Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: От чего умирают дети  (Прочитано 30939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

galigalaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
От чего умирают дети
« Начало темы : 16 апреля 2010, 20:04 »
http://community.livejournal.com/deti_v_semje/854511.html
Я думаю, что многие поблемы отказничков начинаются еще в роддомах, где они лежат и к ним никто не походит... Я сама в матрешке когда с ребенок лежала, так сам медсестры говорять, если к ним подойдешь -заговоришь, то потом они уже будут требовать к себе внимаия и не дадут работать нормально. И нас к таким детям не пускали, чтоб мы-мамочки с ними повозились, потетёшкали их... Я когда родла, во мне столько любви было, я бы всех удочерила-усыновила...
Если на свете не будет чертей, то как мы поймем, что ангел чист и непорочен!

 

Alyona Prekrasnaya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сынулька - Роман.19.03.2012
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Что ни делается - все к лучшему!!!
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #51 : 08 января 2013, 00:19 »
Ох.... Если б можно было скрыть... У меня двое, сын у нас появился в год, доча в 2.5. Сейчас они под опекой, в садике к ним обращаются по их фамилиям, доче уже почти 4, а в этом возрасте дети уже многое помнят. "Полгорода" знает "откуда дети взялись" у нас, думаете не найдется "ДОБРОГО" человека, когда моим будет лет по 10-16 (подростковый), думаете мне за обман спасибо дети скажут? Может просто быть честными и ЛЮБИТЬ!!!
Мне кажется, "проблема" не в правде.
07 января 2013, 19:56
Алёна, вы можете рассказать свою историю  (молюсь)
Хоть в общем... Вы знали правду сразу или вам потом рассказали???
Маленькие дети до последнего не будут верить слухам, если Вы не подтвердите их!!! Нужно правду говорить в сознательном возрасте, когда уже сформировались какие-то ценности... Иначе это губит детскую психику... Ну, или можете рискнуть, рассказать, но сделать это нужно крайне осторожно!!! И объяснить, что вы его всегда будете любить и не меньше чем родного!!! И скажите ему, что для вас он всегда будет родным. А то, что фамилия чужая - то это всего лишь фамилия... Лучше усыновлять, а не опекать, чтоб вашу фамилию дали. Вы правы насчет "добрых" людей. Я как раз в 5 лет узнала от злых языков, но я не хотела в это верить. А вообще лучше никому не рассказывать о том, что вы собрались взять ребенка, если взяли грудничка... Если уже получится так, что ребенок узнает об этом не от вас, то вы просто объясните, что это не имеет значения, потому что для вас он всегда родной!!!
08 января 2013, 00:15
думаете мне за обман спасибо дети скажут?
Вам придется потрудиться, чтоб объяснить, что это был обман во благо... ну, вы же понимаете... Да он после этого спасибо скажет и будет всю жизнь за вас молиться!!!! Так что зря вы так думаете... Если у вас искренние добрые чувства, то детка это оценит обязательно!!! Я бы оценила... Но у меня все было иначе... я научилась ценить совершенно чужих людей!!!!
Ищу работу с графиком 5/2.

galigalaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #52 : 08 января 2013, 19:25 »
Все время ко мне регулярно попадает информация о приемных ребятишках у друзей друзей, у знакомых родни и прочее...Если это единственный ребенок в семье - вопросов любви и принятия его не возникает... а вот задавать вопросы по поводу любви к своему и к приемному ребенку мне пока не кому, хотя есть у меня одна знакомая девушка - у неё приемная дочь...она не скрывает этого ни от неё, ни от родной младшей дочери и прямо говорит, что приемную любит больше,чем родную... А родную дочу балует родная бабушка... Сложно все это, и нет единых рецептов... тут даже проблема почувствовать любовь к собственным детям, как это не грустно звучит...И суть даже в том, чтобы неперелюбить...А размышляя над любовью к детям ( к любым, своим, чужим) я для себя понимаю, что это прежде всего уважение к личности, сотрудничество с ним, мы помогаем детям пройти свой путь, который они выберут - я не знаю, любовь ли это???  Есть такое понятие  "удушающая любовь" или типа любовь в себе....к себе через других....

Amethyst

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #53 : 16 апреля 2013, 00:44 »
Я тоже, если честно, не понимаю, зачем носить и рожать ребенка, если он тебе заведомо не нужен? Эти "мамаши" всю беременность ходят ни в чем себе не отказывая( алкоголь, сигареты, наркотики). Какое здоровье будет у таких малышей? Вдобавок к этому малыш все 9 месяцев растет с ощущением, что он никому не нужен, что его никто не ждет. Моя подруга педиатр говорит:" Ты не представляешь, как кричат дети наркоманов! У них ведь после рождения начинается настоящая ломка."Жестоко, конечно, говорить такие вещи, но, мне кажется, в таких случаях аборт или добровольная стерилизация были бы лучшим выходом.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #54 : 19 апреля 2013, 15:35 »
сТерилизовать таких "мамаш"
я в больнице познакомилась с женщиной, у нее 28 абортов, мне кажется она их бесплатно делала по соц показаниям
было кесарево сечение- второй ребенок, перед ним она просила перетянуть ей трубы, не перетянули- оказывается для этого надо иметь уже 2-х детей
вот кому нужет этот гуманизм. ну нет у людей денег предохранятся, ну что б не перетянуть то? они многие согласны, а медицине закон не позволяет

Scally Dana

  • Талант – это случайная комбинация генов – и ответственности. Алан Рикман
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Мой ангелочек Сереженька родился 27 мая в 20:50 2013, лапочка Олежка родился 28.06.2017 в 03:55
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СНТ Зеленый сад, Голоустинский тракт 13 км
  • 8950080553два телеграмм, nika07011985@mail.ru
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #55 : 09 июля 2013, 13:50 »
Девочки, приветик!! Вклинюсь в вашу темку, мой мальчик сейчас лежит в реанимации в ГПЦ, рано родились сильно, рядом с ним вроде как, по слухам, лежит отказничок, вот папа наш поехал узнавать насчёт него, мы решили его тоже забрать, родился малышок где 800 грамм, сам дышит, вроде здоровеньки, да и суть то даже не в этом, мне все друзья твердят, мол зачем тебе два недоношеных ребзика, мучения, растраты, и тд, но после рожденния своего ребёнка я поняла, что детки чужими е бывают и я всё же твёрдо настроена его забрать если органы опеки позволят конечно, мамашка вроде как сбежать хотела, поймали заставили написать отказную, и вотсейчас чита темку и страшно стало, а вдруг я не успею его забрать, а вдруг погибнет так и не дождавшись нас с папой, жуть берёт что так бывает

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #56 : 09 июля 2013, 14:23 »
Полностью Вас поддерживаю! (цветы) Пусть у вас всё получится. Это замечательное дело, это самое лучшее что может быть на свете- спасти жизнь и поддержать малыша. (молюсь) Прочитала эту тему больше года назад, сохранила в закладки, т.к. и представить не могла, что умереть дети могут и от простого отсутствия ласки, внимания... даже если их кормить, мыть и тд. ВЕРОНИКА! Вам удачи, спасибо за ваш поступок! (мама с детьми)
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0

Scally Dana

  • Талант – это случайная комбинация генов – и ответственности. Алан Рикман
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Мой ангелочек Сереженька родился 27 мая в 20:50 2013, лапочка Олежка родился 28.06.2017 в 03:55
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СНТ Зеленый сад, Голоустинский тракт 13 км
  • 8950080553два телеграмм, nika07011985@mail.ru
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #57 : 09 июля 2013, 14:55 »
Акация, спасибо за пожелание удачи, ребзика видимо перевели, в четверг поеду к главному педиатору разговаривать по поводу отказничка

Solara(Dana)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ксения д.р. 07.10.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК "Депутат"
  • In magic we trust ...
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #58 : 16 июля 2013, 23:11 »
Да читаешь и слезы на глазах! У меня знакомая работает в Первомайском доме малютки так вот собираю периодически по знакомым туда вещи, игрушки. Весной планируем провести даже незнаю как это назвать... короче помочь приусадебный участок им вскопать да посадить, там нянечки просто физически не успевают. Ой как поговорю с ней так плачу. Так хочется им всем тепло и ласку дать!!! Но мы не всесильны.....к сожалению (плачу)
(нифигасе) Зашла случайно в темку и очень много нового узнала. Жалко малышей безумно! Страшые и непонятные вещи в нашей стране творятся... По поводу приведенной выше цитаты, хочу заметить следующее, да что там заметить, у меня в голове не укладывается один факт...
Этой весной, я решила отдать в детский дом коляску и кроватку, мой ребенок уже из них вырос,больше детей мы с супругом не планируем в принципе(покрайней мере в ближайшем обозримом)), у родственников необходимости в таких вещах тоже нет. Вот и давай я шерстеть интернет и 2гис в поисках телефонов и адресов детских домов, Нашла, позвонила, на что получила по  двум телефонам примерно следующее: "наши дети полностью всем обеспечены, спасибо, конечно, но не нуждаемся..." Я конечно  посомневалась немного (про себя, естественно,в уме), но потом искренне порадовалась. Как же здорово! Наконец-то случлось, что не нужно ничего деткам в детском доме и все то у них есть!  Но сейчас читаю темку и вышепереведеные слова и просто недоумеваю... если ничего не изменилось, и необходимость все так же есть, почему они отказались от помощи, может конечно им конкретно коляски и кроватки не нужны... а все остальное нужно... нокак то непонятно мне.. (удивленный)
Дважды наступаешь на те же грабли? Выброси их. Похоже они тебя невзлюбили!

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #59 : 17 июля 2013, 00:59 »
Dana, У меня двое ребяток из ДР. И вот они растут... И я отвожу игрушки в ДР, где взяли сына, скоро кроватки поменяем на другие, я просто приехала в ДР на Рябикова, просто спросила: возьмёте? А вещи? Конечно, возьмут всё. Везите, везите, всё им надо, всего не хватает, может просто по телефону так сказать не могут? Но, то, что будут рады, могу сказать точно! Памперсы, вещи до 4-х лет, игрушки, кроме мягких, обувь!!!
17 июля 2013, 00:52
(нифигасе) Зашла случайно в темку и очень много нового узнала. Жалко малышей безумно! Страшые и непонятные вещи в нашей стране творятся... По поводу приведенной выше цитаты, хочу заметить следующее, да что там заметить, у меня в голове не укладывается один факт...
Этой весной, я решила отдать в детский дом коляску и кроватку, мой ребенок уже из них вырос,больше детей мы с супругом не планируем в принципе(покрайней мере в ближайшем обозримом)), у родственников необходимости в таких вещах тоже нет. Вот и давай я шерстеть интернет и 2гис в поисках телефонов и адресов детских домов, Нашла, позвонила, на что получила по  двум телефонам примерно следующее: "наши дети
полностью всем обеспечены, спасибо, конечно, но не нуждаемся..." Я конечно  посомневалась немного (про себя, естественно,в уме), но потом искренне порадовалась. Как же здорово! Наконец-то случлось, что не нужно ничего деткам в детском доме и все то у них есть!  Но сейчас читаю темку и вышепереведеные слова и просто недоумеваю... если ничего не изменилось, и необходимость все так же есть, почему они отказались от помощи, может конечно им конкретно коляски и кроватки не нужны... а все остальное нужно... нокак то непонятно мне.. (удивленный)
Когда то давно, когда у меня в моей молодой голове и мыслей не было об усыновлении, мы с мужем собирали вещи (свои и немного "б/у), где малы, где фасоном разонравились, в общем думали в детском доме найдут наши вещи своего хозяина, собрали пакеты, я давай звонить по ДД, никому ничего не надо  (удивленный) или только новое с чеками. Ну извиняйте, так наша не состоявшееся благотворительность и закончилась. А сейчас я просто везу и по простому от души предлагаю и всегда с радостью берут!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #60 : 17 июля 2013, 01:07 »
Dana, У меня двое ребяток из ДР. И вот они растут... И я отвожу игрушки в ДР, где взяли сына, скоро кроватки поменяем на другие, я просто приехала в ДР на Рябикова, просто спросила: возьмёте? А вещи? Конечно, возьмут всё. Везите, везите, всё им надо, всего не хватает, может просто по телефону так сказать не могут? Но, то, что будут рады, могу сказать точно! Памперсы, вещи до 4-х лет, игрушки, кроме мягких, обувь!!!
17 июля 2013, 00:52
Когда то давно, когда у меня в моей молодой голове и мыслей не было об усыновлении, мы с мужем собирали вещи (свои и немного "б/у), где малы, где фасоном разонравились, в общем думали в детском доме найдут наши вещи своего хозяина, собрали пакеты, я давай звонить по ДД, никому ничего не надо  (удивленный) или только новое с чеками. Ну извиняйте, так наша не состоявшееся благотворительность и закончилась. А сейчас я просто везу и по простому от души предлагаю и всегда с радостью берут!
я когда в коррекционную школу интернат  рядом звонила тоже отказывались. а когда просто вещи,  одежду школьную,  и игрушки принесла со старшим сыном взяли и спасибо сказали.
17 июля 2013, 01:04
старший удивился мол , что мол прчему  по телефону отказывали и потом взяли все. я просто сказала мы отдаем? отдаем. и не надо нам отчета. отдали - забыли. кому то лучше стало и хорошо.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Solara(Dana)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ксения д.р. 07.10.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК "Депутат"
  • In magic we trust ...
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #61 : 17 июля 2013, 20:05 »
 (удивленный) Вот так люди и перестают благотворительностью заниматься! Знала бы я тогда, что звонить, толку нет, что приезжать нужно. Повезла бы и отдала вещи в ДР. Но в силу своего оптимизма или в силу неосведомленности или в силу своей наивности, поверила, и решила, чего досаждать им, раз у них все есть и их полностью обеспечивают, чего ездить то с габаритными вещами. У нас хоть и универсал, так и для него перевезти кроватку с коляской-это программа максимум! Да на самом деле и не возникло мысли даже, что по телефону могут одно сказать, а на самом деле совсем подругому обстоит дело. Про отчет писали.. да какой отчет? Мне тоже ни отчета, ничего подобного не нужно! Для чего это? Считаю, что если человек отдает, что то, то отдает потому, что кому то приятное сделать хочет, помочь... А не ради галочки в каком то отчете. В итоге дала я объявление на форуме в раздел отдам. И буквально через дня три, у кроватки и коляски нашей, появился хозяин новый. Я и этому рада очень, раз нам не нужно, а другим людям нужно, это же хорошо, вещи не пропадут просто так, а будут кому то пользу приносить! Но ситуацию с ответом по телефону и реально обстоящими делами в ДР, считаю не здоровой! Если есть необходимость, зачем молчать? (убьюсь_об_стену) Я просто уверена, что я не одна такая, многие люди хотят малышам помочь в ДР, и первое что делают- это звонят, а их там в заблуждение вводят. Теперь, конечно, знать уже буду. Если что, так поедем увезем.   (да)

ЯщеRka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Диана,30.09.2010; Алиса,26.07.2012
  • Город/Район: Крым, Симферополь
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #62 : 03 октября 2013, 17:14 »
так много хочется сказать и сказать нечего... безумно жалко деток. без ощущения нужности и взрослым жить не хочется, а деткам... на своих смотрю, им же каждую минуту хочется, чтоб мама обняла, поцеловала, а эти малышы совсем без мамы, без внимания, без любви (



Splushka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Виктория, 08.09.2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО, врач Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #63 : 04 января 2014, 23:51 »
Акация, спасибо за пожелание удачи, ребзика видимо перевели, в четверг поеду к главному педиатору разговаривать по поводу отказничка
Расскажите, удалось забрать?

Я сама тяжело выносила беременность и не понимаю, как можно оказаться от того, кого столько времени вынашивала и мучалась-рожала! Почему сразу аборт не сделать? Государство пропагандирует запрет абортов, а разве лучше будет, если кроху бросить на произвол судьбы??? (Заранее прошу прощения, если говорю кощунственные вещи)
А еще начали последнее время "вымораживать" наши "звезды" - пришла мода на суррогатное материнство. Да в любом городе достаточно прозвонить роддома и наберется сколь угодно малышей-отказничков! Для них это будет еще один шанс обрести маму/папу!
Простите за оффтоп, просто накипело! Вечерами качаю свою зайку, когда у нее колики и всегда стараюсь отогнать от себя мысль "А кто качает отказных крошек???" (укачиваю лялю) (плачу)
« Последнее редактирование: 05 января 2014, 00:10 от Splushka »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!