Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Многодетные семьи - 2  (Прочитано 99624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

HelenАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван, Дарья, Тимофей, Ольга
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Школа
    • Награды
Многодетные семьи - 2
« Начало темы : 20 августа 2008, 17:54 »
Интересно, а есть ли здесь многодетные мамы и папы?  Отзовитесь!

Наш клуб:


Органы соц защиты:
Перечень документов , необходимых для назначения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Детские
Перечень документов на оформление молочки
Консультации многодетных семей, одиноких матерей и малообеспеченного населения.
Про землю:
Еще про землю:
Возврат процентов за посещение дет. сада
Документы на возмещения 30% квартплаты :
Мат.капитал и его использование
Заблаговременная работа по назначению трудовых пенсий по старости, в том числе, досрочных.
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Иркутского района:
Список документов на получение бесплатных школьных садоводческих проездных
Награды
Многодетная  мама форума Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»
« Последнее редактирование: 28 августа 2012, 14:04 от Helen »

 

Nataiya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две девочки и мальчик
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #701 : 29 мая 2012, 15:18 »
Да, очень большой разбег в ценах получается! (удивленный)
Nanka, поделитесь информацией про 195 руб за площадку! Это где такая стоимость? (поиск)
Награды
Многодетная  мама форума

❤ ЛилЯна ❤

  • Страхование жизни и здоровья людей.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +222/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Татьяна.
  • Ваши деточки: Сын и две дочки.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Улица: -мкр. Юбилейный
  • 8 904 14 06 002
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #702 : 31 мая 2012, 18:30 »
подскажите кто-нибудь семейную фотосессию делал, у кого, сколько стоит и вообще тонкости. Хочу, но не представляю как их в кучу собрать (крейзи)
Мы делали у Рязенцева Максима и у Рудых Светланы. В принципе и у того и у другого понравилось. У них свои темки тут на форуме есть. Заходите в раздел -реклама и услуги. Там и другие фотографы имеются. У каждого фотографа свой стиль,разное оформление заказов ( на диске, или на эл. почту снимки присылают) и цены так же разные.
31 мая 2012, 18:19
http://38mama.ru/forum/index.php?msg=5884272 Это Светланы темка, она у меня в закладках есть, т.к. мы весной у неё фотались и скоро ещё на природе, а не в студии, у неё же собираемся всей семьёй фотографироваться. Мы не только всех детей хотим взять на съёмку, а ещё и двух своих бабушек!)))  (идея) (хлопаю)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

❤ ЛилЯна ❤

  • Страхование жизни и здоровья людей.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +222/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Татьяна.
  • Ваши деточки: Сын и две дочки.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Улица: -мкр. Юбилейный
  • 8 904 14 06 002
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #703 : 01 июня 2012, 10:48 »
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

svet ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Александр -18 марта 1999г. Андрей - 12 ноября 2002г. Ванечка - 26 января 2011г.
  • Род.дом: Родной роддом Иркутска-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Счастливы вместе!!!!
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #704 : 06 июня 2012, 21:57 »
Что то как то тихо в нашей темке. (удивленный)  Видимо все мамочки на дачах  (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #705 : 06 июня 2012, 23:07 »
Что то как то тихо в нашей темке. (удивленный)  Видимо все мамочки на дачах  (ржу)
Не говори...
Может все к карнавалу готовились, а теперь тепло стало, по дачкам все загорают.
А мы пытаемся пройти врачей в сад, ну и запись у нас в поликлиниках. (крейзи)

Завтра к стоматологу, вроде по отзывам посмотрела хорошую тетю, не знаю только детям как обезбаливают,
и вообще не представляю, как будут сверлить зубки...
Награды
Многодетная  мама форума

frekf

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3 звёзДочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #706 : 06 июня 2012, 23:45 »
Королеек, Елен,не переживай,у детей чувствительность в разы ниже,чем у взрослого и да,можно обезбаливать ультракаином например,главное сама не настраивай детку,что это больно и,если врач опытный всё будет хоккейно!!!!!Моя средняя очень боялась когда шла  в 1 раз,но врач хорошая попалась и доча вышла с улыбкой!и теперь ходит раз в год обязательно,но только к этому доктору)),да и меня качество лечения устраивает

julia7ll

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н ЗелёныйБерег
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #707 : 07 июня 2012, 15:38 »
Девочки,привет! Что-нибудь слышали о лагере ТвориДобро в Большом Голоустном? Буду благодарна любой информации :)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Lapotulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #708 : 07 июня 2012, 17:12 »
Знаю только,что 1 - будут дети состоящие на учете в милиции,а вот 17- вроде нет.... С теми детьми лучше не отправлять : научат всему.....
Награды
Многодетная  мама форума

Lokki

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: 1+2 :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #709 : 07 июня 2012, 20:52 »
Королеек,  Недавно ходили  к стоматологу. Никакого обезболивания детям не делают. Говорят, что молочные зубы не иннервируются и их не надо обезболивать.  А вы к какому стоматологу и куда идете??? Мы ходим к Немчиновой Любовь Анатольевне в детской стоматологии в солнечном. Очень грамотный и хороший стоматолог. Она ведет платные приемы.


Награды
Многодетная  мама форума

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #710 : 07 июня 2012, 22:06 »
Lokki, да сходили сегодня хорошо, я не ожидала от своих детей, которые при виде любого доктора орут, как резанные.
Ходили к Колесниковой, в НИИ Педиатрии на дальневосточную 67а, почитала просто отзывы про нее.
Буду тоже знать и про Немчинову, спасибо!
Сколько стоит зубик запломбировать у нее, кстати?
Мы по 1200 заплатили за зуб.
Мальчики даже дали вылечить по зубику, и будем теперь еще гелем обрабатывать, который эмаль укрепляет...
Награды
Многодетная  мама форума

julia7ll

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н ЗелёныйБерег
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #711 : 07 июня 2012, 23:39 »
Знаю только,что 1 - будут дети состоящие на учете в милиции,а вот 17- вроде нет.... С теми детьми лучше не отправлять : научат всему.....
(нифигасе) спасибо. Записала на 17. что-то в сомнениях я...
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

frekf

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3 звёзДочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #712 : 08 июня 2012, 07:53 »
Lokki, вот мы тоже только к ней!))),на цветные пломбочки))
08 июня 2012, 07:39
Королеек, сейчас не помню сколько оплачиваем,но точно дешевле,чем 1200)),молочные зубы также имеют нерв и сосуды как и взрослые зубы,но строение немного отличается от постоянных зубов(строением эмали,толщиной,пульпа тоже немного другая),ставим Твинки стар-это композиционный материал,идущий только для молочных зубов,сравнить его можно только с фотополимерами(отсвечивающимися) пломбочками),этот материал имеет несколько расцветок,при установки выделяет фтор в зуб,чем предотвращает рецедив кариеса,легко контролировать выпадение пломбы(у нас еще ниразу)),+дочи очень нравиться,всё время показывает детям),ну и производит его фирмаVOCO,Германия,1 из лучших стоматологических фирм вот)))
Награды
Многодетная  мама форума

Zeechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: четыре сына-это сила!
  • Род.дом: первого на Бограда; остальных в ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #713 : 10 июня 2012, 13:04 »
девочки всем привет!затишье у нас!у нас дачи нет;поэтому отдыхаем в деревне у мужниных родителей!хорошо здесь !

Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

BIG мама

  • Счастье ребенка начинается с улыбки мамы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 895014сорок700
    • Иркутский городской родительский комитет
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #714 : 10 июня 2012, 16:20 »
У нас есть дача, а я все равно в деревню хочу!!!  (убьюсь_об_стену)  Все детство в деревне провела.
Что вы знаете о Ювенальной Юстиции?
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=41297.msg8654527#new
Награды
Многодетная  мама форума

Сьюзи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Зоенька-13августа Георгий-14ноября Настёнка-15октября Вячеслав-16апреля Захар-5июля
  • Род.дом: Юбилейный,ИАПО Иркутск2 ,Ирк-2. оба сынули у Батищевой Е.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #715 : 10 июня 2012, 21:08 »
Девчата, а у нас  в Иркутске есть реабилитационный центр для мамочек с детьми сналичием в нём психолога. Или посоветуйте пожалуйста хорошего семейного психолога. И сколько это будет стоить? Ситуация сложилась в семье что-то совсем из ряда вон выходящая. Одним словом- без 5ти минут развод.
Награды
Многодетная  мама форума

HelenАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван, Дарья, Тимофей, Ольга
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Школа
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #716 : 11 июня 2012, 01:23 »
Татьяна, в этой теме на 8-й странице и где-то около говорили про реабилитацию. Была бесплатная  консультация на Красноармейской, 12.  Есть ли она сейчас не знаю.
Награды
Многодетная  мама форума Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

TaTa13

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +135/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1014
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три солнышка - три дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 895 ноль ноль 663432
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #717 : 11 июня 2012, 10:43 »
Татьяна, в этой теме на 8-й странице и где-то около говорили про реабилитацию. Была бесплатная  консультация на Красноармейской, 12.  Есть ли она сейчас не знаю.
Консультации на Красноармейской есть, желательно записаться по телефону, я ходила к психотерапевту Павловой Оксане Николаевне, а сейчас хожу к психологу Солонинкиной Ирине Станиславовне. Находимся с мужем в стадии развода, очень тяжело переношу сложившуюся ситуацию.   (плачу)  :(
Очень важно иметь людей, ради которых ты готов на всё, именно они наполняют твою жизнь смыслом!
Награды
Многодетная  мама форума

Росгобельская кроля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть,как не быть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • немного не в себе
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #718 : 11 июня 2012, 16:47 »
девы держитесь!!! развод это очень тяжелый выбор.... старайтесь получать хорошие эмоции, хоть с детьми мало времени но почитайте книжку,  посмотрите красивые фото  в Интернете и все такое, в общем обеспечьте себя  хорошими впечатлениями) мне помогло фото,  бегала и фотографировала своих мелких до опупения, потом смотрела, выбирала, фотошопила...все равно что делать по моему, только б не сидеть и заниматься тем что доставляет удовольствие)))))

 (где все) ой побегу я.. опять требуется помощь моим хомякам....
Награды
Многодетная  мама форума

TaTa13

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +135/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1014
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три солнышка - три дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 895 ноль ноль 663432
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #719 : 11 июня 2012, 20:34 »
У меня на развод подал муж, а я разводиться не хочу  (плачу) Борюсь до последнего, чтобы сохранить семью, но очень тяжело. Себя до сих пор в руки взять не могу - депрессия уже затянувшаяся, сейчас к психологу хожу и плюс на дневном стационаре лечу нервишки. Любимым делом даже заниматься не могу, книги читать не могу, так как мысли разные лезут и сосредоточиться не могу, хочется уединиться и ни с кем не общаться. Дома как робот - всю домашнюю работу делаю. Детьми стараюсь заниматься - отвлечься, но очень тяжело.....
Награды
Многодетная  мама форума

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #720 : 11 июня 2012, 22:01 »
У меня на развод подал муж, а я разводиться не хочу  (плачу)

Девочки, вот... о чем думают мужики, оставляющие троих детей?! вот конкретно, что и как они скажут не только своим детям и бывшей жене, а даже и родителям и окружающим и друзьям - "Я развелся с женой и оставил ей троих детей!". Я б... после подобного известия не то что б здороваться с человеком перестала - я б при виде его переходила на другую сторону улицы. Ну или б уезжала в другую пробку стоять...

Хотя... все бывает... знаете, у моего мужа был день рождения - он подвыпил и ... ТРИ РАЗА ЗА НОЧЬ!!! будил меня, чтобы сказать  КАК СИЛЬНО ОН МЕНЯ ЛЮБИТ (только сказать а не..... (крейзи) то, что вы подумали!!! (пацталом)) чес слово - не знаю - смеяться или плакать :) меня еще дети каждый по четыре раза разбудили :) короче я как сомнабула сегодня :)
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #721 : 11 июня 2012, 22:08 »
... ТРИ РАЗА ЗА НОЧЬ!!! будил меня, чтобы сказать  КАК СИЛЬНО ОН МЕНЯ ЛЮБИТ (только сказать а не..... (крейзи) то, что вы подумали!!! (пацталом)) чес слово - не знаю - смеяться или плакать :) меня еще дети каждый по четыре раза разбудили :) короче я как сомнабула сегодня :)
  ой,я согласная недосыпать ещё сильнее-лишь любви в жизни побольше было :)) только,к сожалению,в последнее время всё чаще охота развестись  (убьюсь_об_стену)
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

TaTa13

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +135/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1014
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три солнышка - три дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 895 ноль ноль 663432
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #722 : 11 июня 2012, 22:20 »
Девочки, вот... о чем думают мужики, оставляющие троих детей?! вот конкретно, что и как они скажут не только своим детям и бывшей жене, а даже и родителям и окружающим и друзьям - "Я развелся с женой и оставил ей троих детей!". Я б... после подобного известия не то что б здороваться с человеком перестала - я б при виде его переходила на другую сторону улицы.
Так вот мой муж со всеми знакомыми и друзьями связь оборвал, номера телефонов сменил, переехал жить в Ангарск. С родителями со своими даже в начале не общался, и сейчас крайне редко отвечает на звонки своей матери (свекровь все время жалуется что до него дозвониться не может). Все его знакомые и друзья его осуждают, только мне от этого не легче.... А я вот люблю его,и все ему простила и в душе надеюсь и жду, что он вернется .....  (плачу)
Награды
Многодетная  мама форума

❤ ЛилЯна ❤

  • Страхование жизни и здоровья людей.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +222/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Татьяна.
  • Ваши деточки: Сын и две дочки.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Улица: -мкр. Юбилейный
  • 8 904 14 06 002
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #723 : 11 июня 2012, 22:30 »
Так вот мой муж со всеми знакомыми и друзьями связь оборвал, номера телефонов сменил, переехал жить в Ангарск. С родителями со своими даже в начале не общался, и сейчас крайне редко отвечает на звонки своей матери (свекровь все время жалуется что до него дозвониться не может). Все его знакомые и друзья его осуждают, только мне от этого не легче.... А я вот люблю его,и все ему простила и в душе надеюсь и жду, что он вернется .....  (плачу)
Таня, так выходит он всё давно продумал  (нифигасе), раз так дела у него обстоят. А ушёл не к другой, случайно  (стеснительный)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

Lokki

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: 1+2 :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #724 : 12 июня 2012, 10:47 »
Королеек, Сколько стоит зубик, однозначно сказать не могу, все зависит от степени кариеса, сколько слоев пломбочки надо наложить и т.д. Примерные расценки можно узнать в регистратуре поликлиники. Я однозначно сказать не могу, нам зубик обходился от 500р и выше. Мы уже с з лет старшему обрабатываем зубки Ликвидом для укрепления. Очень хорошая штука. У нас зубы были вообще мягкие, так на нем заметное улучшение. Мы одни из первых в городе, на ком его стали пробовать. Сей час обрабатываем уже постоянные зубы.
frekf Нам уже не цветные, а беленькие ставят на постоянные зубки. Но все равно дешевле, чем 1200р, я согласна!!! ;)
12 июня 2012, 10:45
TaTa13, Танечка. А вам мое глубокое уважение за то, что вы боретесь за свое счастье и счастье своих детей. Может в нем есть что то хорошее, если вы так его любите, несмотря ни начто!
Награды
Многодетная  мама форума

TaTa13

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +135/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1014
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три солнышка - три дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 895 ноль ноль 663432
    • Награды
Ответ: Многодетные семьи - 2
« Ответ #725 : 12 июня 2012, 12:12 »
Таня, так выходит он всё давно продумал  (нифигасе), раз так дела у него обстоят. А ушёл не к другой, случайно  (стеснительный)
К другой ушел, к молодой (на 15 лет младше)  (плачу)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!