Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рекламный ход - мошенничество?)  (Прочитано 2620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ElleАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Рекламный ход - мошенничество?)
« Начало темы : 19 сентября 2012, 16:06 »
Ситуация: звонок в дверь, спрашиваю кто - говорят сообщение для жильцов дома разносим. Открываю, парень начинает мне втирать, что у них рекламная кампания, открывается павильон в джем молле, и приглашаем всех прийти (причем ни о дне, ни о времени не сообщает), и типа подарки всем вручают (как бы плата за то, что я знакомых приглашу на это мероприятие) .  Показал какой то набор и говорит, вот он стоит и называет явно завышенную сумму и предлагает оплатить только доставку из Москвы в Иркутск, называя тоже нехилую сумму. Я естественно отказывалась, но теперь меня мучает сомнения, что им на самом деле нужно было - неужели они находят тех кто покупает всю их фигню за нереальную сумму "доставки". Или они просто "прощупывают" квартиры.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019
« Последнее редактирование: 20 сентября 2012, 00:29 от Elle »

 

НикАндровна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: две дочери и внук
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 6 квартал
  • Кто здесь???
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #26 : 20 октября 2012, 16:02 »
Вот и нашу семью посетили такие горе-продавцы. Точнее облопошили они нашу бабушку. Парень сказал, что открывается в Ручье новый магазин и директор всем дарит подарки, за то, чтобы делали рекламу и приглашали всех родных и знакомых на его открытие. Вообщем, заболтал бабулю. Потом достал большие, красивые коробки и со словами, примите подарки, оплатив при этом только доставку, затребовал месячную пенсию нашей бедной старушки. Она растерялась, держа в руках тяжелые и красивые коробки, сказала, что она еще не получала пенсию, но у нее есть немного сэкономленных. На что парень не унимаясь воскликнул, ну ладно, давайте сколько есть. Она дрожащими руками протянула ему деньги и тут же он испарился. Пришли мы к ней в гости, а она с гордым видом нам показала свои приобретения...Я так и села, увидев, такие "подарки". Набор ножей, электро-бритва и набор для душа. В тот вечер, мы с дочерью, долго промывали ей мозги, так и не поняв, для чего она купила всю эту дребень. Запретила ей вообще открывать двери посторонним. А она призналась, что постоянно водичку наливает молодым парням...а вдруг им плохо?! - ее слова. А вдруг нужна помощь тому, кто ломится к ней в три часа ночи?! Спасательница, блин...! Наши старики действительно такие наивные, а главное, доверчивые, готовые всем прийти на помощь и отдать последнее, чтоб другому было хорошо. Не обидно бы было, если бы деньги пошли в нужное русло и на благое дело. А таким аферистам, я яйца оторвала бы!
Мне?...Худеть?...Да вы что? Во мне 50 кг. веса..., а остальное Шарм!!! и Харизма!!! И лет мне 18, а остальное СТАЖ!!!

galinka y-y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын Костя февраль 2010 и дочь Дарья январь 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #27 : 25 октября 2012, 15:17 »
Недавно приходил молодой человек с подарками от торгового центра "Карамель". Сказала что ничего не надо и дверь закрыла, странный товарищ: глазки бегают, улыбка хитрая. Я испугалась не прощупывают ли, кто, что,  где. А то соседи летом собрались на отдых, только за порог как у них дверь вскрыли. Грабители не знали что в квартире бабулька осталась, она в это время в туалет пошла. Они в квартиру зашли и шорох услышали, вообщем убежали.  (девочка_куул)

Жуняша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #28 : 28 октября 2012, 08:42 »
Ну и опять я, к сожалению(((Папа, как и обещал, приготовил мне сюрприз. Поставил себе фильтр для воды за 7 с лишним тысяч. Фильтр от силы тянет тыщи на 2, даже укреплять не стали, он валяется на ведре с картошкой под раковиной, марки никакой не написано. Такое впечатление, что б/у, обшарпанный весь. Никаких документов-чеков у родителя, естесственно, нет. Все время веду разговоры с отцом о недопустимости пускать в дом чужих. На что мне ответил, что это не чужой, он с ним познакомился в сквере на Горького, такой хороший человек. Что делать, не знаю. Отец овдовел с год уже, мамочка была и няней и гувернанткой. Он даже не знал, как кашу варить или омлет делать, как счета оплатить и сколько хлеб стоит. И сейчас, как детдомовец, не знающий цену деньгам, дает щедро заработать на себе проходимцам. При этом имеет огромную библиотеку и сокрушается о судьбе россии. Созваниваемся на дню несколько раз, вожу банки с едой. А то ленится себе варить. Так полностью здоров физически, а бытовое развитие - лет на 10. Вот чё делать? Требует, чтобы переехала к нему, присматривать за ним. Деньги уже не даю, вожу продукты. Но знаю, что на книжке после маминых похорон еще остались деньги. Так что, его адрес уже есть в базе простачков и лохов, так что может в следующий раз похвастается сертификатом на покупку Луны.  :(

galinka y-y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын Костя февраль 2010 и дочь Дарья январь 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #29 : 28 октября 2012, 21:01 »
Жуняша, Может его под женить, на хорошей тете  (свадьба)

kvera75

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Саша, 22 февраля 1995 Асенька, 20 февраля 2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #30 : 29 октября 2012, 13:59 »
Вот все-таки гады какие :( у меня мама еще вполне молодая, совершенно адекватная, но она не умеет сказать нет - и дверь захлопнуть. И вообще ей всегда неудобно грубо отказывать, обижать "людей". Выход только один - двери не открывать. Да и страшно, честно говоря. Она одна остается с маленькой дочкой. Подъезд пустой - все на работе. Мало ли так кому дверь откроешь. Поэтому договорились, что тупо никому двери не открываем) пока мы на работе.
Но вот вспоминая свою бабушку... ей можно было хоть сколько говорить, чтобы не открывала и т.д. - все равно сделает по-своему. И бывало приобретала кое-какие ерундовины. К счастью, к старости она у меня стала довольно прижимиста, так что на большую сумму ее развести было практически нереально.
Ну а все-таки какой надо быть сволочью, чтоб взять деньги у старого, не очень здорового человека, да еще учитывая, какие у нас пенсии (убьюсь_об_стену)

Svetik well

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #31 : 21 ноября 2012, 23:30 »
да много умельцев - мошенников.

klon

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: доча Дашенька
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #32 : 27 ноября 2012, 16:18 »
да много умельцев - мошенников.
Самое печальное, что еще и много народу, кто на их уловки попадается. :(

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #33 : 04 декабря 2012, 13:05 »
Самое печальное, что еще и много народу, кто на их уловки попадается. :(
Удивительно, но факт.Ко мне месяц назад тоже приходила девушка подарки от Карамели вручать, я ей с порога:,,Сейчас милицию вызову". Убежала. Написать хотела не об этом. Час назад у нас тут собрание в подъезде было, что там с очисткой воды, шоб все здоровы были. Собрались бабушки и 2 девушки(одна из них я). Я сразу сказала громко о  том что нас сейчас будут пытаться обмануть.  (ржу)Но бабушки внимательно слушали... Молодой человек, красиво и быстро излагающий свои мысли, смекнул что при мне дело не пойдет, начал говорить что теперь нужно зайти к каждому в квартиру, посмотреть трубы. .. Что вы думаете,пошел! Начали с последнего этажа. Вобщем поставил моей соседке фильтр за 7200, я его выцепила когда от нее выходил.Он мне все рассказал, смеясь и хвастаясь.Мне пришлось ему тоже напридумывать что я когда то работала в такой же сфере, в подобной. Было желание позвонить в милицию, но ведь женщина сама ему отдала деньги да и не докажешь.Как дело обстояло ниже этажами не знаю пока, мужа дома не было, я одна с ребенком, опять бегать по этажам и говорить чтобы не покупали ничего не стала, мужу  позвонила.сказал не лезь. Бабушек я до этого предупредила не пускать его, перед тем как подняться к себе.Будьте бдительны, предупредите своих доверчивых бабушек. Мол.чел. -директор этот  :(сказал что на это всё ведется и молодежь еще :(, не только пожилые.
« Последнее редактирование: 04 декабря 2012, 13:16 от Алисёна »

Юлик)

  • Самый дорогой браслет-резиновая бирочка,на которой написан вес,рост и время появления на свет твоего малыша
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алиночка 02.06.2011 Мирослава 04.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #34 : 04 декабря 2012, 15:10 »
тьфу тьфу тьфу к нам пока такие не приходили, а я такая доверчивая блин, тоже наверное купилась бы  (крейзи)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ULYAAA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Российская
  • 89501191611. Звоните, всегда рада помочь.
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #35 : 04 декабря 2012, 15:41 »
Не думала, что еще ходят по квартирам и продают все в трое дороже. Считала, что они все вывелись. Неужели кто-то на это ведется.
[реклама]

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #36 : 04 декабря 2012, 15:52 »
Ой стариков жалко, когда они последнее отдают, вот таким вот нелюдям (убьюсь_об_стену)

galinka y-y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын Костя февраль 2010 и дочь Дарья январь 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #37 : 04 декабря 2012, 21:28 »
У нас бабушка умудрилась как-то плед за 5000т.р купить, типа но он же качественный. Мы с мужем долго ей разъясняли что на эти деньги кровать можно купить. Пипец, если к ней придут с аквафильтром точно купит!  Как объяснить, не знаю (убьюсь_об_стену)

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #38 : 05 декабря 2012, 09:56 »
У нас бабушка умудрилась как-то плед за 5000т.р купить, типа но он же качественный. Мы с мужем долго ей разъясняли что на эти деньги кровать можно купить. Пипец, если к ней придут с аквафильтром точно купит!  Как объяснить, не знаю (убьюсь_об_стену)
Да никак похоже. Я вчера слушая его 15 минутную  болтовню, ехидно улыбалась, он от от этого спотыкался на словах (смех_оскал),а соседки слушали, кивая ему головой :(Значит наши бабушки не так грустно живут и жизнь у них была легкая , люди , окружавшие их честные.Не знаю, им говоришь, не пускайте. Они опять спрашивают ну почему. Моя бабушка вряд ли пустит кого то, ее я еще не предупреждала, хотя думаю в новостройки может они не пойдут... (не знаю не знаю)

мамасыночка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: сынок
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #39 : 05 декабря 2012, 11:29 »
ну и здесь также, тоже вспоминаю, что давно-давно так былоя просто удивленна, неужели на кого то это срабатывает (крейзи)
срабатывает, дураков еще хватает :)

НикАндровна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: две дочери и внук
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 6 квартал
  • Кто здесь???
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #40 : 05 декабря 2012, 14:01 »
А к нашей бабушке опять приходили, на этот раз девушка с коробками. Видимо тот парень, на которого купилась наша бабуля, рассказал, что по этому адресу живет доверчивая старушка, которую можно облапошить. Вот и пришли опять торговцы, но бабушка захлопнула дверь перед ее носом, сказав, чтобы не ходили сюда больше и что ей ничего не нужно. Наши уроки и нравноучения не прошли даром! (гуд)

ElleАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #41 : 05 декабря 2012, 17:50 »
Да никак похоже. Я вчера слушая его 15 минутную  болтовню, ехидно улыбалась, он от от этого спотыкался на словах (смех_оскал),а соседки слушали, кивая ему головой :(Значит наши бабушки не так грустно живут и жизнь у них была легкая , люди , окружавшие их честные.Не знаю, им говоришь, не пускайте. Они опять спрашивают ну почему. Моя бабушка вряд ли пустит кого то, ее я еще не предупреждала, хотя думаю в новостройки может они не пойдут... (не знаю не знаю)
а почему не пойдут? я живу в новостройке, и это не помешало им прийти.
Вот в те дома, где внизу сидит вахтер - да, им сложнее будет проникнуть.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #42 : 05 декабря 2012, 20:19 »
а почему не пойдут? я живу в новостройке, и это не помешало им прийти.
Вот в те дома, где внизу сидит вахтер - да, им сложнее будет проникнуть.
Наверное потому что там мало пенсионеров проживает.Но похоже мошенников и этот факт не оставнавливает повсюду предлагать свои товары.

galinka y-y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын Костя февраль 2010 и дочь Дарья январь 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #43 : 07 декабря 2012, 01:19 »
Устраивали бы бесплатные тренинги для пенсионеров: "как не попасть на удочку мошенников" или еще что! 

Оська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру!!
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #44 : 07 декабря 2012, 21:17 »
Ой, я даже в ТК тут тему создавала, про этих мошенников)))) Почему в ТК? Не знаю, тогда еще не очень на сайте ориентировалась))))
У меня дедуля-сосед купился на этот развод, от директора ТЦ Карамель  (ржу)
Ух, я зла тогда была!!!
Скопирую, шо я тогда в бешенстве накатала, а то уже и запал не тот  :)):
Это в феврале аж было...
07 декабря 2012, 21:14
Добавлю только, что на днях, буквально позавчера, опять приходили и опять Карамель  (ржу)
И опять (прям дежавю  :)) ) открыл им муж. И закрыл.
А я опять послушала, что там дедуля купит. А дедуля рявкнул через дверь "Иди отсюда, я уже брал!!!"
Вот так...

TatianaXa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #45 : 05 февраля 2013, 20:47 »
Эти люди побывали наверно в каждом доме  (смех_оскал)

ЛипкаС

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Ирина и Роман
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #46 : 27 марта 2013, 20:26 »
раньше я тоже наивная была, любому бы открыла. Сейчас меня не проведешь, чужим вообще дверь не открываю Сотовые есть, если друзьям или кому из родственников надо прийти - позвонят и придут. А тот, кого я не знаю, пусть лесом идет от греха подальше.

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #47 : 30 марта 2013, 19:20 »
К нам на днях Приходили по такой схеме, я в комнате сидела, а муж дооолго слушал девушку. Потом объЯснил, что сам так Студентом подрабатывал. Девушка говорит, ну хоть сто рублей тогда за проведенин акции дайте (умора)
внимание! запрещается розжиг костров, выгул собак, выпорос свиней, выжереб коней, выкур курей, вынос тела, выкидыш мусора, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн.

lensur

  • Счастлива по умолчанию... Пожалуйста, не лезьте в настройки!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Рекламный ход - мошенничество?)
« Ответ #48 : 30 марта 2013, 20:13 »
К нам на днях Приходили по такой схеме, я в комнате сидела, а муж дооолго слушал девушку. Потом объЯснил, что сам так Студентом подрабатывал. Девушка говорит, ну хоть сто рублей тогда за проведенин акции дайте (умора)
Подайте кто-сколько может благородным мошенникам (ржу) (ржу) (ржу), к нам тоже периодически захаживают (подъезд открытый - ходи-не хочу), я вообще дверь не открываю, а если открываю, то после первой фразы посылаю подальше (пальчики)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!