Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.  (Прочитано 117266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AyrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Начало темы : 07 февраля 2009, 02:15 »
Хочу спросить, есть ли минусы лечения зубов одним разом под наркозом? Предполагается удаление нескольких зубов и одновременное лечение зубов. Там утверждают что хотя работы и много, но вполне реально сделать за один сеанс. Потом еще приехать и доделать, то есть поставить постоянные пломбы на несколько зубов уже так.

От других специалистов слышали утверждение, что и удалять необходимо лишь по одному зубу за раз. Уже не говоря о том, что запрещено делать одновременно всё, потому что при удалении рана открытая, а лечение - довольно "пыльная" (смех_оскал) процедура. Есть риск занести инфекцию и т.д...

Еще, возможно ли сохранить зубы при наличии гингивита.. тО есть выходит - удаление двух-трех, два под вопросом, потому что гингивит , воспаление (говорят-промоем, почистим, поставим временные пломбы, если не будет воспаления, то уже постоянные), несколько с пульпитом.

С одной стороны супер, что за раз можно сделать всё, да еще и не помнить ничиго. С другой - на деле реально ли качественно сделать такую работу..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

 

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #51 : 27 июля 2010, 17:50 »
Нда... такие бешеные деньги за зубы, которые через 6 лет выпадут (крейзи)


Не говорите, лечишь-холишь эти зубы всю жизнь, страдаешь от них. А в итоге - вставная челюсть.  (ржу)

Ленchik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынуля,12.01.2009
  • Род.дом: Городской перенатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #52 : 12 августа 2010, 13:33 »
Мы сходили пролечились, прошло все хорошо, переживали сильно конечно (молюсь). нам делали масочный наркоз, т.к. сказал для коктеля мы еще маленькие, поэтому поплакали когда засыпали, зрелище не для слабонервных, но ничего, главное что бы теперь это все держалось до смены зубов. Доктор сказал, что обноружился еще один пульпит, когда начал сверлить, т.о. у нас 2пульпита и 5 зубов с кариесом были, заняло это 2,5 часа - 23тыс.руб (крейзи). После наркоза ребенок отходил тяжеловато, похныкали немного, но после того как подкрепились титей жизнь наладилась, появились силы , а то совсем на ногах стоять не мог. Через 2часа ребенок был абсолютно адекватен, будто ничего и не было. Единственное на следующий день немного десенки поднывали, но это на том зубе где пульпит был, доктор предупреждал, обошлись без Нурафена просто не давала ему твердую пищу кусать. Вообщем все ОК, кому предстоит такая же процедура не переживайте, врачи очень квалифицированные!

Karla

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын - 2004 г.р, дочь - 2008 г.р., сын - 2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Ирк.2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #53 : 20 декабря 2010, 01:17 »
моей младшей 2,7. В 2,5 были у стоматолога, 6(!!!) кариозных зубов. два посеребрили, один запломбировали (кое-как, три раза садились в кресло, вставали-уходили-приходили, сели-ротик не открывали-открыли-просверлили-опять не открывали-уговоры) короче, кое-как закрыли одну полость на нижней челюсти. А у нас их еще 3(!) на верхней. Для меня это катастрофа. Она не хочет идти лечить зубки. Категорически запретила всем родственникам говорить, что "стоматолог=лечить зубки=страшно".У нас положение катастрофическое, лечить надо срочно. В одном зубике на верней челюсти полость уже большая. Укол поставить ребенку (моему) не напугав, нереально. Знакомые-через-знакомых, сказали что при лечении зубов дали ребенку что-то понюхать, после чего он "отключился" на непродолжительное время, и ему провели лечение.  Скажите насколько это реально и какие риски. заранее спасибо.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #54 : 20 декабря 2010, 10:58 »
моей младшей 2,7. В 2,5 были у стоматолога, 6(!!!) кариозных зубов. два посеребрили, один запломбировали (кое-как, три раза садились в кресло, вставали-уходили-приходили, сели-ротик не открывали-открыли-просверлили-опять не открывали-уговоры) короче, кое-как закрыли одну полость на нижней челюсти. А у нас их еще 3(!) на верхней. Для меня это катастрофа. Она не хочет идти лечить зубки. Категорически запретила всем родственникам говорить, что "стоматолог=лечить зубки=страшно".У нас положение катастрофическое, лечить надо срочно. В одном зубике на верней челюсти полость уже большая. Укол поставить ребенку (моему) не напугав, нереально. Знакомые-через-знакомых, сказали что при лечении зубов дали ребенку что-то понюхать, после чего он "отключился" на непродолжительное время, и ему провели лечение.  Скажите насколько это реально и какие риски. заранее спасибо.

Насчет "понюхать" это, конечно интересно...
У нас в разделе много обсуждалось плюсов и минусов медикаментозного сна, когда зубки ребенку просто так вылечить не удается, почитайте. Очень много мам сталкивалось с этой проблемой, мы много обсуждали.

Вот здесь подробнее:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=2967.msg1899524#msg1899524
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=6053.msg1810512#msg1810512

Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Karla

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын - 2004 г.р, дочь - 2008 г.р., сын - 2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Ирк.2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #55 : 21 декабря 2010, 13:40 »
Кошка38, спасибо, большое. посмотрела ссылки, поняла, что ничего страшного, все излечимо, есто проблемы гораздо более мастабные. Будем пока искать подходящего доктора, который нас "заболтает".

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #56 : 08 января 2011, 20:44 »
Девочки, сегодня с сыном были на приеме у Машукова, он насчитал 11 кариозных зубов (нифигасе) Нам раньше ставили диагноз гипоплазия эмали, видимо на фоне этого зубы моментально испортились, да и ре не дает лечить. По цене он сказал, будет стоить 36000 руб. Я чуть не упала, ну и ценник!!!
Хочу спросить, есть ли у вас опыт лечения под мед. сном, сколько это стоило, как ре перенес это и где делали зубки???
[реклама]

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #57 : 17 января 2011, 16:11 »
Илье моему в ноябре во сне удалили 2 зуба, 5 запломбировали. Операция длилась около 3 часов, за все заплатили 23 тысячи. Было 2 сложных пульпита. До этого консультировались с анестезиологом (молодой парень, в Матрешке работает, фамилию не помню, у мужа записаны контакты), кровь сдавали. Туда приехали к 18:00 (делали в Стомцентре на Ленина), рубашку сняли, в майке остался, надели масочку подышать, он уснул и я вышла из кабинета, где-то в пол девятого меня позвали забирать его. Будили его и там, и потом в коридоре уже сидели. Все нормально прошло, до 9 мы у них еще посидели, а потом домой поехали. Предупредили, что может болеть - нурофен дать надо, но Илья не жаловался, так что обошлись. Дома покапризничал немного, пока отходил, видимо, от сна. потом попил и успокоился, а потом поел и подобрел (там же кушать нельзя где-то часа за 4). Спал нормально, мы боялись, что он выспится за операцию и ночью будет выступать, но ничего. На следующий день все любовался дыркой (удалили 2 центральных резца верхних). теперь вот надо к ортодонту идти, вместо удаленных пластинку ставить.
Я не сомневалась по подводу МС, перерыла интернет, все плюсы и минусы - все же плюсов больше, по крайней мере для моего ребенка. старшая сидела спокойно и все манипуляции во рту воспринимала спокойно, ей в 3 года 8 зубов вылечили даже без обезболивания за 2 визита. А у сына очень сильный рвотный рефлекс, зубы чистить проблема, рубашку на горлышке не застегнешь, шапку завязать не дает, сразу давится. Как ему лечить? А удалять такому малышу? Это какой стресс для ребенка, я этот стресс уже больше 20 лет пытаюсь перебороть...
Песочная терапия, сказкотерапия, арт-терапия, метафорические ассоциативные карты. Работа с детьми и их родителями. 89149193895

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #58 : 25 января 2011, 19:08 »
Девочки, сегодня с сыном были на приеме у Машукова, он насчитал 11 кариозных зубов (нифигасе) Нам раньше ставили диагноз гипоплазия эмали, видимо на фоне этого зубы моментально испортились, да и ре не дает лечить. По цене он сказал, будет стоить 36000 руб. Я чуть не упала, ну и ценник!!!
Хочу спросить, есть ли у вас опыт лечения под мед. сном, сколько это стоило, как ре перенес это и где делали зубки???
Лена, мы тоже прошлым маем были в Элите у Машукова - нам насчитали 11 зубов на 47тыс (в Стомцентре на 55 насчитала) вместе со сном. На следующую день мы поехали на Дальневосточку к его ученице Колесниковой - она все то же самое вылечила нам за 12тыс в течение месяца без всякого сна, за что я до сих пор ей так благодарна! (сердце) рекомендую!
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #59 : 23 февраля 2011, 20:43 »
Лена, мы тоже прошлым маем были в Элите у Машукова - нам насчитали 11 зубов на 47тыс (в Стомцентре на 55 насчитала) вместе со сном. На следующую день мы поехали на Дальневосточку к его ученице Колесниковой - она все то же самое вылечила нам за 12тыс в течение месяца без всякого сна, за что я до сих пор ей так благодарна! (сердце) рекомендую!
Спасибо Анюта! К Колесниковой тоже ходили, правда давно это было. Надо попробовать сходить, но помню, что когда мы у нее были, я ре держала руками и ногами, он так выкручивался и орал, что невозможно было его удержать. Не знаю, может сейчас будет более спокойно себя вести.

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #60 : 23 февраля 2011, 23:23 »
ндя... быть или не быть....... тоже все думаю, нам сказали 3 ч сна надо, 33тр, 4 пульпита и 4-5 кариеса (не дал вообще смотреть на кресле!), может фиг с ним с зубами, а то страшно наркоз этот, нам на глазу опер делали, так они там чуть ли не поминутно вычситывали, а в этом Элите так спокойно часы накидывают будто речь не о нракозе и о расслабляющем массаже, это меня повергло в шок, буду звонить их анастезиологу буду расспрашивать подробно что за лекарства и почему это я не могу присутствовать на лечении зубов???????????

Птичка Киви

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: дочь и дочь
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Продавец арбузов
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #61 : 16 марта 2011, 19:00 »
наркоз наркозу рознь, могу сказать как мама ребенка, которому к 1 году и 10 месяцам сделали 3 6 часовых наркоза для операции и несчетное колличество медикаментозных снов, есть наркотические и без наркотические медикаменты. И фраза про 1 наркоз - 5 лет жизни, это фраза из прошлого, когда использовали другие препараты.
круг моего общения очень узок, иногда он сужается до рыбок

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #62 : 16 марта 2011, 21:22 »
наркоз наркозу рознь, могу сказать как мама ребенка, которому к 1 году и 10 месяцам сделали 3 6 часовых наркоза для операции и несчетное колличество медикаментозных снов, есть наркотические и без наркотические медикаменты. И фраза про 1 наркоз - 5 лет жизни, это фраза из прошлого, когда использовали другие препараты.

Да, медикаментозный сон - это - другое, вы - правы, но медикаментозным сном, к сожалению, называется и тогда, когда препараты для наркоза применяют, я тоже этим была расстроена.... потому что принимаю все за "чистую монету", тоже думала, что "медикаментозный сон" не может быть "наркозом".....  в каждом конкретном случае нужно все  узнавать..... А насчет вреда общего наркоза... это не прошлые времена, неврологи  и сейчас так говорят....

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #63 : 29 марта 2011, 03:41 »
посмотрю на зубы сыне... думаю ладно летом может сделаем, потом опять зайду сюда все обдумаю, думаю - нет, не будем наркоз этот делать...

goroshka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Сережа ,родился 18 июня 2008г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #64 : 14 апреля 2011, 19:50 »
у нас все та же проблема с медик. сном, тоже у Машукова! Сегодня были, нам насчитали 38600 за 8 зубиков, помоему 3 пульпита, остальные кариозные!Нам 2.10 мес., но возможности лечить обычным путем нет, т.к. не дает, орет, выгибается! Вот сижу читаю ваши комментарии и не знаю, что делать! куда идти, деньги то не малые, в стом центр если, то к кому? Анастезиолог у Элита и стома- общий!!!!! 

Maffi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: ОПЦ (Черняк Б.А.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #65 : 14 апреля 2011, 20:02 »
Очень боюсь этого общего наркоза, у меня у обоих деток с зубами проблемы, старший когда лечили тоже орал и выгибался, садилась на кресло сама его сверху и держали все кто мог))) тогда и общий наркоз нам не предлогали. а лечили мы много и удаляли 6 зубов за 3 раза. Зато теперь когда зубы поменялись просто красота! Вчера были на осмотре все хорошо! И лечить он больше не боится. Доча у меня настоящая женщина. в смысле терпеливая с 1,5 лет сама сидит в кресле, сегодня сложный зуб лечили под местным наркозом, маленько плакала, но терпела, пол часа сверлили((( Все это конечно не просто так, а за поход в магазин игрушек))) Но все равно - главное здоровье! Да и игрушки дешевле выходят))) Лечим платно в клинике, а удаляли в обычной стоматологии, правда все равно 500 рублей доктору сама предложила, как то так спокойнее.
Мой handmade, добро пожаловать!) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=384240.0

Птичка Киви

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: дочь и дочь
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Продавец арбузов
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #66 : 16 апреля 2011, 21:23 »
Мы недавно пролечили зубы под наркозом, 4 часа! 11 зубов вылечили и 1 удалили.

goroshka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Сережа ,родился 18 июня 2008г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #67 : 16 апреля 2011, 23:37 »
Наташа, а где лечили? В какую сумму вам это обошлось? Как вообще протекал процесс? Как малышка после себя чувствовала?

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #68 : 18 апреля 2011, 12:24 »
Девочки, сомневающиеся, хочу вас подбодрить :) Если надо лечить - значит надо лечить, откладывая на потом, вы усугубляете ситуацию. На примере нашего друга-ровесника пишу, промедление в год стоило удаления двух зубов и еще два остались "пеньками". Зубы, даже молочные и "все равно выпадут через в 5-6 лет" - одна из основ здоровья всего организма. А под наркозом или без него - зависит от ситуации. 

goroshka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Сережа ,родился 18 июня 2008г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #69 : 18 апреля 2011, 22:12 »
Аня, спасибо, Вам, большое!!!!! Очень приятно Вас увидеть!!!! (мы вместе в РШ ходили)
У нас все решено уже, 20.04 к анестезиологу, просто надоели эти вопросительные лица у людей, которые говорят, что мы ненормалые родители, что неужели невозможно уговорить и подержать ребенка, зачем платить такие деньги за зубы, кот. выпадут!!!! А вы, наверное, помните моего сыночка Сережу, с которым невозможно договориться, даже через магазин!!!!!

лорушка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Лора
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #70 : 19 апреля 2011, 19:27 »
Мы в субботу вылечили зубки под МС.У нас было 8 зубов с кариесом и 2 зуба с пульпитом, общее время сна 2,5 часа. Конечно после наркоза немного потаращило, но в основном ребенок был сонный,немного покапризничала,но когда  слышала голос мамы  успокаивалась,уже дома минут через 20 пошли уже спать,т.к. у нас все лечение происоходило вечером. Я правда всю ночь не смыкала практически глаз, все слушала дышит или нет...ну это у меня от перенапряжения, очень сильно переволновалась за неделю, перечитала весь интернет, "вскрыла '' мозг анастазеологу..))Зато на следующее утро довольная доча и не менее довольная мама любовались перед зеркалом беленькими зубками!

Бабушка Оля

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наташенька, 18 января 1989, Сереженька, 5 апреля 1992, Сашенька, 12 мая 2006, внучка София 15 января 2011.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #71 : 19 апреля 2011, 22:06 »
Девочки, здравствуйте! Здоровья Вам И Вашим деткам! У нас проблема. Младшей дочери Сашеньке 5 лет. Лечить зубы не даёт. Был опыт негативного общения со стоматологом в Ивано-Матрёнинской больнице в 2 года. Хотя состояние зубов, которые надо лечить, по мнению врача  клиники Элит, не катастрофическое. Возможно лечение даже без анестезии ( 3 зуба кариес в стадии пятна, один посложнее). Предложили за 1 час медикоментозного сна плюс лечение 4 зубов  заплатить 11 000 рублей. Знакомые врачи   (не стоматологи), мягко говоря, в шоке и от цен и от наркоза.
 Посоветуйте, врача, который может уболтать ребёнка! Прочитала ссылки, много чего узнала, спасибо.
 Прочитала про врача Колесникову Ларису Романовну. Подскажите точный адрес, где принимает?

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #72 : 19 апреля 2011, 22:26 »
goroshka, спасибо (цветы) И я рада вас видеть :) Как Сергей поживает?
По теме: дело не в том, что невозможно уговорить или подержать ребенка, а в последствиях для психики после такого лечения. Да и как часто вы встречаете двухлеток, готовых сидеть с открытым ртом и не двигаться 10,20,30 минут??? Это большая редкость, на мой взгляд. Мы лечили без наркоза, и это были все-таки передние зубы, до которых проще всего добраться. В этом случае сила моего убеждения по поводу мдикаментозного вмешательства в организм  была больше, чем 40 минут "удержания" + врач, которая пошла нам навстречу и была готова с нами работать (это все-таки существенный плюс в деле, также как и общий позитивный настрой).
Так же хочу предупредить, что пломбы поставленные под наркозом тоже могут выпадать.
19 апреля 2011, 22:19
Бабушка Оля, цена познается в сравнении, для лечения зубов под наркозом озвученная Вами сумма достаточно скромная. Врач Л.Р. принимает:
« Последнее редактирование: 20 апреля 2011, 01:58 от Небо в алмазах »

Бабушка Оля

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наташенька, 18 января 1989, Сереженька, 5 апреля 1992, Сашенька, 12 мая 2006, внучка София 15 января 2011.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #73 : 20 апреля 2011, 00:33 »
 Небо в алмазах! Большое спасибо за такой быстрый ответ! На счёт денег я с Вами полностью согласна. Меня-то и большая сумма не удивила бы. (А врачи удивляются!) Но в силу возраста и характера я всё проверяю и перепроверяю. Я  в своей жизни столько раз оказывалась в ситуации, когда врачам было всё равно, с какими проблемами к ним приходит пациент, при чём, как ни странно, в платных поликлиниках чаще, что теперь ищу всегда и нахожу(!) неравнодушных врачей. Наш невропатолог и педиатр при  упоминании про наркоз делают круглые глаза и говорят, что у ребёнка вся жизнь впереди, и надо  тщательно оценить возможный риск и пользу. Короче, решать Вам, родители! Будем думать и решать!
Сегодня с утра сбегала полечила свои зубы! Рекомендую первоклассного врача Клепикову Любовь Павловну! Добрейшей души человек и очень внимательный доктор. Принимает в стоматологической поликлинике № 6, которая расположена в Юбилейном. Принимает по страховому полису, независимо от того, к какой поликлинике прикреплён пациент. тел. регистратуры 46-30-55


 
« Последнее редактирование: 20 апреля 2011, 18:49 от Бабушка Оля »

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #74 : 23 апреля 2011, 20:45 »
кто лечизубы в Матрешке под наркозом?
расскажите что и как?
[реклама удалена]

SPA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: В ОПЦ
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #75 : 27 апреля 2011, 18:58 »
Вчера со своей ездила в Элит Центр, предложил стоматолог медикаментозный сон, но я боюсь , а муж категорически против. Сколько случаев было плачевных после этих снов ужас!  :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!