Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: красный цвет в детской одежде!  (Прочитано 1327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НадюшикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое мальчишек: Даниил, Александр и Макс
  • Род.дом: Данчик в ОПЦ, Сашка и Макс в ГПЦ у Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Солнечный, ЖК "Дом на проспекте"
    • Награды
красный цвет в детской одежде!
« Начало темы : 26 августа 2011, 23:22 »
Не знаю в правильный ли раздел поместила данную тему!
Заметила, что в гардеробе моего сына несколько комплектов одежды красного цвета, и она ему очень идёт! Но почему то стали одолевать сомнения - а полезен ли красный цвет для самого ребёнка? Может не стоит одевать его на слишком активных и эмоциональных детей? Какое ваше мнение? Не замечали ли вы, что настроение ребёнка иногда зависит от цветов одежды?
Смотрела по яндексу, нашла разные мнения:
[реклама удалена]

 

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: красный цвет в детской одежде!
« Ответ #1 : 26 августа 2011, 23:37 »
У моего младшего тоже несколько комплектов одежды  красного цвета, так же есть красная обувь.
Знакомые говорят, то ему идёт. Да я сама это вижу. Большинство машин в его коллекции  тоже красного
 цвета. А так же это первый цвет, который он выучил.


Устала быть сильной..........

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: красный цвет в детской одежде!
« Ответ #2 : 26 августа 2011, 23:50 »
У моего ре тоже достаточно красных вещей и он тоже очень активный, но я не думаю, что между этими двумя вещами есть какая-то связь. Мне нравится, когда ребятенок одет ярко, конечно, не так, как новогодняя елка, но яркий акцент в одежде приветствуется мной, да и ему тоже нравится.
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: красный цвет в детской одежде!
« Ответ #3 : 27 августа 2011, 11:30 »
и у нас есть одежда красного цвета,изменений в поведении не наблюдала...Только вот прохожие начинают говорить,что это девочка;-)особенно если желтый цвет оденешь
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Alina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: красный цвет в детской одежде!
« Ответ #4 : 27 августа 2011, 11:59 »
я в детстве очень любила красную одежду, были у меня и платья и юбки и штаны красные...вот только лидером не была никогда, да и не стремилась, наоборот была очень стеснительной, да и гиперактивной меня не назовешь....так что даже не знаю как к этому относиться.... (пардон)
можно,конечно, сказать, что в красном я себя уверенне чувствовала, но если честно, я не помню, так ли это было на самом деле

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: красный цвет в детской одежде!
« Ответ #5 : 27 августа 2011, 13:56 »
мой сын пока мелкий (2 года) у нас разная одежда разных цветов, ему идет бежево-голубая гамма (блондин с голубыми глазами), но чаще всего носит оранжево-коричнево-бежевые комплекты, потому что оранжевый на данном этапе нравится мне... одежду, игрушки покупают родители/родственники - вот он и носит то, что ему купили... думаю, о детских  цветопредпочтениях можно говорить уже позже (период "я сам", хочу/не хочу...), когда он САМ выбирает одежду в магазине и САМ выбирает/готовит ее в сад/школу...
хотя, помню, тест люшера (на цвета) мы уже в садике старшей группы делали...  так что может быть я и не права  :)
я не замечала изменений в поведении одень я на него красную футболку или синие тапки, так что думаю можете не беспокоится... но в качестве подстраховки я бы не одевала одежду слишком уж интенсивных тонов, если нравятся именно такие цвета, то предпочтение отдала бы цветам в полоску, крапинку или в комбинациях со спокойными цветами (красные штаны - белая футболка, темные брючки - яркая рубашка)

кстати, если деть предпочитает красный, это может значит не только то что он активный лидер, но и то что ему интуитивно этих качеств как раз и не хватает, вот он эту футболку как батарейку для эмоций и одевает... если гипер-пупер-супер активный ребенок вдруг хочет носить голубое/синее, значит он просто перегорел и ему нужно остыть немного... ситуаций много... дети разные... нужно почитать, полазить по гуглу (яндекс не такой всезнайка, на мой взгляд  (ржу)), смотреть на дитенка и любить его всего такого непонятного)))
Награды
Многодетная  мама форума

Alina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: красный цвет в детской одежде!
« Ответ #6 : 27 августа 2011, 14:54 »
да, Анна, согласна с Вами, видимо мне в детстве не хватало уверенности в себе- отсюда любовь к красному

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: красный цвет в детской одежде!
« Ответ #7 : 27 августа 2011, 15:24 »
и у нас есть одежда красного цвета,изменений в поведении не наблюдала...Только вот прохожие начинают говорить,что это девочка;-)особенно если желтый цвет оденешь
Насчёт девочки точно сказано.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: красный цвет в детской одежде!
« Ответ #8 : 28 августа 2011, 02:47 »
У нас старший сын 3 года требует надевать ему все красное, покупать красное мороженое, конфеты непременно красные, в парке - на красную скамейку, рисовать - красным карандашом и т.п.
По натуре очень активный, лидер и забияка. Но что цвет одежды как-то влияет на его состояние не замечали.

А вот интересный вопрос, зачем Вам нужно, чтобы он в красном ходил. Это ведь Вы ему одежду покупаете?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: красный цвет в детской одежде!
« Ответ #9 : 28 августа 2011, 08:03 »
Насчет зачем нам нужно,чтоб в красном ходил- лично я стараюсь уйти от цветов сине-голубых,а то придешь на площадку,мальчики в синем,девочки в розовом.только вот многие уже привыкли именно такие цвета носить,а потом начинают других деток мальчиков девочками называть:-(
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: красный цвет в детской одежде!
« Ответ #10 : 28 августа 2011, 08:51 »
На поведение моего сына вещи красного цвета никак не влияют.

Насчет зачем нам нужно,чтоб в красном ходил- лично я стараюсь уйти от цветов сине-голубых,а то придешь на площадку,мальчики в синем,девочки в розовом.только вот многие уже привыкли именно такие цвета носить,а потом начинают других деток мальчиков девочками называть:-(
Кстати, заметила в последнее время, что меньше стало розового не девочках. Года 2-3 назад всё вокруг "розовело", начиная от 0 и до ... лет (крейзи). Видимо прошла повальная мода на этот цвет или у китайцев розовая краска кончилась (смех_оскал)

НадюшикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое мальчишек: Даниил, Александр и Макс
  • Род.дом: Данчик в ОПЦ, Сашка и Макс в ГПЦ у Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Солнечный, ЖК "Дом на проспекте"
    • Награды
Ответ: красный цвет в детской одежде!
« Ответ #11 : 28 августа 2011, 09:45 »
У меня неосознанно получилось,что красного цвета много. Покупаю то,что на мой взгляд ему идет, то,что мне нравится. Предпочитаю яркие краски. У нас кстати и розовая рубашка-поло есть:-) я вообще от неё тащусь ! Девочкой вроде никто не называл ещё!

Allynka

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: красный цвет в детской одежде!
« Ответ #12 : 28 августа 2011, 09:50 »
Никогда не задумывалась про цвета одежды...  У нас был комбез красный - мы в нем осенью и весной гуляли. Девочкой, вроде, никто не называл  :)). Удобно, тепло, практично - это главное, наверное.
Сейчас вспомнила, у меня в детстве довольно много одежды было красной. И сейчас красного довольно много. Пожалуй, могу сказать, что это мой любимый цвет.

Simuranka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Дашенька - 24 ноября 2005 Ладушка - 8 сентября 2008
  • Род.дом: г. Шелехов, у нас один роддом, но хороший
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: красный цвет в детской одежде!
« Ответ #13 : 28 августа 2011, 20:50 »
А вот интересный вопрос, зачем Вам нужно, чтобы он в красном ходил. Это ведь Вы ему одежду покупаете?
Думаю, красный цвет - это яркий, но не такой яркий цвет, как все остальные. Для девочки варианты - тот же розовый, желтый, нежные оттенки других цветов. Вот и остается практичный красный.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!