Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не правильно ползает  (Прочитано 15371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мата ХариАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Не правильно ползает
« Начало темы : 16 декабря 2009, 02:32 »
В последнее время сын при ползании стал подгибать правую ножку под себя, а левой отталкивается полной ступней. Получается, что он ползет как бы на правой ноге. Я предполагаю, что это из-за того, что ползает он по скользкому ламинату и чтобы не скользить и не падать, он стал ползать таким вот способом. Что делать, ума не приложу. Постелили ковер, но ничего не меняется, выглядит это как в фильме ужасов.  (нифигасе) Боюсь, как бы все это в дальнейшем на хотьбе не отразилось. :(

 

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Не правильно ползает
« Ответ #1 : 16 декабря 2009, 02:35 »
мы так ползали несколько месяцев, потом нормально стал, то есть одна была толкающая или толкательная, не знаю, как правильно, так зря беспокоитесь  (да)
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



Мата ХариАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Не правильно ползает
« Ответ #2 : 16 декабря 2009, 03:51 »
Фу-у, спасибо Ника! Прям отлегло. А то я уже надумала всякого, особенно после того как мама в гостях побывала  :))

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Не правильно ползает
« Ответ #3 : 16 декабря 2009, 07:59 »
А мы вообще на сидя на попе ползали, отталкиваясь одной ногой  :))


Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Не правильно ползает
« Ответ #4 : 16 декабря 2009, 09:04 »
И я так в детстве ползала ;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Не правильно ползает
« Ответ #5 : 16 декабря 2009, 09:07 »
и моя ползала в такой манере, сейчас нормально ходит.
не переживайте, но для успокоения можете показаться ортопеду :)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Не правильно ползает
« Ответ #6 : 16 декабря 2009, 09:19 »
я думаю проконсультироваться с ортопедом не повредит ;)

Мата ХариАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Не правильно ползает
« Ответ #7 : 16 декабря 2009, 14:13 »
Спасибо девочки, успокоили.  (цветы) А то реально переживала из-за этого. Обязательно сходим к ортопеду. (да)

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Не правильно ползает
« Ответ #8 : 18 декабря 2009, 22:47 »
Согласна, что консультация будет не лишней, больше для вашего спокойствия. А вообще ползанье, довольно условное название, некоторые дети видоизменяют его настолько, что о том что это ползание можно догадаться лишь по возрасту ребенка (смех_оскал) Все дети индивидуальны, и если в том или ином случае ребенок выбирает какойто свой путь развития не стоит его переучивать ради того, что бы это выглядело классически. Еще раз оговорюсь, при условии, что ребенок здоров.
 

Врач травматолог-ортопед.

Rыsьka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Не правильно ползает
« Ответ #9 : 18 декабря 2009, 22:51 »
В последнее время сын при ползании стал подгибать правую ножку под себя, а левой отталкивается полной ступней. Получается, что он ползет как бы на правой ноге. Я предполагаю, что это из-за того, что ползает он по скользкому ламинату и чтобы не скользить и не падать, он стал ползать таким вот способом. Что делать, ума не приложу. Постелили ковер, но ничего не меняется, выглядит это как в фильме ужасов.  (нифигасе) Боюсь, как бы все это в дальнейшем на хотьбе не отразилось. :(
мы так ползали, на обе коленки ни разу не смогла его поставить....
а на ходьбу это никак не повлияло! ;)  да и сейчас если ползет, то так же :)


Маисик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: областной
    • Награды
Re: Не правильно ползает
« Ответ #10 : 19 марта 2010, 02:10 »
мой тоже так ползал, не переучивался встал и пошел...

Ольгея

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Не правильно ползает
« Ответ #11 : 19 марта 2010, 02:14 »
Даже не переживайте! Пусть ползает, как удобно! Все равно ведь не переучите! Просто такой способ он избрал для себя более удобным.
Наш тоже так ползал, и причем очень быстро! После того, как научился ходить стал ползать правильно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Не правильно ползает
« Ответ #12 : 19 марта 2010, 09:55 »
У меня вообще только старшая ползала, а младшие ползать научились после того как стали ходить держась за стенку и делали это только чтобы до другой опоры добраться. Думаю ползание на ходьбу не очень влияет.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Зиновьева

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Сына, пока один
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Не правильно ползает
« Ответ #13 : 21 сентября 2010, 21:27 »
Ага, и мы в основном так ползаем )) Сегодня впервые наблюдала нормальное симметричное ползанье

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Не правильно ползает
« Ответ #14 : 15 декабря 2010, 19:02 »
В последнее время сын при ползании стал подгибать правую ножку под себя, а левой отталкивается полной ступней. Получается, что он ползет как бы на правой ноге. Я предполагаю, что это из-за того, что ползает он по скользкому ламинату и чтобы не скользить и не падать, он стал ползать таким вот способом. Что делать, ума не приложу. Постелили ковер, но ничего не меняется, выглядит это как в фильме ужасов.  (нифигасе) Боюсь, как бы все это в дальнейшем на хотьбе не отразилось. :(
Именно так ребенок и ползает у меня сейчас. Девочки, ну и как сейчас ваши р6ебятишки Мы вчера были у невролога, так нам она сказала, что это не есть норма, отсутствует межполушарное взаимодействие, сказала ножки слабые, назначила амплипульс, массаж (мы его две недели как закончили), и проколоть церебролизин №10. Ну и что нам делать? Колоть или нет?

Mariamedved

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Остановка Цимлянская
  • 89027677798
    • Награды
Ответ: Не правильно ползает
« Ответ #15 : 11 февраля 2011, 08:15 »
У нас Димка как лягушка прыгал сначала вместо ползков :)

Мата ХариАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не правильно ползает
« Ответ #16 : 29 июня 2011, 00:28 »
Раз наткнулась на темку, напишу как у нас сейчас дела обстоят.
Пошли в год, правда долго походка устанавливалась, но ортопед успокоил, что этот процесс до полугода считается нормой. У нас так и получилось. Сейчас сыну чуть больше 2 лет, ходит, бегает, прыгает нормально. Так что "неправильное ползание" на ходьбе у нас никак не отразилось :)

lenysa-ts

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: ЕЛЕНА
  • Ваши деточки: Диана и Ирина
  • Род.дом: 2 ИРКУТСК
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Не правильно ползает
« Ответ #17 : 06 января 2012, 14:49 »
у моей дочи тоже проблема нам уже семь месяцев, а ползаем мы только по-пластунски и как раненый в одну ногу боец (на правую ногу). на четвереньки когда в стает, то после первого отталкивания одной ногой сразу падает на живот. когда ставлю её на ноги сначала ставит обе ноги полностью стопа , а потом правую ногу либо ставит на носок либо вообще поднимает как ласточка. вот и думаю идти к невропатологу и ортопеду или подождать еще месяц понаблюдать. поскольку недавно были у терапевта она сказала до восьми месяцев если не измениться, тогда точно назначат массаж и может еще какое- нить лечение.
Елена

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Не правильно ползает
« Ответ #18 : 22 января 2012, 23:24 »
у моей дочи тоже проблема нам уже семь месяцев, а ползаем мы только по-пластунски и как раненый в одну ногу боец (на правую ногу). на четвереньки когда в стает, то после первого отталкивания одной ногой сразу падает на живот. когда ставлю её на ноги сначала ставит обе ноги полностью стопа , а потом правую ногу либо ставит на носок либо вообще поднимает как ласточка. вот и думаю идти к невропатологу и ортопеду или подождать еще месяц понаблюдать. поскольку недавно были у терапевта она сказала до восьми месяцев если не измениться, тогда точно назначат массаж и может еще какое- нить лечение.
и в чем проблема ? мы нормально поползли только в 8,5 до этого и с боку на бок катались и на попе ездили и по пластунски ползли ... какое лечение ??
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Мата ХариАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не правильно ползает
« Ответ #19 : 24 января 2012, 11:24 »
Это может быть гипертонус, нельзя запускать. Лучше показаться специалисту, т.к. из-за гипертонуса ножки неравномерно развиваются, могут формирующиеся суставчики пострадать(

Volha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастье нельзя купить, счастье нужно родить!
    • Награды
Ответ: Не правильно ползает
« Ответ #20 : 24 января 2012, 17:52 »
у моей дочи тоже проблема нам уже семь месяцев, а ползаем мы только по-пластунски и как раненый в одну ногу боец (на правую ногу). на четвереньки когда в стает, то после первого отталкивания одной ногой сразу падает на живот. когда ставлю её на ноги сначала ставит обе ноги полностью стопа , а потом правую ногу либо ставит на носок либо вообще поднимает как ласточка. вот и думаю идти к невропатологу и ортопеду или подождать еще месяц понаблюдать. поскольку недавно были у терапевта она сказала до восьми месяцев если не измениться, тогда точно назначат массаж и может еще какое- нить лечение.
Как будто про моего Матвея написано. Я именно так и говорю - ползет, как раненый боец) на пузе. Только мы отталкиваемся правой ногой, даже на ползунках дырочки появились на месте большого пальца. Сейчас нам 8 месяцев. Курс массажа прошли в декабре перед Новым годом. Месяц назад приглашали Мойжес, она сказала ставить на коленки и на четвереньки - такие упражнения делать. В 9 месяцев пойдем на прием - посмотрим. Конечно, хочется, чтобы ребенок не пузом пол вытирал, а ползал на четвереньках, но есть дети, которые вообще пропускают период ползанья. Старший у нас пополз в 8,5 месяцев. Ждем)))
24 января 2012, 14:37
Вот еще ссылочка неплохая, как мне показалось. http://ladyelena.ru/kak-nauchit-rebyonka-polzat/

lenysa-ts

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: ЕЛЕНА
  • Ваши деточки: Диана и Ирина
  • Род.дом: 2 ИРКУТСК
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Не правильно ползает
« Ответ #21 : 25 января 2012, 15:14 »
скоро уже нам восемь месяцев вроде стала получше ползать на четвереньках уже , но все равно правая нога так и подгибается или падает на живот. как стали ходить снова в бассейн после перерыва в месяц, так она уже и вставать на ножки начала с помощью подлокотников на диване. так что надеюсь правая нога скоро будет синхронно как левая все делать. 

мама Катя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ирочка, 24.02.2007 Серафим, 03.04.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Не правильно ползает
« Ответ #22 : 23 марта 2012, 23:14 »
Мы тоже ползаем неправильно, и это очень плохо! Та нога, которой отталкивается - находится в тонусе, у нас сейчас из-за этого проблемы с походкой. Плюс нога которой на толкает - более слабая, и пошла на Х. Врач сказал, что как только начал малыш ползать не правильно, надо было делать массаж, и ползать так не давать  (плачу)
БОГ - это ЛЮБОВЬ

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Не правильно ползает
« Ответ #23 : 24 марта 2012, 01:39 »
мама Катя, что мешает сейчас пойти на массаж ?
Награды
Многодетная  мама форума

happy girl

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Иван, 5 лет. Тимофей, 2 года
  • Род.дом: Иркутский областной род.дом
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не правильно ползает
« Ответ #24 : 24 марта 2012, 12:45 »
Всё это очень хорошо массажем решается!!!! если одна нога "толкающая" - задействована в движении, а другая - нет, то это может отразиться не только на походке!!! я вас не пугаю, но вы сами рассудите, что во время ползания у малыша формируются, укрепляются мышцы и получается, при неправильном ползании одна ножка укрепляется больше, мышцы развиваются не одинаково?!? И в литературе и в интернете про ПРАВИЛЬНОЕ ползание ребенка очень много написано....  Массаж нужен, что бы помочь ребенку, где надо укрепить мышцы, где надо расслабить, снять мышечный тонус. Сходите к ортопеду, например к Стефаниди в Гармонию, проконсультируйтесь по этому вопросу  (да) Желаю вам правильно ползать)))))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!