Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: может ли ребенок переесть когда сосет грудь?  (Прочитано 16162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PolettАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
может ли ребенок переесть когда сосет грудь?
« Начало темы : 20 сентября 2009, 23:25 »
у меня такой вопрос, ребенок иногда "висит" на груди оч долго, вроде и дремлет, но как только грудь пытаюсь забрать, протестует. потом срыгивает фонтаном несколько раз, беспокоится от этого, выгибаеться, захлебывается
сегодня чуть до инфаркта меня не довела, срыгнула и подавилась, дыхание задержала, сама испугалась бедняжка, потом прооралась   (окей) на весь район наверное. я вот и думаю, ограничивать ли время кормежки? а то щас все педиаторы говорят что не надо ограничивать, давать по первому требовнаию и т.п. а у ребенка то есть ограничитель???

 

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: может ли ребенок переесть когда сосет грудь?
« Ответ #1 : 20 сентября 2009, 23:47 »
Мой тож мог есть без конца на первых пор, есть и спать, от этого у нас пару раз даже молоко бежало через нос - вот мне тоже страшно тогда было, и икал без конца - тож говорили, что от переедания... Ограничивать ребенка не только не надо, но и нельзя, т.к. с помощью  (титя), ре удовлетворяет не только потребности в питании, но и многие другие, ведь для него мама - это целый мир, а титя - ее представитель  (смех_оскал).
А если серьезно, то срыгивания в таком возрасте (маленькие же вы еще) нормальны (в меру, конечно), т.к. у ре еще не дозрел сфинктер, который в дозревшем состоянии не дает пище обратно того, вот только смущает, что срыгивает "фонтаном", иногда это является свидетельством проблем по неврологии (т-т-т).
Здоровья Вам и ре и спокойных дней и ночей!

PolettАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: может ли ребенок переесть когда сосет грудь?
« Ответ #2 : 20 сентября 2009, 23:59 »
спасибо за ответ, (шарик)
 да у нас тоже иногда через нос течет, ищу в этом плюсы, типа носик прочищается, хе-хе, и икания есть, иногда икает-икает, так и засыпает.
про срыгивания я читала, где-то темка есть, вроде не в неврологии дело, срыгивает около 2-3 столовых ложек, считаеться нормой, просто сегодня доча весь вечер висела на тите, я то вижу она кайфует  (ржу), и я с ней от умиления, но потом когда положила ее... вся кофта и кровать в молочке.
лдано, буду наблюдать да подольше столбиком носить  :)

Rыsьka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: может ли ребенок переесть когда сосет грудь?
« Ответ #3 : 21 сентября 2009, 00:02 »
Мой сын месяцев до 3-х постоянно висел на груди, но вот проблем со срыгиванием не было... А педиатр вам что говорит? ведь когда часто и много срыгивает, то это ненормально.... вот только еще бы знать сколько это "много и часто" :)


Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: может ли ребенок переесть когда сосет грудь?
« Ответ #4 : 23 сентября 2009, 23:17 »
девочки, про срыгивания я писала в темке   "Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?  ". Описание-определение объема.

Переесть грудное молоко НЕЛЬЗЯ!!! Надо проследить за правильностью прикладывания! Чтобы было именно эффективное сосание. Либо по картинкам и описанию в инете, либо кого-то опытного с этого форума в гости. А самое верное - консультанта по гВ позвать :). И все вопросы отпадут. Из-за неправильного прикладывания возможно излишне захватывание воздуха, отсюда срыгивание. Но это лишь предположение, так как не вижу картины что и как у вас происходит.

Молочко через нос вытекает, так попробуйте сменить позу, головку детке повыше расположите на руке своей. При правильном положении ну как молочку попасть в носик?
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Багира

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сынуля-красотуля Илюша. Родился 2009 год 14 мая. Вес 3800, рост 52 см.
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Улица: микрорайон Радужный
    • Награды
Re: может ли ребенок переесть когда сосет грудь?
« Ответ #5 : 29 сентября 2009, 01:07 »
у меня на тите сынуля не висит, но быстро все съедает, а потом срыгивает практически постоянно.  Первые месяцы тоже икал часто. Я тоже думаю -переедает, хотя вес прибавляем не выше нормы. (не знаю не знаю)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: может ли ребенок переесть когда сосет грудь?
« Ответ #6 : 29 сентября 2009, 12:06 »
Маша, есть срыгивание физиологичное для возраста из-за незрелости ЖКТ, есть обильные срыгивания, при которых стоит проконсультироваться с врачом.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Larsil

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: может ли ребенок переесть когда сосет грудь?
« Ответ #7 : 07 января 2010, 22:52 »
 У меня вот тоже дилема,  ребёнок много сосёт грудь, и именно не ест, а просто  держит грудь и посасывает   иногда слабенько(это когда не ест, когда ест, то всё ок). Но молоко то от этого бежит ему  в ротик, соответственно он не голодный, но кушать ему приходится. Он давится прямо на груди,  всё молоко вытекает обратно, может даже вырвать сразу.
Берёт грудь,потому что это единственное средство успокоения. И получается каждые 30 минут он у меня ищет  титю, и если не дать ему,то он начинает плакать. И я уверена,что  ищет он её не  поесть, а просто взять и лежать рядом с ней. Что делать?

Извините, если писала неразборчиво.

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: может ли ребенок переесть когда сосет грудь?
« Ответ #8 : 07 января 2010, 22:55 »
У нас тоже срыгивал, бывало...

Selena

  • Гость
Re: может ли ребенок переесть когда сосет грудь?
« Ответ #9 : 07 января 2010, 22:58 »
И получается каждые 30 минут он у меня ищет  титю, и если не дать ему,то он начинает плакать. И я уверена,что  ищет он её не  поесть, а просто взять и лежать рядом с ней. Что делать?

он еще маленький, и ищет он ее, чтобы поесть!!! у многих новорожденные буквально висят на груди... и у меня ел каждые 30 минут по полтора часа  (титя)

Larsil

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: может ли ребенок переесть когда сосет грудь?
« Ответ #10 : 07 января 2010, 23:01 »
он еще маленький, и ищет он ее, чтобы поесть!!! у многих новорожденные буквально висят на груди... и у меня ел каждые 30 минут по полтора часа  (титя)

 нет, когда ест, он ведёт себя по-другому.
Когда он ест, он сосёт, работает щёчками. А так он просто держит  грудь во рту,  с периодичностью посасывая. Но молоко бежит когда он и просто держит.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: может ли ребенок переесть когда сосет грудь?
« Ответ #11 : 08 января 2010, 01:05 »
У меня вот тоже дилема,  ребёнок много сосёт грудь, и именно не ест, а просто  держит грудь и посасывает   иногда слабенько(это когда не ест, когда ест, то всё ок). Но молоко то от этого бежит ему  в ротик, соответственно он не голодный, но кушать ему приходится. Он давится прямо на груди,  всё молоко вытекает обратно, может даже вырвать сразу.
Берёт грудь,потому что это единственное средство успокоения. И получается каждые 30 минут он у меня ищет  титю, и если не дать ему,то он начинает плакать. И я уверена,что  ищет он её не  поесть, а просто взять и лежать рядом с ней. Что делать?

Извините, если писала неразборчиво.

Это нормально для малышей - висеть на груди. Таким образом детки успокаиваются (так же как когда-то в животике посасывали пуповинку и пальчик), а так же стимулируют приход молока.

Если видишь что захлебывается - можно немного подцедить грудь чтобы не текло молоко сильно. Но эта проблема - давится из-за большого кол-ва молока - достаточно быстро проходит. Не переживай. Пусть висит на груди.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!