Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Школа раннего развития "Азбука"  (Прочитано 30336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Солнечный зайчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Школа раннего развития "Азбука"
« Начало темы : 22 октября 2009, 22:54 »
ЦДР Азбука та что на Советской. Вообщем интересует что там и как? Может у кого нить детки там занимаются?

 

Sonya80

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка Маруся
  • Род.дом: Роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #26 : 06 августа 2010, 15:20 »
Девочки, всем привет!
На завтра записались сходить на пробное занятие в Азбуку, в группу выходного дня, там у них 8 человек, занимаются по суб. с 10 до 12-30 (муз, развит, бассейн), в воскр. с 10 до 11-30 (физкульт и развит). К сожалению, справку не успели оформить у педиатора, сказали надо анализы сдавать, так что в бассейн в след. субботу пойдем.
А про занятия потом напишу отзыв.

Sonya80

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка Маруся
  • Род.дом: Роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #27 : 09 августа 2010, 12:35 »
Делюсь впечатлениями:
пришли, администратора не было, разделись, осмотрелись. Пришла админ-р, сама никак на нас не отреагировала (хотя кроме нас там никого больше не было). Подхожу к ней, говорю, что мы первый раз, пробный урок, по записи. Маруся у меня там уже всю территорию осмотрела, водичку уже себе налила попить...
Прибегает преподаватель по музыке, опоздала немножко, забегает в аудиторию, я поняла, что это, ВИДИМО, она (так как админ-р нам не сказала ни кто преподаватель, ни в какой кабинет идти), и последовала с ребенком за ней. Подхожу к муз.преп-лю, сама знакомлю ее с Марусей (она говорит, ну мы попозже на уроке познакомимся - это хорошо у меня еще ребенок активный, сама пошла в класс, не застеснялась, не заупиралась). В  общем, урок музыки - это само по себе замечательно, и ребенок у меня обожает все, что как-то с ней связано. После урока подошла к преп-лю, спросила, как Маруся себя вела, что делали и так далее. Все объяснила, спросила Марусю, на каких инструментах играли - сразу ответила...В общем, все более менее.
Потом был урок интеллектуального развития. Ольга Викторовна вела. Опять все сами - куда идти и что делать, опять педагог на ребенка моего ноль. Я подошла и говорю: давайте знакомиться, она сунула Марусе мягкую игрушку и отошла по своим делам. Потом еще раз к ней подхожу с темой знакомства, сама говорю как нас зовут, Марусе говорю,чтоб поздоровалась, хотела уже ей сказать - Может и Вы с ребенком познакомитесь-позхдороваетесь???
короче, я была в шоке от такого приема новичков. Маруся была немножко в замешательстве, оставаться ей в классе или уйти, я ей сама говорила: проходи, садись за стульчик, будете заниматься с девочками, еще хотела поприсутствовать на уроке, но тут, конечно, родители ждут за дверями, поэтому слушала под дверью - ничего не слышала.
После урока спрашиваю, чем занимались, как вел себя мой ребенок - она говорит: девочка неусидчивая, занимались мелкой  моторикой !!!!! (а тут, извините, для мелкой моторики миллион занятий придумать можно), проходили тему: далеко-близко, высоко-низко...Обратила внимание, что 2 других девочки вышли с листочками исписанными, моя с пустым, то есть при кол-ве 3 человек моего ребенка не заинтересовали, видимо, полурока проходила своими делами занимаясь...
Вот такие впечатления. Сначала записалась, подумаю еще, а потом решила: будем ходить туда только  в бассейн.
А от администратора я просто в шоке, после занятия еще спрашивает - вам квитанцию выписывать или нет!

Guryasha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Алиса, 14.11.2006
  • Род.дом: УОКБ (Ульяновск)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #28 : 29 августа 2010, 10:03 »
Всем доброго дня! Тоже решили записаться в "Азбуку", поскольку ближе всего к дому и для ребенка любимое занятие - плавать. Почитала вот отзывы, задумалась, но все же решила попробовать походить месяц, а там посмотрим. Хочу добавить, что по судя по ценнику - это самая дорогая ШРР (обзвонила порядка 8 подобных), может это все-таки как-то скажется на качестве  (молюсь). Пойдем с сентября, после пары занятий - отпишусь о впечатлениях.

Самая̀Я

  • Я самая красивая, умная сексуальная, добрая, обаятельная, а самое главное я самая скромная ;)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Никитос-апрель 2007 и Мишаня-март 2014
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэрофлотская
  • Задумайся над смыслом жизни ;)
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #29 : 06 сентября 2010, 11:24 »
Мы в "Азбуку" ходим 1,5 года. Сначала ходили на комплекс (развитие+бассейн), на тот момент были довольны. НО...после 2-х месяцев занятий ребенок в классе один никак не оставался, хотя цель наших посещений была именно такая, чтоб ребенок без мамы спокойно оставался (типа подготовка к детсаду). Бассейн посещали с мамой, результаты были. На этом мы ушли на летние каникулы. После лета вышли, на развитие опять без меня ни в какую не хотел заходить, в бассейн уже в группу где ребятишки одни занимаются ходили со слезами.
В общем решили на развивающие занятия перейти в Центр материнства и детства. Так что выдумаете, на первом же занятии ребенок без проблем остался один в классе!!! У меня был шок (в хорошем смысле этого слова). Вот тут я и поняла, что значит в "Азбуке" что-то не так поставлено в процессе занятий. А с бассейном у нас теперь такая история: только привык ребенок сам ходить, только какой-то результат появился у нас тренера сменили на прямо скажем далеко не равноценного :( А после летних каникул вообще, то время в которое мы ходили и, между прочим заявление писали, чтоб место в этой группе за нами сохранить, отдали на посещение "комплексникам", а для тех, кто только в бассейн в "Азбуку" ходит выделили будние дни дневное время и суббота, где группы переполнены и нам там места не нашлось. То, что мы ходим уже на первый год и п/о вносили за сохранение места уже не в счет.
Короче говоря, чёт мне стала не нравиться организация работы в этой школе. А цены между тем все выше и выше.
Все мы родом из детства :)

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #30 : 06 сентября 2010, 12:41 »
А есть кому эта школа нравится?По какой программе они занимаются?

Самая̀Я

  • Я самая красивая, умная сексуальная, добрая, обаятельная, а самое главное я самая скромная ;)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Никитос-апрель 2007 и Мишаня-март 2014
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэрофлотская
  • Задумайся над смыслом жизни ;)
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #31 : 06 сентября 2010, 15:05 »
А есть кому эта школа нравится?По какой программе они занимаются?
C малышами по смешаной с преобладание Монтессори.

Tanculya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: у меня первенец. чудо девочка Эвелиночка. родилась 5.11.2009
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А.Невского
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #32 : 29 сентября 2010, 00:31 »
 (коляскобег)а мы ходим только первый месяц, ведет Снежанна. Детишкам вроде нравится, но а то что времени им не хватает это точно, хотя периодически им даже 45 мин.много. Вот ждем когда мед.отвод закончится и хотим попробовать в бассейн, до этого ходили в поликлинику, но остались не довольны последним посещением :(

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #33 : 29 сентября 2010, 12:09 »

 до этого ходили в поликлинику, но остались не довольны последним посещением :(



почему?
« Последнее редактирование: 29 октября 2010, 20:30 от Ангелочек »

Лунная мурлыка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 лисички-сестрички
  • Род.дом: ОПЦ П.М. Самчук, М.А.Шапошникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИИ
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #34 : 29 сентября 2010, 13:12 »
Я от кого-то слышала, что развивающие занятия более-менее там начинают проводить с 4-х лет. Т.е. как к другому педагогу переходят и все нормально. Только из-за этого не посещаем там развивашки. С бассейном таже проблема: уехали в отпуск, написали заявление, оплатили и приезжаем, а нам сообщают ...


birochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Елена Витальевна
  • Ваши деточки: Пока 1 сынуля. Артем. 20 марта 2007 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #35 : 16 октября 2010, 18:59 »
Ходим около 7 месяцев . Мне нравится наша Светлана Николаевна. Комплексное занятие вместе с бассейном стоит 3600. У них есть пробные занятие около 300 руб. можно сходить попробовать. Что мне понравилось, если группа коллективно говорила нам не нравится преподаватель по тому или иному виду занятий нам его меняли.

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #36 : 17 октября 2010, 00:10 »
Ходили прошлый год  на бассейн со старшей. Пошли для того, чтобы научиться хоть немного плавать. С сентября по май проходили с дощечкой для плаванья в руках.Ребёнку уделялось не более двух минут за занятие.Остальные дети были плавающие.На них уходило все время тренера.В итоге доча отказалась туда ходить.  И ещё (идея), нормой было начинать занятие на 5-10 минут позже.


Устала быть сильной..........

KarapyziK

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: Re: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #37 : 29 октября 2010, 20:21 »
Учитывая, что отзывов о азбуке всего 2 стр. прочитала всё  (да) слушайте, я просто в шоке  (крейзи) за такие бабки я думала там все на таком супер-пупер уровне, на недели хотела пойти туда на "разведку", а после таких отзывов я даже узнавать ничего не пойду.
29 октября 2010, 20:19
подход ,работа психологов...ну ну.... (ржу)
хоть и не была там, но прочитав отзывы - разделяю ваш сарказм  ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Артемида

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Сыночек Артемий, родился 05 января 2009 года.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Re: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #38 : 15 декабря 2010, 10:34 »
Мне бассейн очень нравится, мы ходим к Ирине Николаевне. А развивалки - вообще нет. Ни капельки... На развивалки в 7* ходим - небо и земля просто. Занятия час (вместо 45 минут в Азбуке) + 30 мин. в игровой. И подход совсем разный: общаться детей друг с другом учат, и не подбегают, не хватают ребенка, который их первый раз в жизни видит, а постепенно налаживают с ним контакт. В Азбуке с этим как-то туго... пришли, поздоровались с тряпичной куколкой, и понеслааааась. Пытаются в 45 минут впихнуть "невпихаемое", дети не успевают перестроиться - только разойдутся, разыграются - бах! смена деятельности:( Все как-то "галопом по европам".

полностью согласна с вышесказанным. у нас педагог была, катя по моему. просто ужас!!! вся какая-то нервная, непоследовательная. действительно, только ребенок адаптируется более менее, начнет какое-то задание выполнять, тут БАЦ!!! все быстро сложили, побежали по кругу. пипец!! я сначала подумала, что у девушки просто опыта с детьми не очень много, может она только из института выпустилась, а оказалось, что у нее дочке 3 года. ну тут я вообще обалдела. так что отходили мы туда месяц, больше не пойдем.

KarapyziK

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #39 : 15 декабря 2010, 19:26 »
ха, и как они еще на плаву держаться с таким отношением и ценником?!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

★OKSA★

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 649
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать!
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #40 : 14 января 2011, 13:59 »
ФУ (нифигасе) такое отношение у персонала!!! Хотела с ново начать туда ходить,с начала позвонила узнать расписание, мне там хамовато ответили, я это пережила (стеснительный) затем я туда заехала и убидилась что там делать точно не чиго!!! А про Катю я слышу первый раз отрицательный отзыв! Она оч хороший педагог! Ну каму как (удивленный)

KarapyziK

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #41 : 16 января 2011, 17:22 »
а я, почитав отзывы, даже не стала себя утруждать походами...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

katerinovna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Алина 25 декабря 2009
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО врач Выгузова А.И.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пр. Космический
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #42 : 19 января 2011, 12:18 »
Девочки! подскажите,  есть в этом районе (ост. "Типография") нормальные Школы ранненого развития с положительными отзывами? А то у меня запал пропал на "Азбуку".....

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #43 : 19 января 2011, 22:16 »
нет,нету...только на 1Советской "Мать и дитя"

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #44 : 19 января 2011, 23:30 »
Девочки! подскажите,  есть в этом районе (ост. "Типография") нормальные Школы ранненого развития с положительными отзывами? А то у меня запал пропал на "Азбуку".....
Мы ходим в Центр Материнства и Детства на первой Советской. Нам нравится.

Горыныч

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дима 5 октября 1991, Егор 5 февраля 2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #45 : 27 января 2011, 15:44 »
да все-таки на вкус и цвет товарищей нет. Мы ходим в Азбуку к Снежане с ноября и нам там нравится.

KarapyziK

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #46 : 28 января 2011, 18:45 »
нет,нету...только на 1Советской "Мать и дитя"
ага, а еще туда не попадешь
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

OtSvetik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Данечка 10.04.2010
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #47 : 18 апреля 2011, 11:43 »
да все-таки на вкус и цвет товарищей нет. Мы ходим в Азбуку к Снежане с ноября и нам там нравится.
Мы тоже к Снежанне ходим, очень довольны! (да) Скоро и в бассейн начнем ходить, когда медотвод закончится.

Анастёнка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #48 : 13 мая 2011, 22:41 »
Почитала вот отзывы об Азбуке и могу со многими поспорить.
Мы ходим туда уже практически год. Сначала хотели в Центр материнства и детства пойти, но потом узнали, что там нужно самим покупать канцелярию, при чем ту, которую они тебе скажут (а это дополнительные затраты) и ездить далековато, поэтому остановили свой выбор на Азбуке. Сначала занятия у нас вела Катя, потом начала Снежанна! Могу с уверенностью сказать, что она-очень добрый человек, детки в нашей группе ее просто обожают. Моя доча каждую неделю с нетерпением ждет, когда мы поедем к Снежанне и ребятишкам!!! Здесь вот пишут, что происходит быстрая смена занятий, так маленьким деткам так и нужно, они ведь не могут долго сосредотачиваться на чем-то одном!!!! Занятия все проходят в игровой форме, все занятие взаимосвязано, т.е. если к ним гости пришла корова, то она будет везде действующим персонажем: вот они изучили корову, потом пошли с ней погулять, потом они нарисовали или раскрасили ее и т.д..
Насчет администратора отчасти правда. Там их два: одна действительно немного не то что хамовата, просто безраззличная ко всему, а вот вторая-доброжелательная, улыбчивая и учтивая. Помещения там просторные, очень много игрушек развивающих. В коридоре чистенько и аккуратненько. Ничего лишнего, есть где деткам побегать.
В общем я очень довольна тем, что мы стали туда ходить!!!!

Горыныч

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дима 5 октября 1991, Егор 5 февраля 2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #49 : 23 мая 2011, 23:18 »
Почитала вот отзывы об Азбуке и могу со многими поспорить.
Мы ходим туда уже практически год. Сначала хотели в Центр материнства и детства пойти, но потом узнали, что там нужно самим покупать канцелярию, при чем ту, которую они тебе скажут (а это дополнительные затраты) и ездить далековато, поэтому остановили свой выбор на Азбуке. Сначала занятия у нас вела Катя, потом начала Снежанна! Могу с уверенностью сказать, что она-очень добрый человек, детки в нашей группе ее просто обожают. Моя доча каждую неделю с нетерпением ждет, когда мы поедем к Снежанне и ребятишкам!!! Здесь вот пишут, что происходит быстрая смена занятий, так маленьким деткам так и нужно, они ведь не могут долго сосредотачиваться на чем-то одном!!!! Занятия все проходят в игровой форме, все занятие взаимосвязано, т.е. если к ним гости пришла корова, то она будет везде действующим персонажем: вот они изучили корову, потом пошли с ней погулять, потом они нарисовали или раскрасили ее и т.д..
Насчет администратора отчасти правда. Там их два: одна действительно немного не то что хамовата, просто безраззличная ко всему, а вот вторая-доброжелательная, улыбчивая и учтивая. Помещения там просторные, очень много игрушек развивающих. В коридоре чистенько и аккуратненько. Ничего лишнего, есть где деткам побегать.
В общем я очень довольна тем, что мы стали туда ходить!!!!
(гуд)

yekaterina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Елизавета
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Дзержинск
  • Улица: Стахановская
    • Награды
Ответ: Школа раннего развития "Азбука"
« Ответ #50 : 19 июня 2011, 01:22 »
Девочки вот прочитала я все ваши ком-рии и просто в шоке (я_упала). Если к ребенку нет подхода, не нравятся занятия. Это только раздражает вас, да и деньги уходят в пустую. Попробуйте в Центр Материнства и Детства, нам там очень нравится. Да и большинство мамочек довольны.Лучше переплатить на 100 рублей- зато результаты будут (мама с детьми)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!