Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Астма, аллергия или ещё что-то там?  (Прочитано 1056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Астма, аллергия или ещё что-то там?
« Начало темы : 20 января 2012, 22:31 »
В декабре сына заболел. Появились прозрачные сопли и соответственно влажный кашель. но температуры не было. Уже прошло больше месяца, а сдвигов нет: ни в худшую,ни в лучшую сторону. За это время мы пропили кучу лекарств и антибиотик. Сейчас, по совету врача начали делать ингаляции с помощью небулайзера. Я предлагала врачу версию о аллергии, но она сказала, что надо сначала сделать снимок. Снимок сделали-ничего, только немного мокроты, пневмонии нет. Теперь она говорит, что остался только один вариант:аллергия или астма (нифигасе). Я в шоке!!!! На лице врача паника, которую она хочет скрыть. Говорит, купите Пульмикорт, поингалируйте, если не поможет, езжайте в матрёшку и выписала направление. Короче мы завтра собрались ехать, т.к. это лекарство не помогло. Подскажите своё мнение по этому поводу. У меня паника!!!! Не первый ре, но я в шоке и не знаю, что мне делать? Чем всё это может грозить?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Астма, аллергия или ещё что-то там?
« Ответ #1 : 21 января 2012, 14:53 »
Я думаю, сейчас самое лучшее поехать в больницу и дообследоваться. Не паникуйте раньше времени, возможно такое и на фоне сниженного иммунитета.

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Астма, аллергия или ещё что-то там?
« Ответ #2 : 22 января 2012, 11:38 »
Легли мы в больницу. Положили в токсикологию (нифигасе), т.к в пульмонологию не берут до года. Делают всё тоже самое, что мы делали дома(беродуал, лазолван, пульмикорот)+эуфелин. Диагноз-абструктивный бронхит. Ещё не прошло и суток, как мы тут, а уже видны улучшения. Почти прошли хрипы и свист при дыхании. Одышка прошла. Боюсь теперь не подцепить чего-нибудь. В палате дети болеют и с температурой.
Вчера нас принимала заведующая. сказала, что это скорее всего на фоне аллергии, которая может быть на что угодно. Пыль, кошка, цветы и т.д. Заменить каши на гипоаллергенные и безмолочные. И смеси тоже(он у меня искуственник).
Вчера сдали мочу и кровь. Кровь хорошая только гемоглобин 110, а вот моча мутная и соли. Посмотрим, что будет дальше.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Астма, аллергия или ещё что-то там?
« Ответ #3 : 27 января 2012, 13:04 »
Ой. Я в шоке. У меня нет слов и не знаю с чего начать....
Выписались мы из матрёшки. Смотрел нас пульмонолог и поставил астму. Мы бы ещё лежали, но случилось страшное.....мы там подцепили ротовирусную инфекцию. нас хотели переводить в боксовое отделение в инфекционке в матрёшке, но там не было мест и нас отправляли на синюшку. Мы отказались  попросились домой. Всё равно лечить нас со стороны астмы там не будут придётся самим, а дома у нас есть время посбивать температуру и к тому же у сыне нет паноса и рвоты. Какал он за 1,5 суток всего 3 раза и то это я бы поносом не назвала-больше похоже на какушки новорожденного, только с сильным запахом, рвота была 1 раз. Поэтому, если бы мы уехали, то могли бы ещё что-нибудь нахватать. Короче дальше будет видно, туда мы уехать всегда успеем.
Вот. Съездили.....полечились....лечили нас так же как мы дома делали, только ещё и подцепили енту фигню. Я в шоке.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ledysoleil

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Астма, аллергия или ещё что-то там?
« Ответ #4 : 30 января 2012, 23:52 »
Ой какая этого боюсь!!! Скорейшего вам выздоровления! (цветы)


Зайка"

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-21
  • Сообщений: 60
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: """"""""""""
    • Награды
Ответ: Астма, аллергия или ещё что-то там?
« Ответ #5 : 01 февраля 2012, 00:16 »
В декабре сына заболел. Появились прозрачные сопли и соответственно влажный кашель. но температуры не было. Уже прошло больше месяца, а сдвигов нет: ни в худшую,ни в лучшую сторону. За это время мы пропили кучу лекарств и антибиотик. Сейчас, по совету врача начали делать ингаляции с помощью небулайзера. Я предлагала врачу версию о аллергии, но она сказала, что надо сначала сделать снимок. Снимок сделали-ничего, только немного мокроты, пневмонии нет. Теперь она говорит, что остался только один вариант:аллергия или астма (нифигасе). Я в шоке!!!! На лице врача паника, которую она хочет скрыть. Говорит, купите Пульмикорт, поингалируйте, если не поможет, езжайте в матрёшку и выписала направление. Короче мы завтра собрались ехать, т.к. это лекарство не помогло. Подскажите своё мнение по этому поводу. У меня паника!!!! Не первый ре, но я в шоке и не знаю, что мне делать? Чем всё это может грозить?
У меня тоже у ребенка младшего Аллергия.Я обращалась на Гагарина к аллергологу когда нам было 7 месяцев ребенок был постоянно с соплями и ужасной одышкой она нам выписала Пульмикорт я его не стала давать побоялась,сидели постоянно на Зиртеке.Но самое главное по анализам у нас вообще все чисто показало что нет аллергии при этом диагноз нам поставила аллерголог здоров,но мне в аллергоцентре объяснили что до 3 лет у ребенка сложно что-либо выявить.Но как показала практика ребенок аллергик.Не переживайте ребенок перерастет и все будет хорошо.А как вам поставили астму?

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Астма, аллергия или ещё что-то там?
« Ответ #6 : 01 февраля 2012, 12:37 »
Пульмонолог послушала, оценила наше жильё(мы живём в дерев.доме,с печным отоплением,обычными окнами,которые зимой покрываются 5см слоем льда-сырость-грибок) и всё... ни каких анализов, ни чего.Хотим пойти на консультацию к пульмонологу в матрёшке-зав.отделением пульмонологии, а потом я буду проситься лечь на дальнейшее обследование. Вот только до 1года они туда не ложат, типа нет условий для таких маленьких. Когда мы ложились в прошлый раз, педиатр в приёмнике сказала, что нам бы в пульмонологию лечь, но нас не возьмут. Я спросила, а что тогда делать таким детям как мой? она сказала......, что не знает! хорошие врачи.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Зайка"

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-21
  • Сообщений: 60
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: """"""""""""
    • Награды
Ответ: Астма, аллергия или ещё что-то там?
« Ответ #7 : 01 февраля 2012, 19:36 »
Поправляйтесь  (цветы)

oksytka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: доченька 3года
  • Род.дом: ОпЦ
  • Город/Район: МНТК
    • Награды
Ответ: Астма, аллергия или ещё что-то там?
« Ответ #8 : 02 февраля 2012, 10:33 »
мы тоже алергики,нас с пол. алерголок направила на алергопробы,когда нам было 1.2,мы приехали нам сказали,что таким маленьким нет смысла делать,вот теперь нам 3 на половину йз продуктов уже нет алергии,но есть на пыльцу раст,сразу залаживае нос,надеюсь и это пройдет,вам скорейшего выздоравления!!!!

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Астма, аллергия или ещё что-то там?
« Ответ #9 : 08 февраля 2012, 16:29 »
С прошлого четверга мы лежим в пульмонологии. пришли мы на консультацию к заведущей пульмы и она нас сразу положила. сказала, что очень плохо дышим. Пропили 5дней антибиотик и ничего. сегодня сделали нам очень не приятную процедуру-бронхоскопию. И обнаружили гной! все бронхи забиты гноем. его откачали и теперь нам назначили капельницы и антибиотики.Ну хоть теперь выяснилось всё.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Астма, аллергия или ещё что-то там?
« Ответ #10 : 08 февраля 2012, 18:06 »
ого себе... мы когда бываем у бабушки в частном доме у ребенка начинаются сопли аллергические, я прекрасно знаю, что это такое, там тоже то ли кошки, то ли пыль, то ли грибок...
Но и с другой стороны жить в панельном ничего хорошего, особенно мы когда только переехали на новое место жительства после свежего ремонта, она у меня ходила вся в коростах, сейчас даже фотки смотреть страшно...
Очень вам сочувствую, держите руку на пульсе... и конечно, выздоравливайте! (цветы)

кстати, насколько я помню, наиболее безопасными считаются кирпичные дома для аллергиков, ну или новые деревянные, наверное. может вам задуматься о переезде? ребенок конечно, перерастет, но это произойдет лет после 10 при должном уходе. Говорю сама на собственном опыте, мне астму поставили после бронхита в 2 или 3 года, все детство с этим промучилась, а мама моя еще больше((((

Verussia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Настенька родилась 02.04.09 весом 2700, 48см, сынок Ярослав родился 21.09.11, 3180, 52см Дочка Александра 11.05.2016 (2960, 49см)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • verussia38@mail.ru
    • Награды
Ответ: Астма, аллергия или ещё что-то там?
« Ответ #11 : 08 февраля 2012, 18:21 »
Мой сын за 2 последних месяца переболел дважды бронхитом. Последний перешел в обструкцию. Одышка, свисты, много слизи в носу. Анализы всегда были идеальные, поэтому педиатр в этот раз предположила аллергию. Дала направление в матрешку на обследование, но решили все-таки не ложиться, а делать ингаляции с беродуалом дома. Даю супрастин. Одышка ушла, но слизи много по прежнему. Врач говорит тоже, что анализы не будут информативными у такого маленького.
Откуда берется(((( Ребенок искл. на Гв. За этто время ниразу ни на что не сыпало. Врач предполагает что может и на порошок

Lady_Fox

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Астма, аллергия или ещё что-то там?
« Ответ #12 : 18 апреля 2012, 08:32 »
Тыковка, Как теберь ребенок? Поправился?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!