Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Молоко или смесь?  (Прочитано 1117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СолнценеллаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Вениамин, родился 18.05.2010 и доченька Ксения родилась 28.02.2012
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: М-он Юбилейный
    • Награды
Молоко или смесь?
« Начало темы : 05 мая 2011, 12:29 »
Пожалуйста, дайте совет!!! не знаю как поступить....мы отучаемся от груди, вернее уже не сосем титю шесть дней совсем, нам через две недели ГОД, встал вопрос давать смесь и какую опять же лучше или молоко коровье сразу??? попробовала дать кипяченое молоко коровье пьет не очень мамино же сладенькое было и кашу на молоке тоже без особого желания ест....а смесь более менее))) может подождать пусть немного попривыкнет подавать смесь, а то сразу коровье молоко .....


Я счастлива - каждое утро открываю глаза и вижу свое отражение в глазах сына!

 

allina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Молоко или смесь?
« Ответ #1 : 05 мая 2011, 12:37 »
мы тоже в процессе отлучения

а зачем смесь давать? еду обычную кушайте-супчики и кашки понемногу вводите

matancha

  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Трое
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Молоко или смесь?
« Ответ #2 : 05 мая 2011, 17:52 »
Согласна. Мы, когда дочу отлучали от груди, ни смесь ни молоко не давали, пили кефир и тп. Ну и всякую нормальную еду кушали)  , кашки на молоке...

СолнценеллаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Вениамин, родился 18.05.2010 и доченька Ксения родилась 28.02.2012
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: М-он Юбилейный
    • Награды
Ответ: Молоко или смесь?
« Ответ #3 : 06 мая 2011, 13:18 »
В том то и дело что мы почти все уже кушаем и с аппетитом, кефир немного пьем, творог едим, просто думаю раз ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет значит надо молоко давать, а раз сынуля ест все сколько тогда молоко в количестве давать, норму 210 он не выпьет, так как каши и овощей и мяска наестся от пуза, тогда сколько выпьет по желанию значит?

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: Молоко или смесь?
« Ответ #4 : 06 мая 2011, 13:22 »
В том то и дело что мы почти все уже кушаем и с аппетитом, кефир немного пьем, творог едим, просто думаю раз ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет значит надо молоко давать, а раз сынуля ест все сколько тогда молоко в количестве давать, норму 210 он не выпьет, так как каши и овощей и мяска наестся от пуза, тогда сколько выпьет по желанию значит?
Если я не ошибаюсь, но по моему ВОЗ рекомендует кормить детей до 2-х лет грудным материнским молоком, а не коровьим.


nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Молоко или смесь?
« Ответ #5 : 06 мая 2011, 13:23 »
Интересно,когда я решусь отучить от груди свою младшенькую (ржу),нам уже два года и пять дней)))Старшенькую отучила в 1 и 4 месяца,давала коровье молоко,она пила с удовольствием,но мы стали мучаться с запорами,было очень тяжело моей малютке(((Только со временем выяснили,что это было от молока (удивленный)Сейчас жалею,что старшенькую не покормила по-дольше,не маялись бы так,да и удовольствия столько обоим (укачиваю лялю)

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Молоко или смесь?
« Ответ #6 : 06 мая 2011, 13:23 »
Солнценелла, мы кормились на грудном до года, никаких перерывов я не делала, кормила смесью, сначала  давала днем перед сном 2 раза, потом уже 1 раз когда 1 сон дневной стал, а позже уже только ночью - мы ели до 2-х лет по ночам, выпивал за 2 раза бутылочку 250мл. Бывало и больше, когда беспокоили зубки. Ниче его страшно не вижу, в том, что ре еще будет после года смесь кушать, ну если хочет, что я отбирать буду, а если сам не пьет, значит не стоит толкать думаю

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

allina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Молоко или смесь?
« Ответ #7 : 06 мая 2011, 13:35 »
не пойму никак, зачем смесь?! ребенок кушает нормально, что значит, хочет? он что просит бутылку? он после груд и знать не знает что это такое. потом еще от нее придется отучать. по ночам уже ребенок в таком возрасте вообще обходится без еды и питья тогда зачем?

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Молоко или смесь?
« Ответ #8 : 06 мая 2011, 13:39 »
не пойму никак, зачем смесь?! ребенок кушает нормально, что значит, хочет? он что просит бутылку? он после груд и знать не знает что это такое. потом еще от нее придется отучать. по ночам уже ребенок в таком возрасте вообще обходится без еды и питья тогда зачем?
знаете ли, у всех дети разные и отлучаются от груди по разному, мой отлучился именно из-за бутылки - дали 1 раз и всё. Конечно просит, в год ребенок то уже соображает собственно и по ночам если он орет и просит, что я должна издеваться над ним  и не давать еду. Щас да, легко отвык, одну ночь перетерпели и все (патцак) , слава Богу (кланяюсь)

СолнценеллаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Вениамин, родился 18.05.2010 и доченька Ксения родилась 28.02.2012
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: М-он Юбилейный
    • Награды
Ответ: Молоко или смесь?
« Ответ #9 : 06 мая 2011, 23:59 »
Алина, полностью согласна с тобой!!! Дело в том , что действительно дети все разные! То что ВОЗ рекомендует кормить детей до 2 лет грудью это я прекрасно знаю, я имела ввиду , что раз ВОЗ рекомендует значит если нет материнского молока тогда должнв быть замена коровьим или смесь....конечно ни одно молоко не даст столько полезности сколько мамочкино я согласна и спорить не буду, это факт)))) Просто мой сыночек с рождения не признал ни бутылку ни соску.....пьем из ложки и сейчас научились из кружки глотками)))) бутылку елозит играет с ней и все....ночью нужна была титя - сейчас нет ее уже седьмую ночь - и спим вторую ночь хорошо, первые ночи не спал в доме никто....и это правда вам скажет любой врач - норма в год спать всю ночь до утра, сосать ночью это психологическая зависимость, успокоение...а не сколько подкрепиться , есть ночью не НОРМА для годовалого ре....В общем думаю буду давать пока смесь месяц -два , ну и коровьим по-тихоньку брезговать не будем, а потом уж и козье и коровье можно давать, сколько захочет пусть пьет на здоровье, а еще думаю каждая мама чувствует лучше всех , что нужно своему малышу, спасибо всем за правильные советы дорогие МАМОЧКИ (цветы)

альбина79

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: альбина
  • Ваши деточки: Татьяна 09.11.2002 Мария 07.08.2008
  • Род.дом: ул. Бограда, г. Иркутск
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Молоко или смесь?
« Ответ #10 : 12 мая 2011, 00:24 »
Однозначно - молоко мамы!

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Молоко или смесь?
« Ответ #11 : 12 мая 2011, 08:22 »
альбина79, суть темы то читать надо так то

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Молоко или смесь?
« Ответ #12 : 12 мая 2011, 14:29 »
сына перестала кормить в 9 месяцев, замена -обычная еда и кипяченое молоко, смесь ведь сладковатая потом всеравно придется отучать и от нее (укачиваю лялю)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Молоко или смесь?
« Ответ #13 : 12 мая 2011, 14:42 »
Я воду взамен только предлагала из кружки. Не вижу смысла переводить на смесь/молоко, чтобы ночью бегать греть, наливать, потом зубы лечить. Естественно это не касается случаев, когда мама не может кормить в силу объективных обстоятельств 

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Молоко или смесь?
« Ответ #14 : 12 мая 2011, 14:47 »
Если отлучаетесь от груди - не делайте замен, а то потом намучаетесь. Мы до 8 мес. на груди были, потом в силу обстоятельств перешли на смесь, в год смесь убрали, ввели молоко. До сих пор пьем молоко, по-тихоньку правда убираем, но это не легче чем отучать от груди, поверьте.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!