Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Котомания,помогите  (Прочитано 1629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВетеР ПеремеНАвтор темы

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Котомания,помогите
« Начало темы : 10 июля 2012, 21:17 »
звучит конечно смешно,но на самом деле не знаю ,что делать.У старшей дочери котомания какая то,ей 4 года и 3 года как она думает, что она котик.Это какое то помешательство-все игрушки у нас котики,кушает она как котик,на детских площадках мяукает  ,часто встает на четвереньки и начинает "шкрябать лапками об стену " и мяукать,причем я уже почти вижу как она "машет хвостом"  (нифигасе) иногда так заигрывается...сначала не обращали внимания и где то посмеивались,но ей уже 4 года и на вопрос детей на детской площадке "как тебя зовут" она отвечает"котик!!" и мяукает  (убьюсь_об_стену) она так точно стала перенимать повадки и манеру поведения этих животных.Может пора тормозить??бить тревогу?что делать?
мы разговариваем с  ней -она конечно помнит ,что она девочка,но все чаще заигрывается.Кошек дома нет.Подружки у нее есть в саду и во дворе,комплексов особых не замечала,котомания началась до рождения сестренки.Последний хит-Кот в сапогах!!!уже год играет и шипит на всех
это нормально??
Богат не тот человек, у которого всего много, а кому достаточно.

 

Verr

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #1 : 11 июля 2012, 17:12 »
Йа делила АпЕльСин,много нАших полегЛо, У моей подружки, когда мы еще сами были маленькие, лет по 14-15, младшая сестра, делала все как ваша, только ориентация у нее была собачка, апогеем было когда она полдня просидела под столом, сама себя посадив на поводок и лаяла постоянно.
На сколько я помню это само по себе утихло, а собачкой она себя мнила очень долго, год или около того.

ВетеР ПеремеНАвтор темы

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #2 : 11 июля 2012, 22:17 »
Verr, о кошмар !!! знать бы причину таких фантазий...

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #3 : 11 июля 2012, 22:24 »
Йа делила АпЕльСин,много нАших полегЛо, я думаю надо обратиться к психологу квалифицированному, если уже 3 года такое продолжается, то как то надо причину выяснять... Что-то же на ребенка так подействовало, что она на этом зациклилась?
11 июля 2012, 22:23
а еще попробуйте не акцентировать на этом поведении внимание совсем, просто не обращать, ни положительно ни отрицательно, а как говорить о другом сразу, спрашивать что-нить, просить принести...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

mamaOlya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #4 : 12 июля 2012, 10:04 »
Йа делила АпЕльСин,много нАших полегЛо, а может доче просто хочется чтоб дома была кошка? Поробуйте поговорить с ней, ведь она пытается вам что-то сказать своим поведением......

ВетеР ПеремеНАвтор темы

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #5 : 12 июля 2012, 11:13 »
Йа делила АпЕльСин,много нАших полегЛо, а может доче просто хочется чтоб дома была кошка? Поробуйте поговорить с ней, ведь она пытается вам что-то сказать своим поведением......
на кошку у нас аллергия серьезная к сожалению (пардон) а пытать ребенка в 4 года,что она имеет ввиду бессмысленно.Конечно мы разговариваем ,просто ей нравятся "котятки" ,они ее друзья,а я кстати "кошка МАТЬ"! (крейзи) меня везде культурно представляют с любовью  (умора) у нас были коты и кошки,впечатляют ее сильно...
и смешно и пугает,хотя кажется ,что стал ажиотаж спадать..вот и думаю-может она просто так заигрывается?то она по сотовому 4 месяца якобы со всеми болтает,то котятки косметику ей подарили,и эту невидимую косметику она всем мажет,причем держит так реально все в руках,что я пугаюсь  (нифигасе) самое интересное она ее прячет под подушку,а утром будишь ребенка,а она встает и достает свою невидимую косметичку из под подушки...котятки же подарили!!нельзя оставлять ...
 я знаю,что у детей бывают вымышленные друзья,может это нормально??

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #6 : 12 июля 2012, 11:32 »
Йа делила АпЕльСин,много нАших полегЛо, думаю все-таки стоит проконсультироваться с квалифицированным психологом. Лишним точно не будет))) А доча ваша просит кошечку взять домой?
У нас вот фишка тоже последнии 3мес - вымышленные друзья заяц и волк(думаю из ну погоди). Она им звонит по телефону, приглашает к столу, позвала на свой ДР, играет как буд-то с ними в игры, буквы им показывает, постоянно ругает волка за то что он курит... Доче 3года. Меня тоже порой пугаеют эти ее друзья, но думаю это норма, читала что так бывает часто у детей со временем проходит.
До звезд рукой достать

ВетеР ПеремеНАвтор темы

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #7 : 12 июля 2012, 12:20 »
НАТУСЯ,
играет как буд-то с ними в игры, буквы им показывает, постоянно ругает волка за то что он курит...
(пацталом) ааааа
нет,не просит,знает,что дышать потом тяжело будет,иногда просят присмотреть за соседскими котами-ходим кормим  :)
 (удивленный) куда то съездить-это очень и очень сложно,нужно просто все переворачивать,папе отпрашиваться или  брать младшую с собой..вообщем капец проблема  (крейзи) делаем мы это только в случае крайней нужды,когда реально серьезная проблема..является ли эта ситуация на столько серьезной?? (не знаю не знаю) был опыт уже..все вокруг решили ,что дочь у меня хромоножка  :)) и полгода изнурительных очередей и снимков и анализов  (убьюсь_об_стену) специалисты разводят руками и говорят,что проблемы не видят,а меня все просто затюкали,что лучше перестраховаться.В итоге невролог увидела,как ходит наш папа и сказала обратить внимание,просто девочка ходит точно так же как он-в развалку  (умора) гены  (пардон) и посоветовала не мучить больше ребенка  (да)

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #8 : 12 июля 2012, 12:31 »
Йа делила АпЕльСин,много нАших полегЛо, а здесь ведь есть психологи на форуме, может они что скажут. Подождем)))

ВетеР ПеремеНАвтор темы

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #9 : 17 июля 2012, 12:13 »
подниму тему

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #10 : 17 июля 2012, 21:14 »
Йа делила АпЕльСин,много нАших полегЛо, а ты спрашивала у дочки почему ей хочется быть котиком? что в котике такое лучшее? и почему ей не хочется быть просто девочкой? что ей не нравится в девочках? что особенно нравится в котиках?
ну и подведи к мысли , что все то, что  может быть у котиков, все это же есть и у девочек)))) даже более того, у девочек есть многое такое чего у котиков быть не может.
как то наряды, туфельки, рисование, лепка из пластилина, чтение книг, хождение в детсад , в театр, в кино и т.д. и т.п.
девочкой быть интереснее чем котиком.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #11 : 18 июля 2012, 10:39 »
Напишу коротко на своем опыте, дочка котов обожает, кошкой, котиком была и порой до сих пор бывает, мы тоже согласны быть мамой и папой кошкой и котом  (крейзи), воспринимаем спокойно, с юмором, хотя если устали от бега на четвереньках можем и запретить, т.к. ребенок порой заигрывается и меры не знает. Помню волновалась какое-то время, почитала и успокоилась и вам советую.
Согласна с Точкой, тоже рассказывала дочке преимущества девочки и она поняла и оценила.
Игрушек кошек у нас порядка 18 (в основном из кет коллекшн), играет с ними больше и лучше чем с куклами. Воображение развито очень хорошо, придумывает истории, пишет книги  :), это просто творческий ребенок с активной фантазией - не пугайтесь  ;)

ВетеР ПеремеНАвтор темы

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #12 : 18 июля 2012, 19:57 »
Felicity, ой спасибо,успокоили,серьезно  :)  у нас вроде все в виде игры,она знает,что она девочка и кушает и в сад ходит и спит как девочка,а вот в свободное от "работы" время мы котики,игрушки у нас котики и сама она котик..тоже и рисует и сочиняет и танцует.Я думаю это тоже какой то элемент творчества,ребенок к тому же очень впечатлительный и ранимый и глубоко переживает все,наблюдаю за ней-вроде спокойнее стала,больше появилось моментов игры и чаще она стала играть девочкой с "друзьями котиками".Наверное взрослеет  (хлопаю)
вчера купили ей очереной журнал с котиком  (крейзи) счастья то сколько было  (умора) я лучшая кошка -мать  (хлопаю)
тоже перелопатила кучу литературы и сайтов и сделала вывод-пусть лучше ребенок будет котиком,чем человеком пауком или феей винкс
 (цветы)

Мама Татьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Константин
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #13 : 24 июля 2012, 17:29 »
Моего сына зовут Костя и я его ласково называю Котиком, наверно пора заканчивать, а то будет всем отвечать что он Котик.  (смех_оскал)

ВетеР ПеремеНАвтор темы

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #14 : 24 июля 2012, 19:21 »
Мама Татьяна(смех_оскал)

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #15 : 24 июля 2012, 22:00 »
Татьяна, рада, что помогла! (шарик)
Еще могу посоветовать самый лучший подарок для дочки http://www.amazon.com/Hasbro-94985-FurReal-Walking-Kitty/dp/B002VECEJI/ref=sr_1_15?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1343134476&sr=1-15&keywords=fur+for+real
Мы дарили такого котика на 5 лет, счастью не было предела, дочка не расставалась с ним год, даже в Турцию с нами ездил :) Он мяукает, урчит и ходит очень милый, единственное. лучше взять не белого, т.к. очень маркий. У нас в магазинах цена на него 2-3т. из Америки с доставкой обошелся в 1т.
В этом году взяли аналог россйский, но такого восторга уже не вызвала кошечка.

ВетеР ПеремеНАвтор темы

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #16 : 24 июля 2012, 23:03 »
Татьяна, рада, что помогла! (шарик)
Еще могу посоветовать самый лучший подарок для дочки http://www.amazon.com/Hasbro-94985-FurReal-Walking-Kitty/dp/B002VECEJI/ref=sr_1_15?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1343134476&sr=1-15&keywords=fur+for+real
Мы дарили такого котика на 5 лет, счастью не было предела, дочка не расставалась с ним год, даже в Турцию с нами ездил :) Он мяукает, урчит и ходит очень милый, единственное. лучше взять не белого, т.к. очень маркий. У нас в магазинах цена на него 2-3т. из Америки с доставкой обошелся в 1т.
В этом году взяли аналог россйский, но такого восторга уже не вызвала кошечка.
обалдеть  (гуд) у нас как раз на котов аллергия,этот был бы неплохой альтернативой  (хлопаю) мне иногда кажется ,подари мы ей котенка,она бы успокоилась...спасибо за ссылку  (шарик)

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #17 : 24 июля 2012, 23:18 »
Я в 7 лет заболела кошками, мяукала со всеми, играла в кошки-мышки с мальчиком, который мнил себя мышкой. Часто ходила разговаривать с обычными дворовыми кошками. Через некоторое время, год или больше интересы сменились. Не акцентируйтесь на этом, не делайте проблему больше, чем она есть. Если бы меня повели к психологу, думаю, ничего хорошего не получилось бы, я бы им такого наговорила  (крейзи) Или замкнулась. Просто у дочки хорошая фантазия и привязанность к кошачьим (может у неё память о прошлых воплощениях осталась)
Потом будете вместе с дочкой смеяться над этими играми.

Кстати, я для своей дочки тоже МАМА-КОШКА , а она котенок :))
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Мамма

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #18 : 25 июля 2012, 02:02 »
Надо ребёнка переключить на что-то другое:кукол, например. А там уже и на людей..

винкс

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: деточек пять.Елена,Светлана,Полина, Павел и Верочка.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: р-н Академгородка
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #19 : 03 августа 2012, 01:15 »
У меня дочка тоже играла так,была котиком.Постоянно делала себе хвостик из веревочки и была котиком.Я тоже волновалась и переживала.Но к 6-7 годам все прошло.Она пошла в школу в 6,5 лет. и видимо учеба заменила эти игры.Сейчас ей 12 лет,она обожает всех животных.У нас дома рыбки,хомяки и 2 кошки.Еще просит собачку.
Награды
Многодетная  мама форума

сердца трех

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой…
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: сынок ,дочурка и снова сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89041337773
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #20 : 10 августа 2012, 00:43 »
вот это дааа!!! даже не думала, что такое бывает, ну детки! удивлят так удивлят!!!  (цветы)
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #21 : 10 августа 2012, 21:50 »
еще как бывает... (удивленный)
а у нас собачка дома. лает, рычит, ложится спать в конуру, сидит на цепи, причем реально себя привязывает, иногда за шею (убьюсь_об_стену)
тоже беспокоило, но потом оставила как есть, и понемногу это отходит. правда, когда заигрывается, приходится приструнивать(эт с веревками -то на шее)

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Котомания,помогите
« Ответ #22 : 10 августа 2012, 22:08 »
Девочки, ладно котики, собачки. Вот наша дочь лошадей с рождения любит. Совсем маленькой лет с 3 играла в лошадей: сама сбрую надевала и меня запрягала. А ржет как реально :) Сейчас только игрушечными лошадками играет. Но у нас их нереально много

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!