Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов  (Прочитано 2306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МамулечкаКрасотулечкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов
« Начало темы : 10 ноября 2012, 22:20 »
Здравствуйте, наши мамочки!
Я случайно в интернете нашла запись, которая меня просто шокировала!Не сказать, чтоб я не подозревала о негативных факторах современных мультиков, но что оно способно оказывать такое влияние!!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало страшно!!
Осознав все подводные камни пересмотрела всю нашу коллекцию и удалила практически все современные мультфильмы!остались, как и предполагалось-советские(и то не все!)
Я настоятельно рекомендую обратить внимание на этот ролик-он не займет много времени(15 мин), но заставит задуматься!!
http://www.bugaga.ru/tags/%EC%F3%EB%FC%F2%F4%E8%EB%FC%EC%FB/page/2/
Называется "Влияние мультфильмов на сознание детей"

« Последнее редактирование: 17 ноября 2012, 14:36 от МамулечкаКрасотулечка »

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: ПосмотритеЗадумайтесьВлияние мультфильмов
« Ответ #1 : 10 ноября 2012, 22:51 »
Полностью с вами согласна!
Но оградить нужно не только от мультфильмов, но и от российского телевидения вообще. Я не могу без содрогания смотреть российские каналы. Любые ругательные эпитеты назовите - все это про наше телевидение.
Находясь за границей, я редко включала телевизор. Думала, чего его включать, все равно языка не знаю. А однажды присмотрелась, а там совсем другое показывают.
Если где-то и покажут криминал (убийство или ДТП), то рассказывают об этом не с пеной у рта и горящими глазами как у нас, а с горечью и скорбью, стыдясь, что в их стране такое еще возможно.
За границей фильмы по телевидению показывают такие, что у нас только в кинотеатрах изредка можно увидеть (видимо слишком дорого для российского кинопроката покупать качественное кино), а там они бесплатно и еще несколько раз в сутки повторяются, чтобы каждый увидел. Добрые, красивые фильмы с дорогим бюджетом и глубоким смыслом. Независимо от жанра.
А в России сплошная пропаганда насилия и зла. Множество дебильных сериалов, где якобы высмеиваются те или иные явления нашего общества. А на самом деле эти сериалы воспитывают наших детей. Дети растут, уверенные, что так и нужно жить, как в сериалах показано. Ржать и издеваться над слабыми, глумиться над товарищами, прогуливать школу, курить травку, обманывать родителей, развлекаться исключительно в ночных клубах. И т.д. и т.п.
Да, вернусь к мультфильмам.
Заграничные мультфильмы у нас показывают днем и ночью, и на первый взгляд кажется, что зло идет из-за границы. Но дело в том, что за границей их на экранах не увидишь, только на платных каналах или на дисках, для особо извращенных родителей. А на экранах показывают то, что нужно показывать детям. Добрые и славные мультики. Даже в Японии. Не говоря уж о Китае, там национальная идея превыше всего, они даже рекламу мировых брендов делают сами, чужие ролики не пускают на свое телевидение. Если на экране кто-то курит или держит пистолет, то сигарету и оружие тщательно заштрихуют, чтобы выразить свое национальное презрение и нетерпимость.
За границей чаще всего отлично расставлены приоритеты, где добро, а где зло. А в России все наоборот, зло с добром перемешано, и в итоге получается гадость, которую послушно "съедают" наши дети.
У меня дома подключены только кабельные три канала: Animal Planet, Discovery Channel и еще один познавательный канал.

МамулечкаКрасотулечкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: ПосмотритеЗадумайтесьВлияние мультфильмов
« Ответ #2 : 11 ноября 2012, 19:16 »
А у нас вообще телевиденья как такового нет-интернет каналы-новости посмотреть выпуски или передачу какую-нибудь, а остальное (фильмы,мультики) мы качаем,теперь буду сортировать!
Я про то что "за бугром" не знаю ,конечно, но мне так и предполагалось, что там контроль какой-то есть.
А меня раньше еще удивляло, как это американцы , а свой же мультик запрещают к показу-кому рисовали-то?Столько денег вложили?А , оказывается основной рынок негативной пропаганды....Печально!
11 ноября 2012, 19:05
А мы еще удивляемся, откуда у детей столько жестокости!ОСОБЕННО у девочек!Гляньте ролики на ю-тюбе:Мне и в страшном сне не могло присниться, что моя одноклассница другу пинает в живот!!Ведь, какие бы ни были разборки(за волосы, царапались и т.д. ) ,но мы как-то понимали, что в живот нельзя...А мальчиков в пах нельзя...А теперь это же в порядке вещей(((
По-моему - это результат вот этой самой пропаганды...
И пока каждый из нас, родителей, не будет ответственно относиться к этому (гос-во же не может об этом позаботиться!!)ситуация будет ухудшаться(((Мне недавно одна мамочка рассказывала, что она вообще на домашний режим образования своего сына переведет-у них в классе(2й кл) мальчику яички до гематомы отбили(((((
Такими темпами детей просто страшно в школе оставлять будет наедине друг с другом!Ведь педагоги с такими уже не справляются....Да они и  их-то (преподавателей) ни во что не ставят-унижают, хамят, иногда и до физич. расправ доходит и вообще издевательств...Это ни для кого не секрет, и это ужасно...Это дети, которых мы вырастили в к. 90х!

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: ПосмотритеЗадумайтесьВлияние мультфильмов
« Ответ #3 : 11 ноября 2012, 19:25 »
пошла фильтровать свои диски!  (нифигасе)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: ПосмотритеЗадумайтесьВлияние мультфильмов
« Ответ #4 : 17 ноября 2012, 12:52 »
Евгения, пожалуйста отредактируйте название темы, поставьте пробелы. Без пробелов тема недоступна для функции поиска по форуму. И она просто затеряется за давностью.

Есть очень много хороших фильмов, которые показывают за границей, но никогда не покажут в России. Их можно скачать на торрентах, но для широкого доступа они недоступны.

Пример в спойлере.

Такие фильмы никогда не покажут у нас ни по ТВ, ни на большом экране. Правительство России категорически не хочет, чтобы люди начали задумываться, насколько плохо они живут. Быдлом управлять легче.
« Последнее редактирование: 17 ноября 2012, 13:14 от AlenaNick »

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: ПосмотритеЗадумайтесьВлияние мультфильмов
« Ответ #5 : 17 ноября 2012, 13:06 »
Ага все иностранцы в ужасе от того, что смотрим мы и скупают наши ранешние советские мультики, а мы скупаем их дебильные- вот абсурд то!

 

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: ПосмотритеЗадумайтесьВлияние мультфильмов
« Ответ #6 : 17 ноября 2012, 14:08 »
посмотрела видео- впечатлило (не знаю не знаю)
мультфильмы, показанные в ролике для примера -смотреть не планировали. Увидев в первый раз мульт "Шрек",была удивлена, почему его представляют как мультфильм для детей (удивленный) ,"Том и Джерри" и взрослым смотреть не полезно-там сплошное насилие.Я в детстве любила смотреть про милого мышонка,но когда ,будучи уже мамой, решила показать дочке (думала,что это смешной мультик),то поняла,что мышонок -то вовсе не милый :( .Вот только с суждением про Барби отчасти не соглашусь.Конкретно эти серии-сказки("Барби и Лебединое озеро","Барби и Дракон","Барби - Рапунцель" и некоторые другие) остались в детской видеотеке.Так как ничего криминального я там не увидела.Даже замечание создателей по поводу ярких нарядов как-то поверхностно:на самом деле  в этой серии Барби переодевается уже к концу для бала,а так на  протяжении мультфильма у нее обычное длинное платье неброских оттенков.
Про новые российские мультики тоже можно много говорить.На мой взгляд,их нужно еще больше фильтровать,чем иностранные,так как это всего лишь жалкое подобие  с претензией на Дисней.Особенно лично мне неприятны мультфильмы про Алешу Поповича,Илью Муромца ,Князя Владимира-если присмотреться к ним повнимательней,то легко можно уловить сходство с тем же самым Шреком,а преподносится это как высокобюджетный патриотический мульт (плохо)
Сейчас пока мы смотрим Лунтика,Фиксиков- познавательные ,добрые мультфильмы.Чего ,к сожалению, не могу сказать о Маше (несмотря на великую к ней симпатию :)) )-мультик интересный ,веселый .Но по хорошему его стоит смотреть с родительскими комментариями.А то после очередного просмотра моя дочка весело стучит ложкой и что под руки попадет по столу с громким:"Кашу!Кашу!" или бегает ставит уколы кошкам ,подражая Маше (смех_оскал)

МамулечкаКрасотулечкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: ПосмотритеЗадумайтесьВлияние мультфильмов
« Ответ #7 : 17 ноября 2012, 14:35 »
Да!Про Машу, все верно-я тоже сйчас перестала показывать её-уж больно дико дочка себя вести начинает...

Nveshka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дашенька 22.10.2009, Машенька 02.10.2012
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: п.Горького
    • Награды
Ответ: Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов
« Ответ #8 : 22 ноября 2012, 18:08 »
Да!Про Машу, все верно-я тоже сйчас перестала показывать её-уж больно дико дочка себя вести начинает...
Не то слово. Только старые советские мультфильмы.

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов
« Ответ #9 : 22 ноября 2012, 19:26 »
Снеженика)), о Машу давно запретила включать...и ложкой доча стучит по столу и кричит КАШУ! стала мульты либо наши советские включать...либо такие где она участвует...вот Даша путешественница! еще всем советую наш мульт ТРИ КОТЁНКА!!! а диснеевские мульты про аладина, красавицу и чудовище - была удивлена...сама в детстве их смотрела! выросла нормальной...а вот сестра моя грубая выросла, она больше мультов смотрела (я то хоть книги еще читала, а она только телек смотрела)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Баболя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: внуки
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов
« Ответ #10 : 16 декабря 2012, 23:11 »
Смотрим наши мультики, но еще любим Рапунцель, История игрушек.

SemiSvetik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2, Иван.2006, Екатерина, 2008
  • Род.дом: Иркустк-2
    • Награды
Ответ: Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов
« Ответ #11 : 19 декабря 2012, 02:59 »
У меня когда детки были помладше, то я показывала им только советские мультфильмы. А вот сейчас. когда они уже могут выбирать - советские смотреть они не сильно хотят.

winda

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Алексей,9, Иванушка, 4, Леночка, 1,6
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда, Бограда
  • Город/Район: 3-й пос. ГЭС
  • Все равно я выживу!
    • Награды
Ответ: Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов
« Ответ #12 : 19 декабря 2012, 05:02 »
А с Машей я поступаю проще - подсаживаюсь к ребенку и мы обсуждаем, как Маша нехорошо себя ведет, бедный Миша, который ее терпит, очень огорчается ее поведением и начинаем фантазировать как бы себя повела хорошая МАша))) Иногда интереснее, чем сами мультики))) Хотя, когда я заболела и лежала в постели средний ребенок трех с половиной годиков притащил мне аптечку со словами: "Давай, давай лечится!!!"
Всё, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=210976.0
Ник Winda забит!

мою тыковку
http://halloweenz.ru/13579
Награды
Многодетная  мама форума

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов
« Ответ #13 : 02 марта 2013, 05:04 »
Приглашаю проголосовать ЗА или ПРОТИВ телевизора. Интересно отношение наших форумчан к этой проблеме (в цифрах): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=214204.msg8326850#msg8326850
Награды
Многодетная  мама форума

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов
« Ответ #14 : 06 марта 2013, 23:52 »
Стала тоже качать с интернета наши мультики, хоть и дома достаточно каналов с мультиками, но реально показать не чего, да она сама и не интерисуется ими (кот. показывают по ТВ) пока. Сейчас смотрим нашего Винни Пуха оч. нравится :))

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов
« Ответ #15 : 05 апреля 2013, 10:15 »
У меня что старший рос под наши советские мультики, что младший сейчас. Единственно из современных мультфильмов смотрит "Тачки"

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов
« Ответ #16 : 26 апреля 2013, 02:15 »
Снеженика)), о Машу давно запретила включать...и ложкой доча стучит по столу и кричит КАШУ! стала мульты либо наши советские включать...либо такие где она участвует...вот Даша путешественница!
Исключила этот мультик раз и навсегда. Моя дочь "превращалась в зомби", а потом они с братом стали ходить и постоянно повторять: я рукзак, я рюкзак, я карта, я карта. Бред полный!!!

Renatik

  • Счастье нельзя купить, его можно родить!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Рената
  • Ваши деточки: Силач
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить дружно
    • Награды
Ответ: Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов
« Ответ #17 : 26 апреля 2013, 02:30 »
мой после просмотра Маши (где она всех разукрашивала) разрисовал всю квартиру, игрушки, себя и еще и на меня покушался, потом еще несколько дней так себя вел, счас вроде забыл, но на долго ли  (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов
« Ответ #18 : 26 апреля 2013, 02:34 »
У меня дети сами перестали смотреть Машу  (пардон)
Просят Айболита, Ну погоди. Но когда Машу смотрели-не "пакостили"

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов
« Ответ #19 : 28 апреля 2013, 17:57 »
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

***Anyuta***

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Маруся октябрь 2009, Настёна февраль 2016
  • Род.дом: обе в ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов
« Ответ #20 : 05 мая 2013, 01:59 »
У меня, к счастью, доча очень долго не интересовалась мультиками, начала их смотреть только ближе к трем с половиной. Зато теперь я наблюдаю их действие. После Барбоскиных она может по полчаса краситься (гигиенической помадой, ватным диском вместо пудры, ватными палочками вместо туши, при этом постоянно смотрится в зеркальце). Пока я еду за рулем, она сидит у меня за спиной тише воды, спросишь,- что делаешь, отвечает, - крашусь. И так всю дорогу. Дома тоже перед тем как куда-то выйти, говорит, мне надо накрасится, и зависает надолго. Озадачилась вопросом, красивая ли она. Я ей говорю,что ребятишкам не нужно красится, они и так красивые, она не верит. Глядя на картинку женщины с ребенком, говорит, - мама девочки пополнела; наверное, много кушала (я_упала) . Мне кажется, что ребенка в три с половиной года такие вопросы еще волновать не должны. При этом мультик, якобы, для детей с рождения. В Барбоскиных девочки  озабочены своим внешним видом, постоянно ругаются между собой, одна из сестер постоянно говорит, что ей в школе все девочки обзавидуются. Очень "хороший" пример взаимоотношений между подругами. Еще меня повергла в шок серия про то, как один из героев хотел новый телефон и ему снилось, что его обзывают неудачником из-за того, что у него этого телефона нет. В общем обычно всю серию что-то негативное и лишь в конце одну минуту посвещают тому осуждению этого негатива. Вообщем я решила больше этот мультик ребенку не давать смотреть. Жалею, что раньше такого решения не приняла.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Narastar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 89832495292
    • Награды
Ответ: Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов
« Ответ #21 : 10 мая 2013, 14:43 »
Фильтровать мультики стали тоже, даже над некоторыми советскими мультиками приходится задумываться. Девочки 6 лет. После просмотра Губки Боба однажды была истерика, дома боялась одна остаться на 15 минут. Вроде безобидные, пока однажды какой-то Гарри-Мясорубка не пошел там руки отпиливать, я если честно когда сама увидела, неприятно было, сначала там свет моргать начал, потом ветер в окно задул, а потом и сам Гарри Мясорубка появился. У знакомых ребенок после "Ну Погоди" стал бояться, что за ним волк гонится по квартире. Про Машу, вроде не пакостила после этого мультфильма, но стала смеяться также, и "Ух ты" говорить. Теперь ее родственники так и прозвали "Ух ты" пришла. Поговорили с ней после случая с Губкой Бобом, теперь сама спрашивает, "а это можно смотреть", "а это добрый советский мультик  ;).   
[реклама удалена]

miriada

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: доченька Леночка 03.04.12г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Посмотрите Задумайтесь Влияние мультфильмов
« Ответ #22 : 27 августа 2013, 00:05 »
Про Барбоскиных верно сказали. Мне кажется совсем мультик не для маленьких детей. Что у них в голове остается после этих мельтешений постоянных? У меня муж после 20 минут просмотра сказал, что у него голова разболелась после постоянной резкой смены кадров. А наш племяш сидит не отрываясь смотрит. И что у него в голове делается после просмотра - непонятно. Мне кажется такая каша в голове!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!