Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Реакция наших родителей (бабушек и дедушек) на детей сирот  (Прочитано 8757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Счастье есть...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Реакция наших родителей (бабушек и дедушек) на детей сирот
« Начало темы : 15 октября 2011, 21:17 »
Девочки, добрый вечер.
Решила поделиться с вами своей болью. Мы сказали родителям мужа….
Шок… Не поверили… Муж поехал в опеку подписывать доки и взял с собой отца: доказано, мы не шутим. Молчание 3 дня. Звоню сама свекрови, тихо и спокойно разговариваем, мне ясно и понятно она говорит: моими внуками они не будут никогда, вы почему не посоветовались и т.д и т.п. Заканчивает разговор на том, что они им не внуки и видеть, а тем более принимать участие в их жизни как бабушка (и наверное дедушка) они не будут!!! Я говорю, вы успокойтесь, не переживайте, дай бог вы со временем передумаете и измените свое мнение. Нет, свое мнение я не изменю никогда!!!

Дашу в понедельник забираем!!! А мои все родственники с радостью восприняли эту новость (мама у меня умерла почти 6 лет назад)

 

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Реакция наших родителей (бабушек и дедушек) на детей сирот
« Ответ #1 : 15 октября 2011, 21:37 »
Не обращайте внимания на свёкров. Вы же не для них малыша решили взять, а для себя. Это ваша с мужем дочка и в детдоме у нее не только бы бабушки с дедушкой не было, но и самых родных людей - мамы и папы. А теперь они будут...

Лелькина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николай, 09.03.1992, Михаил, 20.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Реакция наших родителей (бабушек и дедушек) на детей сирот
« Ответ #2 : 15 октября 2011, 23:19 »
Алена, Света абсолютно права. Это ВАШИ дети, а не свёкров. Я думаю, со временем они переменят свое решение, дай-то Бог, а нет - ну что же, это их право. А советоваться с ними как раз и не надо было, начались бы отговорки разные, давление на мужа. Вы это сделали для себя и для своих детей. У нас тоже мои родители знали, а свекры нет, у них тоже шок был, свекр неделю отходил от такой новости, и за год наш сынок стал для них любимым внуком. Свекр умер недавно, и горько жалел, что не увидит, как Мишка вырастет. Свекровь сейчас души не чает во внуке. Самое главное - у вас сейчас начнутся хлопоты и заботы, адаптация, направьте все душевные и физические силы на своих детишек, а окружающие пусть отдыхают в теплой ванне (уж очень мне эта фраза нравится  (язычёк) )
Если руки золотые - неважно, откуда они растут:)

Ленко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Реакция наших родителей (бабушек и дедушек) на детей сирот
« Ответ #3 : 17 октября 2011, 09:46 »
Конечно приятно когда ты в хороших отношениях с свекровью, но если не складывается, то и не надо. Я давно перестала общаться со своей и теперь не жалею, зато не нервы не трачу, не спорю и т.д. По поводу ребенка просто поставили перед фактом, но не видно разницы никакой, что родного то внука не то, что не балует, сильно не вспоминает, а на второго и подавно нет большой любви. Но я не переживаю, всегда считаю, что это не мы много потеряли, а она не дополучает внимания и любви. Ведь если бы она хорошо общалась, то и мы чаще навещали, а так сидит одна в квартире, даже сын теперь очень редко приезжает к ней...
 

Lapullitta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: Митя 7.05.03, Сёма 7.12.09
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Реакция наших родителей (бабушек и дедушек) на детей сирот
« Ответ #4 : 21 октября 2011, 00:17 »
Ленко, правильно! я также считаю это бабушки-дедушки себя лишают такой радости. У нас бабушка со стороны отца рысью от нас бежит...мне смешно какие ж дуры то бывают

Гость

  • Гость
Ответ: Реакция наших родителей (бабушек и дедушек) на детей сирот
« Ответ #5 : 18 ноября 2011, 09:22 »
Вот-вот, сначала бабушки рысью от нас бегут, а потом жалуются, что внуки к ним не  тянутся...

Lapullitta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: Митя 7.05.03, Сёма 7.12.09
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Реакция наших родителей (бабушек и дедушек) на детей сирот
« Ответ #6 : 30 ноября 2011, 01:07 »
Незнайка, кстати да... точно жалуются))))

ТатианаС

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапушки дочки
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Реакция наших родителей (бабушек и дедушек) на детей сирот
« Ответ #7 : 30 ноября 2011, 23:16 »
Девочки, я полностью Вас поддерживаю. У нас ситуация была точно такая же. Мои родители полностью поддержали наше с мужем решение, а предполагая реакцию свекрови, мы поставили её перед фактом, она конечно очень обиделась этому. Но отреагировала на то что мы взяли ребенка соответственно: зачем Вам это надо! Долго дулась на нас, но потом все-таки отошла, познакомившись с Лиечкой. Правда до сих пор думает о "генах", которые могут когда-то вылезти и проявить себя. Но я стараюсь поменьше общаться с ней, да и муж часто не общается, зачем лишний раз огорчаться. И правильно подметила  Lapullitta, они себя лишают радости общения и с детьми  и с внуками.

Бриллиант

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: любимая доча
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Реакция наших родителей (бабушек и дедушек) на детей сирот
« Ответ #8 : 01 декабря 2011, 21:33 »
Девочки тут порой бабушка (мама мужа) родных внуков не всегда принимает, так как  их родила посторонняя женщина в лице невестки, а свекрови не всегда принимают невесток с распростёртыми объятьями-факт, что уж говорить о приёмных детишках..... У меня складывается такое мнение, что  дети дочери всегда ближе своим родителям (причём любые), чем дети собственного сына.  Мнение свекрови для меня на последнем плане. (папамамая)

Riya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Двое детей
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Реакция наших родителей (бабушек и дедушек) на детей сирот
« Ответ #9 : 08 декабря 2011, 13:00 »
У меня складывается такое мнение, что  дети дочери всегда ближе своим родителям (причём любые), чем дети собственного сына.
Светлана! Точно подметила! У нас со свекровью очень хорошие и теплые отношения, но вот такой вот перекос есть и очень меня раздражает!

Отличница

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Реакция наших родителей (бабушек и дедушек) на детей сирот
« Ответ #10 : 09 декабря 2011, 18:30 »
У меня складывается такое мнение, что  дети дочери всегда ближе своим родителям, чем дети собственного сына. 
Светлана! Точно подметила! У нас со свекровью очень хорошие и теплые отношения, но вот такой вот перекос есть и очень меня раздражает!
Есть такое. Свекровь подруги так и говорит: Настоящие внуки не те, что от сына, а те, что от дочки.

Счастье есть...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Реакция наших родителей (бабушек и дедушек) на детей сирот
« Ответ #11 : 14 мая 2012, 22:06 »
Девочки, добрый вечер.
Решила поделиться с вами своей болью. Мы сказали родителям мужа….
Шок… Не поверили… Муж поехал в опеку подписывать доки и взял с собой отца: доказано, мы не шутим. Молчание 3 дня. Звоню сама свекрови, тихо и спокойно разговариваем, мне ясно и понятно она говорит: моими внуками они не будут никогда, вы почему не посоветовались и т.д и т.п. Заканчивает разговор на том, что они им не внуки и видеть, а тем более принимать участие в их жизни как бабушка (и наверное дедушка) они не будут!!! Я говорю, вы успокойтесь, не переживайте, дай бог вы со временем передумаете и измените свое мнение. Нет, свое мнение я не изменю никогда!!!

Дашу в понедельник забираем!!! А мои все родственники с радостью восприняли эту новость (мама у меня умерла почти 6 лет назад)
Здравствуйте всем! Продолжу свою темку. Всё было очень «страшно». Примерно 2 месяца мы и родители мужа особо не общались, нас зовут в гости, мы отказываемся и т.п. Сейчас: сладости, подарки от бабушки\дедушки, иногда детей оставляем им (редко, когда ОЧЕНЬ надо). И высказывания: Как на тебя Даша похожа!!! Я говорю: так дочь моя!!! А сынок в принципе любимец всех. Не расстраивайтесь!!! Всему своё время! А бабушка ещё всю зиму нам вязала носочки-кофточки. (хлопаю) (я_упала)

alladina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Реакция наших родителей (бабушек и дедушек) на детей сирот
« Ответ #12 : 28 мая 2012, 00:29 »
Вам просто повезло с бабушкой, а нам не очень :(. Ребенок у нас с самого рождения почти, особой любви не замечаю. недавно был годик, первый праздник для ребенка, а бабушка  не соизволила приехать, и даже позвонить, очень сильно обидно до слез

Ленко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Реакция наших родителей (бабушек и дедушек) на детей сирот
« Ответ #13 : 28 мая 2012, 16:31 »
Вам просто повезло с бабушкой, а нам не очень :(. Ребенок у нас с самого рождения почти, особой любви не замечаю. недавно был годик, первый праздник для ребенка, а бабушка  не соизволила приехать, и даже позвонить, очень сильно обидно до слез
у нас и к родному внуку не ездит, даже номер телефона его не знает, а про второго так и вообще молчу...

alladina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Реакция наших родителей (бабушек и дедушек) на детей сирот
« Ответ #14 : 03 июня 2012, 00:54 »
ладно если бы постоянно было такое, а то мы при моих родственниках мы такие  любимые и желаные, не понимаю зачем такой театр!?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!