Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: дородовый депрессняк  (Прочитано 1314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Анютка.76Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
дородовый депрессняк
« Начало темы : 05 августа 2011, 12:38 »
8 месяц только начался, а с чего я так устаю, что иногда всё бесит? иногда прямо сижу и реву, какая я бедная-несчастная, и работать приходится на декретном, и сумки таскать, и рожать страшно, и как я дальше жить буду, и всё как клубок прямо (((( может - гормоны надо сдать, вдруг- от них мне так тоскливо???

 

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: дородовый депрессняк
« Ответ #1 : 06 августа 2011, 00:59 »
Это нормально (да)
Кого я знаю - на первом месяце работать не хотели. Без шуток. Видимо, декреты не зря придуманы?

Кстати. А где Вы найдете такую лабораторию, чтобы они Вам в анализах написали, как дальше жить?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: дородовый депрессняк
« Ответ #2 : 06 августа 2011, 01:54 »
А где Вы найдете такую лабораторию, чтобы они Вам в анализах написали, как дальше жить?
Я бы от такой не отказалась ;)

natamif

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 26.12.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Дородовый депрессняк
« Ответ #3 : 29 ноября 2013, 14:47 »
вот и я мучаюсь! 36 недель! а я так устала, что сил моих больше нет! думаю, что скоро взорвусь и ударюсь обо что-нибудь животом! организм на износе, нервная система не выдерживает! настроить на позитивную волну не могу себя, как не пыталась! болят ноги ужасно, ничего не помогает, теперь еще пальцы на правой руке онемели, толком даже картошку почистить не могу! постоянно одна дома. муж на работе до допоздна. в Иркутске только одна подруга, и то живет на другом конце города, пока доберешься, думаешь, что родишь! и хочется с кем-то пообщаться, и в тоже время никого видеть не охота. родители тоже далеко, да от них особо и никогда поддержки не было! хочется реветь белугой, все рвать и метать. неоправданная злость на еще не родившегося ребенка! все понимаю, но ничего поделать не могу!как быть? кто бывал в такой ситуации, подскажите, что делать? как избавиться от апатии! раньше успокаивало вязание, а теперь и это делать не могу, так как рука онемела.
[

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Дородовый депрессняк
« Ответ #4 : 30 ноября 2013, 13:52 »
вот и я мучаюсь! 36 недель! а я так устала, что сил моих больше нет! думаю, что скоро взорвусь и ударюсь обо что-нибудь животом! организм на износе, нервная система не выдерживает! настроить на позитивную волну не могу себя, как не пыталась! болят ноги ужасно, ничего не помогает, теперь еще пальцы на правой руке онемели, толком даже картошку почистить не могу! постоянно одна дома. муж на работе до допоздна. в Иркутске только одна подруга, и то живет на другом конце города, пока доберешься, думаешь, что родишь! и хочется с кем-то пообщаться, и в тоже время никого видеть не охота. родители тоже далеко, да от них особо и никогда поддержки не было! хочется реветь белугой, все рвать и метать. неоправданная злость на еще не родившегося ребенка! все понимаю, но ничего поделать не могу!как быть? кто бывал в такой ситуации, подскажите, что делать? как избавиться от апатии! раньше успокаивало вязание, а теперь и это делать не могу, так как рука онемела.
Наталья, здравствуйте!
Злость ваша вполне понятна. Ведь ребенок не просто живет рядом, а сильно ограничивает вас в способности удовлетворять свои потребности. Проще говоря, мешает жить так, как вы привыкли. Само собой, возникает злость как нормальное желание отстоять свои границы, удовлетворить свои потребности. Например, потребность в общении, в близости.
В такой ситуации оказываются в той или иной степени все мамы.
Вот тут 30 способов, что с этим делать:
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fjalom.livejournal.com%2F74006.html&post=220320277_11

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Дородовый депрессняк
« Ответ #5 : 30 ноября 2013, 14:06 »
natamif, присоединяйтесь к беременным болталкам на форуме. Хочешь общаешься, хочешь нет. Накатывает злость - встаньте на место ребенка) прям вот представьте, как ему там у вас в животике? Хорошо, спокойно, тепло. Как он радуется, когда вы с ним разговариваете, когда гладите животик. Он уже умеет улыбаться) Пройдет немного времени и он родится! Это каждый раз новое чудо и божий дар давать жизнь новому человеку. Ваш ребенок будет вас любить безусловно и всегда! Помните об этом.
И еще, раз вы приняли решение беременнеть, значит вы согласились с тем, что ваша жизнь уже никогда не будет как прежде, а первое время будет вся принадлежать вашему ребенку. Научитесь его любить!

Deldika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Дородовый депрессняк
« Ответ #6 : 01 декабря 2013, 00:16 »
примерно на таком же сроке тоже был депрессняк, злило и бесило абсолютно все и что самое неприятное срывалась на самых близких людях - на родителях, а они относились с пониманием...так стыдно потом было за свое поведение. Я думаю это действительно гормоны плюс усталось от беременности. Даже мой врач на очередном приеме заметила мое состояние, хотя вела я себя вроде как обычно, я ей объяснила, что все бесит и не знаю, что с этим делать, а она улыбнулась и сказала, что почти у всех так бывает. Так что не переживайте, все это пройдет. Может стоит познакомиться с беременными соседками, после рождения ребенка будет много, очень много тем для разговоров, да и гулять так веселее  (да)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

natamif

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 26.12.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Дородовый депрессняк
« Ответ #7 : 02 декабря 2013, 12:05 »
спасибо, большое за советы и поддержку!стараюсь, креплюсь, жду появления нашей малышки, может все и пройдет, по крайней мере думать об этом совсем некогда будет))))познакомиться нужно, не спорю, но пока что-то не удалось((((

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Дородовый депрессняк
« Ответ #8 : 02 декабря 2013, 23:42 »
спасибо, большое за советы и поддержку!стараюсь, креплюсь, жду появления нашей малышки, может все и пройдет, по крайней мере думать об этом совсем некогда будет))))познакомиться нужно, не спорю, но пока что-то не удалось((((
Наталья, готов Вас поддерживать, но "крепиться" не помогает. Копить раздражение и крепиться всегда приводит к одному результату: раздражение накапливается. Какой бы человек терпеливый ни был, крепиться бесконечно невозможно.

Помогает:
1. Найти себе группу поддержки - женщин, с которыми можно поговорить по душам. Что Вам и предлагают Deldika и Sкромница.
2. Обратиться к психологу.

Ну и ссылка, которую я давал - там тоже 30 мелочей, которые сильно облегчают жизнь мамы. Если их делать.

natamif

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 26.12.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Дородовый депрессняк
« Ответ #9 : 03 декабря 2013, 17:19 »
спасибо, за поддержку! да я почитала, советы и приняла к сведению))))кстати, сейчас стало намного легче)))правда уровень тревожности слишком высок, часто пугаюсь, так что хоть в больницу беги, низ живота сразу тянуть начитает! потом долго успокоиться не могу! сегодня ночью сильный гром был, напугалась так, что подскочила и потом до утра уснуть не могла, хотя можно сказать так и не спала после этого((( а доча теперь весь день барахтается. стучится вытянула весь правый бок! живот не ровный, ходуном ходит, весь день не спит, вот как в семь утра встала, так и она не спит, и днем поспать не удалось. уже ни стоять, ни сидеть, ни лежать не могу. живот очень тянет. на улице становится еще хуже, пинки и толчки не прекращаются и ходить то не могу толком...неужели это от того что я напугалась???

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Дородовый депрессняк
« Ответ #10 : 03 декабря 2013, 22:56 »
natamif,
пожалуйста, рад помочь!
Никто не знает, отчего дети барахтаются. Может и от испуга. А может и нет.
Проверьте. Займитесь какой-нибудь релаксацией :)

Lionessa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Анфиса
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Ответ: Дородовый депрессняк
« Ответ #11 : 04 декабря 2013, 00:43 »
natamif, Когда родился сынишка, который тоже очень! сильно барахтался в животе (натуральные футбольные матчи были), он родился беспокойным, на втором месяце после визита к неврологу, нам был прописан курс массажа (не только из-за неспокойности). Так вот, массажист сказала, что неспокойный и плохо спящий он из-за нехватки кислорода, и в когда он в животике - из-за того же самого. Её совет был больше гулять. Мы натурально приходили с ним домой после массажа, я его спящего одетого клала в кроватку, балкон нараспашку (был ноябрь) и он спал сколько проспит. А ближе к вечеру шли дышать воздухом уже на улку. Я к чему это? Наталья, Вы достаточно гуляете?

natamif

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 26.12.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Дородовый депрессняк
« Ответ #12 : 04 декабря 2013, 12:41 »
natamif,
пожалуйста, рад помочь!
Никто не знает, отчего дети барахтаются. Может и от испуга. А может и нет.
Проверьте. Займитесь какой-нибудь релаксацией :)
спасибо! успокоилась вчера только после того, как папа пришел! погладил, поговорил! папу слушается)))))наверняка вся в папу)))
04 декабря 2013, 12:38
natamif, Когда родился сынишка, который тоже очень! сильно барахтался в животе (натуральные футбольные матчи были), он родился беспокойным, на втором месяце после визита к неврологу, нам был прописан курс массажа (не только из-за неспокойности). Так вот, массажист сказала, что неспокойный и плохо спящий он из-за нехватки кислорода, и в когда он в животике - из-за того же самого. Её совет был больше гулять. Мы натурально приходили с ним домой после массажа, я его спящего одетого клала в кроватку, балкон нараспашку (был ноябрь) и он спал сколько проспит. А ближе к вечеру шли дышать воздухом уже на улку. Я к чему это? Наталья, Вы достаточно гуляете?
не знаю, раньше по 2 часа гуляла точно, а сейчас просто тяжело долго ходить, и просто выхожу на улице минут по 15 несколько раз, сижу дышу воздухом. в дни такой активности малыша, еще сложней гулять, начинает пинать так, что хочется на стены лезть(((сегодня спит... покушает и спит...

Пулемётчица

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ: Дородовый депрессняк
« Ответ #13 : 04 декабря 2013, 18:13 »
Дородовой депрессняа у меня начался на 9-ом месяце, когда ни спать не могла, вообще ничего делать, т.к. постоянно болела спина, лёжа спать не могла, задыхалась, еще и за 2 недели до родов появились жуткие растяжки на животе (убьюсь_об_стену)
короче, как вспомню, так вздрогну, даже токсикоз, который был в начале беременности не с таким неприятным чувством вспоминаю, как 9-ый месяц (я_упала)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!