Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Моя малышка болеет почти месяц.  (Прочитано 1723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Scorpion4ikАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1645
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька- Диана, родилась 31.07.2009 года, сынулька- Алёшенька 7.05.2013
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8-902-17-78-305
    • Награды
Моя малышка болеет почти месяц.
« Начало темы : 05 мая 2011, 11:24 »
Я не могу понять, почему она никак не выздоравливает. Не смотря на, то что болезнь идет все это время она остается активной, кушает нормально. У нее изначально начались сопельки, я промывала ей носик, первые 2 дня закапывала "Назол-беби", чем вызвала носовое кровотечение, потом дня 3 ничего не капала, кроме промывки, чтобы не раздрожать слизистую. С 4 дня начала капать називин детский. Начался кашель, стала давать детский лазолван. Врач согласился с моим лечением, дополнительным лечение назначила компрессы, но я не смогла их делать, т.к. мое солнце на месте сидеть не может, а лежать тем более. Если делать, когда она спит, то она проснется и мама с папой про сон забудут. Также врач назначила , антибиотик, мы все пропили в течение 5дней. Диане стало лучше, но выздоровления не произошло. В четверг 28 апреля, перед снегопадом, у нее пошло обострение, воспалился глазик, еще она тащила все в рот и жаловалась, вроде как на зуб (помазала) калгелем. Глазик закапала успокаивающим средством(капли для глаз не помню, как называются). В пятницуеле вызвали врача, она пришла, прописала нам новый антибиотик в нос ничего не прописала, в основном все от кашля (после предыдущего общения с врачом прошло почти 2 недели.). Ну вот все лекарства опять пропиты, а результат не очень, ребенок болеет все равно. Мне уже жалко пичкать ее маленький организм химией. Дочек 1год и 9месяце. Подскажите, что делать?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #1 : 05 мая 2011, 11:48 »
Анализы сдавали?
Награды
Многодетная  мама форума

Scorpion4ikАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1645
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька- Диана, родилась 31.07.2009 года, сынулька- Алёшенька 7.05.2013
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8-902-17-78-305
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #2 : 05 мая 2011, 15:39 »
Анализы сдавали?
Нет, не сдавли, завтра пойдем на прием к врачу. Плохо, что наш педиатр находится в отпуске, а все это время нас лечит врач с другого участка, к которому у меня нет особого доверия, т.к....
В первый прием врача (во время этой болезни), на прием ходил муж с ребенком. Она прописала препорат, но не объяснила, как им пользоваться, а так как он продается ампулами инструкция совместно не идет, тогда я приехала домой и залезла в интернет, почитала инструкцию и ужаснулась!!! Там написано было, что этот припарат назначают с осторожностью взрослым от 18 лет под строгим контролем врачей  (нифигасе). И предназначен он для лечения гнойных ожогов и открытых ран, ничего подобного у моего ребенка НЕТ
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #3 : 05 мая 2011, 15:47 »
не пробовали для иммунитета подавать что нибудь.Я постоянно даю своей иммунал,еще алтайские капельки для иммунитета,еще даю витаминки мульти табс

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #4 : 05 мая 2011, 15:51 »
Для начала анализы сдать надо, а потом уже лечение адекватное назначать (а уж тем более, антибиотики и сильнодействующие препараты). От чего ребенка лечат-то?
Советую обратиться к другому врачу.
05 мая 2011, 15:50
не пробовали для иммунитета подавать что нибудь.Я постоянно даю своей иммунал,еще алтайские капельки для иммунитета,еще даю витаминки мульти табс
Это не выход....
Награды
Многодетная  мама форума

le_go

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: мальчик и...девочка
  • Род.дом: оба в ИГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #5 : 05 мая 2011, 15:55 »
Scorpion4ik, а аллергиков в семье нету? Кстати "Назол" капают только при заложенности, если ребенок носиком дышать не может, когда сопельки жидкие носик промывают и еще можно "Протаргол" капать.

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #6 : 05 мая 2011, 15:58 »
У меня почти такая же ситуация. Началось с кашля - вылечили, затем сопли+кашель - вылечили, затем конъюктивит - вылечили, когда снова начались сопли я уже не выдержала и вызвала платного врача, до этого ходили в поликлинику. нас осмотрели и сказали, что это аденовирусная инфекция, которая так протекает неделями, то одно, то другое. Пьем суммамед и дышим небулайзером. Сдали кровь - повышены лейкоциты, сегодня пойдем снова в поликлинику слушаться, если что-то вдруг - отправят на снимок. температура за всеь месяц поднималась один раз в первый день приема антибиотика. Ребенок активный, но мало кушает((
Я уже на грани, не доверяю врачам из поликлиники, сама что деалать не знаю....

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #7 : 05 мая 2011, 16:00 »
Я и не говорю что это выход.Это хотя бы помощь организму ребенка.Моему ребенку это помогает,може еще кому то поможет  (цветы)

le_go

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: мальчик и...девочка
  • Род.дом: оба в ИГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #8 : 05 мая 2011, 16:00 »
Вместо компресса можно на ночь пяточки мазать "Доктор Мом" и носочки сверху (да) А антибиотик это конечно жесть. Температура есть у малышки? Моему три уже через неделю будет, я стараюсь до последнего антибиотики не давать.

Светляша

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #9 : 05 мая 2011, 16:00 »
А всё это время тем-ра то была? Зачем назначали то аж два раза антибиотики без сильных признаков болезни, кашель даже если небольшой лечится минимум две недели, тем более ребёнок весёлый значит просто ослаб имунитет, то то немного подцепила, то другое.

Любите друг друга!!!

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #10 : 05 мая 2011, 16:01 »
... и еще можно "Протаргол" капать.
Протаргол достаточно серьезное лекарство, я бы не стала рисковать, его обычно при зеленых соплях применяют. И часто нельзя.
Награды
Многодетная  мама форума

Scorpion4ikАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1645
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька- Диана, родилась 31.07.2009 года, сынулька- Алёшенька 7.05.2013
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8-902-17-78-305
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #11 : 05 мая 2011, 16:07 »
не пробовали для иммунитета подавать что нибудь.Я постоянно даю своей иммунал,еще алтайские капельки для иммунитета,еще даю витаминки мульти табс
Во время болезни Вифирон, 5 дней
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

le_go

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: мальчик и...девочка
  • Род.дом: оба в ИГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #12 : 05 мая 2011, 16:09 »
Протаргол достаточно серьезное лекарство, я бы не стала рисковать, его обычно при зеленых соплях применяют. И часто нельзя.

 (нифигасе) А мне наоборот все советуют его капать, ну вот, теперь буду знать (шарик)

Scorpion4ikАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1645
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька- Диана, родилась 31.07.2009 года, сынулька- Алёшенька 7.05.2013
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8-902-17-78-305
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #13 : 05 мая 2011, 16:09 »
Scorpion4ik, а аллергиков в семье нету? Кстати "Назол" капают только при заложенности, если ребенок носиком дышать не может, когда сопельки жидкие носик промывают и еще можно "Протаргол" капать.
Алергиков у нас нет, уже несколько раз до этого случая делали РЦГ, отрицательный результат.
Проторгол в этот раз не капали.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

le_go

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: мальчик и...девочка
  • Род.дом: оба в ИГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #14 : 05 мая 2011, 16:12 »
Ну прямо даже и не знаю (удивленный), и виферон ставили, и аллергии нет, остается только одно, обратиться к хорошему врачу. Жалко малышку антибиотиками пичкать.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #15 : 05 мая 2011, 16:14 »
Мне свою и вифероном жалко пичкать. ;)
Да, надо врача хорошего и обязательно анализы сдать. Без них и хороший врач не всегда правильное лечение назначить может.
Награды
Многодетная  мама форума

Олеся Жукова

  • Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи..Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю..Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь..Чтоб связать тебе жизнь-я тайком расспускаю свою...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Матвей-29.06.2008, Дарья-24.12.2009
  • Род.дом: ГПЦ, Луценко А.В.,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #16 : 05 мая 2011, 16:18 »
у меня тож самое ребенок закашливается уже около 2 месяцев ...и у педиатра были, в инфекционку на консультацию ходили...у аллерголога в поликлиннике и матрешке были...и лазолван пили, и грудной эликсир, и аскорил, и синекордии и инголяции делали с беродуалом...антибиотик сперва пили...потом когда она начала закашливаться и задыхаться, стали колоть...анализы на коклюш и паракоклюш отрицательные, общий анализ крови спакойный, в ренгене тож ничего не увидели... (поиск) Что делать? (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #17 : 05 мая 2011, 16:24 »
Олеся Жукова, я Вам в личку написала. (шарик)
Награды
Многодетная  мама форума

Scorpion4ikАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1645
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька- Диана, родилась 31.07.2009 года, сынулька- Алёшенька 7.05.2013
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8-902-17-78-305
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #18 : 05 мая 2011, 16:45 »
У меня почти такая же ситуация. Началось с кашля - вылечили, затем сопли+кашель - вылечили, затем конъюктивит - вылечили, когда снова начались сопли я уже не выдержала и вызвала платного врача, до этого ходили в поликлинику. нас осмотрели и сказали, что это аденовирусная инфекция, которая так протекает неделями, то одно, то другое. Пьем суммамед и дышим небулайзером. Сдали кровь - повышены лейкоциты, сегодня пойдем снова в поликлинику слушаться, если что-то вдруг - отправят на снимок. температура за всеь месяц поднималась один раз в первый день приема антибиотика. Ребенок активный, но мало кушает((
Я уже на грани, не доверяю врачам из поликлиники, сама что деалать не знаю....
У моей температуры, можно сказать, нет. Максимум 36,9, да и мерить сильно не дает.  А по поводу разных симптомов... В воскресенье, т е. 1 мая заболело ушко и все это на правой стороне, я вот думмаю может ли все таки это быть зубик?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #19 : 05 мая 2011, 16:49 »
Аня, а как стало понятно, что ушко заболело?
Награды
Многодетная  мама форума

Scorpion4ikАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1645
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька- Диана, родилась 31.07.2009 года, сынулька- Алёшенька 7.05.2013
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8-902-17-78-305
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #20 : 05 мая 2011, 16:50 »
А всё это время тем-ра то была? Зачем назначали то аж два раза антибиотики без сильных признаков болезни, кашель даже если небольшой лечится минимум две недели, тем более ребёнок весёлый значит просто ослаб имунитет, то то немного подцепила, то другое.
Температуры нет, вроде бы, лоб холодный, не дает мерить. Кашель сильный, грудной. Сопли то ручьем, то корочки образуются. Глазки красненькие. Она активная, но капризничает чаще, чем обычено, требует больше внимания.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #21 : 05 мая 2011, 16:52 »
сдайте кровь, анализ о многом скажет

Scorpion4ikАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1645
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька- Диана, родилась 31.07.2009 года, сынулька- Алёшенька 7.05.2013
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8-902-17-78-305
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #22 : 05 мая 2011, 16:52 »
Аня, а как стало понятно, что ушко заболело?
Диана у меня почти хорошо говорит, она сначала бегала держась за ушки, потом заплакалаи сказала, что "усько боля", и когда пыталась уснуть, ложила кулачок под ушко.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #23 : 05 мая 2011, 16:59 »
Температуры нет, вроде бы, лоб холодный, не дает мерить. Кашель сильный, грудной. Сопли то ручьем, то корочки образуются. Глазки красненькие. Она активная, но капризничает чаще, чем обычено, требует больше внимания.
Скорее всего, это ОРВИ. Антибиотик в этом случае только вред принести может. Но я не врач и диагнозы не ставлю.
Попробуйте, все-таки,  обратиться к другому врачу.
У нас сейчас примерно так же у дочи. Промываю нос соленой водичкой, дышим небулайзером с физраствором и на ночь в носик Отривин сосудосуживающий. И все. Может, добавлю Лазолван при ингаляции. И все.
05 мая 2011, 16:57
сдайте кровь, анализ о многом скажет
Вот и я о том же...
05 мая 2011, 16:58
Диана у меня почти хорошо говорит, она сначала бегала держась за ушки, потом заплакалаи сказала, что "усько боля", и когда пыталась уснуть, ложила кулачок под ушко.
Неплохо бы лору показаться.
Награды
Многодетная  мама форума

Scorpion4ikАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1645
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька- Диана, родилась 31.07.2009 года, сынулька- Алёшенька 7.05.2013
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8-902-17-78-305
    • Награды
Ответ: Моя малышка болеет почти месяц.
« Ответ #24 : 05 мая 2011, 17:49 »
Всем спасибо за внимание к моей теме (я_счаслив). Напишу завтра, после посещения врача, что на этот раз она скажет!!!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!