Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?  (Прочитано 39479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Начало темы : 06 января 2011, 00:38 »
У нас стоит древняя механическая Подольск, очень удобная. Но, с ней периодически происходит беда, то нитка всё время выскакивает, то нитки заедают, а так мне она очень нравится .Потом, есть древняя электрическая, мне вообще на ней работать не удобно она так быстро шьёт, что я за ней не успеваю. А какая у вас машинка, удобная ли? Думаю, надо покупать современную, но опыта работы на ней у меня нет. Как они удобные в использовании? И если покупать недорогую тыщи за 4, я не много потеряю?
« Последнее редактирование: 08 января 2011, 16:30 от N@dу@S »

 

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #226 : 25 апреля 2016, 10:25 »
Да, джаномки это настоящие трудяжки, очень надежные машинки. Прям вот про них "от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони" :))
А вообще, если финансы позволяют, то чем машинка дороже тем лучше. Это я не о надежности, а о возможностях техники :)

Red Style

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лёвушка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #227 : 25 апреля 2016, 15:57 »
Нерпа, хожу в "Модистка" вот сшили юбочку, теперь перешли к брюкам) курс 3 мес(у нас группа выходного дня) по вс занимаемся с 14:00 до 18:00, а можно и в будни ходить;) , стоит 10800.
Зимняя куртка 42-44
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=377770.new#new
Детские вещи 62-74,80
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=377664.msg13748416#msg13748416
Юбка для берем 44 размер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=360840.new#new
Яркий конверт на выписку и на прогулку  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=354969.msg13040431#msg13040431
Продаю необычный купальник 42-44-46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352229.msg13040427#msg13040427
яркое летнее платье 42-44 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352233.new#new

Нерпа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченьки
  • Род.дом: роддом на ул. Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Усолье
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #228 : 26 апреля 2016, 23:58 »
Нерпа, хожу в "Модистка" вот сшили юбочку, теперь перешли к брюкам) курс 3 мес(у нас группа выходного дня) по вс занимаемся с 14:00 до 18:00, а можно и в будни ходить;) , стоит 10800.
Спасибо за информацию  (цветы)

Sayusha0307

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Рома, 2012 г, у Т.В. Портнягиной, Доченька Даша, 2015 г, у А.К. Кувиной.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: мкр-он СОЮЗ
  • Улица: проезд Юрия Тена
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #229 : 07 июля 2016, 23:49 »
 (окей) Девочки, на ваш суд вот эта модель: http://technopoint.ru/product/ff9545dfb04d526f/svejnaa-masina-brother-universal-37s-sale/ прям почти выбрала. За советы и комменты буду благодарна!
Доброе дело доступно каждому! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=229530.0

Анамака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #230 : 19 июля 2016, 23:05 »
Я думаю что хорошая машиночка и цена нормальная.

Sayusha0307

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Рома, 2012 г, у Т.В. Портнягиной, Доченька Даша, 2015 г, у А.К. Кувиной.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: мкр-он СОЮЗ
  • Улица: проезд Юрия Тена
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #231 : 20 июля 2016, 14:40 »
Я думаю что хорошая машиночка и цена нормальная.
Спасибо большое, я ее купила.  Цена за столько строчек и правда сказка. Вот попробую на ней научиться шить)) Планирую пойти на курсы. Кстати, может кто-нибудь посещал курсы в Азбуке шитья у преподавателя Погодаевой? Здорово бы еще отзывы почитать))

Sayusha0307

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Рома, 2012 г, у Т.В. Портнягиной, Доченька Даша, 2015 г, у А.К. Кувиной.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: мкр-он СОЮЗ
  • Улица: проезд Юрия Тена
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #232 : 28 июля 2016, 21:40 »
Девочки, вот решила написать, возможно кому-то будет полезен мой отзыв. Когда я начала выбирать швейную машинку, у меня не было никакой информации, я естественно искала ее по интернету, после чего у меня сформировались определенные ожидания, такие, как: петля-автомат, разнообразие швейных операций, горизонтальный челнок и т.д. Подруга, которая шьет, посоветовала, точнее просто сказала, что у нее Brother Universal 27S. По функциям машинка умелая, я начала ориентироваться на марку Brother. В итоге пришла к выбору почти такой же модели - Brother Universal 37S. Об этой машинке я не прочитала не единого плохого отзыва, все ее исключительно хвалят. Цена значительно ниже, чем аналоги Janome. Вот и купила ее. Принесла домой, начала шить. Я абсолютный новичок. С первого же общения машинка почему-то отказалась прошить 3 слоя тонкой кулирки. Ткань просто стояла на месте, а нить наслаивалась стежок на стежок. Я подумала, что делаю что-то неправильно. Далее машинка стала беспрестанно рвать верхнюю нить. А когда не могла прошить толщину ткани, то еще и зажевывала ткань туда, где челнок находится. Я тестировала ее 2 недели, пробовала как-нибудь ее реанимировать. В итоге, когда я решила просто пошить носовые платочки (оставив надежду дошить дочке платье), она отказалась прошить даже тонкий ситец, сложенный в 4 раза. ((( Это стало точкой невозврата. Эта машинка вызвала во мне ровно те неприятные чувства, что и старый ручной Зингер, на котором я шила в школе. И я отнесла машинку обратно в магазин. Накануне изучала снова ассортимент и больше уже не смотрела на марку Brother. Смотрела теперь на Janome. И наткнулась на машинку Janome 7524А. Кроме того, что она отвечала всем моим хотелкам, у нее еще и вес шикарный - около 11 кг, что означает железяку внутри. Я поменяла свою машинку именно на нее. Доплатила 4 тыщи и не пожалела!!! Она хорошая, девочки! Она послушная, она мощная, она может шить! У нее 25 строчек (против 37 у бразера), но все они нужные, действительно красивые и главное - выполнимые для этой машинки! Все мне нравится в ней, она тоже рвет верхнюю нить, но только на высоких скоростях и на декоративных строчках. И это настраиваемо. В остальном, от шитья у меня приятные ощущения. А еще она удобная, у нее для каждой лапки свое место, для мелочей специальный отсек, ничего не валяется. По каждой строчке есть подсказка по настройкам длины-ширины стежка, для новичка очень актуально.
Простите за много слов. Если у вас сомнения, остановите свой выбор на проверенной "джаномке".
« Последнее редактирование: 29 июля 2016, 19:23 от Sayusha0307 »

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #233 : 05 августа 2016, 18:41 »
Тоже возникла необходимость в швейной машинке( вот никогда бы не подумала)))). Почитала тему, остановилась на Janome, вот только с моделью не определилась. Девочки, подскажите что лучше взять, бюджет около 12 т.р. Планирую для домашнего использовали, в этом деле я новичок. Нужно что можно было простегать вещь и строчки разные
До звезд рукой достать

IrinaS_N

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Лёшенька 20.11.2015 г., Доченька Ксения 11.01.2017 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #234 : 01 октября 2016, 17:56 »
Какую машинку посоветуете с оверлочной строчкой, чтобы разные ткани хорошо брала

Geil

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: усольский роддом
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #235 : 01 октября 2016, 23:11 »
Посоветую оверлок:-)


Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #236 : 01 октября 2016, 23:49 »
Тоже возникла необходимость в швейной машинке( вот никогда бы не подумала)))). Почитала тему, остановилась на Janome, вот только с моделью не определилась. Девочки, подскажите что лучше взять, бюджет около 12 т.р. Планирую для домашнего использовали, в этом деле я новичок. Нужно что можно было простегать вещь и строчки разные
Возьмите с минимальным количеством наворотов, если вам что то особенное не нужно. Я шила и на навороченной, и на попроще, качество швов ничем не различается, просто у одной несколько десятков видов стежков, которыми хозяйка и не пользуется + дисплей ,а у второй минимум стежков (и то не все в ходу) и простое управление. На второй (попроще) я шила купальник из бифлекса и сетки трикотажной ,с апликациями, никаких нареканий, отлично справилась с капризной тканью.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #237 : 02 октября 2016, 11:55 »
Ирина+, спасибо)) 
Покупать не пришлось,  муж подарил Зингер 2250. Я еще та швея)), толком не успела пошить, маленький ребенок отнимает все свободное время. А так немного построчила, я в восторге! Жду не дождусь когда наконец то спокойно сяду и прошью заготовку лоскутного одеялка))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!