Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не рано ли начали кушать?  (Прочитано 3776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TatttyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Не рано ли начали кушать?
« Начало темы : 19 октября 2008, 20:57 »
Дитяте полгода, стали часто просыпаться ночами и кушать-кушать-кушать (титю :-)) педиаторша предположила что это повод начать кушать "что-то по-серьезнее" и предложила начать с кашки. Лялька моя рот открывает при виде ПЕРВОЙ ложечки...НО проглотить не может- язычком все выталкивает и вся каша на столике-рубашечке-руках-маме...  подскажите, опытные-знающие, рано начали? как теперь быть? прекратить пока кашки-малашки? а вот еще везде пишут что с каш маловесных начинают кормить а остальным лучше с овощных пюре...

 

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #1 : 19 октября 2008, 21:17 »
густая наверное, действительно...
[реклама удалена]

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #2 : 19 октября 2008, 21:23 »
Мы начали прикорм примерно с 6 мес, начали с кабачкового пюре, жиденького, конечно. Нормально кушала. Дело не в возрасте, я думаю. В полгода ребенку вполне можно давать прикорм с ложечки. НАверное, действительно, кашку густо сделали. Попоробуйте пожиже.


Aнeчka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Артем 18.07.2011; Костик 28.02.2006
  • Род.дом: Роддом Иркутск-2
  • Если сомневаешься, говори правду. Марк Твен
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #3 : 19 октября 2008, 21:52 »
Мы начинали приком примерно на пятом месяце и первым опытом был у нас кабачок, потом тыква и т.д. Каши мы  ввели в наш рацион попозже.  А ночью всеравно просапались часто за титей даже когда были на кашках и мясных блюдах. Сон ночной стал спокойным, когда прекратили ГВ, но это произошло  ближе к 2 годам.

« Последнее редактирование: 19 октября 2008, 21:56 от Aнeчka »

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #4 : 19 октября 2008, 22:05 »
 (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)

С первым прикармливать начала по капелькам в 5,5 через день, тоже выплевывал (смех_оскал) , ел только твердое - яблоко и грушку с 6 мес (мусолил и сосал), потом, к 7 начал есть-глотать, когда дорос. Со вторым в 6 выплевывал (давала "из тарелки" размятую картошечку "без никто"), в 6,5 сам потянулся, чуть на стол не спрыгнул с рук, сейчас 8, нормально ест с ложки, не выталкивает ничего, если голодный, если начинает плеваться, значит сыт :) Так что все же проще дождаться истинного пищевого интереса. При чем мой детка как раз лучше ест погуще - как картофельное пюре консистенция, и каши за милу душу ест не расплющенные, а крупинками (гречка, рис), и довольно прилично пьет из маленького стаканчика (мензурочки, как и первый сынуля тоже), не давится.

«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #5 : 19 октября 2008, 22:06 »
А по ночам  (титя) (титя) (титя) - это физиология, растет и обеспечивает на свой рост приток молока, это норма  (yes) .
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #6 : 20 октября 2008, 01:02 »
Мы открывать рот и снимать губами с ложечки стали ближе к 8 мес. До этого делала кашку пожиже и как-бы вливала в ротик. наверное с опытом прийдет, приспособитесь  :-)
Награды
Многодетная  мама форума

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #7 : 20 октября 2008, 09:02 »
У меня тож дочь по ночам стала требовать ням-ням...видать, растем.а у моей дочи появился интерес к еде из моей тарелки.Конечно, садимся кушать, сынок , папа и я.Настенка с интересом провожает каждую ложку в рот, сама пытается подтянуть к себе тарелку, достать оттуда что-нибудь...Кашу ест с интересом, смотрит, все так едят и намкает.Пюре идет хорошо.Ест лучше, когда все вокруг нее едят

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #8 : 20 октября 2008, 11:06 »
УЦ нас тоже ест лучше, когда все едят. Чувство коллективизма  :))

TatttyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #9 : 20 октября 2008, 11:43 »
спасибо за советы-ответы! пожиже сделала.... теперь каша просто выливается  из ротика:)) (ржу) она когда ложку видит- двумя руками за нее хватается и тащит в рот, наклоняется...ну и все выливается :) а каша детская нестле гречневая безмолочная на своем молочище развожу

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #10 : 20 октября 2008, 13:15 »
а у меня от нестле плевался, потом даже на коробку))
Награды
Многодетная  мама форума

TatttyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #11 : 20 октября 2008, 22:13 »
а у меня от нестле плевался, потом даже на коробку))

а на что не плюется? присоветуйте, будьте добры :)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #12 : 20 октября 2008, 22:23 »
здесь не присоветуешь!  Мой ребенок ест исключительно растворимые каши АБСОЛЮТНО разных производителей. У меня в шкафу стоит 7 пачек - разных фирм и вкусов
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
.
« Ответ #13 : 20 октября 2008, 23:43 »
Да, тут сложно советовать, малыши такие привереды :-) только пробовать. Нам понравились Беби, а вот нестле, хайнц, винни, малышка или малютка не помню пошли собаке в еду. А многие детки не любят вкус растворимых, им подавай "взрослую", вареную...
Награды
Многодетная  мама форума

TatttyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: .
« Ответ #14 : 21 октября 2008, 11:22 »
Да, тут сложно советовать, малыши такие привереды :-) только пробовать. Нам понравились Беби, а вот нестле, хайнц, винни, малышка или малютка не помню пошли собаке в еду. А многие детки не любят вкус растворимых, им подавай "взрослую", вареную...

чтож "будем искать" (с) спасибо :)

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #15 : 19 декабря 2008, 15:26 »
 У меня разница между детьми 10 лет. Старшей дочери прикорм вводили с 3 мес а младшему сынишки с 6 мес.

Annie

  • Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 571
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #16 : 09 апреля 2009, 11:17 »
Девочки, не сочтите за антирекламу, каждый решает сам... Но не зря, наверное, у Lerin малыш на коробку Нестле плевался.
Дело в том, что компания Нестле одна их самых активных производителей в использовании генномодифицированных продуктов, об этом на коробках, конечно, ничего не пишется. И всяческие добавки Е они тоже зело любят, о чем потребитель так же не ставится в известность.
Мне сказал об этом один очень авторететный в области детского питания человек.
Нестле для взрослых тоже неполезно (шоколадки, печенье, несквики и сухие завтраки ;)  )

КЭТ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алиса родилась 04.10.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Ост. Бытовая
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #17 : 09 апреля 2009, 11:25 »
Девочки, не сочтите за антирекламу, каждый решает сам... Но не зря, наверное, у Lerin малыш на коробку Нестле плевался.
Дело в том, что компания Нестле одна их самых активных производителей в использовании генномодифицированных продуктов, об этом на коробках, конечно, ничего не пишется. И всяческие добавки Е они тоже зело любят, о чем потребитель так же не ставится в известность.
Мне сказал об этом один очень авторететный в области детского питания человек.
Нестле для взрослых тоже неполезно (шоколадки, печенье, несквики и сухие завтраки ;)  )
+1000 Мама моя эколог. Им выдали списки (офицальные) вредных продуктов. Нестле в их числе!


Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #18 : 09 апреля 2009, 11:30 »
Девочки, не сочтите за антирекламу, каждый решает сам... Но не зря, наверное, у Lerin малыш на коробку Нестле плевался.
Дело в том, что компания Нестле одна их самых активных производителей в использовании генномодифицированных продуктов, об этом на коробках, конечно, ничего не пишется. И всяческие добавки Е они тоже зело любят, о чем потребитель так же не ставится в известность.
Мне сказал об этом один очень авторететный в области детского питания человек.
Нестле для взрослых тоже неполезно (шоколадки, печенье, несквики и сухие завтраки ;)  )
А у меня ребенок на хайнц плевался. И что? Тоже не просто так что ли (нифигасе). А нестле кашки ест все с удовольствием. На всех детских продуктах нестле написано НЕ ИСПОЛЬЗОВАНЫ генетически модифицированные продукты. А по поводу Е- они содержатся в любых продуктах, просто делятся на вредные для здоровья и нет. Про Е была уже тема на форуме. А что касается сухих завтраков, мое мнение- они все не очень полезны, независимо от фирмы-производителя.

КЭТ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алиса родилась 04.10.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Ост. Бытовая
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #19 : 09 апреля 2009, 11:59 »
Конечно на какую фирму плевался ре это не важно.
Я вам просто, как факт говорю-вредно! . Верить или нет ваше право.
  Компания Марс из этой же серии  Но это уже не по теме  (оффтопик)

Гость

  • Гость
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #20 : 09 апреля 2009, 12:40 »
+1000 Мама моя эколог. Им выдали списки (офицальные) вредных продуктов. Нестле в их числе!

 КТО выдал эти списки? ЗАЧЕМ он их выдал? ПОЧЕМУ он их выдал не всем? И если списки ОФИЦИАЛЬНЫЕ то почему продукция из этих списков не запрещена ОФИЦИАЛЬНО?

я вот как факт много чего сказать могу, а толку от этого? Никакой информации, ссылка на маму-эколога не считается.
пысы. У меня ребенок до сих пор практически на все плюется - и из банок и из коробок и с огорода!

КЭТ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алиса родилась 04.10.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Ост. Бытовая
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #21 : 09 апреля 2009, 12:59 »
Рыжая бестия, по твоему ответу поняла, что мой ответ звучал категорично (пардон)
Эта информация была с сайта при независимой лаб-ии, они проводят исследования продуктов. Попробую найти его, 3 года прошло, не знаю получится ли.
А вопросы почему в нашей стране столько продуктов плохого кач-ва продают-не ко мне!
Делюсь тем, чему верю! Кому интересно, пишите в личку вышлю список! :)

Гость

  • Гость
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #22 : 09 апреля 2009, 14:06 »
Рыжая бестия, по твоему ответу поняла, что мой ответ звучал категорично (пардон)
Эта информация была с сайта при независимой лаб-ии, они проводят исследования продуктов. Попробую найти его, 3 года прошло, не знаю получится ли.
А вопросы почему в нашей стране столько продуктов плохого кач-ва продают-не ко мне!
Делюсь тем, чему верю! Кому интересно, пишите в личку вышлю список! :)

Катерина, а не могли бы вы если найдете информацию по этому исследованию здесь выложить, или в личку сбросить где поискать, и от списка бы не отказалась - очень интересно )))

Но все-таки странно - у нас ведь любят все запрещать, а если список действующий и правдивый то наверное что-то бы запретили...
в общем жажду список )

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #23 : 09 апреля 2009, 16:37 »
Такое исследование проводил гринпис в Москве в 2006 годом, о чем можно на их сайте и прочитать. Там же есть список фирм, которые официально отказались и подписали соответствующие договора на неиспользование гми в своих продуктах ( продаваемых на территории РФ). И компания нестле в этот список входит.Также озвучен и перечень фирм, которые согласились, но не подписались под этим, и которе вовсе отказались не использовать гми.

КЭТ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алиса родилась 04.10.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Ост. Бытовая
    • Награды
Re: Не рано ли начали кушать?
« Ответ #24 : 09 апреля 2009, 21:14 »
Вот, что осталось после покупки нового компа  (пардон)

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!