пойти-не пойти- а тебе и выписали, за то что Не пропустил пешехода, намеревающегося перейти дорогу в устан.месте
а как пешехода меня БЕСИТ- когда меня не пропускают!!!!!!))))
как то в первомайке переходила дорогу по пешехдорожке вечером (так машина мне чуть ноги не отдавила, как ехала так и ехала, даже скорость не снизила, я прямо офигела, честно говоря от такой наглости...((

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #6 : 12 октября 2009, 19:04 »
У нас свекра недавно оштрафовали за то, что не пропустил пешехода. Там бабка какая-то встала у зебры и стоит, он ее пропустить остановился -  старуха стоит. Только тронулся его гаишники тормознули, оштрафовали. А старуха так и стояла все это время на обочине, она может вообще никуда переходить не собиралась. Но гаишникам-то не докажешь.

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #7 : 12 октября 2009, 20:25 »
А старуха так и стояла все это время на обочине, она может вообще никуда переходить не собиралась. Но гаишникам-то не докажешь.

Гаишники развели свекра. Это у них в крови, свекру надо было упереться - пешеход на зебру НЕ ЗАСТУПИЛ, значит факта нарушения НЕТ.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #8 : 12 октября 2009, 20:34 »
да им фиг что докажешь....они почти всегда правы

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #9 : 12 октября 2009, 20:39 »
да им фиг что докажешь....они почти всегда правы

Гаишник тонкий психолог - это ему положено по факту работы. Если не нарушения - он будет проверять человека - можно ли его "сделать" или нет.

Тут уже всё зависит от водителя - сможет ли он аргументированно и со знанием дела возразить...

Проверено. Даже необычный ход тип юморной шутки или ПОЛНАЯ незаинтересованность в факте нарушения со стороны водителя -  творят чудеса.

Сам применял технику НЛП на ИДПС. Работает.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #10 : 12 октября 2009, 20:48 »
научиться бы еще этой технике НЛП ))

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #11 : 12 октября 2009, 20:54 »
научиться бы еще этой технике НЛП ))

Интернет в помощь.. Последний раз когда меня остановили за непристегнутый ремень (не пристегиваюсь), тоже сел в машинку, начали говорить с ИДПС - у них вопросы -то все одинаковые, как-будто их клонируют в МВД - почему нарушаете??? а штраф-то большой!!!

Ну я возьми да и ляпни: Слушайте, я первый раз такого сердобольного инспектора вижу!! Почему вы беспокоитесь о моих деньгах??.. Если нарушил: значит придется отвечать, вам решать, всё на ваше усмотрение. Ну не люблю я пристегиваться, напрягает меня"

Ну что  в итоге - отдал права, пожелал всего хорошего. То есть сработал момент признания мною вины и честность. всё!

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #12 : 12 октября 2009, 22:35 »
а жить не напрягает?


Добавлено: 12 октября 2009, 22:35
не в обиду..
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #13 : 12 октября 2009, 22:44 »
Гаишник тонкий психолог - это ему положено по факту работы. Если не нарушения - он будет проверять человека - можно ли его "сделать" или нет.

Тут уже всё зависит от водителя - сможет ли он аргументированно и со знанием дела возразить...

Согласна. Моего сссвекра развести даже ребенок сможет, НО если он не относиться к членам семьи (крейзи). Нам свекор не верит ни грош. А так жаль порой. Я бы ему тоже чего-нибудь впарила  бы...

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #14 : 12 октября 2009, 22:54 »
а жить не напрягает?


Добавлено: 12 октября 2009, 22:35
не в обиду..

Это о чем. мне нужны пояснения...

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #15 : 13 октября 2009, 00:45 »
а я однажды тоже не пропустила пешехода - увидела в последний момент и не успела остановиться. а гаишники тут как тут!
я сделала морду тяпкой, типа ниче не знаю, он стоял, никуда не шёл, по телефону разговаривал
гаишники аж обалдели от моей наглости: он говорят шёл по зебре, аж отскочил от меня
но я была непреклонна, стоял и всё
при всём этом я ехала с ре на заднем седенье, доче года 2 было не больше

идти с ними в их машину я отказалась, т.к. на улице была зима, нефиг ребенка студить
они ушли, минут 10-15 сидели, потом принесли документы, отдали
смотрю какая-то бумажка вложена - предупреждение!  (ржу)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #16 : 16 октября 2009, 15:27 »
сжалились видимо )))

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #17 : 16 октября 2009, 16:02 »
а жить не напрягает?


Добавлено: 12 октября 2009, 22:35
не в обиду..

Это о чем. мне нужны пояснения...

и правда...че к чему? поясните

Амелия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сынок и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда 4
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89501322176
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #18 : 16 октября 2009, 17:04 »
Я считаю, что пешеходам дорогу конечно уступать надо. Может и не на зебре, смотря по ситуации. Но недавно мы судились с пешеходом. Девушка выскочила на ост. Ленина из-за автобуса прямо на машину. Ей повезло что скорость была мин 20 км в час, т.к час пик. Но машину помяла и суд присудил выплатить за ремонт машины. Приставы говорят, что дел таких не было. Но стукнулась о машину она не удачно, и фару и дверь повело. Вот и скорость тебе.

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #19 : 16 октября 2009, 17:23 »
Я считаю, что пешеходам дорогу конечно уступать надо. Может и не на зебре, смотря по ситуации. Но недавно мы судились с пешеходом. Девушка выскочила на ост. Ленина из-за автобуса прямо на машину. Ей повезло что скорость была мин 20 км в час, т.к час пик. Но машину помяла и суд присудил выплатить за ремонт машины. Приставы говорят, что дел таких не было. Но стукнулась о машину она не удачно, и фару и дверь повело. Вот и скорость тебе.

ну это правильно... всем известно что дорогу нужно переходить позади автобуса, троллейбуса, маршрутки и т.п., девушка уж точно запомнила на всю жизнь это правило...еще бесит, когда через дорогу начинают скакать прямо с остановки и на другую сторону...пять-десять метров до светофора либо зебры не судьба дойти и перейти нормально, не создавая помех водителям...и еще руками махать начинают, если сигналишь им..ДПС хоть бы рейды какие-нить проводили периодически, штрафовали пешеходов - нарушителей, а то где хочу, там бегу

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #20 : 16 октября 2009, 22:15 »
Сегодня гаишник встал на пешеходном переходе, на Байкальском кольце при выезде с плотины. Все машины останавливались его пропустить, а он от них недовольно отмахивался как от мух назойливых. Такой затор создал... Вот уж кого наказывать надо за создание аварийных ситуаций.

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #21 : 17 октября 2009, 11:47 »
Сегодня гаишник встал на пешеходном переходе, на Байкальском кольце при выезде с плотины. Все машины останавливались его пропустить, а он от них недовольно отмахивался как от мух назойливых. Такой затор создал... Вот уж кого наказывать надо за создание аварийных ситуаций.

 (смех_оскал) прикольно

Асёна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын Юрочка 16.10.2007 и дочь Алёнушка 06.03.2015
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #22 : 17 октября 2009, 12:59 »
Пешеходы, пробегающие по дороге, а не проходящие по пешке или подземке не раздрожают. Хотя почти все мои близкие автомобилисты, да  и я почти что)) Но вот ужасссно раздрожает и угнетают машины не пропускающие пешехов! Моему супругу вечно хочется пнуть или кинуть камень побольше в таких водил. Кроме того, один такой нерадивый автомобилист чуть было не лешил меня свекра( Водетель поехал там...где был кирпич и чуть было сзади не сбил его... у свекра остался огромный синяк и боль в душе на всю жизнь... буквально вчера вспоминал

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #23 : 17 октября 2009, 14:49 »
что тут спорить? я вот пешеходом раз в пятилетку бываю (номера маршруток не знаю даже, и куда они едут тоже)...все как то на авто передвигаюсь...соответственно я буду поддерживать больше водителей нежели пешеходов...а кто не водитель, тот естественно будет всегда ругать тех, кто за рулем...косячники есть везде (в семье, как говорится, не без урода)...и если ВСЕ будут соблюдать правила, не создавать помех на дороге ни себе ни тому парню, то наверное жить станет легче...взаимоуважение должно быть
« Последнее редактирование: 17 октября 2009, 22:58 от Золотая Нимфа »

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Водитель и пешеход
« Ответ #24 : 17 октября 2009, 15:27 »
Меня раздражают нерешительные пешеходы. Остановишься такого пропускать, а он трется, мнется, мечется, то выбежит, то обратно забежит (к бабушкам-пенсионеркам это особенно относится), в итоге, плюнешь, и дальше едишь, а этот дурной пешеход еще и вслед ругается. Я, вот, с ребенком 2 раза в день, по дороге в гараж, перехожу довольно оживленный перекресток без светофора, но с пешеходным переходом - я всегда ясно даю понять, что намерена перейти дорогу, уверенно шагаю на зебру (НО! с расчетом на то, что если что, чтоб была возможность отпрыгнуть/отбежать), а не стою за бордюркой в полметре от дороги в ожидании, кога кто-нибудь сжалится и остановится, перехожу дорогу в быстром темпе (т.к. саму раздражают пешеходы, идущие по зебре как по бульвару - в развалочку). Итог - пропускают прцентов 95 водителей

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!