Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Посоветуйте маммолога (не онкология)  (Прочитано 2231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BellaDonnaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын Пётр, 15.11.2011
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Посоветуйте маммолога (не онкология)
« Начало темы : 03 мая 2012, 01:33 »
Девочки, ситуация такая: кормлю грудью, ребенку почти 6 мес. Последние месяца три постоянно мучают лактостазы, каждую неделю стабильно. Больно - жуть((( Хочется кормить малыша как можно дольше, но чтобы это не доставляло мне таких проблем. В поликлинике терапевт не может ничем помочь, говорит, при запущенных случаях - к хирургу. А маммолог в п-ке занимается только онкологией. Если подскажете грамотного маммолога, буду благодарна!
Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться!
« Последнее редактирование: 03 мая 2012, 01:47 от BellaDonna »

 

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Посоветуйте маммолога (не онкология)
« Ответ #1 : 05 мая 2012, 00:26 »
Ирина, для начала стоит разобраться с организацией грудного вскармливая. Исключить все варианты рисков и попробовать понаблюдать как изменится ситуация.
На УЗИ молочной железы будет видно молоко, которое "стоит" в груди (молоко это или уже не только молоко), можно оценить состояние железистой ткани, что-нибудь структурное найти не более.
Телефон в спойлере, звонки в адекватное время суток.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: Посоветуйте маммолога (не онкология)
« Ответ #2 : 27 сентября 2012, 00:31 »
Актуальная тема. Я в свое время так и не нашла грамотного специалиста, в итоге сама себе поставила диагноз и вылечилась(хвала интернету и форумам (молюсь)). Предстоит еще один заход на ГВ, хочу знать к кому бежать в случае чего...

BellaDonnaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын Пётр, 15.11.2011
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Посоветуйте маммолога (не онкология)
« Ответ #3 : 01 октября 2012, 00:46 »
Я периодически так и продолжаю "хватать" застои. Разработала свой способ борьбы. Это конечно напрягает, но терплю и кормлю пока.

Marion

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Лерочка, родилась 4 июля 2012 с Тунковской Н.А.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Посоветуйте маммолога (не онкология)
« Ответ #4 : 19 октября 2012, 11:53 »
А поделитесь тогда плиз вашими методами борьбы, такая же проблема, сижу на телефоне, чтобы срочно попасть к маммологу, целая проблема оказывается... (нифигасе)

Харёша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте маммолога (не онкология)
« Ответ #5 : 19 октября 2012, 22:14 »
У меня с первым ребёнком постоянно застои мучили :( спасалась капустным листом,прикладывала его к груди,всегда помогало.

BellaDonnaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын Пётр, 15.11.2011
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Посоветуйте маммолога (не онкология)
« Ответ #6 : 20 октября 2012, 01:53 »
Marion,  Мария, у меня чаще всего застой был после того, как я пила молоко, в любом виде - с чаем, в каше.
Способ устранения застоя может показаться вам варварским и неприятным, но я уже набила руку и справляюсь быстро. В общем, при застое нужно обнаружить тот проток на соске, который "забился". Как правило, из всех остальных при нажиме молоко течет нормально, а из забитого еле-еле и оно почти прозрачное и если застой сильный, то на вкус оно соленое. Так вот, нужно сцеживать прицельно, стараясь добыть молоко именно из этого протока и еще сжимать сосок, чтобы выдавить пробку. Пробка - маленькая белая, похожа на крупинку манки. Как только вы выдавите пробку, сразу станет легче, дальше даете грудь ребенку и он высасывает все накопившееся молоко. Может сразу не получиться, но главное, чтобы вы поняли суть. Сжимать на сосок нужно крепко, но аккуратно, чтобы не повредить. Иногда пробка образуется высоко и для того, чтобы ее подогнать к выходу, нужно аккуратно поглаживать больную долю груди, понемножку сцеживая, можно смазать мазью  Траумель.  Раньше я ничего не знала ни про какие пробки и мучалась от боли несколько суток, ребенка крутила вокруг груди, чтобы отсасывал, а сейчас я как только чувствую набухание в груди - сразу иду в ванную поверять соски. Бывает конечно, что трудно сразу справиться, но обычно за сутки у меня все решается))

T-34

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын Тимоша, 14 лет, дочка Катюша, 7 лет
  • Род.дом: ИОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Посоветуйте маммолога (не онкология)
« Ответ #7 : 13 января 2013, 10:56 »
Ирина, вы попали на прием к маммологу? Я хочу попасть к грамотному специалисту, чтобы УЗИ сделал. Я выжимаю пробку, как говорила BellaDonna, но у меня замкнутый круг: протока забита, грудь больно давать, я выдавливаю пробку вечером под душем, ночью начинается лактостаз, утром грудь деревянная. Я уже на грани, думаю бросать кормить

BellaDonnaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын Пётр, 15.11.2011
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Посоветуйте маммолога (не онкология)
« Ответ #8 : 14 января 2013, 02:13 »
T-34, Татьяна, значит не до конца пробку убираете. Если она выходит вся, то сразу становится легче, молоко из этого протока фонтаном хлещет. То есть не должно быть после удаления пробки лактостаза никакого. И грудь деревянная, потому что молоко там накопилось за ночь и с каждым приливом становится все больнее(( Ищите причину. У меня пробки чаще всего случаются после того, как выпью молока, или поем очень жирной пищи.
Я не нашла адекватного врача, который дал бы мне реальные советы. Я даже ходила на физиопроцедулы (магнит и ультразвук) - толку ноль. Только сама себе могу помочь.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!