Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лыжи и школа!  (Прочитано 3103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВиркутскАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки;
  • Род.дом: Елизавета -на Жукова Мирослава на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Эх ХОРОШО!
    • Награды
Лыжи и школа!
« Начало темы : 18 января 2011, 14:36 »
Началась третья четверть и нас обрадовали: покупайте лыжи! Но это пол беды! Ребенок должен на каждый урок физ-ры носить их из дома! Я позвонила учителю и сказала что это -ГОН! Мой ребенок вообще тогда на физ-ру ходить не будет(когда лыжи) На что учитель сказал : ваше дело! Ну это разве нормально? (убьюсь_об_стену)
 Я тут ребенку решила помоч портфель одеть на спину и офигела какой он тяжелый, как раз в этот день у неё была физ-ра, с собой она взяла сумку со сменкой, в ней же форма и крассовки И какого ребенку ещё лыжи с собой таскать? У нас конечно есть машина и мы её все время возили, но сейчас фосмажер- она сломана, да к тому же не всегда можешь забрать ребенка из школы! (плачу)



 

НадеждаС

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Марк - 02.08.2003г.
  • Род.дом: роддом во 2-ом иркутске
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #1 : 18 января 2011, 14:54 »
У нас точно такая же проблема, только помимо всего этого, нам нужно брать сменную одежду на продленку...  (нифигасе). А у Вас разве нельзя оставить лыжи в школе? Мы хоть этим спасаемся, носим их 2 раза в неделю туда и обратно......

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #2 : 18 января 2011, 15:02 »
да-да, и у нас вся емья в шоке: моя младшая сестренка учится в центре в школе, ездит из другого района в школу. Слава богу, что ее папа возит на машине, а вот если предположить что ребенок по маршруткам и с лыжами, бред полный. Их же еще купить надо, а это недешево совсем. Нам , помню, выдавали лыжи всегда на физкультуре, ничего носить с собой не надо было. И никаких поборов в школах в мое время не было,ь а сейчас деньги дерут и школа пустая

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #3 : 18 января 2011, 15:09 »
когда я училась в школе 20 лет назад ))))школа на бюджетные деньги закупала лыжи.
я не навидела эти уроки физ-ры
заставляли бегать на время в мороз, бежишь из последних сил и вкус крови во рту , ужас, прибегаешь с урока весь в ПОТУ, одеваешь на потное тело школьную форму и идешь на урок русского и т.д.  фууууу гадость.
а как воняли раздевалки??? кошмар в них зайти было не возможно, хоть топор там вешай!!!
у сына, слава богу, уроки с лыжами были только в 5 классе, а сейчас то ли лыжи все в школе переломали, то ли еще что...а точнее у администрации есть хоть капля здравомыслия, что покупать лыжи, ботинки и палки не все родители в состоянии, т.к это не дешево и уж таскать всю эту хренотень вместе с сумкой с учебниками в школу вообще нонсенс.
я бы на Вашем месте, если бы моему сыну поставили двойку за то, что он не готов к уроку по физ-ре не принс лыжи- пошла быв департамент образования
и вообще Вы же брусья, мячи, козлы и т.д в школу не носите?))) почему тогда лыжи надо таскать- они такой же спортивный инвентарь.
18 января 2011, 15:08
Саша, мы с тоюой в одной школе же учились, ветер в харю и я шпарю))))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Летнее солнышко

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #4 : 18 января 2011, 16:26 »
а как воняли раздевалки??? кошмар в них зайти было не возможно, хоть топор там вешай!!!

ооооо... точно! как вспомню...  (я_упала)

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #5 : 18 января 2011, 16:52 »
Началась третья четверть и нас обрадовали: покупайте лыжи! Но это пол беды! Ребенок должен на каждый урок физ-ры носить их из дома! Я позвонила учителю и сказала что это -ГОН! Мой ребенок вообще тогда на физ-ру ходить не будет(когда лыжи) На что учитель сказал : ваше дело! Ну это разве нормально? (убьюсь_об_стену)
 Я тут ребенку решила помоч портфель одеть на спину и офигела какой он тяжелый, как раз в этот день у неё была физ-ра, с собой она взяла сумку со сменкой, в ней же форма и крассовки И какого ребенку ещё лыжи с собой таскать? У нас конечно есть машина и мы её все время возили, но сейчас фосмажер- она сломана, да к тому же не всегда можешь забрать ребенка из школы! (плачу)
Один в один.
Еще просят носить физкультурную форму на всякий случай. Портфель неподьёмный. Пришлось сегодня вызывать такси со школы, т.к  второй ребёнок на руках.
Вы в какой школе учитесь?


Устала быть сильной..........

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #6 : 18 января 2011, 17:04 »
Саша, мы с тоюой в одной школе же учились, ветер в харю и я шпарю))))

Это точно)) етсь момент, за который я любила уроки уличной зимней физры - катание в конце урока с горки, прямо на попе)) игра в снежки ледяными варежками)) а потом на уроки с мокрыми от пота волосами и соплями из носа текущими)) кррррасота (крейзи)

ВиркутскАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки;
  • Род.дом: Елизавета -на Жукова Мирослава на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Эх ХОРОШО!
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #7 : 18 января 2011, 18:12 »
У нас точно такая же проблема, только помимо всего этого, нам нужно брать сменную одежду на продленку...  (нифигасе). А у Вас разве нельзя оставить лыжи в школе? Мы хоть этим спасаемся, носим их 2 раза в неделю туда и обратно......


В школе оставлять нельзя учитель сразу сказала! (плачу) (крейзи)
18 января 2011, 18:09
Один в один.
Еще просят носить физкультурную форму на всякий случай. Портфель неподьёмный. Пришлось сегодня вызывать такси со школы, т.к  второй ребёнок на руках.
Вы в какой школе учитесь?

 Мы учимся в 21 школе Что бы  ребенку не ставили 2 пойду завтра за справкой(хорошо врач сговорчивый)

Белка-летяга

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: два сынульки 11 лет и 1 год.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #8 : 09 февраля 2011, 12:13 »
А у нас кто лыжи не приносит двойки ставит. Где это видано, если в школе предусмотрены занятия с лыжами, то и лыжи у них д.б. Муж звонил на горячую линию и пожаловался, ему сказали, что учитель не имеет право ставить двойки. НО учитель все равно найдет выход из положения. А без лыж у нас полкласса ходили, учитель говорит, что родители каких-то две палочки купить не могут, а на всякую ерунду у них деньги есть.

ВиркутскАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки;
  • Род.дом: Елизавета -на Жукова Мирослава на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Эх ХОРОШО!
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #9 : 09 февраля 2011, 13:00 »
А у нас кто лыжи не приносит двойки ставит. Где это видано, если в школе предусмотрены занятия с лыжами, то и лыжи у них д.б. Муж звонил на горячую линию и пожаловался, ему сказали, что учитель не имеет право ставить двойки. НО учитель все равно найдет выход из положения. А без лыж у нас полкласса ходили, учитель говорит, что родители каких-то две палочки купить не могут, а на всякую ерунду у них деньги есть.

мне до двоек пофиг я физруку уже сказала! Доча сильно переживает!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #10 : 09 февраля 2011, 13:05 »
что родители каких-то две палочки купить не могут,
эти две палочки по цене самолета!  (крейзи) (крейзи) (ржу)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Оля маленькая

  • НАДО ЧТО ТО ПРЕКРАЩАТЬ... ИЛИ ЖРАТЬ, ИЛИ ВЗВЕШИВАТЬСЯ!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Александра, 2002г., Дарья 4.04.2011г.
  • Род.дом: Тверская обл., ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • вот оно-женское ЩАСТЬЕ)))
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #11 : 09 февраля 2011, 14:44 »
А без лыж у нас полкласса ходили, учитель говорит, что родители каких-то две палочки купить не могут, а на всякую ерунду у них деньги есть.
Учителю то какое дело, на что родители деньги тратят (я_упала)
У нас вроде дают лыжи, и кто то свои приносит. Мы весь лыжный сезон болеем (плачу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #12 : 12 февраля 2011, 15:58 »
у нас та же фигня, но если лыжи не принёс свои, училка заставляет брать школьные, мой в этот раз вообще прешёл домой весь в возмущениях, форму спортивную дома забыл, а на физре была лыжная подготовка, дак училка заставила сына прям в школьной форме идти на лыжах, а она у него тоненькая, он сильно замёрз...я в шоке! шк. № 14
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #13 : 12 февраля 2011, 16:53 »
Мы когда учились в 127 школе (ост. Типография) носили с 1 класса лыжи. Но там было проще в том плане, что все равно первоклашку провожаешь и встречаешь со школы всегда. Поэтому донести их не трудно. А сейчас они в 23 шк. ездят на автобусах в здание 16 школы, поэтому физ-ра только в зале. По крайней мере не мерзнут. Хотя из раздевалки уже благополучно "ушли" несколько телефонов, а после этого физрук догадался садить на охрану раздевалки тех учеников, кто освобожден от физ-ры или забыл дома форму. Можно подумать, что они что-то уберегут, когда старшеклассники придут.

НадеждаС

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Марк - 02.08.2003г.
  • Род.дом: роддом во 2-ом иркутске
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #14 : 13 февраля 2011, 00:11 »
у нас та же фигня, но если лыжи не принёс свои, училка заставляет брать школьные, мой в этот раз вообще прешёл домой весь в возмущениях, форму спортивную дома забыл, а на физре была лыжная подготовка, дак училка заставила сына прям в школьной форме идти на лыжах, а она у него тоненькая, он сильно замёрз...я в шоке! шк. № 14

Я тоже в шоке от вашего рассказа! Напомните преподавателям о их ответственности в то время пока они в школе!! Все таки на них лежит ответственность за их здоровье!

Ната Ми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 мальчика Игорь 2001г.р Дима 2010г.р.
  • Род.дом: Бограда-старший.ОПЦ-младший
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #15 : 19 февраля 2011, 12:47 »
Да это проблема и нас коснулась. Моему ребенку сказали.что на физ-ру нужно принести другую куртку,штаны,кофту.Единственное утешенье,что хоть лыжи в школе дают(школа №66). Урок на лыжах один в середине расписания,т.е. нужно быстро переодеться,потом на лыжах и опять быстро переодеться. Я сделала проще: вместо пиджака одела строгую чёрную кофту,положила джинсы на флисе,а куртку обычную. Так учителю физ-ры не понравилось,что джинсы,а классному-что не в пиджаке.Все своё негодование высказали ребенку. Как с такими бороться? (шарик)

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #16 : 20 февраля 2011, 22:44 »
Наталья, тоже самое и в нашей школе, хочется, чтобы ре меньше тащил одежды в лыжный день, дак нет же, классной не нравится, что дресскод нарушен...приходится тащить в буквальном смысле тюки с одеждй плюс лыжи...бедные детки...у них же еще и рюкзаки неподъёмные!  (удивленный)

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #17 : 15 марта 2011, 13:21 »
девочки, что за бред с одеждой??? я бы прямым ходом к директору пошла, не ругаться-нет, а спокойно спросить: как быть? а уж там по ситуации. но молчать бы не стала. пусть расписание двигают  (пардон), это их работа - все учитывать. у меня свекровь завуч (другой город) там как то проще
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

Василиса Микулишна

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #18 : 16 апреля 2011, 04:09 »
Я тоже в шоке от вашего рассказа! Напомните преподавателям о их ответственности в то время пока они в школе!! Все таки на них лежит ответственность за их здоровье!

Насчет ответственности... После болезни дали освобождение от физ-ры, так детям (кто освобожден) пришлось сидеть сдвоенный урок запертыми в холодном помещении, где лыжи хранятся, причем без верхней одежды, т.к. она в гардеробе закрыта. Потому что учитель, видите ли, отвечает за ребенка, и не может ему позволить шататься по школе, уйти домой, посидеть в библиотеке - а вдруг что случится и он будет отвечать.  (убьюсь_об_стену) Результат этой "отсидки" - пневмония.

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #19 : 16 апреля 2011, 19:45 »
дебилизм

Swetlana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
  • 89500695944
    • Награды
Ответ: Лыжи и школа!
« Ответ #20 : 07 декабря 2011, 15:01 »
Да эта проблема и нас коснётся в этом году.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!