Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?  (Прочитано 4504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Г@йк@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Начало темы : 24 августа 2010, 00:52 »
Физкульт-привет всем! Мне интересно услышать мнение о "железе"!))) Все ЗА и ПРОТИВ! А также за сколько привели фигуру в норму и на сколько эффективно и т.д и т.п? (хлопаю)

 

Г@йк@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #51 : 28 августа 2010, 23:08 »
А еще здорово,если есть возможность,физ нагрузки давать организму в первой половине дня.
Я на шейпинг с утра ходила, а сейчас нет возможности посещать утренние тренировки))) Поэтому и хочу в тренажерку ходить, купил аб-т на свободное посещение и ходишь как только появляется свободное времечко ;)

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #52 : 29 августа 2010, 00:16 »
Девочки, подскажите, я никак не пойму пока  (убьюсь_об_стену)- в тренажерке только "железо" качают или там есть и велотренажёры и степперы и т.п?
Для этих тренажеров тоже программу разрабатывают индивидуально?

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #53 : 29 августа 2010, 09:51 »
Это смотрю какая тренажерка:)давным давно с тогда еще будущим нужен ходила за компанию в тренажерку местную,так сказать,у дома-ему там было здорово-сплошное железо:)не знаю,остались ли такие тренажерки еще:)я там тоже занималась конечно,но с маленькими нагрузками-а подходов выполняла много. Знаю,что в труде есть и кардио,и силовые тренажеры,ну и в центрах-ворл джим,весна.   

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #54 : 29 августа 2010, 12:44 »
сейчас не хожу из-за ребенка, не с кем оставить, но осенью хочу опять начать ходить. хотя скорей всего пойду в тонус-клуб.

Алена, вы ходили в Тонус-клуб в Новоленино?
Или в вашем районе тоже есть филиал?
По ГИСу смотрела - вроде 2 филиала сейчас зарегистрированы и оба у нас в НЛО  ;).

oberpat

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Евгений
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #55 : 02 сентября 2010, 14:45 »
oberpat, Просто супер)))все ясно и понятно!!!Спасибо огромное)))если есть что добавить, то буду рада)) Или если у меня возникнут вопросы то наверно можно будет обратиться к тебе?)))

Пожалуйста, обращайтесь.
Я не тренер, но если смогу дать полезный совет, в котором я уверен - обязательно дам.

Г@йк@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #56 : 02 сентября 2010, 15:51 »
Пожалуйста, обращайтесь.
Я не тренер, но если смогу дать полезный совет, в котором я уверен - обязательно дам.
Спасибки

Juli

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #57 : 05 сентября 2010, 04:42 »
В тренажёрном зале есть и кардио и велотренажеры, и силовые, есть просто карематы. Главное, чтобы тренер был хороший, знающий. И к каждому человеку индивидуальный подход был. Одному нужно груз потяжелее, да подходов поменьше, чтобы мышечную массу набрать. Другому, без груза, но подходов больше - "сушить жировую прослойку". Я тоже раньше думала, что в тренажерке качком обязательно станешь. Поэтому и не ходила туда. В прошлом году шла мимо нашей "Железяки", зашла. Ознакомилась. Решила попробовать. Пришла на тренировку, и затянулась. Тренер там очень хороший, сразу видит, где что не так. Где нужно подкачать, а где убрать. Кто ходит туда постоянно, результаты потрясающие! Как в журналах ))
[реклама удалена]

Г@йк@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #58 : 05 сентября 2010, 10:13 »
В тренажёрном зале есть и кардио и велотренажеры, и силовые, есть просто карематы. Главное, чтобы тренер был хороший, знающий. И к каждому человеку индивидуальный подход был. Одному нужно груз потяжелее, да подходов поменьше, чтобы мышечную массу набрать. Другому, без груза, но подходов больше - "сушить жировую прослойку". Я тоже раньше думала, что в тренажерке качком обязательно станешь. Поэтому и не ходила туда. В прошлом году шла мимо нашей "Железяки", зашла. Ознакомилась. Решила попробовать. Пришла на тренировку, и затянулась. Тренер там очень хороший, сразу видит, где что не так. Где нужно подкачать, а где убрать. Кто ходит туда постоянно, результаты потрясающие! Как в журналах ))
Спасибо Ромашка! Я окончательно прониклась тренажеркой))) Через недельку пойду записываться (хлопаю)

Juli

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #59 : 06 сентября 2010, 14:04 »
На здоровье  ;) главное, чтобы тренер попался знающий.

oberpat

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Евгений
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #60 : 07 сентября 2010, 10:33 »
Очень многие женщины настроены негативно к посещениям тренажерного зала. Они ошибочно полагают, что приобретут большие, делающие их похожими на мужчин, мышечные массивы.
Идея в том, что нужно работать на все мышечные группы тела, и что преодолеваемый при этом вес отягощений должен постепенно увеличиваться, чтобы заставить мышцы и весь организм адаптироваться и изменяться. Однако многие дамы просто боятся становиться сильнее - они выросли с мифами и заблуждениями относительно своей физиологии.
Прежде всего, следует уяснить, что существует ряд особенностей организма женщины, которые просто не позволят ей стать мужеподобной, как бы интенсивно она ни тренировалась. Даже спортсменки профессионального уровня имеют шансы выглядеть не мужеподобно.

Во-первых, невозможно построить большие мышцы, поскольку женщины ограничены по мышечной силе и объемам своим гормональным профилем. Большие, хорошо развитые мышечные массивы у мужчин - не случайность; это прямой эффект влияния мужского гормона тестостерона. Понятно, что в организме женщины этот гормон представлен мизерным количеством.

Во-вторых, для строительства крупных мышц необходимы длинные мышечные брюшки и короткие сухожилия. Как правило, даже большинство мужчин, не имеющих "чемпионской генетики", не располагают такими характеристиками, не говоря уже о женщинах.

В-третьих, костяк женщины более тонкий, грациозный, и не способен удерживать на себе крупные мышечные массивы. Относительно более широкая область таза по сравнению с мужской структурой, как правило, не даст женщине выглядеть мужеподобной и широкоплечей, даже если у нее будут достаточно развитыми мышцы.

В-четвертых, средняя женщина имеет примерно в два раза больше жира под кожей, чем средний мужчина, и большая часть этого жира находится в области таза и бедер; это прямо соотносится с присутствием в ее организме женских гормонов и функцией материнства. Это характерно для организма женщины, и не даст ей выглядеть мужеподобной.

В-пятых, мужская и женская психика существенно отличаются друг от друга. Часто отторжение женщины от "железа" (как популярно называются упражнения с отягощениями) ассоциируется со стремлением ее быть женственной и выглядеть мягкой, пассивной и требующей защиты, и неверным представлением о том, что тренировки с отягощениями сделают ее грубой и мужеподобной.

_Надюня_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь, апрель 2017
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #61 : 25 мая 2011, 16:07 »
хожу в тренажерку уже 2 месяца! Очень нравится! Появился тонус в мышцах, выносливость, тело приобрело упругость. Моя цель от тренажерки - уменьшить объемы! Пока все так же. Будут результаты напишу ))  Мне тренер программу составил )

Г@йк@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #62 : 25 мая 2011, 20:20 »
хожу в тренажерку уже 2 месяца! Очень нравится! Появился тонус в мышцах, выносливость, тело приобрело упругость. Моя цель от тренажерки - уменьшить объемы! Пока все так же. Будут результаты напишу ))  Мне тренер программу составил )
Как классно!! А у меня тренажер - ребенок, за 1,5 недели с 44р ушла на 42р.....конечно тоже хочу пойти в зал, но возможности пока нет (убьюсь_об_стену) Буду ждать твоих результатов (гуд)

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #63 : 29 мая 2011, 09:48 »
Вот мое мнение насчет тренажерки. Это подходит для худеньких, желающих обрести нужные формы. И заниматься нужно только по инд. программе, составленной опытным и квалифицированным тренером! Я занималась три года, но похудеть не удалось, жир ушел, мышцы наросли. Масса тела не уменьшилась! Я выглядела как культуристка, это не женственно. Потом уже я для себя уяснила что тренажерка это не для меня. Лучше бегать, прыгать, скакать побольше.

_Надюня_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь, апрель 2017
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #64 : 29 мая 2011, 11:18 »
я вот в тренажерке женщин в теле не видела... все стройные... либо с небольшим жирком

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #65 : 01 июня 2011, 10:35 »
я вот в тренажерке женщин в теле не видела... все стройные... либо с небольшим жирком

Те которы в теле стесняются. :))

_Надюня_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь, апрель 2017
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #66 : 01 июня 2011, 10:39 »
Те которые в теле стесняются. :))

я вот тоже так подумала )) мне кажется я одна там 48 размера! все остальные стройные, если  б сказать худущие  (ржу).
Девушки в теле наверно на шейпинге или аэробике )

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #67 : 13 июня 2011, 20:36 »
oberpat, скажите, а в домашних условиях как правильно качать прес, что бы был результат?
До звезд рукой достать

Светолана

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: Две дочки Алена 14,10,1993 и Екатерина 21,05,2005
  • Род.дом: Иркутск2 и Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #68 : 04 ноября 2011, 23:42 »
я вот тоже так подумала )) мне кажется я одна там 48 размера! все остальные стройные, если  б сказать худущие  (ржу).
Девушки в теле наверно на шейпинге или аэробике )
(ржу)Я 48-50  и тоже там же (смех_оскал)Занимаюсь уже 2,5 месяца вес пока не очень торопится уходить ,но надеюсь победа будет за мной (крейзи)Раньше (до рождения второй дочи) тоже ходила в тренажерный зал у нас в НЛО в поликлинике 8 там кардио ( эллипсоид ,дорожка)похудела хорошо.Сейчас хожу в зал на ост. Пионерской  Планета,мне нравится .

Antonina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: сын Владислав
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #69 : 08 апреля 2012, 20:36 »
Есть такой человек в инете - Ярослав Брин (думаю, это псевдоним). Я была подписана на его рассылку + у него появился блог http://brinblog.ru. Вот этот человек лично меня смотивировал пойти в тренажерку и очень популярно объяснил, как похудеть, а не потолстеть от занятий.
Не падай духом где-попало!

taniko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сынище
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Заниматься ли на тренажерах в спортзале?
« Ответ #70 : 13 мая 2012, 15:40 »
я не люблю тренажёрные залы, сплошное накачивание мышц, а вот шейпинг для девушек самый лучший вариант.
типичное мнение людей далёких от этого
накачать мышцы девушке - адский труд
режим, спортпит, анаболики
13 мая 2012, 15:31
Очень многие женщины настроены негативно к посещениям тренажерного зала. Они ошибочно полагают, что приобретут большие, делающие их похожими на мужчин, мышечные массивы.
Идея в том, что нужно работать на все мышечные группы тела, и что преодолеваемый при этом вес отягощений должен постепенно увеличиваться, чтобы заставить мышцы и весь организм адаптироваться и изменяться. Однако многие дамы просто боятся становиться сильнее - они выросли с мифами и заблуждениями относительно своей физиологии.
Прежде всего, следует уяснить, что существует ряд особенностей организма женщины, которые просто не позволят ей стать мужеподобной, как бы интенсивно она ни тренировалась. Даже спортсменки профессионального уровня имеют шансы выглядеть не мужеподобно.

Во-первых, невозможно построить большие мышцы, поскольку женщины ограничены по мышечной силе и объемам своим гормональным профилем. Большие, хорошо развитые мышечные массивы у мужчин - не случайность; это прямой эффект влияния мужского гормона тестостерона. Понятно, что в организме женщины этот гормон представлен мизерным количеством.

Во-вторых, для строительства крупных мышц необходимы длинные мышечные брюшки и короткие сухожилия. Как правило, даже большинство мужчин, не имеющих "чемпионской генетики", не располагают такими характеристиками, не говоря уже о женщинах.

В-третьих, костяк женщины более тонкий, грациозный, и не способен удерживать на себе крупные мышечные массивы. Относительно более широкая область таза по сравнению с мужской структурой, как правило, не даст женщине выглядеть мужеподобной и широкоплечей, даже если у нее будут достаточно развитыми мышцы.

В-четвертых, средняя женщина имеет примерно в два раза больше жира под кожей, чем средний мужчина, и большая часть этого жира находится в области таза и бедер; это прямо соотносится с присутствием в ее организме женских гормонов и функцией материнства. Это характерно для организма женщины, и не даст ей выглядеть мужеподобной.

В-пятых, мужская и женская психика существенно отличаются друг от друга. Часто отторжение женщины от "железа" (как популярно называются упражнения с отягощениями) ассоциируется со стремлением ее быть женственной и выглядеть мягкой, пассивной и требующей защиты, и неверным представлением о том, что тренировки с отягощениями сделают ее грубой и мужеподобной.

 (хлопаю)
Вооот! взвешенный, спокойный мужской взгляд
Кстати, стало понятно утверждение, что Шварцнегер был создан для культуризма. У него как раз такие генетические задатки были, которые вы описываете. Плюс быстрый мышечный ответ.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!