Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как оформить землю  (Прочитано 1112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Олеся ЖуковаАвтор темы

  • Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи..Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю..Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь..Чтоб связать тебе жизнь-я тайком расспускаю свою...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Матвей-29.06.2008, Дарья-24.12.2009
  • Род.дом: ГПЦ, Луценко А.В.,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • Награды
Как оформить землю
« Начало темы : 02 февраля 2011, 15:20 »
В 1993 году родителям выделили земельный участок в Усть-Куде...выдали свидетельство на право собственности на землю бессрочного(постоянного) пользования землей....Сегодня читаю...в свид-ве написано " свидетельство является временным документом и действует до выдачи государственного акта на право собственности на землю, бессрочное пользование землей (убьюсь_об_стену) ...Как дооформить землю? (цветы) Куда обратиться? Какие документы еще нужны

 

Лила

  • тел. 622-109
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая, ЖК Южный
    • мамаДАЙ!
    • Награды
Ответ: Как оформить землю
« Ответ #1 : 02 февраля 2011, 15:28 »
заказывайте межевой план на С. Перовской, 30. Потом с межевым планом (с кадастровым планом) и этим свидетельством пойдете на регистрацию в ФРС и усе.

Tanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ (Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Как оформить землю
« Ответ #2 : 02 февраля 2011, 16:15 »
а можно и без межевания. В кадастровую = Желябова ,6 и потом в ФРС. На Желябова - единое окно, можно сразу и на кадастр, и в ФРС отдать там же.   Я так сделала.  Геодезию и межевание можно потом сделать

Олеся ЖуковаАвтор темы

  • Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи..Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю..Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь..Чтоб связать тебе жизнь-я тайком расспускаю свою...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Матвей-29.06.2008, Дарья-24.12.2009
  • Род.дом: ГПЦ, Луценко А.В.,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • Награды
Ответ: Как оформить землю
« Ответ #3 : 02 февраля 2011, 16:53 »
есть у нас кадастровый план 2005 года...не нужно обновлять?:)

Tanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ (Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Как оформить землю
« Ответ #4 : 02 февраля 2011, 17:14 »
думаю нет

Олеся ЖуковаАвтор темы

  • Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи..Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю..Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь..Чтоб связать тебе жизнь-я тайком расспускаю свою...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Матвей-29.06.2008, Дарья-24.12.2009
  • Род.дом: ГПЦ, Луценко А.В.,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • Награды
Ответ: Как оформить землю
« Ответ #5 : 02 февраля 2011, 17:44 »
Tanu, спасибо...а уточните пожалуйста, какое окно?:)

Tanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ (Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Как оформить землю
« Ответ #6 : 03 февраля 2011, 12:19 »
ну, я так понимаю, если кадастровый план есть, то можно не в окно, а просто в ФРС сходить. Или на Академическую, или на Желябова. Я б реккомендовала съездить показать документы консультанту, который сидит на входе на Академической, 70 рядом с автоматом для записи в очередь на регистрацию. Там очень быстро очередь живая идет. Он скажет размер пошлины, посмотрит достаточность ваших документов.

Dasha25

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Дочки: Ариша- 27.02.2010, Елизаветка-31.01.2013
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
    • Награды
Ответ: Как оформить землю
« Ответ #7 : 07 февраля 2011, 17:00 »
Подскажите, пожалуйста..  Хотим у знакомого купить земельный участок, выделенный в бессрочное пользование отцу этого парня. Мужчина - инвалид в данное время находится в Забайкальском крае. Сейчас я хочу найти нотариуса по месту жительства собственника, затем составить доверенность  на регистрацию права земельного участка, на переход участка в заключение договора дарения, от отца к сыну. Затем прислать доверенность в Ангарск и здесь уже заниматься оформлением его в собственность себе. Правильно ли это? И какие документы нужны нотариусу для подписания доверенности или дарения? И возможно ли чтобы нотариус выехал на дом к инвалиду?


                     
Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ребенка, обнимающие её...

Tanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ (Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Как оформить землю
« Ответ #8 : 07 февраля 2011, 17:24 »
Подскажите, пожалуйста..  Хотим у знакомого купить земельный участок, выделенный в бессрочное пользование отцу этого парня. Мужчина - инвалид в данное время находится в Забайкальском крае. Сейчас я хочу найти нотариуса по месту жительства собственника, затем составить доверенность  на регистрацию права земельного участка, на переход участка в заключение договора дарения, от отца к сыну. Затем прислать доверенность в Ангарск и здесь уже заниматься оформлением его в собственность себе. Правильно ли это? И какие документы нужны нотариусу для подписания доверенности или дарения? И возможно ли чтобы нотариус выехал на дом к инвалиду?
право собственности на участок может оформить только отец этого парня - т.е. субъект бесрочного пользования. Например, он выдает доверенность сыну на то, чтобы он оформил участок в собственность и продал его. У нотариуса попросить все это засунуть в одну доверенность, чтобы не тратиться на две (если уже известне кадст. № участка). Нотариуса можно вызвать на дом. Обычно для этого родственники обеспечивают проезд нотариусу. Если сын предоставит св-во о рождении - доверенность между ними будет дешевле. Ну а сын, оформив собтвенность на отца - продает участок вам.  Нотариусу нужен паспорт отца и документы на участок, паспортные данные лица, на которого будет оформлена доверенность. Дарение не рекомендую - придется платить налог. Сделки по переходу недвижимого имущества не оформляются у нотариуса, они регестрируются в ФРС. Можно конечно дополнительно посетить нотариуса, только зачем, лишние деньги потратить

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!