Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: МК косметички из натуральной кожи  (Прочитано 7628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

elena-milenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка!
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
МК косметички из натуральной кожи
« Начало темы : 05 ноября 2013, 23:35 »
Пишив изделий из натуральной кожи очень отличается от пошива из ткани. В некотором смысле это немного труднее, но есть и большие плюсы благодаря чему изделие с незакрытыми краями будет смотреться очень хорошо. Хочу предложить вам МК косметички из кожи. Купить кожу сейчас не проблема, надеюсь мой МК поможет вам в работе с ней!  (цветы)
05 ноября 2013, 22:23
Для работы нам потребуется: кожа, выкройка, замок, 2-х стороняя лента для кожи, стержень по коже, клей, машинка швейная. (если кожа средней толщины - обычная машинка с ней справится. )
Выкройка: делаем с припусками по 1 см. Выкраивая из натуральной кожи нужно следить, за тем, что бы на лицо не попали заломы, дырочки и потертости. Обводим все стержнем по коже, и вырезаем ножницами  - ровно, без заусенцев (край будет открытый, должно быть ровно.)

Кожу для внутрянки берем мягкую и хорошо тянущуюся. Выкраиваем по верхней коже - причем ложим ее так как она в последствии будет сшиваться (изнанка к изнанке). Вырезаем карманы с учетом подгиба.

Карман проклеиваем лентой, снимаем верхний слой и прижимаем очень плотно. Хорошо это делать валиком - не будет сдвигов кожи и все плотно укатается. Отшиваем карман. Концы завязываем и заплавляем выжигателем или спичкой.

Распологаем карман так как нам надо, учитывая: 1 см уйдет на пришивание, ну и что-бы было удобно опускаем еще на 1 см. Не забываем, что срединная полоса - это дно нашей косметички. Кожу нельзя приметать ниткой с иголкой, к тому-же она сильно сдвигается при пошиве. Поэтому каждую деталь фиксируем лентой. На карманы нужна тонкая (что бы потом не мешалась при использовании). Сначала приклеиваем низ, потом бока. И отшиваем.

Берем верхнюю часть и украшаем - это может быть апликация отстрочка на машинке и т.д. В нашем случае это вышивка и апликация из кожи. Приклеиваем по середине кожу оставляя 3см. до края (место для замка)  Далее нам потребуется замок. Лучше если он будет длинее нужного нам размера. Замеряем длину замка оставляя от краев 2-3 см - это будет дно. Проклеиваем замок клейкой лентой со всех сторон, до нужной нам длины. Лишнее НЕ отрезаем. Убирая по немногу верхний слой ленты приклеиваем верхнюю сторону к замку, делаем все постепенно: оторвали 5см. - приклеили и т.д.

С изнанки начинаем также аккуратно по маленьку приклеивать изнаночную кожу. Вот здесь внимание  (идея) старайтесь вытянуть кожу как можно дальше места шва, не беспокоясь о том что она будет мешать при растегивании замка. Аккуратно прошиваем как можно ближе к краю кожи. Делаем вторую строчку.

Закрываем замок (что бы ровно отметить начало приклеивания к другой стороне). И так же как и с первой стороной сначала приклеиваем верхнюю часть, потом изнанку. Отшиваем. Вот тут-то нам и пригодится длинный хвост замка. Открываем его полностью и спокойно отшиваем двумя строчками. Лишнюю кожу изнутри (что бы не мешала растегиванию) отрезаем.

Ненужную длину замка отрезаем. Выворачиваем. Сшиваем начало замка для удобства. Прошиваем углы.

Отрезаем лишнее. Вырезаем полоски кожи - такой ширины: что бы закрывали наши швы. Проклеиваем край и даем подсохнуть. Этот клей клеит хорошо и быстро. Обрезаем углы. Выворачиваем.

Ну и вот нам награда: мягкая и в то-же время держащая форму косметичка.
05 ноября 2013, 23:33
Если возникнут вопросы - спрашивайте, я постараюсь на них ответить!
Удачных Вам воплощений своих идей  (цветы)

 

ханорка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доченьки 2005г.р. и 2011г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и Бограда
  • Город/Район: Милая деревенька
    • Награды
Ответ: МК косметички из натуральной кожи
« Ответ #1 : 07 ноября 2013, 00:04 »
Спасибо! Очень доходчиво! Скажите, а что за лента для кожи? Она есть в магазинах для шитья? Я (тёмная) даже не знала что такое удобство есть!
Продам участок на 6 км Александровского тракта-9 соток, недорого!

Gfish

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две любимые дочки Даша и Алена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: МК косметички из натуральной кожи
« Ответ #2 : 07 ноября 2013, 10:24 »
Классный мк  (гуд) подробный, спасибо!  (цветы) Очень душевный труд!  (сердце)

elena-milenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка!
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: МК косметички из натуральной кожи
« Ответ #3 : 07 ноября 2013, 20:08 »
Наташа, такая лента продается в швейных магазинах. Называется трансформер для кожи (возможно есть другое название) Она действует по принципу 2/х стороннего скотча. Просто двух сторонний скотч не рекомендую. На сии грабли я уже наступила  (да) плохо держит, и когда прошивает его иголка (и так бывает) она собирает на себя липкий слой и потом плохо шъет. Еще она бывает желто коричневая - такая лучше по сцепляющим свойствам, но узкщй полосы я не видела.
Спасибо, Таня! За фото переживала, там где работаю нет естественного света, поэтому - то желтит, то темнит :)).

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: МК косметички из натуральной кожи
« Ответ #4 : 14 ноября 2013, 23:40 »
Наташа, такая лента продается в швейных магазинах. Называется трансформер для кожи (возможно есть другое название) Она действует по принципу 2/х стороннего скотча. Просто двух сторонний скотч не рекомендую. На сии грабли я уже наступила  (да) плохо держит, и когда прошивает его иголка (и так бывает) она собирает на себя липкий слой и потом плохо шъет. Еще она бывает желто коричневая - такая лучше по сцепляющим свойствам, но узкщй полосы я не видела.
Спасибо, Таня! За фото переживала, там где работаю нет естественного света, поэтому - то желтит, то темнит :)).
Елена, очень хороший мк получился, прям для меня, я как раз сегодня кожу получила ))
Как ты думаешь, эта лента для кожи сможет удержать материал, например лен, хб или креп-сатин на картоне или двп (по периметру) в натянутом виде? 

elena-milenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка!
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: МК косметички из натуральной кожи
« Ответ #5 : 15 ноября 2013, 17:10 »
Света, в принципе я ею пользуюсь  когда лениво прошивать, держит все - но временно. Света, я темку по коже открыла,  в подписи у меня. Может чего понравится  ;) и по цене адекватно, и доставка уже учтена, и пощупать можно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!