Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что же мне с тобой делать, Рыжик.?  (Прочитано 1198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mama ЯнаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: мальчик Ян, дата рождения 29.10.10 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Что же мне с тобой делать, Рыжик.?
« Начало темы : 01 октября 2012, 12:27 »
Это было 12 сентября - день, который тревожит в памяти мои мятежные воспоминания....Правильным ли был выбор? ...не знаю...., тот выбор принес мне потом множество забот и хлопот, но я не пожалею о нем никогда...
Чтобы не упускать отличную погоду мы с моим почти 2-хгодовалым сынишкой Яном отправились погулять в березовую рощу и покормить белочек - это забавное занятие так нравиться карапузу...Не успев спуститься с дороги в лес..., я заметила рыжее шевелящееся пятнышко под кустом....помню, промелькнула неуверенная мысль о том, что это не то, что я думаю....пригляделась...неужели правда....да - правда - Боже, какие сволочи!...и еще множество нецензурных изречений. Сынишка тоже сразу заинтересовался живыми существами...."ки-ки"....да, да - к сожалению, именно они, малыш....Прямо под кустом в растегнутой тряпошной сумке лежала рыжая кошка с такими же рыжыми котятами, слепо ищущами объект, обуславливающий их существование....Кошка смотрела на нас большими распахнутыми глазами - непонятно, то ли излучающими все еще неистовую веру к людям и надежду на свое спасение, то ли испуганными и готовыми сейчас же защищать свое семейство....Я подошла ближе...4 штуки...еще глазки полностью не открыты....бедняжки....Сердце сжалось от пронзительного крика,и снова посыпались слова, которые нельзя здесь писать... Первым делом сбегали в близлежащий магазин, купили пакетик кошачьего корма - съела за секунду, хорошо хоть пакетик убрала, иначе б и его...Что же делать..? Совесть или здоровый цинизм...? Для начала, надо остынуть - пошли с Яном в рощу, как на зло ни одной белки и сжирающие голову мысли....не прошло и 15 минут и мы опять на месте обнаружения бедняги... Стоим...ждем.. чего, не знаю...Люди проходят мимо...оборачиваются, чтоб вглядется в заинтерисовавший меня предмет, и дальше своей дорогой....Так, стой, давай подумаем трезво - у тебя маленький ребенок, не дай Бог какая зараза, к тому же есть своя кошка, и плюс ко всему ты скоро уезжаешь - купленные заветные путевки первый раз за границу семьей, так давно этого ждали....И еще куча серьезных практичных аргументов.....отвернулась к машине, пошли , сынок....и тут, слезы.....начали душить как веревкой....и опять...."сволочи, кто так смог, холодно ведь по ночам - замерзнут...чтоб у них руки....и тому подобное"....Пошли, Яник - уверенным шагом направились к магазину, попросили коробку, весь процесс сборов занял не более 5 минут....коневское кольцо....парковка....зыркающий охранник "что же там у меня в коробке"...наш двор...бегающие ребята...о! Ребята! Надо сразу их проинформировать - должны помочь с раздачей котят.... Пока все рассказывала и показывала (этого было не избежать) Рыжик, так хотелось ее назвать, успел дать деру от вида гуляющей рядом собаки...так ее в тот вечер и не нашли....Так, спокойно, будем из пипетки выкармливать....ой, кажется, забыла что-то важное,....Боже, а как же.....достаю телефон, выбираю первый вызов...долгие переговоры, объяснения, пришлось конечно надавить..., вроде понял..., какой у меня хороший муж,...поклялась что все сделаю, чтоб он их даже и не заметил и обязательно раздам всех до поездки....Ну вот и хорошо, так устали, ноги еле тащут..., лифт, дверь - по-скорее Буську на балкон....В коробку положила старенькую детскую падушку...молочко, пипетка...как же вы без мамки то?.....
Да, этот день может каждому показаться самым обычным - ну сколько таких бездомных зверюшек встречаешь на своем пути, их сейчас на каждом шугу....Может, и не стоит быть такими сердобольными, всех ведь не пригреешь. Но раз совесть не дала пройти мимо, значит так надо, значит - именно я должа была стать их находчиком....Кошечка, кстати, нашлась на 2й день - всю ночь просидела в траве на детской площадке, а на утро одна из возращавшихся из школы девочки подобрала ее и принесла в уже знакомые руки, то бишь мне....Радость то какая - сколько мурлыканья было при встрече с котятками, целый час облизывала, даже кушать не стала, вот бы так у всех людей.....а то почти каждую неделю слышишь по новостям о найденном где-нибудь младенце.....Теперь и мне будет легче...
Прошло 2 недели..., ох и дались мне они, скажем так ...не очень легко...много времени пришлось посвящать котятам и кошечке....первое - проглистогонить - это важно, ведь все время рядом Ян, помыть, конечно, специальным шампунем Рыжика, хотя она и так чистенькая, уборка лотка (на удивление, Рыжик сразу признал лоток, наверное, домашняя, ...ох и сволочи же.....), кормление (Рыжик ел все, только иногда от супов отказывалась), меняла подстилку....и конечно...бесконечные объявления, объявления  объявления....Поняла одно, главное - хорошее фото и чистая правда в комментариях - люди-не дураки, да и добрых сердец нашлось немало....УРА!!! Всех забирают.!..осалось только научить кушать....., терпение и еще раз терпение - тыкаю, тыкаю, не хотят сами есть.....даже со своим человеческим детенышем было легче....надеюсь скоро пожму плоды своих трудов....муж ворчит- много времени посвящаешь, столько дел, а ты вся в котятах.....ох, ох, ох, потерпи, родной..., сама все знаю - но назад дороги нет.
 Так, ладно, с котятами надеюсь все будет хорошо....а что же делать с Рыжиком.... Уже скоро октябрь..., через 2 недели поездка....что же, что же делать? По объявлению кошечки ни одного звонка....А до этого по электронке на меня вышла девушка, котрая занимается пристроем кошек за денюжку - пиарит ее в нете, обновляет объявления каждые два часа... "Давайте напишем, что кошечку завут Крис, что ей 1 год, что она Ваша, и Вы отдаете ее по семейным обстоятельствам..." - да пишите, что хотите, лишь бы в добрые руки.....ни одного звонка....И каждый вечер - большие бездонные глаза, в которых уже любвь и безграничная благодарность....что же делать с тобой, Крис? Буська не признала Рыжика….привстрече шипят, до драки едва не доходит, нет, нет, себе не могу….Птичий рынок....ох, сколько я наслышалась баек, позвонила одной, которая там стоит и на вопрос "какова вероятность, что кошечку возьмут" подозрительный ответ "100%ая вероятность, не волнуйтесь" - меня очень-очень напугал....и опять она....трется, чтоб дала ей покушать....мурлыканье...как можно так громко мурлыкать?..интересно, все ли понимают кошки, или может быть просто чувствуют....Рыжик, рыжик..твои неимоверно умные глаза....не смотри на меня так.....я не знаю, что с тобой делать.....я просто не знаю....
01 октября 2012, 09:11
здесь можно посмотреть фото Рыжика...
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=185785.0

 

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Что же мне с тобой делать, Рыжик.?
« Ответ #1 : 02 октября 2012, 14:51 »
плачу.У нас 6 сентября кот умер-я здесь писала-но вот думаю-а готова ли я?Это же предательство.

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Что же мне с тобой делать, Рыжик.?
« Ответ #2 : 02 октября 2012, 15:18 »
Это же предательство.
Разве ж это предательство - спасти животинку? Предательство совершает тот, кто их выкидывает на улицу, наигравшись.

mama ЯнаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: мальчик Ян, дата рождения 29.10.10 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Что же мне с тобой делать, Рыжик.?
« Ответ #3 : 02 октября 2012, 16:52 »
 Совершенно согласна с Альтерой... ;)
02 октября 2012, 16:47
nhl, я сочувствую вашему горю (это действительно горе, так как наши питомцы - полноценные члены семьи). Держитесь ! Желаю вам, чтоб нашелся тот комочек счастья, который замурлычит ваши воспоминания.

Также хочу с ОРГОМНОЙ РАДОСТЬЮ СООБЩИТЬ, что вчера нашлась замечательная неравнодушная хозяйка для Рыжика, и сегодня с неспадающей улыбкой со вчерашнего дня на моем лице я везу РЫЖИКА в ЕЕ НОВЫЙ ДОМ! УРА!!! :)

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Что же мне с тобой делать, Рыжик.?
« Ответ #4 : 02 октября 2012, 18:26 »
mama Яна, поздравляю! Действительно хорошая новость :) Удачи Рыжику и ее новой хозяйке :)

mama ЯнаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: мальчик Ян, дата рождения 29.10.10 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Что же мне с тобой делать, Рыжик.?
« Ответ #5 : 02 октября 2012, 20:09 »
ВСЕ, отвезла...хозяйка и впрямь видно, что хорошая, и РЫЖИК уже мурлычит не ее руках!!! КАК ЖЕ Я РАДА!!! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

Meere

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 329
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынуля Матвей
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Что же мне с тобой делать, Рыжик.?
« Ответ #6 : 03 октября 2012, 19:53 »
mama Яна, какая же Вы молодец!!! Прослезилась от вашей истории! Как же хорошо, что есть еще такие люди, которые не пройдут мимо. 



Антарес

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Любимый сынишка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что же мне с тобой делать, Рыжик.?
« Ответ #7 : 16 октября 2012, 01:12 »
ВСЕ, отвезла...хозяйка и впрямь видно, что хорошая, и РЫЖИК уже мурлычит не ее руках!!! КАК ЖЕ Я РАДА!!! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
Вы действительно большая молодец (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) Вы Человек с большой буквы, пока есть такие люди, будет добро на Земле. Счастья вам и вашей семье (цветы)



mama ЯнаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: мальчик Ян, дата рождения 29.10.10 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Что же мне с тобой делать, Рыжик.?
« Ответ #8 : 28 октября 2012, 23:06 »
Антарес, спасибо!

Larsil

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Что же мне с тобой делать, Рыжик.?
« Ответ #9 : 31 октября 2012, 16:35 »
 В моей голове теперь такой же вопрос, как и эта тема.
Подбросили котёнка рыжего, на вид месяца 2. Поселила пока его в подъезд,везде написала,объявления расклеила.

Что дальше не знаю даже.

Домашняя_я

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Взрослая дочь - Татьяна. 31.12.1986 г.
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Город/Район: г. Иркутск/Октябрьский
  • Улица: Ал. Невского
    • Награды
Ответ: Что же мне с тобой делать, Рыжик.?
« Ответ #10 : 02 ноября 2012, 22:09 »
Екатерина! Наберите в поисковике "справочная потеряшка иркутск" и "земляне" в темах есть - "инструкция"Это нужно делать" - там список сайтов, куда можно выставить котенка на пристройство. обязательно нужно фотографию (по одёжке встречают не только людей). "В контакте" есть группы зоозащитников, где тоже можно выставить котенка - "четыре с хвостиком", "Приюти". Здесь же вверху есть тема "Помощь брошенным животным" попробуйте туда тоже обратиться, тему ведет verusja-irk из группы землян. А в "Дарю" котенка выставляли? или я просмотрела. Честно говоря, помочь только советами.

Larsil

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Что же мне с тобой делать, Рыжик.?
« Ответ #11 : 10 ноября 2012, 23:52 »
всё хорошо, котёнка пристроили быстро!В хорошие руки!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!