Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: сил больше нет(((((  (Прочитано 1168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

рысьАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын, дочь
    • Награды
сил больше нет(((((
« Начало темы : 08 июня 2011, 16:18 »
Девочки подскажите пожалуйста где можно получить бесплатную консультацию(помощь в суде,на процессе,если это реально)Денег на платного правда нет, подала апеляционную жалобу по поводу алиментов,чтоб вернули прежнее решение,(было уменьшение алиментов, я считаю не обоснованное)).Теперь он звонит, заставляет забрать заявление,угрожает,что я еще пожалею об этом,что он пойдет дальше(правда не сказал куда,)он сказал что у него есть бесплатный юрист,помогает в этом деле.....если чесно я уже устала от его натиска, хочется уехать как можно дальше, от такого  "чуда", но и нынешнее шаткое материальное положение вынуждает не отступать. Реально ли он может мне навредить(забрать сына????) как еще он может навредить???? (плачу)
Надежда умирает последней, я убила бы её первой....

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: сил больше нет(((((
« Ответ #1 : 08 июня 2011, 19:07 »
Цитата
Реально ли он может мне навредить(забрать сына????) как еще он может навредить???? (плачу)
Вы состоите на учете как алкоголичка? Или наркоманка? а может вы безработная? Не имеете места жительства, своей жилплощади, прописки? Вас часто видят в нетрезвом виде, неопрятной, ребенок неухоженный, гуляет сутками на улице без присмотра?

НЕТ? Тогда как он может забрать ребенка у вас? (удивленный)Тут реального алкоголика затруднительно лишить отцовства..

А если у него есть новая семья, ребятишки, то как правило зачастую всё сводится к пустым словесным угрозам. И вы возможно лучше всех знаете, на что он способен, бывший супруг и отец вашего малыша, может ли прийти и просто с порога дать в лоб, распустить руки, проявить жестокость к вам и/или ребенку.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

рысьАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын, дочь
    • Награды
Ответ: сил больше нет(((((
« Ответ #2 : 08 июня 2011, 22:22 »
я уже и не знаю на что он способен ,просто был момент когда он реально мне угрожал,и у меня остался этот страх. Да и когда мы были вместе это был совершенно другой человек, чем сейчас.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: сил больше нет(((((
« Ответ #3 : 10 июня 2011, 15:13 »
Еленушна, Лена, на основании чего уменьшили алименты.

рысьАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын, дочь
    • Награды
Ответ: сил больше нет(((((
« Ответ #4 : 13 июня 2011, 10:36 »
он принес кучу своих документов по кредитам, что ему не на что жить , что з/п маленькая, и у него судья была знакомая. И ещё-у него странно отцовские чувства просыпаются, когда у нас конфликт, он сразу вспоминает что у него есть сын, сразу надо его взять на день, а когда тихо мирно даже не звонит и не узнает как у него дела.  :( почему так происходит, для меня загадка. (удивленный)

Сьюзи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Зоенька-13августа Георгий-14ноября Настёнка-15октября Вячеслав-16апреля Захар-5июля
  • Род.дом: Юбилейный,ИАПО Иркутск2 ,Ирк-2. оба сынули у Батищевой Е.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Ответ: сил больше нет(((((
« Ответ #5 : 13 июня 2011, 19:19 »
 У нас бесплатные юристы кажется в центре занятости сидят. На Маяковского. Точно не скажу. По поводу алиментов, попробуйте ещё сходить в одтел опеки и попечительства, может там что подскажут.
Награды
Многодетная  мама форума

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: сил больше нет(((((
« Ответ #6 : 14 июня 2011, 11:46 »
он принес кучу своих документов по кредитам, что ему не на что жить , что з/п маленькая, и у него судья была знакомая. И ещё-у него странно отцовские чувства просыпаются, когда у нас конфликт, он сразу вспоминает что у него есть сын, сразу надо его взять на день, а когда тихо мирно даже не звонит и не узнает как у него дела.  :( почему так происходит, для меня загадка. (удивленный)
Да, документы по кредитам вряд ли могут быть основанием для уменьшения алиментов. А алименты были в процентах или ТДС?

рысьАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын, дочь
    • Награды
Ответ: сил больше нет(((((
« Ответ #7 : 01 июля 2011, 20:54 »
раньше не могла выйти в инет..... Алименты в ТДС ,так был суд и  снизели на 1 тыс, вроде не много ,но обидно за сына,....что за отношение!!???,никакой ответственности,только о себе думает :( ...противно что  деньги приходиться выбивать :( и так воспитанием не занимается,так еще и материально хочет увильнуть, а в старости может подать на сына,на свое содержание,вот лишить бы родит прав,так не хочет,предлогала, что и на алименты не буду подавать,так нет не хочет ....не понимаю зачем сын если не хочешь воспитывать его и вспоминаешь о нем раз в 3-4 мес???? извиняюсь,прорвало меня немного (стеснительный)

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: сил больше нет(((((
« Ответ #8 : 04 июля 2011, 01:35 »
Первый раз встречаю уменьшение алиментов в ТДС.

П.1 ст.119 СК: Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Для того, чтобы уменьшать по этой статье, необходимо доказать, что материальное положение изменилось.
Для этого надо было представлять доходы на момент принятия решения об уплате алиментов и на момент принятия решения об уменьшении алиментов. Что в принципе не возможно так как алименты в ТДС назначаются если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон (п.1 ст.183 СК).

Сейчас дождитесь ответа по апелляции.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!