Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Температура: Проблема с грудью или простуда?  (Прочитано 1552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ksy :)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Дочка Алина родилась 9 мая 2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: ул. Багратиона, 25/3
  • 8 кг вкуснятины....:)
    • Группа в Контакте
    • Награды
Температура: Проблема с грудью или простуда?
« Начало темы : 12 июня 2011, 05:09 »
Инна, доброго времени суток!
Позавчера вечером заболела голова и горло, вчера проснулась с температурой 38. Заметила, что правая грудь болит ближе к подмышке,грудь полная, присутствовали небольшие комочки. Температура выросла до 39. (нифигасе) Сбила ее парацетамолом. Ребенок весь день ел из проблемной груди в разных положениях ( в том числе и подбородком к месту боли), она стала мягче и боль стала поменьше, но когда трогаю грудь, все равно больно. Температура прошла, а вечером заметила небольшое покраснение рядом с местом боли. Подскажите, что мне делать? Лепешку, лист капусты? Как-то тревожно мне из-за груди. :(

Заранее огромное спасибо. (молюсь)




Добро пожаловать в мою группу.
 Одежда для беременных и кормящих, детская одежда. Слинг-рюкзаки и аксессуары к ним (удобные рюкзачки для переноски деток) СЛИНГОКУРТКИ!!!
ТМ I Love Mum, Mammalia, SlingMe, Мать Ехидна, Bambinomania, Берложка.
Акция на товар продолжается!!!
http://vkontakte.ru/club31454452
http://odnoklassniki.ru/#/group/51844820238579

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Температура: Проблема с грудью или простуда?
« Ответ #1 : 12 июня 2011, 17:50 »
Ксюша, похоже что идет воспалительный процесс в груди. Правильно, что даешь эту грудь подбородком на уплотнение. Нормально что после появления уплотнения появилась краснота. Продолжай в том же духе, отслеживая динамику - постепенно уплотнение, покраснение, болезненность должны становиться меньше. Но сразу воспалительный не проходит, на это нужно 3-5 дней, главное чтобы с каждым днем проявление симптомов становились все меньше и меньше.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ksy :)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Дочка Алина родилась 9 мая 2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: ул. Багратиона, 25/3
  • 8 кг вкуснятины....:)
    • Группа в Контакте
    • Награды
Ответ: Температура: Проблема с грудью или простуда?
« Ответ #2 : 12 июня 2011, 18:26 »
Спасибо, буду смотреть.....сейчас три раза даю другую грудь, а то она тоже полная была.....вроде немного получше стало.....надеюсь, по крайней мере....) но я так понимаю, что если бы серьезно что-то было, температура бы снова поднялась?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Температура: Проблема с грудью или простуда?
« Ответ #3 : 12 июня 2011, 20:30 »
Бывает, что температура поднимается несколько дней, но с каждым разом реже и меньше.

Серьезно может быть если не обращать внимания на воспалительный процесс (не прикладывать подбородком малыша на болезненное место, не акцентировать кормления на воспаленную грудь) или если вообще прекратить из нее кормить. Тогда можно легко довести дело до мастита.

Если же мама сразу же обращает внимание на проблему и решает ее, то чаще всего все постепенно проходит, иногда дольше, иногда быстрее.

Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Регина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
Ответ: Температура: Проблема с грудью или простуда?
« Ответ #4 : 30 июня 2011, 10:32 »
у меня подобная ситуация точь в точь...только температура пока 37,5 с утра(((и состояние свойственное такой температуре,
не знаю можно ли вообще кормить грудью при температуре?
Иннак,  я не понимаю как приложить подбородком к месту больному (кстати грудь только набухла от молока ,комков никаких не было, такое чувство было что ночью мало кормила, и полной грудью наваливалась набок что как буд то отлежала,ночью кормлю лёжа....),больное место сверху над соском...
ответье пожалуйста :(

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Температура: Проблема с грудью или простуда?
« Ответ #5 : 30 июня 2011, 13:39 »
Регина, в таких случаях лучше звонить. я не всегда отвечаю в тот же день.

Кормить при температуре не только можно, но и нужно. К больной груди прикладывай чаще, можно ее сцедить, затем приложить.

Фото кормления валетом
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Регина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
Ответ: Температура: Проблема с грудью или простуда?
« Ответ #6 : 30 июня 2011, 16:59 »
Инна большое спрасибо за ответ, будем пытаться так кормить)температура немного спала, но у меня опасения, что это может быть и от зуба (разраслась киста сегодня сказали на приеме и надо удалять зуб, он болел сильно но на днях утихомирился, поэтому на него не могла сначала подумать)боюсь что будут колоть обезбаливание какое то и какое можно и сколько и сколько потом нельзя кормить (я могу сцедить лучше на кормление первые помле обезбаливания, и вдруг назначат что нить можно ли кормить будет)
я наверное вам позвоню хотя,как вы и сказали...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!