Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

обязательно ли Женщине-матери работать

обязательно
57 (27.8%)
не обязательно
44 (21.5%)
дом и дети - вот моя работа
20 (9.8%)
не хочу, но нужны деньги
28 (13.7%)
просто нравиться работать
38 (18.5%)
меня же уважать перестанут...
9 (4.4%)
другое
9 (4.4%)

Всего голосов: 201

Автор Тема: НУжно ли Женщине работать?  (Прочитано 4251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФотиньяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
НУжно ли Женщине работать?
« Начало темы : 04 сентября 2009, 23:15 »
вот сижу в декрете, занимаюсь домом и ребенком ну и мужем конечно! короче не заменима (смех_оскал). но вот декрет подходит к концу и надо на что то решиться. хочу второго ребенка, чтоб сразу и сомневаюсь. вдруг маленькая разница между малышами. с другой стороны мне кажется, что уже я засиживаюсь и муж будет меня больше уважать  и я интереснее буду даже самой себе если пойду работать. я работала очень много до родов, была начальником отдела и помощником финансового директора. а потом стала мамой и Хорошей мамой скажу я вам  (смех_оскал) а теперь на распутье-хочу менять что то в своей жизни, наверное засиделась....ну вообщем как у вас с этим вопросом, на эту тему у меня много сомнений (поиск)

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #1 : 04 сентября 2009, 23:26 »
А я сегодня первый день вышла на работу, правда в сад мы еще не оформились и я ходила на 4 часа с дочей, хотя бы чтобы вспомнить, что да как,т.к. все забыла. Для меня не стояло сомнением, что когда доче будет 3, я сразу собиралась выйти на работу. Я чувствую, что от сидения дома начинаю тупеть, глупеть, забываю как правильно строить предложения и я просто устала от 4 стен, хочу нормального человеческого общения на нормальном языке без разжовываний и пониманий того, что говорит ребенок. И я вижу, что доче уже скучно дома, что ей мало общаться со мной, ей нужны другие дети для разговоров. Поэтому пока у меня интузиазм есть, дома сидеть не буду, хотя мне очень нравилось сидеть и за частую ничего не делать, ну понятно кроме кормежки и занятий с ребенком.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #2 : 04 сентября 2009, 23:26 »
Вот про самоуважение и уважение других людей, самореализацию и т.д. - это все понятно. НО!!!
Мне не понятно, как  имея к примеру 2-их детей, которым нужно постоянное внимание, дом, который нужно содержать в чистоте и порядке, мужа, которого нужно хорошо и вкусно кормить (это минимум), можно работать и при этом не забыть про себя любимую и выглядеть на все 100.
Пока для меня это загадка, и если будет достаточно средств, то я склоняюсь к тому, что дом и семья - моя работа,
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #3 : 04 сентября 2009, 23:36 »
Нужно идти работать...даже если не ради денег, то чтобы дома не зачахнуть...Всё-таки социум - это великая вещь...
Нужно развиваться, общаться... А если при этом ещё и денег заработешь, будешь себя чувствовать более уверенной и независимой, а это тоже немаловажно...
Знаю не по наслышке, а на близких примерах, что когда муж начинает перерастать жену (т.е. у него прёт карьера, деньги, связи и пр.), а жена вся такая домашняя при успешном муже, то бывает так, что мужик начинает к ней относится как к мебели...а это очень опасный вариант...

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #4 : 04 сентября 2009, 23:41 »
Не, не у нас изначально так было. Дима и старше меня намного и денег он всегда больше меня зарабатывал, и положение у него выше, так что для нас это не проблема.
Я конечно думаю о том, что будет, когда я Сына в садик отдам (но это будет не раньше его 3 лет), если будет у меня такая работа, которая не будет жрать много времени и допустим с подвижным графиком, а почему нет, только если к тому времени 2-ого ре не спланируем.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #5 : 04 сентября 2009, 23:43 »
Работать надо и чтобы не зачахнуть и чтобы было чувство какой-то уверенности и независимости.
Да и общение на работе, корпоративы всякие, семинары тоже вещь приятная для самоутверждения.
Вот бы на полставки работать! Чтоб и общатся, и на семью время было :)

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #6 : 04 сентября 2009, 23:45 »
А еще вариант- не работа, а какая-либо общественная деятельность: и занятие, и связи, и общение.

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #7 : 04 сентября 2009, 23:46 »
А я пока не хочу работать (крейзи).я бы лучше поучилась еще,повысила квалификацию,так сказать.а работать мне нравится,вернее,нравилось,пока не превратилось все в каждодневную рутину,видимо,не можу долго на одном месте.но работать надо,а то постепенно,сидя дома,начинаешь дичать,перестаешь тщательно следить за собой. (танцы1)
                        
Мы уехали))))интернет редкий и нерегулярный))

Фрося Б.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #8 : 04 сентября 2009, 23:47 »
Я думаю, что всё зависит от человека.Вот я уже сейчас хочу работать,но не на своей  работе (смех_оскал), то есть той откуда я ушла в декрет.А заниматься каким-нибудь интересным делом, для души.У меня антипример в жизни - моя мама.Всё успевала, и выглядеть хорошо, и меня с братом обслужить, и дом был в порядке, и деньги только она зарабатывала, так как папа пил и куралесил всю их совместную жизнь.Только прожила она совсем мало, в ноябре год будет как её не стало, всего 54 года было и даже морщин не было...Сердце остановилось.Я так не хочу.Если будет возможность, буду заниматься только тем, что мне нравится.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #9 : 04 сентября 2009, 23:48 »
Не, не у нас изначально так было. Дима и старше меня намного и денег он всегда больше меня зарабатывал, и положение у него выше, так что для нас это не проблема.
Я конечно думаю о том, что будет, когда я Сына в садик отдам (но это будет не раньше его 3 лет), если будет у меня такая работа, которая не будет жрать много времени и допустим с подвижным графиком, а почему нет, только если к тому времени 2-ого ре не спланируем.
Это я в общем рассуждаю, а не конкретно ;)
Для нашей семьи такая тема может быть реальна...т.к. у нас как раз классика жанра - когда познакомились он только начинал карьеру и заканчивал второе высшее, а я на 5-ом курсе....он растёт, набирает обороты, а я топчусь на месте...
Кстати, замечаю, что если у меня появляются какие-то дела (кто-то просит статью в журнальчик написать, кто-то придумать просит как тур.фирму продвинуть и .т.д. и т.п.) у мужа сразу интерес ко мне просыпается с удвоенной силой... Поэтому делаю выводы для себя, что супругу нравятся успешные женщины, ну или по крайней мере те, которые что-то умеют делать помимо домашних забот...


Добавлено: 04 сентября 2009, 23:50
Вот бы на полставки работать! Чтоб и общатся, и на семью время было :)
не работа, а мечта ;)

ANNA (Mamashka)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Соняша 31.12.2008 г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #10 : 04 сентября 2009, 23:58 »
Мне кажется у женщины должно быть занятие по душе...
Это либо работа (любимая работа), либо увлечение какое-то....то в чем она себя может выразить, что ей приносит удовлетворение.....
Тогда она интересна и самой себе, и мужу, и просто с ней есть о чем поговорить кроме темы детей и хозяйства...
Хотя..... если женщина чувствует себя полностью счастливой дома, растя детей, в этом ничего плохого нет... значит просто она чистейшей воды МА-МА....

Я лично мечтаю на работу выйти быстрее и за руль скорее сесть..не могу больше сидеть дома, зависимость от сильно занятого мужа меня напрягает..

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #11 : 05 сентября 2009, 00:02 »


Я лично мечтаю на работу выйти быстрее и за руль скорее сесть..не могу больше сидеть дома, зависимость от сильно занятого мужа меня напрягает..
Тоже есть такое ощущение.... Пока бегала с устройством ребенка в дет.сад, сразу себя такой важной и самостоятельной почувствовала (да) И главное всё сделала без какой-либо помощи мужа (хоть и возникали проблемы в процессе), это как-то меня воодушевляет, что за 4 года сидения дома, я ещё не совсем пропащий человек (ржу)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #12 : 05 сентября 2009, 00:03 »
Я чувствую, что от сидения дома начинаю тупеть, глупеть, забываю как правильно строить предложения и я просто устала от 4 стен, хочу нормального человеческого общения на нормальном языке без разжовываний и пониманий того, что говорит ребенок.
Помню была такая беда,  когда не можешь сформулировать мысль по-человечески, мозг тоже в декрет уходил видимо. Мыслить примитивно начинаешь, на уровне 2-3-летнего ребенка. Вот потому-то женщине и надо работать, чтоб мозг в долгосрочный декрет не ушел.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #13 : 05 сентября 2009, 00:04 »
Я работала всегда.. и в декрете очень хотела выйти на работу - нужно было общение, я без социума не могу.
Потом вышло так, что я лишилась работы.. какое-то время провела дома без работы вообще. И мне это понравилось  (смех_оскал) Сейчас работаю временно по договору практически на дому. Идеальный вариант.
Ни за что больше не хочу работать от звонка до звонка. Поняла, что это не мое, если работа, то мне нужен свободный график.

В идеале мне бы хотелось заниматься общественно-полезным трудом, и чтобы нас с ребенком при этом бы кто-нибудь кормил  :))
А если, Света, у тебя есть финансовая поддержка, то можно как раз заняться чем-то общественно-полезным.. чтобы не быть привязанной к жесткому графику, но в то же время: общаться с людьми, выходить из дома, узнавать что-то новое (а, значит, расти, потому что в любой сфере можно достичь профессионализма путем самообразования), а самое главное (ну, это для меня) - чувствовать, что ты еще кому-то нужен, кроме мужа и ребенка. Уверенности прибавляет в себе :)

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #14 : 05 сентября 2009, 00:11 »
Да, самореализация штука полезная и нужная...У меня пример моя родная сестра. У нее двое детей и разница в возрасте у детишек 4 года...в общем по вполне понятным причинам на работу после первого ребенка она не вышла, да и средства позволяли, муж владелец магазина. Но почему то потом начались упреки, что она лентяйка, не целеустремленная и  вообще денег не увидишь и не получишь...Ей это все надоело и она устроилась работать оператором в одну известную иркутскую крупную фирму за небольшую з.пл. Были упреки, что на кой те эта работа и опять упреки про несостоятельность...она вытерпела и сейчас работает заведующей в магазине и пусть ее з.п. не такая уж и большая по сравнению с мерками заработка ее мужа, но я вижу по ней какая она стала, как она стала говорить, как себя вести....а раньше это был совсем другой человечек, который даже против не мог мужу сказать и постоянно во всем перед ним оправдывался..

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #15 : 05 сентября 2009, 00:15 »
Вот бы на полставки работать! Чтоб и общатся, и на семью время было


Добавлено: [time]Fri Sep  4 23:50:59 2009[/time]не работа, а мечта ;)
[/quote]

ага, много нас тут таких мечтающих о полставочке  (ржу)

Я тож с миленой согласна во многом.. Хочу работать, дома голова плохо варит.. Не хватает активности, общения...А с другой стороны мы с мужем хотим троих детей, жить в собственном доме, и я никак не представляю, что я смогу работать еще при всем этом, кто ж будет кормить их, по школам-садам возить-забирать.. Правда на данном этапе нашей жизни у нас нет пока своего дома и ребенок только один, и деньги опять же нужны. Так что собираюсь поработать пару-тройку лет, может свой бизнес открою, потом в декрет снова  :)) Все-таки я надеюсь, что у меня как-то сложится сочетать заботу о доме и семье и самореализацию  (гуд)
« Последнее редактирование: 05 сентября 2009, 00:26 от Марика »

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #16 : 05 сентября 2009, 00:17 »


ага, много нас тут таких мечтающих о полставочке  (ржу)
Ага, и со свободным графиком в придачу))))))) А ещё лучше свой бизнес, ну там кофейня какая-нибудь, чтобы приезжать только кассу вечерком снимать и кофе с пироженными поглощать (умора)

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #17 : 05 сентября 2009, 00:27 »
Ага, и со свободным графиком в придачу))))))) А ещё лучше свой бизнес, ну там кофейня какая-нибудь, чтобы приезжать только кассу вечерком снимать и кофе с пироженными поглощать (умора)

Ага, нам бы только денюжки снимать и сладкое поглощать  (ржу) не жизнь, а малина  (гуд)

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #18 : 05 сентября 2009, 01:20 »
Работать надо и чтобы не зачахнуть и чтобы было чувство какой-то уверенности и независимости.
поддерживаю!  Именно уверенности и независимости, а то мало ли что в жизни случается....

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #19 : 05 сентября 2009, 01:36 »
Не хочу работать ни на дядю, ни на государство. В идеале - на себя и свою семью (удивленный)

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #20 : 05 сентября 2009, 02:46 »
ой, а я ТАК наработалась стажу уже 18 лет  - кошмар, молодая совсем не хотела сидеть дома: училась и ре был и работала в институте, а жили в шелехово так мне мало было я ещё ездила в иркутск в горзеленхозе на рассаде работала по выходным, при этом в деньгах не нуждались. А теперь совсем не хочу на работу ни на какую, никогда!!!! вот 3 года отсижу потом посмотрим.... раньше можно было до 12лет  сидеть правда без оплаты, но и без потери стажа....

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #21 : 05 сентября 2009, 02:50 »
Сегодня вышла на работу после 2,5 лет сидения дома, ну что сказать, социум великая вещь и для меня и для ребенка  ;)одно смущает, что сидя в декрете я зарабатывала гораааздо больше, чем на основной работе, еще и мужа почти год содержала после сокращения, так что для меня идеальный вариант работа фрилансера, одно но...общения мало. А так работать нужно и необходимо хотя бы для собственного самоуважения и развития.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #22 : 05 сентября 2009, 08:55 »
А вот собственный бизнес я бы не хотела, ибо знаю я что это такое, во-первых сьест он  все время, во-вторых выест весь мозг. Хватит на семью одного с собственным бизнесом.
Так что я за плавающий график и ненапряжную работу.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ФотиньяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #23 : 05 сентября 2009, 10:43 »
Сегодня вышла на работу после 2,5 лет сидения дома, ну что сказать, социум великая вещь и для меня и для ребенка  ;)одно смущает, что сидя в декрете я зарабатывала гораааздо больше, чем на основной работе, еще и мужа почти год содержала после сокращения, так что для меня идеальный вариант работа фрилансера, одно но...общения мало. А так работать нужно и необходимо хотя бы для собственного самоуважения и развития.
а что такое фрилансер? (удивленный)

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: НУжно ли Женщине работать?
« Ответ #24 : 05 сентября 2009, 11:42 »
Я без работы начинаю сходить с ума. Домашние дела не считаю работой - это быт. А занятия и общение с ребенком это удовольствие. Поэтому я работала всегда. В декрете фрилансом занималась, теперь подобрала работу о которой мечтала. Свободный график, я работаю в основном до обеда, одно сплошное творчество, сам себе начальник. На ребенка и на мужа времени вагон. И тут главное не деньги для меня, а сам процесс. За время декрета я убедилась что дети это не мое. Не могу я посвятить свою жизнь на просиживание дома - начинает выносить мозг. Все должно быть в меру. Эту меру для себя я нашла. И другим желаю. Знаю одно - мечты сбываются, а мысль материальна. Мечтайте!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!