Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Расскажите мне про ремонт!  (Прочитано 56942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
Расскажите мне про ремонт!
« Начало темы : 29 июня 2008, 23:19 »
Девочки,  кто недавно делал ремонт, расскажите... все... что делали? какие материалы использовали? какие технологии? насколько капитально? и, пожалуй самое главное, можете ли вы порекомендовать тех мастеров, которые вам делали и сколько это все стоило...
мне это предстоит, а я даже не знаю с чего начинать  (удивленный) (крейзи) (не знаю не знаю)

 

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #51 : 30 сентября 2008, 10:31 »
Ой да ладно вам на новостройки наговаривать - как будто раньше лучше строили... Вот мы живем в доме 89 года постройки, до нас в ней жили мои родители и особо ремонтом не заморачивались - как были стены не выровненные так на них обои и клеили. Но тут заехали МЫ. И понеслось - сколько мы мешков с выравнивающими смесями перевозили!!! А на стяжку на пол в кухне и коридоре под плитку даже не стали заморачиваться с цементом - просто миксер с полутора кубами бетона подогнали  (ржу)

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #52 : 30 сентября 2008, 14:29 »
Ой да ладно вам на новостройки наговаривать - как будто раньше лучше строили... Вот мы живем в доме 89 года постройки, до нас в ней жили мои родители и особо ремонтом не заморачивались - как были стены не выровненные так на них обои и клеили. Но тут заехали МЫ. И понеслось - сколько мы мешков с выравнивающими смесями перевозили!!! А на стяжку на пол в кухне и коридоре под плитку даже не стали заморачиваться с цементом - просто миксер с полутора кубами бетона подогнали  (ржу)
+1000
мы в старой квартире в стены вбить дюбель не могли - со стены песок сыпался, видно в совдеповские времена тотального дефицита строители цемент просто разворовали (квартира постройки годов 1965-1975)
в той что живем - дом сдан в 1995г. - там такие кривые стены что площадь квартиры на первом этаже на несколько метров больше чем площадь квартиры на последнем этаже- квартиры идентичные, одна под другой.
сейчас требования к квартирам возросли, потому как отдаешь свои кровные деньги за это, а раньше дали квартиру и все завидуют

Гость

  • Гость
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #53 : 30 сентября 2008, 15:01 »
да вряд ли раньше лучше строили - просто есть строительные компании которые нормально строят, и те которые абы как...

« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 02:01 от Рыжая Бестия »

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #54 : 30 сентября 2008, 19:14 »
ну :) в Крылатом не все так плохо, как в других новостройках. Я работаю в Иркутскгипродорнии сама :)
А у нас хорошая знакомая тоже работает в гипродорнии. И у нее был подписан договор, по которому у нее из з/п ежемесячно вычитали n-нные суммы за квартиру в Крылатом, впоследствии она ее приобретала бы в собственность. Но, лично приняв пару раз работы по строительству этого комплекса, она договор свой расторгла и всем знакомым теперь рассказывает, что делать там нечего...
« Последнее редактирование: 30 сентября 2008, 19:15 от Ireshka »

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #55 : 30 сентября 2008, 19:23 »
жили на красноказачьей-депутатской в Базисовских домах.. когда ремонт стали делать и двери-окна менять - там вместо кирпичей в проемах нужного количества досточки были, палочки и прочий мусор. выносили мешками.. не удивительно что окна затыкать приходилось на зиму. в однйо из комнат хронически промерзал один из верхних углов...
У меня родители там живут - так ВСЮ зиму ВСЕ батареи отключены, т.к. ЖАРА

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #56 : 30 сентября 2008, 19:34 »
соглашусь, что раньше строили не лучше, чем строят сейчас, просто сейчас люди больше в этом понимают, больше интересуются, поэтому и больше косяков видят...но если серьезно и критично так же отнестись к застройкам с 70-х гдв и далее, то тоже много косяков выявится как то: неровность стен, щели, ошибки в прокладке труб и вентиляции, разность квадратных метров, плохо закрепленные балконы и т.д. У меня папа строитель, и поверьте, мне он врать не будет, и он говорит, что сейчас дома (Крылатый и Зеон включительно) на порядок выше качеством, чем советской застройки))
Мы купили квартиру на курорте Ангара в строящемся доме)) он у нас заливной и качеств заливки нормальное)))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #57 : 30 сентября 2008, 19:44 »
У меня папа строитель, и поверьте, мне он врать не будет, и он говорит, что сейчас дома (Крылатый и Зеон включительно) на порядок выше качеством, чем советской застройки))
Конкретно по поводу Зеона и Крылатого могут поспорить очень многие компетентные строители)))  Лично знаю человек 20 минимум;) А вообще в каждом доме можно косяки обнаружить. Действительно, приближенный к идеалу - это свой собственный дом, строящийся под полным контролем.

Гость

  • Гость
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #58 : 30 сентября 2008, 19:47 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 02:00 от Рыжая Бестия »

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #59 : 30 сентября 2008, 21:44 »
ну :) в Крылатом не все так плохо, как в других новостройках. Я работаю в Иркутскгипродорнии сама :)
А у нас хорошая знакомая тоже работает в гипродорнии. И у нее был подписан договор, по которому у нее из з/п ежемесячно вычитали n-нные суммы за квартиру в Крылатом, впоследствии она ее приобретала бы в собственность. Но, лично приняв пару раз работы по строительству этого комплекса, она договор свой расторгла и всем знакомым теперь рассказывает, что делать там нечего...
зря расторгла.. :) для своих гипро строит с существенной скидкой. В моем подъезде заселяется одна из начальствующих стройки, так что не думаю, что так уж тут у нас все критично ;)





Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #60 : 30 сентября 2008, 21:48 »
Мне очень нравится как застройщик Иркутсклесстрой. Квартиры под ключ. В них реально можно жить. А не чистовой ремонт, как говорят, многие застройщики, подозревая под этим, побеленные стены и бетонную стяжку на полу
тут надо смотреть стоимость квартиры, т.к. на эту отделку может возрасти стоимость, ну и не факт, что отделка устроит на 100% и получится, что она уже вошла в цену квартиры + нанимать рабочих, чтобы переделать. Поэтому сейчас ни сантехнику, ни отделку не делают, т.к. вс это потом на помойку уходит (пустые затраты)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #61 : 30 сентября 2008, 21:54 »
зря расторгла.. :) для своих гипро строит с существенной скидкой.
Может и зря, судить не будем. Но она предпочла переплатить за др. жилье. Даже эта тема позволяет судить, насколько предпочтения у всех разные :)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #62 : 30 сентября 2008, 21:57 »
Мне очень нравится как застройщик Иркутсклесстрой. Квартиры под ключ. В них реально можно жить. А не чистовой ремонт, как говорят, многие застройщики, подозревая под этим, побеленные стены и бетонную стяжку на полу
тут надо смотреть стоимость квартиры, т.к. на эту отделку может возрасти стоимость, ну и не факт, что отделка устроит на 100% и получится, что она уже вошла в цену квартиры + нанимать рабочих, чтобы переделать. Поэтому сейчас ни сантехнику, ни отделку не делают, т.к. вс это потом на помойку уходит (пустые затраты)
Вот в этом согласна на 100%. Как правило отделка в таких квартирах хоть и позволяет сразу заехать и жить, но она сделана по минимуму и мало кого устраивает.

Анис

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ах, лето!
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #63 : 29 октября 2008, 01:47 »
мы его начали в кухне, ждем замерщика, хотим заказать кухню в мебельном ателье? Кто - нибудь заказывал кухню?Где?Как впечатления?

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #64 : 29 октября 2008, 07:22 »
заказывали в Технокухнях. Была хорошая рекомендация от знакомых + срок изготовления самый короткий в Иркутске 28 дней (если правильно помню) и оптимальный выбор фасадов и фурнитуры. Сделали в срок, правда 2 фасада не пришло, ждали еще 2 недели, но говорят это беда всех кухонь, да и нам не срочно было. Сборщики понравились, сделали все быстро.
Самый большой выбор материалов фасадов в кухнях BRAVA (гуд) но мне нужен был глянцевый фасад, а покрытие шпона толстым слоем лака выходило слишком дорого и мы решили сделать кухню в пластике под дерево.
В салоне "Мария" многие знакомые заказывали кухню, но там слишком долгая поставка, где-то 2 месяца.
Вообще нам с дизайнерами в салонах как-то не везло. Хотя я сама уже составила свой проект, но хотелось посмотреть, что могут еще предложить, но либо вкуса нет, либо вообще не понимают, что нужно.

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #65 : 29 октября 2008, 16:57 »
Мы вот только что получили кухню, в китах заказывали. Оч довольны и по цене и по обслуживанию. Только вот монтаж страдает и требует тщательного контроля. Но результат того стоит. Смотрю на нее и радуюсь;) рекомендую!

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #66 : 29 октября 2008, 16:58 »
Ждали месяца 1,5 в общей сложности
« Последнее редактирование: 30 октября 2008, 14:50 от okerya »

Анис

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ах, лето!
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #67 : 30 октября 2008, 10:00 »
мы посчитали в ките  тоже самое, но на 15 тыс дороже и не все наши пожелания выполнить могут, их сразу из списка вычернули, сегодня ждем замерщика из мебельное ателье, будем поглядеть.

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #68 : 30 октября 2008, 10:07 »
Насчет новостроек " под ключ" -  мы покупали такую с рачетом, что если не будет денег на ремонт сразу, то можно было бы заехать и пожить пока. Видимо так и придется сделать.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #69 : 07 января 2009, 12:28 »
девочки нам нужен ремонт
дайте  плз телефоны рабочих
в основом там побелка и поклейка обоев возможно ламинат будет :)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #70 : 07 января 2009, 13:05 »
Мне тоже нужно ремонт начинать. С нуля, с дизайн-проекта. Не знаю за что браться. Мне интересно .вот сейчас в кризис должны же такие услуги подешеветь?

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #71 : 07 января 2009, 13:36 »
Хочу рекламацию написать на строителя, который мне когда-то ремонт делал, хоть уже и прошло года три, даже четыре (сам ремонт год почти шел, квартира две комнаты маааленькая такая). Мне тут просто про него упомянули, что его кто-то рекомендовал, т.е. вижу, что он "ходит по рукам".

Зовут Анатолий (чаще Толик) Лисецкий, живет в Солнечном, в 11 доме.

Делает вроде как все, очень убедительно рассказывает и т.п. У нас делал ремонт невероятно долго, часть работ поручал другим рабочим без согласования с нами, причем из-за этого пришлось полностью переделывать выложенный плиткой пол в кухне и коридоре. Я была как раз беременная большую часть этого срока, либо с новорожденным, не всегда все контролировала так, как обычно, так позже при пересчете количества купленных стройматериалов оказалось, что их было почти в три раза больше куплено, чем могло понадобиться на наш метраж при самых пессимистичных подсчетах. Да и бабки из подъезда мозг проели. что Толя мешками из квартиры в багажник складывал ежедневно стройматериалы. Правда, что они этого вовремя не говорили - ну это у нас бабки такие. Я им в приниципе верю, потому как ермонт очень дорогим оказался, причем сейчас его уже особо не видно. Я понимаю, что основная часть и так ушла на незаметные вещи, типа полы перлитом засыпать, да сантехнику всю поменять, включая стояки в перекрытиях, но руки у Толика может, и золотые, но очень загребущие, да и голова явно из ж..ы растет: если посмотреть, как он дверь в комнату навесил, можно понять мое изумление по поводу его умств.способностей. Все руки не доходят переделать ее, если будем сдавать квартиру, то, видимо, из полученных денег сразу и заплатим кому-нибудь за переделку (там не просто перевесить, чуть сложнее работа).

А еще он меня беременную матом посылал, когда мы с ним договорились о встрече в 8 утра (по его желанию, типа ему потом неудобно), я из новоляги на 9-м месяце приехала на автобусе к 8, его нет, я звоню, там такой похмельный голос, и так грубо, типа что тебе надо, с..а...
А еще, чтобы он переделал пол, по которому ходить было невозможно, т.к. плитка едва ли не торчком стояла, мне пришлось с ребятами определенного толка связываться, что я не люблю делать, и он тааак лебезил и расстилался перед ними, как шелковый, хотя перед этим со мной пузатой матом разговаривал...

В общем, если кому порекомендуют, советую не связываться. Да, сам мастер хороший. Но вор, хамло и тупица.  Еще раз : Лисецкий Анатолий Сергеевич, пр.Жукова, д.11.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Гость

  • Гость
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #72 : 07 января 2009, 20:16 »
Мне тоже нужно ремонт начинать. С нуля, с дизайн-проекта. Не знаю за что браться. Мне интересно .вот сейчас в кризис должны же такие услуги подешеветь?
Занимаюсь дизайном интерьеров, о деталях можно поговорить по телефону, звоните! Телефон у меня в подписи :)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #73 : 08 января 2009, 01:14 »
Мы пережили уже 3 больших ремонта.

Первый делали сами, когда только заехали в свою квартиру.
Через 5 лет делали уже хороший ремонт, нанимали бригаду. Правда денег за работу заплатили слишком много, а они еще и запойные оказались (НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ АВАНСОВ РЕМОНТНИКАМ!!!)
Весной делали еще один ремонт в другой квартире, наняли молодых парней (один из них родственник), сделали очень хорошо: и стены-потолки гипсокартоном, и плитку, и откосы.
Могу дать координаты, если нужно.
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #74 : 08 января 2009, 01:29 »
думаю, что мне нужна комплексная услуга: дизайн-проект, ремонт (чтобы умели все, хорошо и быстро). Желательно, что дизайнер вел процесс ремонта(вроде бы такое бы такое бываект). Ну и недорого, ессно (крейзи)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #75 : 08 января 2009, 01:37 »
думаю, что мне нужна комплексная услуга: дизайн-проект, ремонт (чтобы умели все, хорошо и быстро). Желательно, что дизайнер вел процесс ремонта(вроде бы такое бы такое бываект). Ну и недорого, ессно (крейзи)

чтобы недорого, такого не бывает!

если дизайнер просто нарисует на компьютере проект - порядок цен 500 р/кв.м.
А если он еще будет ходить с вами по магазинам всё подбирать и за ремонтом надзирать, то это в копеечку влетит!

у нас я сама надзирала за ремонтами (это бесплатно)  (смех_оскал) (ржу) (крейзи)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!