Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: как с возрастом меняется режим кормления?  (Прочитано 1179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

cooperАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Аленка 29.04.2011 Юля 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
как с возрастом меняется режим кормления?
« Начало темы : 06 июня 2011, 12:23 »
Нам 1 месяц. кормлю дочу по требованию. сейчас задумалась, ведь с возрастом как-то меняется режим кормлений, а как? ребенок начинает есть реже или ночью больше перерывы? и хватает ли до 6 месяцев одного молочка? расскажите как было у вас?

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #1 : 09 июня 2011, 01:22 »
Ксения, как консультант по ГВ могу сказать, что до 6 месяцев только грудное молоко, т.к. ЖКТ малыша еще не готов к иной пище. Перерывы между кормлениями увеличиваются очень постепенно, а во время скачков роста на время становятся опять меньше, приходится кормить много и часто 3-5 дней подряд. Ночью перерывы увеличатся понемногу до 2-3 часов и так будет довольно длительное время. На время роста зубов, скачков роста, изменений погоды малыши начинают много висеть на груди и днем, и ночью, и это норма.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

cooperАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Аленка 29.04.2011 Юля 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #2 : 10 июня 2011, 11:29 »
Понятно, спасибо! еще вопрос: в первые месяцы мы будим малыша каждые 2 часа днем и каждые 3 часа ночью. а в каком возрасте ориентироваться только на требование ребенка, т.е. не будить его специально для кормления без ущерба для его развития и моей лактации?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #3 : 10 июня 2011, 23:52 »
Ксюша, не так. Мы кормим по требованию так часто, как просит. Но если малыш днем и ночью спит дольше 3 часов, то его будим и кормим. А пока ребенок еще совсем маленький, то днем будим и через 2 часа.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Юлик)

  • Самый дорогой браслет-резиновая бирочка,на которой написан вес,рост и время появления на свет твоего малыша
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алиночка 02.06.2011 Мирослава 04.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #4 : 02 июля 2011, 18:02 »
В месяц каждый час сосать титю это нормально? Или нужно больше выдерживать по времени? Мама ругает, говорит нужно часа через 3 кормить, ну или минимум через 2. А ре у меня час поспит и орет титю ей подавай, стала её мучать 2 часа выдерживать, она кричит ко всему к чему прислонится сосет - к моей руке или халату или своему кулачку..
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #5 : 02 июля 2011, 20:15 »
В месяц каждый час сосать титю это нормально? Или нужно больше выдерживать по времени? Мама ругает, говорит нужно часа через 3 кормить, ну или минимум через 2. А ре у меня час поспит и орет титю ей подавай, стала её мучать 2 часа выдерживать, она кричит ко всему к чему прислонится сосет - к моей руке или халату или своему кулачку..
Юля, не мучайте ребенка, давайте когда попросит. Со временем, конечно, промежутки между кормлением увеличиваются, но и здесь бывают исключения. Нам почти 9 и мы уже прикорм хорошо едим, но когда зубик резался от еды отказалась и на груди висела.

Юлик)

  • Самый дорогой браслет-резиновая бирочка,на которой написан вес,рост и время появления на свет твоего малыша
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алиночка 02.06.2011 Мирослава 04.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #6 : 02 июля 2011, 20:48 »
Просто меня страшат тем что у ребеночка всё время желудок работает от того что так часто кормлю и ей от этого тяжело:(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #7 : 05 июля 2011, 14:31 »
Юля, вот это как раз относится к мифам. Желудочек у ребенка приспособлен работать на переваривание маминого молочка и перекормить малыша на груди невозможно. А вот если страшиться этого мифа, то легко ребенка можно оставлять голодным, особенно на скачках роста, когда малыши в прямом смысле слова висят на груди.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #8 : 11 июля 2011, 06:27 »
Юля, знакомая история, благо я это уже прошла )))))))))). У меня молока вообще было немного (ну не молочная я), и сына висел у меня на тите до трех месяцев точно (титя). Кормила без режима, а если уж спал больше 3-х часов (а это было оооочень редко) то не будила. Сестра называет моего сына титишник, когда маленький был мог только 1 грудь 40 мин. сосать (укачиваю лялю)
Если женщина готова ради мужчины на все, значит она его родила
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ZaRaZa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Доченька Софья. Родилась 15.02.2011
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр.
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #9 : 11 июля 2011, 07:40 »
сколько интересного узнала:-) нам почти 5 месяцев и доча тоже "титькоманка":-) кормлю по требованию, время вообще не засекаю. Временами бывает висит на груди и оторвать бесполезно. Еще никогда не будила ее на кормление. Все потому что она у нас с рождения имеет проблемы со сном, спит плохо и чутко. А так как спим мы вместе, то как часто она ест ночью-я не знаю (смех_оскал) (язычёк)

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #10 : 11 июля 2011, 08:48 »
В месяц каждый час сосать титю это нормально? Или нужно больше выдерживать по времени? Мама ругает, говорит нужно часа через 3 кормить, ну или минимум через 2. А ре у меня час поспит и орет титю ей подавай, стала её мучать 2 часа выдерживать, она кричит ко всему к чему прислонится сосет - к моей руке или халату или своему кулачку..

Юля это нормально, не нужно выдерживать никаких 3 часов, не мучайте ребеночка, это пережиток наших мам и бабушек. Детям нужна мамина грудь постоянно, не только для того чтобы поесть, а еще и для того, чтобы маму чувствовать рядом, ее любовь, тепло, заботу. Я не слушала никого, мой деть висел на груди почти до года, с шести мес я прикармливала. После года деть сам стал мало сосать, молока становилось все меньше и сошло на нет к 1,2. Проблем с отлучением не было, он сам отлучился.

Юлик)

  • Самый дорогой браслет-резиновая бирочка,на которой написан вес,рост и время появления на свет твоего малыша
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алиночка 02.06.2011 Мирослава 04.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #11 : 11 июля 2011, 17:11 »
бедный мой ребенок, замучала я ее совсем(((  :( с бабушками с этими((( спасибо за то что ответили, не буду теперь её мучать, пусть висит на титьке))) а то что она срыгивает много если часто ест это ничего?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #12 : 11 июля 2011, 21:04 »
бедный мой ребенок, замучала я ее совсем(((  :( с бабушками с этими((( спасибо за то что ответили, не буду теперь её мучать, пусть висит на титьке))) а то что она срыгивает много если часто ест это ничего?

После кормления подержите ее вертикально минут десять, а вообще срыгивания в вашем возрасте это в порядке вещей.  :)

Радужная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #13 : 12 июля 2011, 15:08 »
 а в нашем возрасте (6,5 мес) срыгивать норм?

0 мес 1 мес  2 мес   3 мес 4 мес  5 мес   6мес
3800  4900    6100    6500  7100   7800    8700
52     55        57        61        65    68       70

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #14 : 12 июля 2011, 23:04 »
а в нашем возрасте (6,5 мес) срыгивать норм?

Во время кормлений (А мы почти все всремя с сынулей проводили в постели, он висел на тите  (титя) , я в интернете через телефон) читала информацию о гв. Срыгивания незначительные - норма до тех пор пока это превращается в рвоту. Это свидетельствует о незрелости жкт. Это проходит. На всякий случай обратитесь к педиатру и к консультанту по гв.  :)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #15 : 12 июля 2011, 23:08 »
бедный мой ребенок, замучала я ее совсем(((  :( с бабушками с этими((( спасибо за то что ответили, не буду теперь её мучать, пусть висит на титьке))) а то что она срыгивает много если часто ест это ничего?
Юля обратитесь к неврологу со срыгиваниями, а лучше мануалу , у нас были очень обильные срыгивания , ездили на прием к неврологу-мануалу Стефаниди АВ , показал не большое шейное искревление ,  2 а сеанса и все прошло, мы больше так не рыгулим , чтобы исключить съездийте на консультацию
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Юлик)

  • Самый дорогой браслет-резиновая бирочка,на которой написан вес,рост и время появления на свет твоего малыша
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алиночка 02.06.2011 Мирослава 04.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #16 : 13 июля 2011, 17:14 »
Мы сегодня были у невролога, жаль раньше не прочитала, так бы сказала ей про срыгивание.. Но мы пойдем после массажа через 10 дней опять к неврологу, вот тогда ей скажу.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #17 : 13 июля 2011, 17:22 »
Мы сегодня были у невролога, жаль раньше не прочитала, так бы сказала ей про срыгивание.. Но мы пойдем после массажа через 10 дней опять к неврологу, вот тогда ей скажу.
конечно сходите  (малыш)
Награды
Многодетная  мама форума

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #18 : 13 июля 2011, 19:35 »
мы тоже очень любим титю,весим на ней днем и ночью хотя давно на прикорме(нам почти 8)у нас был период когда были очень частые срыгивания но все прошло самой,надо потерпеть.насчет мануала это зря ребенок еще очень маленький для таких процедур могут свернуть шею .

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #19 : 13 июля 2011, 20:53 »
мы тоже очень любим титю,весим на ней днем и ночью хотя давно на прикорме(нам почти 8)у нас был период когда были очень частые срыгивания но все прошло самой,надо потерпеть.насчет мануала это зря ребенок еще очень маленький для таких процедур могут свернуть шею .
кто вам такую чушь сказал, мамочки ну ей Богу как древности живем  (удивленный)
13 июля 2011, 20:48
я ребенка к мануалу сразу после рождения отвезла, т.к. у многих детей бывают искривление шейки при родах и лучше это исправить пока ребенок маленький , потом если это затянуть исправить гораздо сложнее .
И так же ,не в тему  (оффтопик), не правильная форма черепа, шея и многое другое , что в младенчестве исправляется за несколько сеансов если есть и ребенок в будущем избегает много проблем.
Награды
Многодетная  мама форума

АннаФ.РУ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анна Рублева
  • Ваши деточки: Дочка Иришка дата рождения 11 июня 2006 г., сынок Андрюшка дата рождения 6 апреля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #20 : 13 июля 2011, 23:57 »
Матильда Ленивая Толстушка, здраствуйте!  :) Подскажите пожалуйста как попасть на консультацию к Стефаниди АВ, где он или она принимает. И подскажите можно ли просто приехать если как раз срыгивания беспокоят и плохой сон, без предварительных направлений и консультаций у кого-то еще?  (удивленный) Зарание спасибо!  (да)


Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #21 : 14 июля 2011, 00:01 »
Матильда Ленивая Толстушка, здраствуйте!  :) Подскажите пожалуйста как попасть на консультацию к Стефаниди АВ, где он или она принимает. И подскажите можно ли просто приехать если как раз срыгивания беспокоят и плохой сон, без предварительных направлений и консультаций у кого-то еще?  (удивленный) Зарание спасибо!  (да)
Здравствуйте , это он Стефаниди Александр Владимирович  (да), старокузьмихинская 48/5 т. 48-28-14,75-65-80
за консультацию 800 и + если что-то надобудет делать , там сначала осматривает педиатор, потом АВ , можно без направлений
и есть темка на форуме про мануальных терапевтов можете посмотреть
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=2638.1450 вот она
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: как с возрастом меняется режим кормления?
« Ответ #22 : 15 июля 2011, 03:30 »
Читаю и радуюсь. Еще лет 5-8 и все женщины будут знать о правилах успешного ГВ. Девочки, спасибо за верные ответы и поддержку темы в нужном направлении  (цветы)

Про срыгивания - небольшие (до 2 столовых ложек) и нечастые - нормальны, иногда дети могут срыгивать и до года. Если все же больше и чаще - нужно обязательно обратиться к неврологу, а еще в самом деле хорошо помогают грамотные остеопаты и мануалисты.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!