Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рожать - это весело-2  (Прочитано 9826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TaisiavtАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Таисия
  • Ваши деточки: 09.10.2012 Лев Константинович 13.06.2016 Герман Константинович
  • Род.дом: Лева - на Бограда, с Герой туда доехать не успели))
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Рожать - это весело-2
« Начало темы : 23 марта 2013, 00:15 »
Ещё приколы про роды:
1. Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, и когда будешь ломиться, я буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся.
2. Лежу с сильнейшими схватками… Мама сидит рядышком и говорит: «Ну, что ты молчишь?! Покричать может хочешь?» Я отвечаю: «Нет!» «Ну, может хочешь поругаться на Диму?!» (мужа). Я отвечаю: «Нет!» «Ну, тогда давай песенку споём...» Дело было 3 января. Новый год… какая может придти на ум песенка? Ну, конечно, про ёлочку! Мама начинает петь: «В лесу родилась ёлочка...» Я смотрю на неё и спрашиваю: “НУ ЗАЧЕМ?» Мама невозмутимо: « Ну, песенка то про роды! И у нас роды...» Медперсонал лежал…
3. На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: «Она там мультики, что ли смотрит?»
4. Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все…
5. В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака.
6. У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: «Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит»
7. Меня зашивали под наркозом, доктор рассказывает: «Выходишь из наркоза, я спрашиваю: „Юль, как чувствуешь себя?“, а ты: „Как будто копытом между ног долбанули!“ бригада валялась…
8. Когда была беременной, то какая-то рассеянная была. Так вот, еду я с очередного визита к врачу, а в руках бумажки (направления разные), захожу в маршрутку (а животик уже большой был) и вместо того, чтобы заплатить за проезд, водителю даю эти направления! Он говорит: «Да верю я вам, что вы беременная — уступите место девушке!»
9. Со старшим в роддоме сказали, что воду кипятить не надо, но наша патронажка пришла и запугала мужа, что надо не только кипятить, но и фильтровать (ну тётенька уже в маразме), что инфекция может в пупок попасть и сразу на сердце распространиться. Я говорила мужу, что надо это мимо ушей пропустить, но он решил фильтровать (через «Родничок») и кипятить. В общем начал он в пять часов, в полдесятого позвал купать сына. А старший у нас ужасно животиком месяцев до трёх мучился, а в этот день вообще орал не успокаиваясь. В общем только папа опустил его в воду, полминуты не прошло и он выкакал всё что в нём копилось прямо в папину ванну. После этого у папы отпало желание фильтровать!!!
10. У меня тоже с «приключениями»… Перед самыми родами меня направили в медцентр на энные процедуры. Лето, вечер, народу мало, коридоры, уборщица пол моет. Ну и я со своим беременным мозгом пытаюсь найти кабинет номер 341. Раз прошла по вымытому, дошла до конца — кабинет не нашла. Вернулась, опять прошлепала мимо уборщицы уже на цыпочках, та начинает тихо материться. «Нет все-таки он в том крыле…», — думаю и поворачиваю обратно, уже приготовившись на цыпочках максимально вжавшись в стену проскользнуть «опасный» участок. Уборщица, увидев меня снова, перегородила коридор и учинила допрос «что, мол, девушка вы ищете собственно? То крыло еще не введено в эксплуатацию…» На слове «эксплуатация» у меня отходят воды прямо на пол рядом с ее шваброй… «Ой, извините пожалуйста», — только и пролепетала я…
11. После особенно „удачной“ бейби-ночи муж проспал, оделся и помчался на работу. Выходя из трамвая, грохнулся — кто-то его придержал. Когда он хотел разобраться услышал от мужика: „Извини парень я случайно тебе на колготы наступил“. Он посмотрел и обнаружил, что одел мои джинсы, в которых были оставлены колготки и они теперь за ним волочатся и все на них наступают. Пришлось посреди остановки вытаскивать эти колготки снизу вытягивая к большому веселью окружающих…
12. А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати, скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку… Ребенок хоть не убегает…
13. Со мной на скорой в роддом дедушка поехал, сидел нервничал больше, чем я сама. Постоянно что-то говорил. Потом задумался на минуту (единственная минута, которую он молчал, хотя обычно не многословный) и выдал так, что водитель скорой аж притормозил „Ну ничего, зато хоть молоко своё в доме будет“. Я после этой фразы аж забыла куда еду…
14. У меня на родах вообще 10 практикантов негров присутствовали, учились, наблюдали процесс. Ну, я и постаралась, чтоб им это запомнилось надолго. Двоим плохо стало, в предродовой откачивали!!!
15. При диагнозе беременность 6 недель, можно ли по-быстренькому забеременеть ещё раз, чтобы была двойня?
16. Беременный мозг переклинило. Звоню подруге: „Слушай, а картошка когда сварится всплывает?“
17. Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность. Делая заказ, я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерианки… Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: „Мне, пожалуйста, тест на беременность… и валерианку“
18. А у меня совершенно по-дурацки воды отошли, наклонилась, чтобы шваброй в совок мусор собрать, а тут сзади любимый котяра мужа ко мне стал о ноги ластится… он у нас пушистый такой. Ну тут, как говорится, ХЛОП и все на кота…Он от испуга как завопит, я тоже от непоняток… В общем, когда муж залетел на кухню первой его фразой было: «Ты чё с котом сделала??!!»(я упала от смеха)
19. Родила, слышу в предродовой сразу завибрировал мой телефон. Мне принесли, звонит свекровь. Беру трубку, она спрашивает: «Ну как там устроилась? Как себя чувствуешь?» (надо здесь сказать, что в больницу они меня привезли всего два часа назад и без схваток, вернее я их не чувствовала). Ну, я ей и говорю: «ВсЁ!» Она мне: «Что всё?». Я говорю: «Родила я только что...». Она чуть ли не крича: «Как это так, мы же только что тебя отвезли, ты уверена??!!!»
20. Родила уже за полночь. Так эти шутники мне на бирке написали «31 апреля, девочка, 3200» Заработались… Потом долго еще ржали на мою фразу: «31 апреля не бывает! С 1 мая вас, товарищи!» Бирочку для прикола до сих пор храню)))
21. У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой, засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести…
22. Подруга рассказывала: привезли ее ночью в роддом на скорой. Сначала в палату, а там девушка, уже часов 5 мучается схватками. Подругу мою врач посмотрел и говорит: „Рожать!“. И тут девушка та обиженно так: „Это не честно! Я раньше приехала!!! Я должна первая!“ Родила подруга быстро, едет по коридору, а там та девушка бродит. Посмотрела на нее и говорит: „Наглая, без очереди пролезла!“ Подружка долго потом смеялась…
23. Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается, все расспрашивает, записывает… На вопрос «какой месяц?» я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила – январь… Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: «Месяц беременности?»
24. Только что родила, ребенка унесли умывать одевать и т.д. Лежу балдею… муж рядом с ошарашенной улыбкой и тут голос ироничный анестезиолога :«Ну что? Когда за вторым?» Я ответила: «не сегодня!!!»
25. Знакомая (работает на сильно руководящей должности) рожала. Долго, тяжело… Стали зашивать и вкололи наркоз. Видимо на усталость «дал в голову» и она врачу и зашивающей акушерке в коматозе: «Так, завтра оба объяснительные записки ко мне на стол..» и вырубилась.




Уважаемые доктора!
Помогите оценить психомоторное и эмоциональное развитие моей мамы! Мама — 25 л 4 мес, 57320 г, 162 см, роды прошла хорошо. Мне почти 6 месяцев.
Первые 1,5 мес у мамы присутствовала явная послеродовая депрессия:  рассматривала меня с исступлением, выискивала дефекты и болячки, слушалась докторов (в результате чего чуть не лишила меня ГВ, села на диету, довела до запоров, а потом от них избавляла), часто плакала, кормила по часам (даже будила на кормежки!!!), кутала, ежедневно купала в горячей ванне с мылом, звонила через день бабушке и подругам и их тоже слушала. Потом нашла нужные сайты (слава ИНТЕРНЕТУ!!!), и сейчас почти адекватна.
Теперь уточню по Списку развития здорового ребенка 4-6 мес:

Двигательное развитие:
Переворачивает меня с живота на спину и обратно, делает мне массаж и зарядку
 Садится, встает и перемещается без помощи рук (т.к. в руках — я)
Стоит у плиты со мной на руках без поддержки
 Дотягивается до предметов одной рукой, держа меня во второй
 Перекладывает меня из одной руки в другую, занимаясь другой рукой делами

 Зрительное развитие:
Не может различать цвета — иначе почему почти ВСЯ моя одежда голубая???
Может часами следить взглядом за малоподвижными предметами (имею в виду себя)
Не может оторвать от меня глаз

 Развитие языковых навыков:
Откликается на своё имя реже, чем на кличку <мама>
Различает достаточно хорошо мои эмоции и интонации
 Издаёт свои звуки в ответ на те, которые слышит от меня
 Выражает голосом неземную радость в общении со мной и иногда неудовольствие в общении с папой
 Не начинает лепетать, вместо этого произносит целые слова и предложения

 Развитие процесса познания:
Находит спрятанные предметы (мои игрушки и папины носки)
Исследует каждый использованный мной памперс
 Прилагает усилия, чтобы достать предметы, находящиеся на расстоянии, во время кормления меня грудью

 Социальное и эмоциональное развитие:
Маме очень нравятся совместные игры со мной
 Проявляет повышенный интерес к моим изображениям в зеркале и почти нулевой — к своим
 Реагирует на проявления эмоций других людей по отношению ко мне — радуется, когда меня хвалят

 Контроль за развитием мамы
 Я понимаю, что каждая мама <развивается по-своему, поэтому невозможно сказать, когда именно> моя <в совершенстве овладеет тем или иным навыком>. И все же хочу получить представление о том, чего стоит ожидать от мамы по мере моего роста. Я обнаружил следующие из перечисленных признаки возможного отставания в развитии мамы ребенка в возрасте 6 месяцев:
Мама очень ослаблена физически по сравнению с первыми месяцами моей жизни, т.к. постоянно пытается меня куда-нибудь положить — на пол, на диван, в кроватку, и т. д., вместо того, чтобы носить на руках (но я не даю!)
Не проявляет любви к тем людям, которые за мной не ухаживают
 Маме не нравится быть в обществе других людей без меня
 А теперь моменты, которые меня настораживают в моей маме:
Мама почти НЕ ГУЛИТ!!! Только изредка и только со мной!!!
Мама меня постоянно целует и тискает!!! Мне, конечно, приятно, но как потом отучать???
Мама комментирует мне все свои действия!!! Может, боится забыть, что за чем следует???
Мама ВСЕГДА мне улыбается!!! (Где-то в 2 мес я тоже решил ей улыбнуться, чтобы не выглядеть невежливым, так она ТАК обрадовалась, что теперь мне приходится улыбаться ей в ответ) О чем это может свидетельствовать???
Мама поет и слушает только детские песенки!!! Это возрастное или есть повод для беспокойства?
Мама постоянно хочет спать, засыпает даже во время моего кормления. Как помочь ей справиться со сном и бодрствовать, как я, целый день?
Мама постоянно меня фотографирует, подозреваю, даже в те редкие часы, когда я сплю!!! Нет ли у нее мании преследования грудничков???
« Последнее редактирование: 08 апреля 2013, 01:01 от Taisiavt »

 

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Рожать - это весело-2
« Ответ #1 : 27 марта 2013, 00:51 »
 (пацталом) Особенно про палатку и мокрого кота!!!!!!!!!!!!!! (умора)
"Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней." Emily Elizabeth Dickinson

ежка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Шилопоп Юленька 19.07.2011 г. и малыш Вовочка 22.10.2013 г.
  • Род.дом: роддом г.Братск, ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Рожать - это весело-2
« Ответ #2 : 16 сентября 2013, 17:01 »
 (пацталом) (пацталом) (пацталом) (пацталом) (пацталом) (пацталом) до слез!!!!!!!!!!!  (пацталом)

Selenia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две доченьки-ладушки, -2005 и 2011
  • Род.дом: Обе на Бограда, Чумаченко С. А., Сверкунова Н. Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Рожать - это весело-2
« Ответ #3 : 31 января 2014, 17:53 »
Прикольно! Даже в родах весело бывает. Особенно понравилось 22,23,25 пп (умора)

Курочка Ряба

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алиса
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Рожать - это весело-2
« Ответ #4 : 24 февраля 2014, 18:39 »
 (хлопаю) Просто супер!!!!  (пацталом) (пацталом) (пацталом)  Буду вспоминать, когда сама поеду в роддом (коляскобег)  может, тоже чего смешного приключится ;)

lenusik1975

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мишенька, 05.10.2000г Сашенька, 30.07.2014 г
  • Род.дом: ОПЦ/Протопопова Н.В. ОПЦ /Кувина А.К.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Рожать - это весело-2
« Ответ #5 : 28 февраля 2014, 20:32 »
 (умора) здорово!!!!!!!!!!

Brisen

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое богатырей Игорешка 03.12.2008 и Артемка 21.04.2011
  • Род.дом: Старшего рожала во втором иркутске, а младшего на Баграда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Рожать - это весело-2
« Ответ #6 : 26 июня 2014, 23:32 »
 (пацталом) Про кота особенно смешно! У меня тоже забавно было. Когда старшего рожала, поставили эпидуральную анестезию(в позвоночник)... Лежу, балдею. Заходит врач, садиться рядом, и наблюдает на мониторе как схватки идут. Потом переводит взгляд на меня и смотрит не моргая. Я смутилась и не нашла ничего лучше, как ляпнуть " На мне, что цветы растут?"... Посмеялся, потом слышу в коридоре анестезиологу говорит "этой шутнице уже хватит..."  :))
А когда уже родила, подходит акушерка "сейчас еще одна схватка будет, надо еще послед родить..." И тут опять вырвалось "РОДИТЬ? ОПЯТЬ? Вам, первого раза не хватило?" До самой выписки все врачи ко мне "юмористка" обращались...  (смех_оскал)


Вот уж не знаю, что должны вытворить мои дети, чтоб я когда-нибудь сказала: "Я вот себе такого не позволяла..."

Svobodna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Варвара
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Рожать - это весело-2
« Ответ #7 : 12 июля 2014, 18:55 »
Ой, спасибо автору))) на смеялась от души))) про палатки особенно хорошо)) (пацталом)

говорилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Екатерина, 89500665666
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 25 Октября
    • Награды
Ответ: Рожать - это весело-2
« Ответ #8 : 18 августа 2014, 21:22 »
ну молодец, такое же отрыть надо где-то

Надежда на счастье

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Двое деток. Дочка Яна почти 2 года и сыночек Никита 3.5 года
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: Розы Люксембург
  • Если в жизни...ЖОПА... Делай ею опа-опа!!!
    • Награды
Ответ: Рожать - это весело-2
« Ответ #9 : 29 августа 2014, 21:32 »
Про колготки у мужа особенно понравилось  (пацталом)  (хлопаю)
Я точно буду самой счастливой, я уже счастлива!

Анжелючка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Доченька Алёнушка. родилась 08.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Спутник
  • 895О129О961
    • Награды
Ответ: Рожать - это весело-2
« Ответ #10 : 24 октября 2014, 22:38 »
Прочитала про колготки у мужа и минут 20 хохотала  (пацталом) со слезами на глазах. Даже мужу интересно стало

Tanik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Рожать - это весело-2
« Ответ #11 : 12 марта 2015, 20:18 »
 (пацталом)

Dalisia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: взрослые
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рожать - это весело-2
« Ответ #12 : 31 марта 2015, 23:10 »
 (пацталом)  (хлопаю) про колготки и палатку!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!