Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дети погодки. Как справляетесь?  (Прочитано 73765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Moon_SeaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Дети погодки. Как справляетесь?
« Начало темы : 02 февраля 2009, 20:01 »
Дорогие, Мамочки, у кого дети погодки или маленькая разница в возрасте, очень хотелось бы узнать, как справляетесь с детьми и домашними делами? Как воспитать прекрасных , здоровых детей, иметь чистоту и уют в доме и при этом остаться Женщиной, а не "ломовой лошадью" ? Поделитесь впечатлениями, мыслями... а может и опытом ;)
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #1 : 07 апреля 2009, 21:20 »
Сижу и думаю - надо бы темку открыть - своих поискать опытом пообщаться, а тут ужо есть  :)

Не быть "ломовой лошадью" - это да, проблема. Самой такое сравнение часто в голову приходит  (смех_оскал) С порядком в обычном смысле слова - чтобы всё на местах - проблема. Только на места разложишь большую часть, как старшенькая свой "порядок" наводит. С ужасом жду младшая вот-вот пойдёт. Ручки ещё не отпускаем, но по кроватке или вдоль дивана дистанцию нарезаем - будь здоров

Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #2 : 07 апреля 2009, 21:37 »
КАк здорово, что тоже такой счатсливый , как я ))
Для меня тяжело - это когда несколько дней подряд один на один, точнее один на двое. С мужниными командировками часто случалось, из-з аэтого вызвали мою маму из другого города. Стало нормально. Теперь, когда младший стал не только маму кушать - я вышла на работу на полдня.
Я вот спрашиваю себя - а если б все заново?! - и отвечаю себе - Да!Да! Да!

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #3 : 08 апреля 2009, 17:20 »
А как дела у вас с ревностью-жадностью?
Ревности у нас (т-т-т) не наблюдается. Только в первое время если бабушка брала младшую на ручки - туда же и Рите надо было. Сейчас прошло. А жадность только в отношении чего-нибудь очень уж нтересного есть. Музыкальные игрушки, например. Синтезаторы-пианинки детские, крабик музыкальный. Всё собиралось в кучу и ни в коем случае не отдавалось Ларе. Сейчас по-немногу изживаем это. Стало действовать объяснение, что с жадиной играть не будем. А так всякие игрушки-погремушки, фрукты и даже то, чего нельзя - всё сестричке тащим.

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #4 : 08 мая 2009, 19:07 »
Девчонки привет! Видимо я одна такая сумашедшая и смелая  ;) у меня разница между моими принцесками 1 г. и 20 дней. на улице на меня смотрят как на ненормальную, особенно всех забавляет картина когда мы идем на улице (слингобег) (коляскобег): в одной руке несу старшенькую (ни в какую не хочет идти сама, ей 1г.7м. и уже в дверях начинает проситься на руки), другой рукой качу каляску с младшенькой. муж постоянно в командировках, бабушки и дедушки работают и живут в других городах, сейчас уже полегче Сашенька стала сидеть, ползать, они уже вдвоем могут какое-то время поиграть, а первые месяцы думала сойду с ума. но несмотря на трудности, когда мы все вместе вечерочком валяемся на полу или кровати, мы с мужем рады, что решились родить и уже вдвойне счастливы.
девочки хотела спросить, когда вы одни дома с детками, как вы купаетесь?
а ревности у нас было хоть отбавляй, да и сейчас проявляется. Первый месяц закатывала  старшенькая скандалы когда я подходила к младшенькой. но постепенно привыкла, я постоянно поочереди целую обеих, стараюсь и Сашу в шутку тоже поругать, что нельзя кусаться (а то Полиночка начинает за ней повторять и получается мы сашу не ругаем а ее ругаем). игрушки пока еще забирает, не дает, но мы учимся делиться, уже есть успехи.

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #5 : 09 мая 2009, 10:26 »
Ира, добро пожаловать в компанию!  (цветы) Что качается смелости - мы тут все смелые  ;) - на погодок не так уж много решаются. У моих разница всего на три месяца больше - год и четыре. Могу сказать, что ничуть не проще :)  А у Маши (pyatachok) - год и три
А купаемся пока по очереди. Либо сначала Лару младшую, а Рита присутствует и "помогает", либо сначала Риту, а потом она с папой сидит. Всё зависит от совокупности настроений и обстоятельств.

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #6 : 09 мая 2009, 13:29 »
Привет всем. вот и мы родились. разница у нас 1 год 5 месяцев...
за эти 10дней нахождения дома с двумя детьми, могу сказать что старший как подмененый стал. все время ноет. хнычет и плачет. иногда изображает Машу как она плачет а потом уж по инерции и сам плакать начинает.
пока доча спит все время с ним. читаем, играем, лепим, т.е. все как и раньше...
но у нас с Машей разрешается только мне быть, папа, тетя, баба, деда - те совсем не могут с ней общатся он сразу их отгоняет от нее. И еще одно наблюдение - когда кто то помагает нам  - Дима невыносим. а когда мы втроем - он более спокоен...

Moon_SeaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #7 : 09 мая 2009, 21:41 »
У нас разница с младшими ребятишками 2 года. Димочка не сразу принял марка . все время требовал что бы я его убрала с ручек..тоже хныкал и ныл..по-истечении 3 месяцев немного пообвык...но все равно ревность присутствует ( а куда без неё?)
За 5 месяцев не скажу что у нас строгий распорядок с ребятишками...но кое что есть:Просыпаемся с малым .в 6 утра игры зарядка плавание титя и спать....а потом  Димочка просыпается и тогда внимание уделяется исключительно ему. Когда малыши не спят. то младший у меня в слинге лежит. а со средним мы книжки читаем....не скажу что все гладко и складно...но стараюсь все делать синхронно. Все жду когда маленький постарше будет и очень надеюсь. что они будут играть вместе.На уборку и прежнюю чистоту я уже и ненадеюсь потому как не успеваю!!!!!!!!!!!( у нас некому особо помогать) готовлю мужичкам ночью. тогда же и глажу.....а утром все по новой (убьюсь_об_стену)--привыкла


Добавлено: 09 мая 2009, 21:47
А Купаемся мы так---изначально Марика купаю . а Димочка смотрит и полотенце держит. а затем Дима сам в ванну залазит. а Марик в полотенце на ручках  (титя) рядышком на табуретке сидим.одной рукой намыливаю тельце Димочки. сейчас оба на руках сидят. покуда я в форуме решила разговор завязать (ржу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 09 мая 2009, 21:47 от Moon_Sea »

Анна Михайловна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: двое ребятишек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Солнечный
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #8 : 09 мая 2009, 23:00 »
И еще одно наблюдение - когда кто то помагает нам  - Дима невыносим. а когда мы втроем - он более спокоен...

[/quote]

МамаДимы и не только (мама с детьми), у меня такая же ситуация, а мой Дима еше и пытается сделать больно Ксюше (младшенькой) незаметно, под видом , будто хочет погладить, а сам ущипнуть пытается.. Стал раздрожительный и кричит часто.


Добавлено: 09 мая 2009, 23:04
 (идея) дорогие мамочки, а вам не кажется, что Димочки (наши и не только),вообще натуры такие, которые хотят, чтобы и внимание, и ласка, и вообще любовь всех и вся были сосредоточены только на них!!!! (пардон)

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #9 : 12 мая 2009, 23:53 »
привет,  мамульки - молодцы! Мы ревность просто выкорчевывали лаской и общей заботой со старшей за маленьким) хорошо, старшая девчонка - она аккуратней и нежней. Вместе меняли памперсы. штаны. слюни вытерали, вместе как-будто на ручки брали. NNN - вроде как как сработало. ревности стало меньше - ну, осталась такая "здоровая" ревность. основанная на чувстве собственности например игрушек. Когда малой плакал. я сразу не бежала...скрипев зубы ждала. когда старшая сама разжалобится и потащит меня к сыну. Теперь даже напоминает, что его надо титей покормить. Стараюсь ласкать "поровну" - хотя даже не стараюсь, а так просто самой хочется. Если кто-то проявляет агрессию к другому - резко останавливаю, они понимают - сына уже не со всей мочи хватает сестру за волосы. Я придерживаюсь мнения, что любовь можно привить, любви можно научить - особенно детей, особенно кровных рдственников. Ведь это необходимо не только для нашего удобства сейчас, но и для дальнейшей их жизни...когда мы станем старенькие  - они будут друг у друга, они будут опорой. По крайнем мере, для меня это цель.  На сегодня у нас тихий период, думаю - впереди еще будт разные всплески "любви и ненависти". но во многом - соотношения между этими двумя категориями зависят от нас: мам и пап. А главное  - БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ!

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #10 : 13 мая 2009, 14:25 »
Всем привет. Мария прочитала сообщение, хочу спросить: КОГДА ЖЕ ТЫ СПИШЬ? Я если с девчонками днем не посплю, то к вечеру как выжатый лимон, вяая, ничего не хочется, в часов 8 просто срубает.

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #11 : 13 мая 2009, 15:02 »
Ночью) как ни странно) вообще. мы бабушку вызвали на помощь - потому как н аработе я сейчас просто необходима. Но даже когда одна ночью высыпаюсь. Спасибо сыну - он практически с рождения спит всю ночь (ну. за исключением разных болячек)

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #12 : 22 мая 2009, 14:46 »
Девчонки привет. Вчера у нас случилось "ЧП": наш папа уехал на две недели в командировку, я с дочурками одна круглые сутки. и вот вчера пошли мы купаться, первый раз после подолжительных соплей. положила Сашулечку в ванну на подставку и поварачиваюсь, чтобы закрыть дверь за Полиночкой, но не успела, Поля придавила пальчик. Что тут началось, сами понимаете. я села на коленки и одной рукой ее жалею, целую, другой стараюсь Сашульку в ванне водичкой поливать, чтоб не замерзла, ПОля требует, чтоб я ее на руки взяла. минут 15 я успокаивала как могла, отвлекала,безрезультатно. и мне ничего не сотавалось, как отстраниться от Полиночки и очень быстро помыть Сашульку. потом побежала ее одевать, кормить, периодически жалея Полину, которая кричала на весь дом неумолкая. все, уже мое сердце не выдеражала, положила Сашу, взялась за Полину, Саша начала реветь, ее надо качать, спать хочет.  я пытаюсь одной рукой Сашу в коляске качать, другой ПОлю держу и целую, жалею, от рева Саша не спит, а Поля требует, чтоб я ее двумя руками держала (убьюсь_об_стену). Кое-как Саша уснула, а Поля так и вырубилась у меня на руках, неумытая, ненакормленная. уложила спать дочурку и села опустошенная и чувствуя вину перед детьми.

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #13 : 22 мая 2009, 15:04 »
ндаа...мамочке терпения и спокойствия (цветы) и скорейшего возвращения папы)))

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #14 : 22 мая 2009, 20:55 »
Ирочка, держись. И главное - отбрось это чувство вины. От него ни тебе, ни девочкам лучше не будет.
Может вся эта ситуация скорее всего больше проявление ревности, а придавленый пальчик, видимо, послужил спусковым крючком? Тем более, что ты сейчас одна с ними. У нас проявления ревности именно в таких ситуациях обычно и были.

А Поля тебе не пытается помогать ухаживать за Сашей? Мне удавалось довольно спокойно покупать Лару, если занимала Риту "помощью" (в кавычках, потому что как название игры - реально она действительно помогала): нести полотенце или игрушку, подержать мочалку и тп. При этом хвалила, говорила какая она помощница.
Вообще, акценты на разных "помогальных моментах" (даже самых незначительных) оказались очень полезны - Рита Лару даже кормить с ложки пытается  :))

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #15 : 22 мая 2009, 23:17 »
Ой, девочки спасибо. Юля, Полечка, очень мне помогает ухаживать за Сашей. Начиная с выброса памперса в ведро, сейчас уже сама, видя использованный памперс, говорит: "О, ляля, кака!" и идет выбрасывать. Сашуля заплакала, а я, например, мою посуду или заправляю постель, Поля вперед меня бежит, начинает качать кроватку или коляску, говоря: "Шаша, нет, мама" - что означает: Саша не плачь, мама сейчас придет. Я ее не просто хвалю, а очень хвалю, говоря, что одна бы я не справилась, какая она молодец, что я ей горжусь и т.д.  на улице, правда это бывает очень редко, помогает катить коляску, поочереди катаемся на велосипеде, с горки (Поля ловит Сашу). На улице никому не дает подойти к Саше, бежит, кричя : "Моя Шаша, ляля идди". Мне удается уговорить Полю идти самой на улице только если в кармане она несет Сашину соску, только Саша захныкала, Поля тут как тут, дает ей соску. Дома они постоянно играют вместе, причем Поля сама начинает: Ляля сядь, посадит рядом куклу, хрюшу, сядет перед ними, раскроет книгу и читает на своем, Саша смеется, постоянно ей игрушки дает. Бежит мне сообщает, что Ляля пись или мокро, тут же несет Сашины штанишки. Утром, открыв глазки, мы с ней поцелуемся и тут же вопрос: "А ляля?" Поэтому ревности я не замечаю. если я держу Сашу на руках, Поле скажу, что мама ее очень любит и наооборот. Часто по дому я двоих дочек ношу на руках. С Полей очень много мы играем, постоянно, только в 8 и 9 вечера отвлекаемся на просмотр прыг скок команды. вчера Поля меня удивила: сидит играет с куклой, смотрю, задрала майку и Никиту к тите приставляет, говоря: Ням Тита.   Мы даже в школу развития ходим вместе,  Сашу сажу на коврик, ненадолго правда, но я всегда рядышком с Поленькой.
у нас пока две нерешенные трудности: это то, что Поля сама ножками на улице не ходит, только вышли из квартиры, начинает проситься на руки и засыпает только со мной, потом перекладываю в кроватку, ночью просыпается и начинает проситься ко мне.

Moon_SeaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #16 : 23 мая 2009, 20:44 »
Ирина, восторгаюсь вами! И ведь верно, что только в любви и спокойствии мы можем справляться с малышиками. Быть уверенной в своих силах и в том, что ты делаешь все правельно по отношению к ребятне----это и есть решение и залог хорошего воспитания погодок. Ведь они сканируют наше настроение, чувства, мысли......Читая такие сообщение, чувствуешь прилив сил, и позитивно вновь примеряешь на себя роль-- счастливой и уравновешенной мамы  (малыш)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #17 : 23 мая 2009, 21:48 »
Девчонки привет. Спасибо за сочувствие и понимание.

Анна Михайловна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: двое ребятишек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Солнечный
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #18 : 24 мая 2009, 01:20 »
Девчонки привет. Вчера у нас случилось "ЧП...
Ира, ты сильная женщина!!! (цветы), я бы скорее всего села и плакала вместе с детишками, хотя...

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #19 : 24 мая 2009, 13:06 »
В такие моменты я, чтоб не разреветься, смеюсь. Ну, потому что или плакат, или смеяться. Один на один с детями сутками - это РЕАЛЬНО СИЛЬНО!

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #20 : 24 мая 2009, 19:49 »
А мы вот сами найти решения наших вопросов ревности старшего не смогли, с каждым днем истерики и крики становятся больше и больше... сейчас уже отказывается спать в кроватке, просится к нам, даже соску бросил, она ему как напоминание о том что спать надо укладываться... днем не спит, по ночам просыпаясь кричит... Пробовали и ругать и по хорошему - результат один крик по часу... Поэтому пошли в эту субботу к детскому психологу на консультацию, пока без Димы в понедельник с ним пойдем... Психологи сказали что сейчас у него происходит регресс в его психическом развитии - он пытается стать таким же маленьким как Маша - крик (так как и она кричит только), про кроватку - Маша месяц спала со мной он просыпаясь это видел и теперь пытается занять ее место...к слову Маша уже 3 ночь спит в своей кроватки... кое с чем я с ними согласна кое с чем нет... в понедельник сводим Диму напишу что они рекомендовать будут... сказали что с ним поработать хватит 2-3 сеансов, а вот со мной работать надо и работать... так как его поведение будет толькло от меня зависить.... а где мне время брать что бы к психологам ходить -вопрос????

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #21 : 24 мая 2009, 20:43 »
Да, Аня, у вас сейчас только самое начало. У нас первые два месяца еще хуже было, Поля мне кормить сашу не давала, Саша плакать начинала, Поля видит, что я встаю идти к ляле, начинает кричать нет, не надо. Для меня это было очень мучительно, прям по сердцу, хотя я к этому морально себя готовила, знала, что такое будет. а сколько Саша за свои первые 5 месяцев получить успела, это да...
жду с нетерпением советов психолога, плиз.

Анна Михайловна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: двое ребятишек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Солнечный
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #22 : 25 мая 2009, 00:20 »
 (стеснительный) Аня, у нас почти одинаковые дети по возрасту, ия тоже буду ждать советов психолога, только вот незадача, все , что скажет это сугубо индивидуально, а кто психолог и где принимает?

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #23 : 25 мая 2009, 08:59 »
Центр "Алиса" на российской 21
мне их рекомендовали ... поэтому пошла туда, хотя мы в школу Семь звезд ходим нам там тоже предлагали консультацию.. Дима стал на занятиях все врмя плакать и с рук учителя не слазить... последний раз так муж забрал его через 15 минут после начала занятия... решили что пока в школу ходить не будем

а вчера так он у нас по полу катался и головой бился .... и все потому что когда он захотел со мной поиграть я держала а руках Машу  (убьюсь_об_стену)в итоге еще и в кроватке бился когда усыпляли разбил губу....
я реву ужетак же часто как и он.... я конечно думала что будет тяжело и ревность ожидала но что это так будет не думала....

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #24 : 25 мая 2009, 11:20 »
Девочки, вторая малышка у нас еще не родилась, но, прочитав все тему уже предчувствую и осознаю все будущие трудности. На вторую беременность шли осознанно, и, надеюсь, что все трудности будут только временными (пис). Хочу спросить, как вы боролись с непониманием окружающих, что решились на погодок? На улице да и вообще вокруг столько косых взглядов, говорящих "ну и дура набитая, первый маленький, а она уже  (беременяшка)" Некоторые вообще считают своим долгом сказать, что мы "первого ребёнка детства лишили", я вообще не понимаю, а это как.. (пардон)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!