Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отрицательный резус (последствия после ЗБ, ВБ)  (Прочитано 2145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮрашкинаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Отрицательный резус (последствия после ЗБ, ВБ)
« Начало темы : 07 сентября 2012, 21:40 »
Тема, посвященная резус-конфликту на форуме уже есть. Как развиватся беременность при резус-конфликте матери и ребенка, как провести профилактику данного осложнения, многие знают.
Но у меня ситуация вот какая.
Я резус отрицательная.
В первом браке была ЗБ, в течение суток я настояла на антирезусной вакцине, т.к. муж был положительный. И замечу, что врач даже и не посмотрела, что у меня отрицательная кровь...Напомнила я...
Сейчас я замужем второй раз. Со слов мужа (сдавал кровь в военкомате) резус отрицательный. В апреле была ВБ, вопрос о профилактике не поднимался...
Ну вот спустя 4 месяца муж решил стать донором...И оказывается он у меня положительный!
Понимаю, что врачи ошибаются и я как-то не настояла, чтобы он пересдал кровь...Теперь переживаю за последствия.
На неделе собираюсь сдать кровь на антитела.
Может кто знает как лечится состояние, когда есть антитела в крови до беременности?

« Последнее редактирование: 08 сентября 2012, 00:14 от Юрашкина »

 

Летнее солнышко

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус (последствия после ЗБ, ВБ)
« Ответ #1 : 08 сентября 2012, 22:34 »
У моей свекрови 4 группа крови, резус отрицательный. У нее трое сыновей, я замужем за младшим, он родился от седьмой беременности!!! У свекрови были и аборты, и выкидыши

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус (последствия после ЗБ, ВБ)
« Ответ #2 : 18 сентября 2012, 11:25 »
У меня отрицательный резус, II группа. Первая беременность была неудачной, маточная, совмещенная с внематочной, плюсом три операции, минус одна труба. Естессно, антирезус-иммуноглобулина мне никто в Ново-Ленино не ставил, слава Богу, что жива осталась. Врачи на последующие беременности дали отрицательный прогноз, поскольку вторая труба была тоже "плохая, извитая, и риск повторной ВБ весьма велик". Я не стала их слушать. Через год после операции забеременела.
Во время второй беременности,  в начале (уже не помню, на какой неделе) были титры 1:2. После этого - не было. Сдавала анализы каждые две недели (врачам напоминала, что мне их надо назначить)О том, что мне после родов необходимо ввести лекарство, своему именитому врачу я напомнила сама. Искала лекарство сама, хранила в больнице в холодильнике, пока лежала в патологии. Не знаю, была ли связана моя преэклампсия с резус-конфликтом, потом прочитала кучу литературы, связи никакой не увидела.
Так что не волнуйтесь, если титры будут, надо не паниковать, а идти к врачам-генетикам, и спокойно решать, что и как предпринять. Контролировать, чтобы анализы брали вовремя, каждые две недели.
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

ЮрашкинаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус (последствия после ЗБ, ВБ)
« Ответ #3 : 19 сентября 2012, 20:44 »
Спасибо за ваши ответы (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!