Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Список мошенников в Иркутске  (Прочитано 35665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Менеджер-РояльАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Рояль
    • Награды
Список мошенников в Иркутске
« Начало темы : 08 апреля 2014, 17:55 »
Давайте писать имена тех, кто обманул или недобросовестно относится к нам!!!
Хочу поделиться! В районе 23 школы ходит цыганка - мошенница!!! Она заговорила одну бабульку, та пошла с ней в Сбербанк и сняла все деньги со своего счета! Около 160 000 руб. И ходит как ни в чем не бывало! Сегодня опять развела парня на деньги!
Будьте внимательны!
РЕКЛАМА УДАЛЕНА

 

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #26 : 18 апреля 2014, 10:26 »
stellarium, ого)))) а в автобусе она говорила, что ребенок лежит в Областной.
ясно все.
девушка с длинными черными волосами, немного вьются, да?
18 апреля 2014, 10:20
меня изначально вообще смутил следующий факт. я сидела возле окна и видела всю заходящую толпу, она сперва стояла на остановке, ждала, пока вся толпа зайдет. потом подошла ко входу, растегнула демонстративно куртку, чтоб был виден живот. я подумала-специально, чтоб уступили место (увы, похоже, это единственно действеный способ у беременных остался, чтоб не было сомнений, беременна или "в теле"- не уступят ведь!!!). но когда она вышла, она тут же застегнула куртку.хотя была жара, это как раз были самые жаркие дни тогда.
 на публику? вызвать как можно больше жалости?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

next

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #27 : 18 апреля 2014, 10:38 »
возле Джемола частенько подходят парни, особенно когда подходишь или садишься в машину, и просят немного денег типо все случайно украли и нужно на проезд до ангарска или усолья.
такая же ситуация у слаты в Первомайском (внизу). всё там один не может до Черемхово уехать, уже год

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #28 : 18 апреля 2014, 11:07 »
Может которая беременная и вовсе не беременная? Подушку подложила и все..
Фу.ни стыда ни совести у людей. Ни капли не верю. Ни одной!
 Помню лет десять нащал работала на урицкого и постоянно наблюдала парня-попрошайку ср скошеным лицом, ноги непонятно как вывернуты. А вечером, когда улица пустела, он с вполне нормальным видом в закутке полсчитывал деньги. Наркоман! Вот и все. И не один год он там тусовался. Щас еще один завелся: люди добрые подайте...тоже нарк! И все бооячки которые они старательно выставляют на показ, экзэмы всякие на ногах, беребинтованые руки.это от того что колят себе всякую парашу. Мерзкие обманщики.
Хоть и говорится по Библии, не суди..да не оскудеет рука дающего...но к таким вот лгунам больше презрения чем жалости лично у меня. И не могу по другому.
18 апреля 2014, 11:01
Уж лучше еды купить считаю то му же ребенку на улице.
Бабулю наверна многие наблюдают в центре.раньше на урицкого все сидела наклонясь с собакой.щас вроде у рынка.тоже не верю ей.подощреваю что за очками и кучей одежды намотаной вовсе и не бабуля..собак вот реально жалко которые с ней.

Viki-Viktoriya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #29 : 19 апреля 2014, 09:01 »
Может которая беременная и вовсе не беременная? Подушку подложила и все..
Фу.ни стыда ни совести у людей. Ни капли не верю. Ни одной!
 Помню лет десять нащал работала на урицкого и постоянно наблюдала парня-попрошайку ср скошеным лицом, ноги непонятно как вывернуты. А вечером, когда улица пустела, он с вполне нормальным видом в закутке полсчитывал деньги. Наркоман! Вот и все. И не один год он там тусовался. Щас еще один завелся: люди добрые подайте...тоже нарк! И все бооячки которые они старательно выставляют на показ, экзэмы всякие на ногах, беребинтованые руки.это от того что колят себе всякую парашу. Мерзкие обманщики.
Хоть и говорится по Библии, не суди..да не оскудеет рука дающего...но к таким вот лгунам больше презрения чем жалости лично у меня. И не могу по другому.
18 апреля 2014, 11:01
Уж лучше еды купить считаю то му же ребенку на улице.
Бабулю наверна многие наблюдают в центре.раньше на урицкого все сидела наклонясь с собакой.щас вроде у рынка.тоже не верю ей.подощреваю что за очками и кучей одежды намотаной вовсе и не бабуля..собак вот реально жалко которые с ней.
Куда катится мир??? (я_упала) Раньше все работали и зарабатывали! А сейчас большинство людей пытаются обмануть, украсть. Да элементарно в магазине обвешивают, продают просроченное, в аптеке суют, что подороже. Жить все страшнее и страшнее!!! (плачу) (плачу) (плачу)

)))СчастливаЯ)))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Виктория, 29.06.14
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • Счастье есть...
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #30 : 19 апреля 2014, 10:40 »
Вчера опять по квартирам ходили,что то "вручали"...три человека-два парня и девушка-буряточка. Какой то подарок. Бабулька-соседка дверь открыла им,слышу фразу-вам подарок где лучше вручить? Вы к нам выйдете или нам к вам зайти? Она им-знаете че?! не надо мне ничего)))))))))

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #31 : 24 апреля 2014, 00:04 »
По квартирам так же ходят сейчас молодой человек невысокий худощавый и с ним женщина лет 45, представляют себя как некий негосударственный пенсионный фонд, (название не запомнила), козыряют красными корочками, настойчиво ломятся в квартиру под предолгом подписания каких то жутко важных документов, много раз произносят фразу "категория молчунов"
После наводящих вопросов выясняется, что очередная компашка а-ля "Рога и копыта" сватает доверчивых граждан в очередную аферу. После разоблачения мгновенно теряют к вам весь интерес и быстро ретируются.
Кстати, на все вопросы, касающиеся законности их действий, теряются и повторяют как китайские болванчики, наизусть заученный текст о цели своего визита  (смех_оскал)
Будьте бдительны!

MissNatali

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня драгоценный сыночек Артур
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #32 : 24 апреля 2014, 00:25 »
Сегодня по Депутатской ходил молодой человек с приглашением на бесплатный фуршет и игровую для детей до 15 лет 18 мая в Модном квартале. Такой представительный, что я чуть не поверила. (ржу) Хотел нас в блокнотик записать. Само собой, домой не пустила. Выяснила, что за компания - Юпитер, прикрытие Велнесс - товары для дома и здоровья. Хотел мне презентацию устроить. Сумка в уголке была спрятана, чтобы сразу не пугались, видимо. (смех_оскал) Одет очень прилично и выглядит так, как будто на выборы президента приглашает. Отправила восвояси.

Бяка Мориарти

  • Я нужен тебе, без меня ты ничто. Мы одинаковые — ты и я. Только ты скучный. Ты на стороне ангелов
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Юлия
  • Улица: Всегда рядом
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #33 : 24 апреля 2014, 00:41 »
А я все пытаюсь с вечно беременной и по-моему на одном и том же сроке попрошайкой бороться,которая на лечение для сына якобы собирает.Как у нее глаза сверкают,когда я ей неудобные вопросы на весь автобус или троллейбус начинаю задавать,но самообладания не теряет.Ух прищучить бы ее...

nolya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём и Ксения
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #34 : 25 апреля 2014, 14:23 »
Сегодня по Депутатской ходил молодой человек с приглашением на бесплатный фуршет и игровую для детей до 15 лет 18 мая в Модном квартале. Такой представительный, что я чуть не поверила. (ржу) Хотел нас в блокнотик записать. Само собой, домой не пустила. Выяснила, что за компания - Юпитер, прикрытие Велнесс - товары для дома и здоровья. Хотел мне презентацию устроить. Сумка в уголке была спрятана, чтобы сразу не пугались, видимо. (смех_оскал) Одет очень прилично и выглядит так, как будто на выборы президента приглашает. Отправила восвояси.
Ой, какая ситьюейшн знакомая... и тот же Велнесс, и всё тот же Модный Квартал (ржу)

SovAnna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #35 : 25 апреля 2014, 19:59 »
Уж лучше еды купить считаю то му же ребенку на улице.
Бабулю наверна многие наблюдают в центре.раньше на урицкого все сидела наклонясь с собакой.щас вроде у рынка.тоже не верю ей.подощреваю что за очками и кучей одежды намотаной вовсе и не бабуля..собак вот реально жалко которые с ней.
Про еду детям...выяснилось не очень то она им и нужна. Пристал парнишка возле хлебного павильона, мол дайте денег на хлебушек, голодный и.т.д. Наличкой последнюю мелочь как раз в хлебном и выгребла, с собой ни копейки и дала я ему пакет печенья курабье, только что купленный. Он его за ближайшим поворотом в урну и выбросил, сама видела т.к сзади шла. Не по вкусу пришлось, не угодила видимо (пардон)

}

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #36 : 25 апреля 2014, 23:37 »
Сегодня по Депутатской ходил молодой человек с приглашением на бесплатный фуршет и игровую для детей до 15 лет 18 мая в Модном квартале. Такой представительный, что я чуть не поверила. (ржу) Хотел нас в блокнотик записать. Само собой, домой не пустила. Выяснила, что за компания - Юпитер, прикрытие Велнесс - товары для дома и здоровья. Хотел мне презентацию устроить. Сумка в уголке была спрятана, чтобы сразу не пугались, видимо. (смех_оскал) Одет очень прилично и выглядит так, как будто на выборы президента приглашает. Отправила восвояси.
и ко мне заходил. Вручил "подарок", в смысле, дал в руках подержать. Я ему говорю: " Молодой человек, сразу скажите что и за сколько я должна у вас купить, а я подумаю надо мне это или нет" Обиделся, "подарок" из рук вырвал  (ржу)

Anneta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Иркутский областной
  • Город/Район: Иркутск, Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #37 : 26 апреля 2014, 13:20 »
Я вижу эту девушку стабильно в неделю раз 5. В первый раз, она увидев регистратор, закрыла свою брошурку прямо перед моей машиной и ушла, есть видео. На следующий день, я ее опять встретила, но уже спросила, проходит ли ребенок лечение, на что она мне ответила, что они не местные, я повторила, что больница областная, назвала адрес, она сказала спасибо и ушла. Так было несколько раз, в последний раз я спросила не боится ли она что ребенок без лечения может умереть, на что она ответила, что ее ребенок проходит лечение в Молдавии, так как они оттуда. Работая с детской онкологией, могу сказать одно, ни одна мать не оставляет больного онкологией ребенка в другой стране и не собирает деньги. В наш информационный век есть много способов открыть сбор на лечение, через благотворительные организации, самостоятельно через соц. сети. И, кстати, ни одна мама этим не занимается, чаще это подруги, родственники, а мама тем временем не отходит ни на шаг от своего больного ребенка! Я этой девушке не верю! Видео могу выслать, кстати в Первомайском такая же история, только там мальчик и деньги на операцию, без диагноза.
И я много раз видела, и девушку,и женщину, в Университетском и на ГЭСе. Я девушке сказала, если вы на самом деле нуждаетесь в помощи, обратитесь на телевидение, а она мне в ответ, мол у нас сайт свой есть. Как-то она мне доверия не внушила  (удивленный)

Мармеладочка

  • Ребёнок - это единственный человек, которому всё равно: толстая ты или худая, красивая или нет. Он любит тебя просто за то, что ты его МАМА...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #38 : 02 мая 2014, 13:45 »
У нас в ново-ленино тоже по квартирам паренек ходил приглашал на бесплатную презентацию в модный квартал типа компания для душа и души что ли, и лишь мы стали счастливыми обладателями  (смех_оскал) супеп подарка правда нужно заплатить налог кажется около 5 тысяч  :)) послала юношу через пару недель уже 2 барышни ходили.

Мне вот интересно это каким нужно быть чтобы на такую работу согласится

Lover

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Милана 22.09.2010 3570кг 53см
  • Род.дом: ОПЦ. Врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #39 : 07 мая 2014, 14:02 »
Хотела бы обратиться!
Если вдруг случится увидеть цыганку(верхний пост)- просьба срочно позвонить 720-718.
Очень важно!!!



Огоnek

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Евгения Огнёва
  • Ваши деточки: Мальчик, Мартин, 16 мая 2014. рост и вес при рождении: 54 см, 3 970 кг
  • Род.дом: Городской Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Приморский м-н
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #40 : 07 мая 2014, 14:19 »
Выходила как-то из банка, кредит платила, встала на светофоре, плеер одеваю. Слышу, женщина спрашвает - который час? Я как раз в банке на часы посмотрела, ну и ответила ей не глядя. Видно, она думала, я за телефоном в сумку полезу,  не отстает - счастье тебе будет, я ей - спасибо. она - кого любишь - с тем будешь, я ей - я уже. Тут она меня выбесила, я музыку включила, так на нее и не посмотрела, так она до самой остаовк за мной шла, что-то рассказывала. Ясное дело, я ее не слышала, чему несказанно рада. Спасибо современной технике, помогла избежать цыганку :)

Mila_ia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #41 : 07 мая 2014, 14:28 »
Бабушка соседка вызвала тут врача китайской медицины. Решила полечиться у нее. Где уж взяла ее номер не знаю. Короче развели бабулю на 11 тыс руб на бады тянь ши.

irmik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #42 : 09 мая 2014, 18:22 »
Муж искал работу и случайно на Авито наткнулся на объявление примерно такого содержания "требуется персональный водитель в семью и т.д,указывается дорогой автомобиль зарплата 50т.р".Позвонил,мужчина представился сотрудником налоговой типа из Москвы переводом,здесь недавно и т.д. договарились встретится у здания налоговой.Положил трубку,минуты через две он перезванивает и просит купить цветы и продукты тыс на 5,якобы у сотрудницы д.р. Муж соглашается,но это его насторожило и он ничего не покупая, подъехал куда договаривались,позвонил сказал что приехал,правда ничего не купил,мужчина резко ответил,что ему такой сотрудник не нужен и положил трубку. Просто мы как-то по телевизору слышали,что мошенники выходят из адм.зданий(суд,налоговая,администрация), забирают продукты,технику,говорят что сейчас принесут деньги и пропадают с пакетами. Так вот я потом ради спорт.интереса,смотрела такого рода объявления появляются каждый день на авито с утра,с разными И.О. и номерами телефонов,после  обеда их удаляют и указанный телефон не отвечает. Интересно это на самом деле развод,может кто еще сталкивался с этим или слышал?

Огоnek

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Евгения Огнёва
  • Ваши деточки: Мальчик, Мартин, 16 мая 2014. рост и вес при рождении: 54 см, 3 970 кг
  • Род.дом: Городской Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Приморский м-н
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #43 : 14 мая 2014, 20:05 »
Я в ресторане работала. У нас доставка.Так вот этот же мужик с разных номеров в разное время заказывал блюда, а когда водитель приезжал - тоже просил то баланс на 1т.р. пополнить, то выпивку купить. В один прекрасный день  у нашего водителя сдали нервы, он ему такого наговорил, сказал, что полицию на него натравит. Больше, вроде, не звонит, сволочь такая. :)

Гуленька

  • Дети спят, они устали. Ну и я стирать не стала и к плите не подхожу, я упала и лежу...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Дашенька 04.12.11 Денис 07.08.13
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова и Никифорова
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #44 : 14 мая 2014, 20:21 »
Муж искал работу и случайно на Авито наткнулся на объявление примерно такого содержания "требуется персональный водитель в семью и т.д,указывается дорогой автомобиль зарплата 50т.р".Позвонил,мужчина представился сотрудником налоговой типа из Москвы переводом,здесь недавно и т.д. договарились встретится у здания налоговой.Положил трубку,минуты через две он перезванивает и просит купить цветы и продукты тыс на 5,якобы у сотрудницы д.р. Муж соглашается,но это его насторожило и он ничего не покупая, подъехал куда договаривались,позвонил сказал что приехал,правда ничего не купил,мужчина резко ответил,что ему такой сотрудник не нужен и положил трубку. Просто мы как-то по телевизору слышали,что мошенники выходят из адм.зданий(суд,налоговая,администрация), забирают продукты,технику,говорят что сейчас принесут деньги и пропадают с пакетами. Так вот я потом ради спорт.интереса,смотрела такого рода объявления появляются каждый день на авито с утра,с разными И.О. и номерами телефонов,после  обеда их удаляют и указанный телефон не отвечает. Интересно это на самом деле развод,может кто еще сталкивался с этим или слышал?
Я слышала про такое и не один раз уже, это развод  (жалеть)

Мои картинки счастья http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318567.0

Менеджер-РояльАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Рояль
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #45 : 14 мая 2014, 20:27 »
Я в ресторане работала. У нас доставка.Так вот этот же мужик с разных номеров в разное время заказывал блюда, а когда водитель приезжал - тоже просил то баланс на 1т.р. пополнить, то выпивку купить. В один прекрасный день  у нашего водителя сдали нервы, он ему такого наговорил, сказал, что полицию на него натравит. Больше, вроде, не звонит, сволочь такая. :)
Ужас! На что только не идут!!!
14 мая 2014, 20:25
Хотела бы обратиться!
Если вдруг случится увидеть цыганку(верхний пост)- просьба срочно позвонить 720-718.
Очень важно!!!
Она каждый день, да через день ходит в районе 23 школы. Её тут уже все знают... Пасти Вам её нужно.

PIPA1984

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #46 : 16 мая 2014, 10:12 »
Я знаю такую семейку, у них реально больной ребенок. когда прошла акция по сбору денег на лечение, папа ребенка купил себе машину. хотя семья далеко не среднего достатка, они более чем хорошо живут.  у бабушки этого ребенка земли в собственности, как у дурака махорки. А сумма за лечение для них ничего не стоит. но всем же помогают, почему им не должны помогать. Я вообще в людях разочаровалась. Бог им судья! Но обидно, что есть ребятишки,  у родителей которых даже продать нечего.  Вот им реально нужна помощь. Я понимаю, что надо помогать. Но из-за таких наглых людей 100 раз подумаешь. А страдают детки!!!
Менеджер-Рояль, напишите про кого говорили, пожалуйста (можно в личку)

Юбочка из плюша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Вечяслав 2009г. Алиса 2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #47 : 16 мая 2014, 23:16 »
Я знаю такую семейку, у них реально больной ребенок. когда прошла акция по сбору денег на лечение, папа ребенка купил себе машину. хотя семья далеко не среднего достатка, они более чем хорошо живут.  у бабушки этого ребенка земли в собственности, как у дурака махорки. А сумма за лечение для них ничего не стоит. но всем же помогают, почему им не должны помогать. Я вообще в людях разочаровалась. Бог им судья! Но обидно, что есть ребятишки,  у родителей которых даже продать нечего.  Вот им реально нужна помощь. Я понимаю, что надо помогать. Но из-за таких наглых людей 100 раз подумаешь. А страдают детки!!!

не может быть...я в шоке.... (я_упала) мы сами далеко даже не среднего прожиточного минимума люди-ниже чуток, муж работает без отпуска уже 8год и я всегда стараюсь на все смс о заболевших детях откликнуться, форумским помагала, когда по новостям показывают всегда перевод отправлю хоть сотню, я думала что те у кого дети тяжело больны в первую очередь все до трусов продают чтоб своей кровинке помочь-никогда даже представить не могла токого подвоха....свои детям как-то из корзины игрушку удалила и перевела ребенку больному, свои думаю обойдутся, а тут вот как оказывается бывает....

ЛедиT

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #48 : 25 мая 2014, 21:38 »
Ко мне бывает звонят в дверь и просят помочь чем могу : продукты или деньги ребенку, а я сама одна дома с ребенком ,и помочь хочется и страшно открывать...почитаешь такие истории,новости посмотришь и у же не знаешь как и реагировать

Совёнка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Бажова и ул.Лермонтова
  • \(*v*)/.......................♡
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #49 : 29 мая 2014, 01:14 »
косметика DeSheli и прочая белиберда.....девчёнки стоит только сходить к ним на бесплатную процедуры..потом не слезут...будут трезвонить без конца...так что лучше вообще не связываться..а то,кто купить не может,еще и рассрочку предлагают..

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #50 : 09 июня 2014, 14:32 »
Про еду детям...выяснилось не очень то она им и нужна. Пристал парнишка возле хлебного павильона, мол дайте денег на хлебушек, голодный и.т.д. Наличкой последнюю мелочь как раз в хлебном и выгребла, с собой ни копейки и дала я ему пакет печенья курабье, только что купленный. Он его за ближайшим поворотом в урну и выбросил, сама видела т.к сзади шла. Не по вкусу пришлось, не угодила видимо (пардон)
Сосед моей мамы делал так (живет в частном доме в другом городе): когда приходили домой или просили около магазина предлагал пойти к нему и что-то сделать (обычно: парням помочь часть участка вскопать, картошку выкопать либо снег убрать; девочкам посуду помыть, грядки прополоть). Просят обычно иногородние дети старше 12 лет. Мальчики никогда не соглашались, девочки тоже - он говорил: "Значит, кушать не хочешь". У него жена, внуки периодически у них гостят.
А один раз девочка ходила лет 15-16 с двумя сестрами помладше - та же история, родители погорельцы, приехали в соседний город, авось люди помогут детям. Девочки пропололи с его женой 3 грядки, он им сколько-то заплатил и они договорились, что старшая будет периодически приезжать. Около двух лет она ездила раз или 2 в неделю, помогала. Ну, и они её не обижали. Сейчас уже и она, и сестры работают; но периодически приезжает просто в гости.
Внутри меня часы сломались
возник серьёзный дисбаланс
меж тётей в зеркале солидной
и юной дурочкой в душе

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!