Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Прикрепление к поликлинике  (Прочитано 10639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

enataАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Константин 6.12.11, Оксана 15.10.15
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет Октября
    • Награды
Прикрепление к поликлинике
« Начало темы : 13 января 2012, 18:01 »
Здравствуйте все. Мы живем в Мамонах и у нас только фельдшер местный ходит. Так как живём в Ирк.сельском районе прикрепились в поликлинику в Пивоварихе, сами понимаете это целый день добираться только. Приехали в Пивовариху и ужаснулись древнее деревянное строение с удобствами на улице. Есть два кабинета процедурная и педиатр. Педиатр один на весь район, медсестру не увидели, а других специалистов воообще нет. Хотели прикрепиться в 8 пол-ке к нам ближайшая так нам сказали детей прикрепляют по территориальному признаку вам в Пивовариху.
Ребёнку уже месяц пора бы мед.осмотр пройти. И хочется нормальную поликлинику. Подскажите какие есть варианты прикрепится к поликлинике, может где-то  платно прикрепится или наблюдаться можно у хороших специалистов???
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Ostapina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ксения Остаповна
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Прикрепление к поликлинике
« Ответ #1 : 13 января 2012, 18:13 »
Мне думаеться, что прикрепиться можно к любой поликлиники, какой вам удобно, не важно где прописаны. Только при "вызове врача на дом" он будет приезжать только по тому району, где находиться сама поликлиника, в другой он не поедет.

Папочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Денис 22.06.2005
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Прикрепление к поликлинике
« Ответ #2 : 13 января 2012, 18:20 »
Мне также говорили, когда я пытался прикрепиться не по месту регистрации, а по месту жительства...я им показал оборотную сторону полиса, на которой написано, что я в праве сам выбирать мед.учереждение, в котором хочу стоять на учете, в ответ был культурно послан, ссылаясь на приказ мин.здрава, просил его мне показать ( в течение часа никто так мне его и не показал, начиная от регистратуры и заканчивая приемной зав.поликлиникой, все прятались и отнекивались). Времени "бодаться" с ними не было, поэтому уехал. Итог: прикрепился по месту регистрации, за два года так ни разу и не обратился за помощью к участковому врачу. Позвоните в мин.здравоохранения области или города, проконсультируйтесь или обратитесь в суд с заявлением (сам этого не делал, потому как время свое жалко тратить на суету)
Продукция для здорового и крепкого сна http://38mama.ru/forum/index.php?topic=187926.msg7355344#top

enataАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Константин 6.12.11, Оксана 15.10.15
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет Октября
    • Награды
Ответ: Прикрепление к поликлинике
« Ответ #3 : 13 января 2012, 18:25 »
Мне думаеться, что прикрепиться можно к любой поликлиники, какой вам удобно, не важно где прописаны. Только при "вызове врача на дом" он будет приезжать только по тому району, где находиться сама поликлиника, в другой он не поедет.
Этим они отказ и мотивируют. Врач обязан будет приехать на вызов к ребёнку. Я даже предлагала привозить и увозить доктора на своей машине или оплачивать такси, но это при заболевании, а так сами легко приедем.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ostapina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ксения Остаповна
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Прикрепление к поликлинике
« Ответ #4 : 13 января 2012, 18:40 »
Я думаю и вправду вам лючше обратиться в контролирующие органы, можно даже через интернет, указав все свои данные и мед.учреждение!!! Пусть им там "вставят" по первое число. Найдите телефон гл.врача меж.учрежд. куда хотите прикрепиться и попробуйте согласовать по телефону, что вы приедете и прикрепитесь.
13 января 2012, 18:39
нужно отстаивать свои права, а то толку не будет никакого!

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Прикрепление к поликлинике
« Ответ #5 : 14 января 2012, 12:22 »
Да, вы можете прикрепиться к любой поликлинике города по закону.

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Прикрепление к поликлинике
« Ответ #6 : 14 января 2012, 15:15 »
Вы имеете ПОЛНОЕ право прикрепиться туда куда вы желаете! Начальник департамента здравоохранения Губанова Ирина Ивановна. тел 52-01-60. Достаточно прийти на приём и написать заявление с просьбой разобраться с данным вопросом. Дальше всё сделают за вас. Мы по месту жительства относимся к 8ой поликлинике, но из-за отвратительной организации там всего, чего только можно и не очень компетентного участкового педиатра, открепились и прикрепились в поликлинику на карла-маркса. Там и специалисты неплохие и всё остальное. Пришли в регистратуру, отдали полис, нам поставили печать и всё! А в 8-ой сначала начали говорить мы вас не открепим, да принесите нам справки, если вы переезжаете. Я и открепляться не стала, просто поехала и забрала родовой сертификат. Сказали только - возвращайтесь к нам обратно))) Естественно, они же за каждого ребёнка деньги получают. А на закон им плевать. Так вот можно им этот закон перед носом и положить. И какие могут быть постановления, когда есть ЗАКОН!!! В департамент однозначно!!! Вы же не позволите чтобы ваш ребёнок наблюдался непонятно где и абы как!
Кстати гражданин РФ имеет право на выбор не только лечащего учреждения, но и лечащего врача и страховой компании.
Удачи вам!
Сижу на трёх диетах... С ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ!!!

Rusivica

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Кирилл 17.07.2004г., Иван 07.07.2011г.
  • Род.дом: 2 Иркутск, Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: Прикрепление к поликлинике
« Ответ #7 : 14 января 2012, 15:50 »
Наталья добрый  день, мы то же прикреплены к этой поликлинике, которая в Дзержинске, там педиатр Мухина О.Н., в Пивоварихе то же фельдшер или педиатр Моисеева Н.В. (судя по описанию Вы были в Дзержинске). Специалисты приезжают в саму больницу раз в месяц, но я Вам не советую туда соваться, был у нас один печальный опыт. Когда нам было 2 мес медсестра позвонила и сказала, что будут все специалисты в пятницу после обеда. Мы приехали в указанное время и ужаснулись, народу полная больница, у каждого кабинета к специалисту кошмар творился, народ очередь занимал и уходил занимать очередь в другие кабинеты, а приходил очередь потеряна и получался скандал. Осмотра как токового и не было 2 мин и следующий, ни вопросов, ни ответов, ни рекомендаций, а невропатологов вовсе поразил, поднял за одну ножку вниз головой и сказал что все в порядке. А на следующий день мы проснулись с температурой и насморком и лечились потом 2 недели. В 3 мес нам сказали сдать анализы, но я все боялась в нее заходить ведь это взрослая поликлиника там всякие ходят и с ОРЗ и с ОРВИ и т.д. вот только перед новым годом сдали и то бегом, бегом, в нос оксалинка потом дома гриппферон. Однажды приехали в день здорового ребенка народу тьма, развернулись и уехали, в 3 мес мы были там последний раз, к Мухиной так вооообще попадать не хочется, тупее педиатра не встречала. Про прививки вообще молчу  у нас поставлена только 2-я от гепатита и та в 3 мес, в 4 мес мы заболели и проболели месяц.
Наталья, пробуйте  прикрепиться к другой поликлинике эту я Вам не советую, мы сей чай то же ищем другую больницу. Удачи Вам.

Sashylay

  • Лучшее украшение жизни — хорошее настроение=)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1080
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын- Платоша, 4080г 51 см Доченька - Эмилия 3710г 56 см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Байкальск
  • Улица: м/р Гагарина
  • ♥√V^√\~√V^√V в ритме счастья√V^√
    • Награды
Ответ: Прикрепление к поликлинике
« Ответ #8 : 14 января 2012, 17:16 »
Можно прикрепится к любой поликлинике,какую вы пожелаете,только на дом врач не поедет в другой район. Но можно вызвать платного врача педиатра,но вот не знаю в мамоны ездят они или нет  (удивленный)

Дневничок Платоши>http://38mama.ru/forum/index.php?topic=123784.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Прикрепление к поликлинике
« Ответ #9 : 14 января 2012, 21:06 »
а я вот берусь посоветовать поликлинику №3. Центральный район соответственно и народу не столько сколько в спальных районах и специалисты там неплохие

enataАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Константин 6.12.11, Оксана 15.10.15
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет Октября
    • Награды
Ответ: Прикрепление к поликлинике
« Ответ #10 : 15 января 2012, 14:19 »
Спасибо всем откликнувшимся за советы. В ближайшее время позвоню в страховую компанию и в департамент здравоохранения. Посмотрим и послушаем, что раскажут. Прочитала на форуме о платном педиаторе Ильиной Светлане Владимировне только положительные отзывы. Не подскажете реально к ней попасть на приём? Нас животик выматывает.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

enataАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Константин 6.12.11, Оксана 15.10.15
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет Октября
    • Награды
Ответ: Прикрепление к поликлинике
« Ответ #11 : 20 января 2012, 00:03 »
Вот что мне ответили из ГУ ТФОМС граждан Иркутской области.

 Вопросы прикрепления граждан к медицинским организациям региона находятся в компетенции Министерства здравоохранения Иркутской области, находящегося по адресу г. Иркутск, ул. К. Маркса, 29.
 В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 г. №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" выбор медицинской организации и лечащего врача осуществляется гражданином на территории его проживания.
 Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) лечащего врача путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.
 В соответствии с распоряжением министерства здравоохранения Иркутской области и ГУ ТФОМС граждан Иркутской области от 28.02.2011 г. №190-мпр/39 принятие решения о прикреплении граждан, проживающих вне зоны обслуживания медицинской организации относится к компетенции руководителя медицинской организации, при наличии письменного заявления от гражданина.
 Руководитель медицинской организации в течение одного рабочего дня, с момента обращения гражданина, принимает положительное решение или дает аргументированный отказ в медицинском обслуживании по причине уже имеющейся численности прикрепленного населения, укомплектованности врачебными кадрами, соблюдения нормативной нагрузки на медицинский персонал и других условий оказания первичной медико-санитарной помощи населению.
 Обслуживание вызовов на дому осуществляет медицинская организация по месту фактического проживания гражданина.
 С уважением,
 ГУ ТФОМС граждан Иркутской области
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Дорошуня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: роддом на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Прикрепление к поликлинике
« Ответ #12 : 20 января 2012, 15:49 »
В центре молекулярной диагностики  наблюдают ребятишек, год стоит 30 тыс. в эти деньги входит наблюдение, все прививки (например, они ставят платную вакцину Пентаксим), массаж и т.д. По поводу квалификации врачей мне кажется они такие же как и в бесплатной поликлинике.

Яночка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Анастасия. 13.07.09, Савелий 4.03.14
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Мамоны
  • Улица: Майская
    • Награды
Ответ: Прикрепление к поликлинике
« Ответ #13 : 08 апреля 2014, 09:11 »
enata, Как у вас прошло с   прикреплением, у меня сейчас такая же проблема встала.


SinkovaAleksandra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Арина 03.01.2014, Мария 09.02.2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Большая Речка
  • Семья начинается с детей.
    • Награды
Ответ: Прикрепление к поликлинике
« Ответ #14 : 13 апреля 2014, 09:30 »
девочки Иркутского района, мы проживаем в Большой Речке Иркутского района, когда нам исполнился месяц мы спросили у нашего педиатра, когда приедут врачи, чтобы нашу малышку посмотрели - нам ответили, что ЦРБ не заключила договор с нашей участковой больницой!!! - а это в их подчинении (дело было в феврале) в итоге мы прошли врачей в матрешке за деньги. Сейчас уже апрель договора так и нет.
Хочу, чтобы моя дочь была в силе, ставить точки там, где я ставила запятые.

AllenSmile

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Дашенька 07.01.16
  • Род.дом: ГПЦ новый корпус
    • Награды
Ответ: Прикрепление к поликлинике
« Ответ #15 : 17 января 2015, 22:57 »
а кто-нибудь в Новых Мамонах вызывал врача на дом для себя или для ребенка с 8й поликлиники? мы там прикреплены. приезжают или нет? просто не представляю, как например с температурой тащить ребенка в поликлинику или даже самому если совсем плохо...?  (не знаю не знаю)

Nyha

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек (11.12.2005г) и лапочка дочка (17.09.2013).
  • Род.дом: МС ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Прикрепление к поликлинике
« Ответ #16 : 12 октября 2015, 10:23 »
Тоже очень интересует этот вопрос, так как в недалёком будущем собираемся переезжать на постоянное место жительства в Новые Мамоны. Сейчас живём и соответственно закреплены за детской поликлиникой во втором Иркутске...но как быть если ребенок затемпературит, не тащить же его на прием в поликлинику...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!