Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Печальная история планирования беременности  (Прочитано 32049 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

SvetusichkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Никита - 01.06.2017, сыночек Роман 09.05.2019.
  • Род.дом: Оба в ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дважды Мама)
    • Награды
Печальная история планирования беременности
« Начало темы : 09 февраля 2012, 00:01 »
Хочу поведать вам свою историю подготовки к беременности, история длинная, запаситесь терпением))
Началось все на нашей с мужем свадьбе, в этот день тест на беременность показал 2 полосочки причем два раза (не планировали беременность тогда), я была на седьмом небе от счастья, муж тоже был рад, когда после церемонии бракосочетания я тихо шепнула ему на ушко такую новость, мы жили в ожидании чуда…когда вдруг неожиданно начались критические дни…..я очень расстроилась, и решила для начала походить по врачам и сдать анализы, обследоваться на все что необходимо для зачатия и рождения здорового ребенка, обратилась к гинекологу по месту жительства, впервые (до этого к платным ходила), она мне с первого приема не понравилась, так как не очень хорошо со мной разговаривала и при осмотре доставляла боль (зеркало не по размеру брала) когда я начинала выть от боли она говорила «Трахаться тебе не больно, а зеркало видите-ли больно». Затем я у нее спросила (потом уже поняла что зря) – Как лучше сексом заниматься может быть какие то позы есть определенные, чтоб точно ребенка завести….(не было у меня опыта в этом ни сколько). Так она мне ответила так: «что это я ее должна позам учить, а не она меня» и дурой меня выставила перед медсестрой мол типа как в таком возрасте можно не знать этого. Это был первый и последний на тот момент мой приход к ней. Я обратилась к заведующей нашей поликлиники (добрейшей души человек и очень понимающая женщина) с просьбой перевести меня к другому доктору, объяснила причину перевода, в следующий раз пошла уже к новой, в ней я души не чаяла, говорила она всегда все по делу, осмотр вела так, что я не замечала даже как это проходило, молодая, но очень грамотная женщина, вела многих беременных. Она мне много что советовала, отвечала на все казалось бы самые глупые и простые мои вопросы, поддерживала всегда и ласково обращалась с каждым пациентом. В общем восторгу моему не было придела. Она мне назначила все необходимые анализы для подготовки к беременности и витаминки для беременных, я со спокойной душой отправилась на сдачу анализов, возвращаюсь к ней по факту сдачи, она говорит что все хорошо и чтоб плодотворно делала ребенка принимая в параллель витамины, прошло примерно пол года стараний, а ребеночка все нет и нет, обратилась снова к ней, она мне поставила бесплодие (на тот момент прошло уже 8 месяцев с момента начала планирования) В общем остальные анализы я пройти так и не успела так как в один из дней меня увозят на скорой с разрывом яичника и животом полным крови, врач (дежурный) мне конечно же по «счастливой случайности» достается «самый лучший». Меня сразу ложат, гоняют на УЗИ, берут кровь на все анализы, несколько раз за это время падаю в обморок от того что полость полнится кровью живот горит, делают пунцию, и там действительно обнаруживают кровь, а не жидкость как они думали сначала, в общем дело тянется к ночи, меня ложат в палату несмотря на то, что мне все хуже и хуже, от безысходности и дикой боли в полуобмороке ложусь спать с условием, что за ночь как захочу в туалет мне необходимо сдать мочу для анализа, ночью просыпаюсь от дикого желания сходить в туалет, встаю и тут же падаю в обморок, хорошо девчонки молодые рядом лежали, успели поднять (спасибо им большое за это) я очнулась когда пришел сонный «лучший» врач, еле продирая глаза он сказал: «Че до утра то не могла потерпеть?» Я говорю: «У меня все болит и нет мочи терпеть». И только тогда он с трудом заставил себя проснуться и повез меня в операционную. Я с трудом сама разделась сняла пирсинг золотой с пупка (сложила все вещи сверху положила пирсинг, сказав врачу чтоб убрал чтоб он не потерялся нигде.) Сам момент операции я конечно не помню. Просыпаюсь уже светло я в реанимации, рядом лежит девушка с торчащими из живота трубками, такие же я потом у себя в животе обнаружила, только у нее из трубочки в банку текла прозрачная жидкость со сгустками крови , а у меня чистая кровь. Пришел какой то доктор забрал мою соседку, следом за мной пришел мой «лучший» доктор поднял меня и тут у меня из трубки сильно хлынула кровь, он сказал чтоб я еще полежала чтоб она остановилась положил грелку со льдом на живот, прошло время приходит медсестра посмотреть все ли со мной хорошо, и в ужасе убегает, возвращается с каким то врачом (не моим) тот начинает истошно звать моего и орет ему мол типа у тебя девочка на кушетке кровью истекает, а тебя где то носит, в итоге как оказалось я потеряла почти литр крови, и видно отключилась, просыпаюсь снова в реанимации опять день думала тогда еще тот же, как потом оказалось это был уже следующий, в реанимации уже 4 койки и люди другие и моя кровать стоит не у той стены как изначально. В общем мне делали повторно операцию и скорее всего не мой «лучший» доктор потому что сквозь сон наркоза слышала явно не его голос (а голос его ни с каким не спутаешь, если кто-то когда-то слушал голос гея, то никогда и ни с кем его не перепутает). Вкачали в меня почти литр чужой крови. Второй раз оказался лучше, чем первый я встала и кровь уже с трубки не шла. На каталке увезли в палату. Принесли одежду, пирсинга конечно там никакого не было и врач сделав круглые глаза сказал: «Света это тебе приснилось в бреду, что ты меня просила его убрать, чтоб он не потерялся», так мой пирсинг и ушел в карман «лучшего» доктора. Возмущаться просто сил не было тогда. За 9 дней обитания в больнице, постоянных уколов и реабилитации, наш «лучший» доктор посетил нашу палату ровно 3 раза ито 2 из них мы сами за ним ходили в их врачебный кабинет и звали его поднять свою попу к нам в палату на этаж выше. В общем то на этом моя больничная история закончилась не считая того что я 2 недели к нашему врачу за выпиской ездила, а он все время говорил что совсем забыл мне ее написать. Ну да ладно на этом история не заканчивается. Иду с выпиской в поликлинику, радостная что снова увижу своего любимого доктора и расскажу ей все что со мной произошло за это время, прихожу, а мне сообщают что она собственно уволилась и ушла работать на Горького ( я пока лежала в больнице не раз там ее видела мельком, думала что к кому то приходила). Я в расстройстве, меня конечно же опять автоматически переводят к моему «любимому» гинекологу. Та назначает кучу лекарств для реабилитации. Пью, делать то больше нечего. (Перевестись к другому врачу нет возможности, так как у всех большой наплыв народу и много беременных, в общем они и так перегружены работой, не возьмут меня). Пол года после операции меня садят на ОК и запрещают заниматься сексом без контрацептивов. Решила за эти пол года мужа пообследовать, авось с ним что не так, оказалось что с ним все в порядке. Сердце успокоилось. Времени много свободного было я решила еще и к платному гинекологу для сравнения сходить в ЦМД, ходила на несколько приемов как оказалось только зря денежки отдавала, ничего интересного она мне так и не сказала и бесплодие ничем не смогла объяснить лишь посоветовала пить дюфастон и витаминки и плодотворно планировать и планировать. В выписке из больницы я прочитала что мне необходимо съездить в санаторий чтоб подлечить половые органы после операции, я не раздумывая бегу к своему гинекологу по месту жительства чтоб она мне выписала (не помню как называется бумажка) в общем где все врачи ставят допуск к санаторию. Все мне ставят что можно а гинеколог что нельзя, говорит мол типа у тебя образование какое то там на шейке матки есть, надо на биопсию… ( в душе ощущение упадка..и голос внутри: «Господи ну когда же это закончится?») Ладно иду платно на кольпоскопию, действительно что то есть но совеем маленькое, убирает тут же каким то аппаратом, через неделю можно смело ехать на курорт врач в платной клинике говорит. Я радостная на всех парах мчусь опять к своему «любимому» гинекологу. Теперь то ей грех меня не отпустить. Показываю бумажки, которые выписали в платной клинике, она смотрит на меня и говорит: «Что тут не написано что тебе что то сделали, откуда я могу знать сделали тебе что то или нет». Я ей отвечаю: «что мне все сделали уже, я здорова, могу ехать». Она говорит: «много вас таких обманщиц, я тебе не верю». Я от усталости чуть не расплакалась, это уже выглядело как издевательство надо мной. Я из последних сил выдавила из себя: «Я не враг своему здоровью, чтоб вас обманывать». Она лишь фыркнула: «Кто знает, кто знает». И всучила направление на кольпоскопию чтоб удостовериться. Больше я держаться не могла с психом выскочила из ее кабинета  Пошла записываться на кольпоскопию, как оказалось запись в нашей поликлинике на эту процедуру не ведется, а выдаются льготные талончики в регистратуре раз в месяц, регистратор говорит: «приходите 10 числа следующего месяца может успеете взять талончик». Я пришла, к 8 утра, как оказалось талоны все разобрали еще за день до 10 и я оказывается должна была с 5 по 10 число каждый день за ними приходить и с 8 утра до вечера ждать авось принесут в любой момент. Я 2 месяца попыталась выловить эти талончики, на большее меня не хвалило, я вернулась в платную чтобы мне подтвердили что я действительно все сделала, за это время меня мой врач которая делала операцию на матке уже подзабыла, вернее мой случай и что она мне там делала. Сделала снова кольпоскопию платно опять же чтоб вспомнить что сделала а что нет, написала что я в лечении не нуждаюсь матка здорова. Я опять к «любимому» гинекологу, она читает и снова на меня смотрит и говорит: я уже дословно не помню, но смысл такой: «ты дура совсем что ли, где тут написано что тебя пролечили, тут написано только то что ты не нуждаешься в лечении, а что пролечили ни слова нет. Я тебе не верю!» Меня аж затрясло от злости. Я говорю: «вы раз не верите мне и словам доктора лечащего меня и сомневаетесь в том что я правду говорю вот говорю возьмите и сами посмотрите», благо кольпоскоп у нее был в кабинете. Она посмотрела и опустив глаза в пол сказала: «и вправду шейка чистая». Сказать то ей больше нечего было. Но в санаторий говорит все равно не отпущу. Я в непонятках как так то, что еще не так, уже все хорошо, все зажило, что еще то нужно, она мне выдвигает такую речь, мол у тебя совсем недавно операция такая сложная была столько крови потеряла тебе просто напросто нельзя и все тут. Тем более что результатов операции на шейке матки нет у меня я их не видела. Я опять еду в платную клинику мне распечатывают результаты гестеро (на рак) и с хорошими результатами возвращаюсь опять к ней, у нее глаза расширились и сколы задвигались когда она прочитала что там ничего не обнаружили, тут у нее выхода не было что не подписать мне бумажку для путешествия в санаторий. Съездила я, подлечилась, на 2 недельки отдохнула, нервишки после всего пережитого подлечила. В общем вернулась с новыми силами планировать лялечку. Как раз на тот момент уже пол года воздержания на ОК закончились. Мой «любимый» гинеколог по приезду из санатория выписала мне опять какие то витаминки и измерять базальную температуру 3 месяца, через 3 месяца прихожу с результатами, она на меня посмотрела и говорит вопросительно: а в каком месте ты ее мерила? Я даже не знала что ответить ей. Прошло еще время на витаминках, прихожу опять в ней не зная сколько я могу их пить и сколько еще результата ждать, она почему то так по доброму ко мне обращается и по имени меня ласково называет и советует все и медсестра тоже ласковая (хотя раньше тоже такой же грымзой была). Меня это удивило очень и так как я человек умеющий легко прощать если ко мне по другому начинаешь относиться я забыла про все и к ней стала как на праздник ходить полюбилась мне она даже. Проходит опять время с витаминками и таблетками и дюфом и планированием и тут вечером обнаруживаю что у меня опять тот же оперированный яичник так же как в тот раз болит. Вызываю скорую (из прошлого опыта сделала вывод что чем раньше увезут и прооперируют тем меньше последствий наркозов и потери крови). Так вот скорая приезжает и ложит таблетку под язык, градусник в подмышку и мерит давление, в больницу не забирает в с тем условием что я завтра же иду в поликлинику к гинекологу и он осматривает меня что со мной не так. На утро иду без всяких переживаний к уже полюбившемуся гинекологу, вне очереди прорываюсь к ней с болью (уже не такой сильной как вчера была) она смотрит щупает давит что аж больно яичник, нащупывает 2 кисты больших размеров и загиб матки (впервые про загиб узнала). Отправляет на Узи (которое внутри делают, не знаю как называется), прохожу, мне там смотрят, пишут диагноз: «разрыв кисты правого яичника, жидкость в полости», и еще для пущего эффекта говорят: «что у тебя желтое тело не образуется это значит, что ты бесплодна» (дело было как раз в период середины цикла), у меня ноги подкашиваются от страха пережить снова тоже самое на Грязнова. Поднимаюсь к гинекологу она говорит ну все твое дело труба, поедешь на операцию снова…и тут я просто зарыдала…медсестра побежала скорую вызывать, вернулась и давай меня жалеть обнимать, говорить мол типа все будет хорошо у тебя. А врач только промолвила: «бедная ты моя маленькая девка как же тебе не везет то». Я тогда думала что это искренне, как оказалось потом что зря. В итоге по счастливой случайности дежурной в тот день была снова больница на Горького, я молила Бога чтоб дежурил не тот «Лучший» доктор который меня чуть на тот свет не отправил истекающую кровью. Привезли, вышла благо дежурный доктор женщина, много о ней слышала и много положительного очень. Слышала все самое хорошее о Чертовских и о ней фамилию не помню зовут Оксана, я вздохнула с облегчением уже от тогоч то попала в руки хорошего врача, она меня положила на кресло посмотрела сказала что никакого загиба матки у меня нет что кист у меня нет и разрыв яичника под вопросом, отправила на узи к Марку Саламоновичу, принимала правда другой узист женщина, опять сделала мне такое же внутреннее узи и сказала что жидкость есть но это не кровь и еще что у меня желтое тело на правом яичнике есть, написала на бумажке диагноз и отправила к доктору Оксане опять. Я даже не стала почему то читать что она там мне написала, мне было достаточно того что это не кровь а значит разрыва не было. Значит операцию делать не будут. В итоге пришла к Оксане она мне прочитала диагноз и улыбнулась. Там было написано: «Овуляция». Отпустила меня домой. Родители и муж стоящие внизу с пакетами собранными мне в больницу были в шоке когда я радостная вышла и сказала поехали домой со мной все хорошо. У меня было столько злости и радости одновременно (радость от того что я не бесплодна и желтое тело у меня все таки образуется и это плюс, кист и загиба матки у меня тоже нет и яичник у меня здоровый, а болел лишь потому что фолликул лопнул и яйцеклетка в трубу побежала оплодотворятся и жидкость была от лопнувшего фолликула)(а злость была на гинеколога и узиста с моей поликлиники за то что так поступили со мной придумывая такие небылицы для моего организма.) Так вот я поняла что если гинеколог изначально был настроен против меня и женщины для нее лишь материал для опытов, то она никогда не измениться. Мне кажется и поменяла она отношение ко мне лишь потому что получила втык от заведующей еще после первого обращения к ней. Но не поднасрать за мою жалобу заведующей она никак не могла. Итог этой истории таков что я запуталась и не знаю теперь кому верить. Очень хочется найти врача (возможно даже платного, лишь бы ток был), чтоб он действительно был гинеколог от бога и проникался с душой к человеку и его проблемам и советовал не самые дорогие таблетки (чтоб с аптекой выгоду делить) а действительно то что тебе поможет справиться с проблемами. Девчонки может у кого найдутся проверенные врачи, которые помогли бы мне в моей ситуации. Заранее благодарна за понимание и содействие.

P/S: хотелось бы попасть на прием к врачам Оксане или Чертовских из больницы на Горького, как жаль что они не ведут прием. Вот люди от Бога, которые точно знают, что болит, что пить и как помочь человеку в сложной ситуации.
08 февраля 2012, 23:57
Извиняюсь за ошибки в словах которые возможно есть в этом тексте, писала на эмоциях.

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

 

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #26 : 18 февраля 2012, 02:57 »
Belka_com,  просто приходите к своему врачу в поликлинике и говорите, что вам нужно сдать на гормоны кровь, что была ЗБ. Вам врач напишет направление. Т.е. направление будет от гинеколога из поликлиники.
В регистратуру своей поликлиники позвоните и спросите: делают ли они анализы на гормоны бесплатно. Просто в 9 и 6 поликлиниках делают бесплатно, а в 5 почему-то вообще не делают. При чем из 6 анализы возят в диагностический центр. Все результаты на бланках диагностического центра отдают. Я их заморочек не понимаю. Видимо у разных поликлиник какие-то договора с разными лабораториями заключены или как..
« Последнее редактирование: 19 февраля 2012, 00:31 от Ирисонька »

Belka_com

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #27 : 18 февраля 2012, 12:01 »
Belka_com,  просто приходите к своему врачу в поликлинике и говорите, что вам нужно сдать на гормоны кровь, что была ЗБ. Вам врач напишет направление. Т.е. направление будет от гинеколога из поликлиники.
В регистратуру своей поликлиники позвоните и спросите: делают ли они анализы на гормоны бесплатно. Просто в 9 и 6 поликлиниках делают бесплатно, а в 8 почему-то вообще не делают. При чем из 6 анализы возят в диагностический центр. Все результаты на бланках диагностического центра отдают. Я их заморочек не понимаю. Видимо у разных поликлиник какие-то договора с разными лабораториями заключены или как..

Спасибо, Ирина. (цветы) Узнаю в своей поликлинике, может и правда мне повезет их бесплатно сдать  ;)


Дети - это счастье, дети – это радость, дети – это в жизни свежий ветерок. Их не заработать, это не награда, их по благодати взрослым дарит Бог.

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #28 : 18 февраля 2012, 13:22 »
Belka_com, пожалуйста. (шарик)
Если хотите обратиться к кому-то необязательно цитировать текст предыдущего сообщения. Можно нажать на ник, и внизу страницы откроется форма быстрого ответа, где уже будет написан ник, выделенный жирным шрифтом. Просто иногда цитаты большие получаются. (шарик)

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #29 : 18 февраля 2012, 13:35 »
Ирисонька, Belka_com, все гормоны должны сдаваться бесплатно - на них выделяется квота. Просто кто-то из врачей дает эту квоту, а кто-то нет. Чаще всего говорят, что нет квот.... (хотя они ЕСТЬ!!!)

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #30 : 18 февраля 2012, 18:59 »
Светлячка,  спасибо за информацию. 5 поликлиника - это полный беспредел. Там бахилы продают за 6 рублей, хотя должны бесплатно давать. Кроме ОАМ и ОАК почти все платно предлагают делать. Моя подруга к 5 прикреплена, постоянно жалуется на них.
« Последнее редактирование: 19 февраля 2012, 00:32 от Ирисонька »

Nadiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченьки: 16.10.2008 + 08.10.2017
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #31 : 18 февраля 2012, 20:32 »
Ну, значит хорошо, что вы про Протопопову  пока плохого не слышали...я как раз пока не знаю ни одной, кто про нее сказал бы хорошее. Во-всяком случае именно эта врач предложила мне сделать аборт: ей видите ли анализы мои не понравились...когда я смотрю на свою умницу, красавицу, то что я в этот думаю....а попасть к ней легко: мне назвали цену-5тыс баксов. и всего то! простенько и со вкусом

Belka_com

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #32 : 18 февраля 2012, 22:15 »
Ирисонька, спасибо, теперь поняла. Несколько раз уже пыталась найти эту волшебную кнопку )))))
18 февраля 2012, 22:11
Nadiva, читаю вашу историю и волосы дыбом встают. Очень радует, что вы сохранили малышку и родили. Порой очень сложно противостоят словам врачей. По себе сужу. Хотя каждый наверное должен понимать, что врач - тоже человек и может ошибаться, правда его ошибки дорого обходятся. Но это уже другая тема.

Nadiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченьки: 16.10.2008 + 08.10.2017
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #33 : 19 февраля 2012, 18:48 »
Теперь я абсолютно уверена, что при планировании беременности, сдаче анализов, независимо от их результатов, мамочка должна обратиться к нескольким врачам и даже если ей *светило* медицины говорит :*чего-то ваш анализ (один!!!!) меня не устраивает, давайте все-таки аборт, а то еще родите какого-нибудь дауна*(цитата), а обычный врач твердит, что всё хорошо и нормально...надо верить второму и своей интуиции. Никогда не принимайте за 100 % истину слова одного врача, никогда не соглашайтесь на все его доводы...Так хочется, чтоб не было печальных историй. Так хочется чтоб все стали мамами здоровых и чудесных малышей!

Вторушина Анна

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #34 : 23 февраля 2012, 11:12 »
Знаете, я вот ничему уже не удивляюсь, у меня несколько похожая история, (плачу) тоже боли беспокоили справа, сходила на УЗИ в Диагностический центр, к врачу высшей категории, он мне поставил диагноз: киста правого яичника и сказал, что ничего страшного пройдет, мне к вечеру стало еще хуже, пока на скорой не увезли на Горького, Марк Саломонович сделал УЗИ и в срочном порядке увезли меня в операционную, проснулась я утром, в реанимации, мой лечащий врач был очень замечательный Семендяев Андрей Александрович, а Наталье Александровне отдельное спасибо. Они мне сказали, что если бы я к ним приехала чуть позже, то они уже не смогли бы мне помочь. Девочки ходите только к проверенным врачам, это убережет вас от подобных ситуаций, (окей) (окей) (окей)

spiritia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимая доченька Дарья
  • Род.дом: ОПЦ врач Кувина А.К.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #35 : 26 февраля 2012, 14:57 »
Я поражаюсь таким врачам: а если бы с ними или с их детьми так поступали каково бы им тогда было? Совсем коновалы какие-то!

ДОГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 1087
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #36 : 01 марта 2012, 16:52 »
От печальной истории я вообще в шоке, как говорится! Этого человека врачом-то язык не поворачивается называть! Я в 2005 году с внематочной попала в больницу в чужом городе (Красноярск), было страшно как ко мне отнесутся, так вообще без всяких разговоров и вытягивания денег меня прооперировали (трубу сохранили). Врач был очень внимателен ко всем пациенткам, муж мой потом его отблагодарил финансово, он стал еще доборее (смех_оскал).
Светлячка, а как доказать этим врачам в поликлинике, что у них должны быть эти самые квоты на анализы гормонов, они ведь с честными глазами тебе говорят: что вы! какие квоты, нам перчатки (к примеру) приходится покупать за свой счет! Вступать в спор, но он (спор этот) должен быть чем-то аргументирован? У вас были случаи выбивания этих квот? (шарик)
А мне еще МРТ гипофиза надо сделать, это где-то 3500-4500 рублей... Может на МРТ тоже квоты есть (поиск)

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #37 : 01 марта 2012, 18:36 »
дог, мне всего однажды (в 5 поликлинике) удалось выбить квоту, да и то, выбивать не пришлось - мой врач заболела, я пошла к другой - она без разговоров выписала направление в ДЦ и всё. Я вообще в шоке была.
А потом, когда у своей просила - нет и всё тут.
Думаю, надо идти к гл.врачу, давит на минздрав, что будете жалобы туда писать, или в ФФОМС будете жаловаться. Это, конечно, теоретически, а на практике, фиг чего добьешься. Но я не пробовала. МРТ точно по квоте есть.

Helenhunt

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1014
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Михаил
  • Род.дом: ОПЦ (Кувина А.К.)
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #38 : 01 марта 2012, 19:56 »
Про квоты на гормоны - мне 2-е недели назад тоже дали направление на анализы на гармоны, мой доктор (Кныш В.В.) сказал, что квоты такие есть, но их выделяют на квартал в ограниченном кол-ве и мне квоты не досталось  :(, жаль, это очень бы сохранило наш бюджет.

ДОГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 1087
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #39 : 01 марта 2012, 21:36 »
Они, наверное, все эти квоты по родным-знакомым раздают побырому, а для обычных пациентов нету ничего (поиск)

Юлия Солнышко

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Екатерина 31.08.2010г.р. Сын Иван 13.11.2012г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #40 : 23 марта 2012, 19:26 »
Света, я Вам очень сочувствую и хочу Вас успокоить и рассказать про себя, может что и поможет. 
У меня была похожая ситуация. В 2007 году скорая увезла меня ночь в больницу с подозрением на аппендицит (на 8ю советскую). Там меня обследовали и сказали, что это по гинекологии и отвезли на горького. На горького меня просто посмотрел врач на кресле посчитал дни по последним месячным и сказал "У тебя овуляция милочка, едь домой (пис) ". Я уехала домой и через пару часов все прошло). Зато в 2008 году я также попадаю в больницу (опять на 8ю советскую), но уже с разрывом кисты. Я удивлена, что Вас сразу не положили на операционный стол, при обнаружении жидкости, потому что меня тут же как только определили жидкость отправили на операцию. Я поступила в больницу в 5 часов вечера, а уже в 11 вечера того же дня меня перевезли из реанимации в палату. Только вместо трех прокольчиков располосовали от лобка до пупка (крейзи) , теперь шрам как от плохого кесарева (плачу) . Но это все лирика. Делала мне операцию заведующия отделением гинекологии на Лермонтова - клиника ИНЦ СО РАН. Потом когда я пошла к своему гинекологу в консультации она отправила дополнительно на лечение (так как после операции у меня обнаружили кисту уже на другом яичнике) в эту же клинику (ИНЦ СО РАН) и попала я к Щербаковой, которая мне ооочень понравилась, на мой взгляд хороший специалист. После лечения у меня все наладилось, только правый яичник на котором киста лопалась не работает(. Зато с левым я родила прекрасную дочь в 2010г. при этом по плану, как с мужем решили, что пора, так в первый месяц и залетели.
Не отчаивайся, пожалуйста - все будет хорошо!!! И у тебя обязательно все получится, главное верить, и обязательно прислушиваться к своему организму, ты сама лучше знаешь что с тобой.
На счет гинеколога я, к сожалению, не могу тебе ни чего сказать, так как я уже много лет (как с 18 пошла во взрослую поликлинику) хожу к одному и тому же в своей консультации. И она меня абсолютно устраивает, и только когда Кате испольнилось 6 месяцев она призналась, что очень переживала за мою детородность после операции.

говорю, что знаю... ну или по крайней мере догадываюсь))

m-sapfira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Глазковская Роща
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #41 : 27 марта 2012, 21:18 »
Svetusichka,  Тоже волосы дыбом!!!! Неужели такое и вправду бывает??? Будут доказательства или нет - обращайся в Мин-во! Это их задача искать эти доказательства - они-то вправе поднять все твои карты и разобраться в ситуации!!! Ужас какой, что у нас в городе творится!!!! Неужели это ненаказуемо???????
27 марта 2012, 21:17
или начни по ступенькам - сначала к заведующей пол-ки, потом к завед-му отделением на Горького, потом к глав врачу на горького, И так далее... Пусть принимают меры!!!!!

Knopa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #42 : 28 марта 2012, 15:35 »
Это 8 поликлиника в конце Ново-Ленино, врач Саклакова.
10 февраля 2012, 13:16
Кстати я очень бы конечно хотела обратиться к Гайдарову с моей проблемой вот только доказать никак не смогу что со мной такое было, о неудачной первой опирации знаю только я, мой "Лучший" доктор и тот доктор, который меня спас на второй опирации, я его даже не знаю и наврятли кто то когда то мне расскажет кто это спаситель мой, даже заведующая не в курсе, что со мной так долго происходило и уверена что у меня была всего одна опирация и сразу удачная (это я из ее осмотра перед выпиской поняла). Кстати вспомнила еще одну историю про "Лучшего" доктора, уже не связанную со мной, но тем не менее, я когда лежала там на Горького то лежала дольше всех, в палате в итоге в один из дней осталась совсем одна и тут под вечер привозят женщину молодую, очень красивую внешне, но в таком состоянии... она вся бледно желтого цвета (тоже после опирации моего "лучшего" врача и тоже с трубочкой после лапары) так вот у нее сначала жидкость прозрачная текла из трубки, а потом какие то черные хлопья полезли....мы в недоумении дург на друга посмотрели и стали думать что с ней, она сказала что пила уголь активированный, чтоб живот не вздувался от газов (ей кто то сказал что это помогает) как оказалось потом это он и был...вот вопрос как же он туда попал ведь трубка под яичником, а уголь в кишечнике....все верно...ей при опирации наш "лучший" доктор разрезал кишечник и у нее вся полость была в "этом", прибежал наш доктор с бешенными испуганными глазенками начал ей брить пах и готовить к повторной операции. Ее забрали уже ночью. Меня выписали на следующий день ее так и не привезли, (думала она в реанимации как я лежала) Я зашла за выпиской дня через 3 дня, ее все еще не было в палате, а вещи ее так и лежали в том же порядке на ее кровати, я в ужасе думала что ж так долго, бедная женщина, в итоге еще черенз 2 дня прихожу (все таки получить свою выписку), она лежит в палате, вся в капельницах и каких то аппаратах спит, я будить не стала спросила у девочек которых на тот момент уже туда к ней подселили: "что же с ней?" они сказали: "что полосную делали, кишечник зашивали, лучшего врача города для этой опирации вызывали". Конец у этой истории к сожалению не знаю так как больше не приезжала туда. Надеюсь что с этой бедной девушкой пережившей столько, все хорошо. Девчонки, обращайтесь к врачам только по рекомендации, а к тем кого не знаете, и ничего не слышали о нем, ни ногой. И будьте здоровенькими пожалуйста!
10 февраля 2012, 13:40
Кстати, доказать что Саклакова диагнозы пишет от балды я тоже не могу, врач Оксана с Горького видимо понимая что могу пойти куда то жаловаться, а может у них так принято результаты двух узи для сравнения мне не отдала. Сказав лишь что они их на руки не отдают, и что хранятся они у них в архиве. Такое чувство что прикрывают друг друга. (может и так).
да уж. была я как то у Саклаковой. она на самом деле такая. а раньше она работала в 8 больнице.
28 марта 2012, 15:16
я в 8-ке хожу к Мусаевой. она меня не по участку ведет. отношение хорошее. квоты дает без проблем. еще слышала от нее что Иванова хороший врач. но она хамоватая и не каждая пациентка выдержит такое отношение.
про квоты на гормоны мне сказали звонить 2 апреля. они у врача появляются в начале каждого месяца. я у другого доктора когда была, всегда делала акцент на том что у меня денег нет.
один раз видела как у Мусаевой квоты закончились и она медсестре своей сказала порыться в тетрадке у другого врача. а там куча неиспользованных лежала... и при том был конец месяца....

Belka_com

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #43 : 28 марта 2012, 21:17 »
Я вообще про квоты первый раз слышу, сколько сдавала - всегда платила. ДА и знать не знала что их можно бесплатно где-то сдать. Последний раз сдавала, за все почти заплатила 10 тыщ

Катятка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Планируем
  • Род.дом: --
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул. Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #44 : 03 апреля 2012, 17:13 »
в 8 поликлинике действительно из гинекологов самая адекватная эта Мусаева Самира. Она всегда очень внимательно слушает, не торопит. Попробуйте к ней записаться. Все у вас будет хорошо! Главное верить (цветы)



Elka_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сладкий сыночки Тимофей :) 14.09.2013г., Артемий 05.08.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #45 : 21 апреля 2012, 20:57 »
Света, прочитала твою историю и всплакнула, сколько же нам женщинам приходится пережить..
Чертовских принимает в Молекулярке(он меня тоже оперировал)
Все будет хорошо (цветы)


Пристрой платья Лакби http://38mama.ru/forum/index.php?topic=203277.msg9083364#msg9083364
Вещички для модниц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=233274.0
Одежда от 100 рублей http://38mama.ru/forum/index.php?topic=234843.0
одежда для малышей
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=269866.0

Вреднючка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 291
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #46 : 21 апреля 2012, 22:48 »
в 8 поликлинике действительно из гинекологов самая адекватная эта Мусаева Самира. Она всегда очень внимательно слушает, не торопит. Попробуйте к ней записаться. Все у вас будет хорошо! Главное верить (цветы)

Я тоже в 8-ке, мой гинеколог Филиппчук. Она мне нравится, на все вопросы ответит, все покажет и расскажет, кстати и на гормоны направление дала бесплатно.

SvetusichkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Никита - 01.06.2017, сыночек Роман 09.05.2019.
  • Род.дом: Оба в ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дважды Мама)
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #47 : 07 мая 2012, 03:45 »
Привет всем, хотела рассказать продолжние моей истории, в общем как обстоят дела сейчас. Перевелась я к Мусаевой, правда чудесный доктор, знает свое дело. Мне понравилась в общем. Она назначила гсг (было ООООЧЕНЬ больно, второй раз не решусь) до матки она достать не смогла, так как загиб сильный и матка инфантильная (или как там это называется), в общем раствор пускала так, по снимкам водно что одна труба проходима а другая под вопросом, судя по снимкам как будто вообще не проходима но Мусаева сказала что возможно это из за того что расширитель не смогла установить правильно, затем она отправила меня на сдачу анализов в противотуберкулезном чтоб исключить туберкулез маточных труб( я когда узнала что и такое случается, была просто в шоке). Сдала анализы конечно, посмотрела на этот диспансер от одного вида плохо стало, все в масках, куча алкашей, грязных и вонючих бомжей...сплошная кашляющая ходячая зараза...бежала оттуда сломя голову. Анализы готовятся месяц оказывается. Вот 9 мая как раз месяц будет. 10-го заберу. В период ожидания результатов (месяц) съездила повторно в санаторий Усолье, полечилась уже по поводу бесплодия, хотя процедуры были такие же как и в первый раз (когда после операции на яичник ездила), мужа с собой прихватила, говорят пользительно и для него это все, так как говорят прямо в процессе лечения надо этим самым каждый день заниматься, что мол качественная сперма быстро у мужчин образовывается и если не использовать в нужное время перегарать будет. В общем мы все как по инструкции там и выполняли, приехали довольные отдохнувшие с уверенностью что наше чудо уже во мне. Дня приближения месячных ждала с опаской. В день когда должны были прийти не пришли, на второй день тоже не пришли, третий не пришли... я от радости бегала по дому искала когда то купленный тест на беременность. Нашла. Все подготовила. Собрала себя и нервы в кучку. Дошла до туалета а тут они (месячные)...так сказать в пути из комнаты до туалета меня и подстерегли. Расстроилась конечно сильно, плакала, хотела уже на все забить и из дет дома взять ляльку....Муж отговорил, сказал рано нам сдаваться не все потеряно у нас еще да и подруга подтвердила слова мужа. Пошла к Мусаевой отдать карту санаторно курортную и рассказать что да как. Она выслушала и сказала что нужно будет снова на опирацию ложиться, я в ужасе чуть сознание у нее в кабинете прямо не потеряла, она сказала что это последний шанс, если не получится то дальше только эко....Вот теперь думаю какому врачу себя доверить, вроде много читала про Чертовских, что доктор от Бога и все такое но после первой "такой" уже страшно к любому самому опытному и сильному врачу идти....
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #48 : 07 мая 2012, 10:07 »
Svetusichka, привет!
Я в нашей 8 поликлиннике хожу к Поповой Н.В. Очень нравится этот врач. Наблюдаюсь у неё с марта 2010г.
Немного расскажу о себе, тоже печальная история, но я верю, что все будет  (беременяшка).
До того как попала к Поповой у меня было бесплодие на фоне повышенного пролактина и микроаденомы гипофиза. Овуляция была, а вторая фаза короткая. Пила Достинекс. Многие платные (в разных платных клиниках) врачи говорили, что мне нужна стимуляция овуляции. Но я не соглашалась и правильно делала, т.к. на фоне пролактина это пустая трата денег.
Пришла к Поповой в конце марта, прошла ещё раз анализы необходимые и сделали ГСГ в середине мая 2010. Диагноз частичное непроходимость левой трубы. Июнь надо было предохраняться. А в июле я забеременнела! Овуляция была слева и врач узист сказала, чтобы я не переживала по поводу левой трубы - она видимо все таки проходима! В августе поставили диагноз ЗБ.
Только вот врачи боялись мне назначить Ок после ЗБ, т.к. была вероятность повышения пролактина. Через месяц пришли как положено М, но они не заканчивались долго...В общем был гормональный сбой такой, что у меня нарос эндометрий свыше 2,5 см и пришлось повторно выскабливать...Было подозрение на пузырьковый занос. Слава Богу диагноз не подтвердился. Причина в том, что организм думал, что я беременна и яичники работали в полную мощь. Прописали ОК.
В общем, сказали год нельзя беременнеть из-за двух выскабливаний.
Спустя год я забеременнела, но это была ВБ слева. Операция у меня была в апреле.
Причина внематочной неясна. Возможно стресс...А возможно и то, что овуляция была справа, а "зародыш" попал влево...
На данный момент жалею о том, что не настояла на лапаре с целью проверки проходимости левой трубы. Хотя, как не один врач сказал, показаний прямых к этому у меня не было, т.к. беременности наступают.
Сейчас сбираюсь в санаторий в июне, а потом сразу ГСГ и  (беременяшка)
Svetusichka, , если есть вопросы, то можешь написать в личку.

Roxie_m

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • Невозможно – это не факт! Это всего лишь мнение.
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #49 : 09 октября 2012, 14:19 »
Это какой то кошмар просто то , что вы пишите! Девочки, ну неужели такие врачи ночью спят спокойно и им черти не снятся  :(
Я на учете стояла у Протопоповой, но после того как моя подруга попала под нож от ее наблюдения, а меня она довела  беременную до слез своими добрыми словами, сразу расторгла с ней платный договор, рожала с мужем и со скандалом - такой грязи и хамства как в областной -на вокзале не встретишь, но я врачам сразу сказала, не дай Бог напортачат - я пойду в суд - могут не сомневаться, они хоть и скрипели, но все сделали правильно (есть там хамка Зайцева -говорят раньше на заводе Кирова работала - а потом во врачи подалась). А с дочерью Саклаковой я 3 года училась.Сама Саклакова старшая заведовала гинекологией, но когда я там лежала меня Бог от нее миловал. А я думала мама грамотнее дочери, но видно ошибалась. Видать все семейство - билеты только в трамваях продавать. Да простит меня Бог за такие слова.

merzliachka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Михаил - 14.09.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #50 : 24 января 2014, 10:52 »
Какой ужас... >.< Читаешь и действительно волосы на голове дыбом становятся...


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!