Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: вопрос про бцж  (Прочитано 1157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РегинаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
вопрос про бцж
« Начало темы : 21 июня 2011, 15:59 »
вадим ахняфович, добрый день.
хочу у вас спросить. в роддоме мы отазались от прививок.сейчас нам полтора месяца и мы  решили поставить бцж.
меня правда до сих пор мучают сомнения, но вот пока решили так.
педиатр объянил что привику ставят до 2 месяце БЦЖ-М. а после двух месяцев  чтоб ее поставить сначала берут пробу манту(якобы ребенок мог уже где то пообщаться с больным, и что если проба положительная то как я поняла привика отменяется).НО! кто сказал что ребенок не может пообщатся с больным кругом и до 2 месяцев. мы с рождения много где были уже, и в кабинете у зубного, и в поликлинике, и в банке и ....еще мы то ли "цветем" то ли аллергия у дочки от чего-то что я ем.
так вот  и вопрос:есть ли разница что ставили привику быв роддоме или в данной нашей ситуации. ну и вообще ваше мнение хотелось бы послушать....
в дальнейшем от большинства прививок тоже хотели отказаться, либо вообще отказаться, только вот у меня вопросы встают только с момента появления проблемы,как например сейчас.

..пришло еще в голову, педиатр говорит что если мы будем делать бцж после 2 месяцев то надо сначала делать манту. но я слышала что можно вместо пробы манту сдать на чтото кровь?(что это безопаснее манту)...может лучше дождаться 2 месяцев, сдать эту кровь на что то и где то(я не знаю на что и где) и потом подумать о бцж, чем сейчас ставить просто эту бцж,хотя мы уже везде бывали с ребенком где толпится много народу и больные туберк. тоже наверное и плюс "цветем" еще мы,боюсь осложнений... (не знаю не знаю)

ндаа (крейзи) в голове всё перемешалось (пис)
« Последнее редактирование: 21 июня 2011, 18:12 от Регина »

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: вопрос про бцж
« Ответ #1 : 21 июня 2011, 21:54 »
Я бы посоветовал обратиться маме к психологу, проконсультироваться насчет фобий. Не защищает коровья туберкулезная палочка от человечьего туберкулеза. Как при 100% охвате в течение стольких лет и нескольких поколений туберкулез не искоренили?
Есть генетическая предрасположенность к туберкулезу приблизительно у 1% населения, которые заболеют всё равно, прививай их или нет. Пробу Манту взять нельзя, её ставят. Если ребенок на грудном вскармливании - он защищён от всех детских заболеваний.
На наличие ДНК микобактерий в организме можно сдать мочу методом ПЦР, если деньги лишние.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

РегинаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
Ответ: вопрос про бцж
« Ответ #2 : 22 июня 2011, 08:09 »
я сказала педиатру что это же не человеческий туберкулез вроде а бычий, надо мной посмеялись))и сказали что откуда вы вязли что бычий?...вот я и задумалась, что я сама то и не знаю а из чего состоит вакцина,как ее делают??...
ой психолог мне уже не поможет   (крейзи)...ну а если честно просто не знаю много конкретного по медицине а просто слышу поверхностное объяснение, мол это хорошо а это плохо.вот и появляются сомнения...педиатру лишь бы поставить:объясняю что а вдруг аллергия, может нельзя, а вдруг мы уже побывали в контакте, ну мне в ответ что мы сами усложнили задачу не поставив вакцину в роддоме,а я(педиатр) отходить от рамок введения вакцины не буду...
22 июня 2011, 08:05
На наличие ДНК микобактерий в организме можно сдать мочу методом ПЦР- это где у нас такое берут?я так понимаю с помощью этого анализа можно сказать есть антитела или нет к туберкулезу?или что?
22 июня 2011, 08:08
на счет лишних денег подумаю (ржу)
« Последнее редактирование: 22 июня 2011, 09:47 от Регина »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: вопрос про бцж
« Ответ #3 : 22 июня 2011, 12:41 »
Вот информация из открытого и всем доступного источника:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%A6%D0%96
Обратите внимание, что в некоторых странах подобное издевательство над детьми ни когда не применялось!
Ни каких научных исследований, отвечающих современным требованиям, предъявляемым к научным исследованиям, доказывающих эффективность вакцинации ни когда и ни где не проводились!
22 июня 2011, 12:36
я так понимаю с помощью этого анализа можно сказать есть антитела или нет к туберкулезу?или что?
Прочитайте ещё раз, что я написал. Какие антитела? ДНК - генетический материал микроорганизма, т. е. есть он в организме или нет. Антитела - само название говорит, что это некие вещества, которые выработаны здоровым организмом в ответ на внедрение возбудителя и являются признаком здоровья, а не заболевания. 

РегинаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
Ответ: вопрос про бцж
« Ответ #4 : 22 июня 2011, 15:44 »
ясно, почитаю...
22 июня 2011, 15:16
ну я единственное не могу понять, если это коровий туберкулез и что его у человека не бывает, почему его вводят в человека и как он может защищать...ведь почему то его вводят?и не дураки же люди все в минздраве чтобы ставить это и не понимать... (удивленный) или просто защищает вакцина но почему не понятно? (убьюсь_об_стену)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: вопрос про бцж
« Ответ #5 : 23 июня 2011, 00:22 »
ясно, почитаю...
22 июня 2011, 15:16
ну я единственное не могу понять, если это коровий туберкулез и что его у человека не бывает, почему его вводят в человека и как он может защищать...ведь почему то его вводят?и не дураки же люди все в минздраве чтобы ставить это и не понимать... (удивленный) или просто защищает вакцина но почему не понятно? (убьюсь_об_стену)
Почитайте, почитайте, тогда поговорим. Вакцина ни от чего не защищает!

РегинаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
Ответ: вопрос про бцж
« Ответ #6 : 23 июня 2011, 09:15 »
так уж давно прочитала....
вот и пишу что не могу понять зачем вводят коровью бактерию человеку??значит человек может болеть этим тоже?? ну типа свиной и птичий грипп человеку передается считается...
ну и не ради одних же денег это всё колют...не совсем же дураки...если все так наглядно с первого взгляда, значит какая то эффкутивность была в некоторых регионах о которых говориться в статье по вашей ссылке... (удивленный)

MamaSoni

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Большой мальчик и маленькая девочка
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 микрорайон
    • Награды
Ответ: вопрос про бцж
« Ответ #7 : 06 июля 2011, 22:32 »
Уважаемый Вадим,Вы так резки в своих суждениях...А без прививок не берут в дет.сад,а очень надо,как быть?

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: вопрос про бцж
« Ответ #8 : 06 июля 2011, 22:41 »
В детский сад берут без прививок, надо уметь отстаивать свои права и права ребенка
06 июля 2011, 22:41
так уж давно прочитала....
вот и пишу что не могу понять зачем вводят коровью бактерию человеку??значит человек может болеть этим тоже?? ну типа свиной и птичий грипп человеку передается считается...
ну и не ради одних же денег это всё колют...не совсем же дураки...если все так наглядно с первого взгляда, значит какая то эффкутивность была в некоторых регионах о которых говориться в статье по вашей ссылке... (удивленный)
Регина , мы маленькой с роддома ничего не ставим
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: вопрос про бцж
« Ответ #9 : 07 июля 2011, 00:52 »
В детский сад берут без прививок, надо уметь отстаивать свои права и права ребенка
Золотые слова, лучше не скажешь!
Конечно, жить в стаде спокойнее, для этого эту прививку и делают, чтоб защитить от коровьего туберкулеза.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!