Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.  (Прочитано 5619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KirishonokАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Даниил 1997 г. Михаил 2004 г. Машенька 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Начало темы : 22 января 2009, 15:29 »
 Мой второй сыночек спит со мной хотя ему уже около 5 лет. Ни уговоры, ни объяснения не помогают.Возникает проблема засыпания,нахождения в детском саду.Прилагали много усилий,но безрезультатно.Посоветуйте как быть.

 

Marvik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Роддом на Баграда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #26 : 18 января 2011, 00:50 »
Мне кажется еще и от ребенка зависит, у меня старший сын с рождения спал в своей кроватке, а вот доченька очень беспокойная росла, в своей кроватке ни в какую не хотела спать, приходилось ложить ее с собой, чтобы хоть немного самой выспаться, да и мужу с сыном дать поспать, а сейчас нам 2,4 до сих пор спит со мной, я даже не знаю как приучить ее к своей кровати. Купили ей диванчик, будем пытаться договориться...

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #27 : 18 января 2011, 14:07 »
Я тоже пыталась свою уговорить диванчиком и красивым постельным бельем для девочек - бесполезно. Отказывается спать отдельно и все тут. Решили оставить пока так как есть до лета, там глядишь уговорим ее отселиться в отдельную комнату на втором этаже - он у нас летний.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #28 : 26 января 2011, 02:22 »
Матейка спал со мной до 6 лет, потом как-то сам сказал, что взрослый и перелег на свою кровать, сейчас иногда когда испугается приходит, а так все нормально
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Online

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #29 : 02 февраля 2011, 15:34 »
Я то же просто объяснила и положила спать отдельно, беременная была, боялась что восне пнёт...Прибегал среди ночи, отводила, объясняла...недели 2 бегал...потом привык, щас даже комфузится если предлогаю как ляле ( в шутку) с нами спать ;)
Женятся и выходят замуж зайки, котики и солнышки а разводятся козлы, суки и олени!!!

Ласка-н

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Милана 17 ноября 2008
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 мкр
  • Как жизнь?- Сокращается
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #30 : 05 февраля 2011, 15:04 »
наша поначалу спала в кроватке ,но помощи нам не было,я не высыпалась,да еще после кесарева швы болели ужасно,в общем,ре уже 2,5 а спим мы с родителями... ни в какую не спит в кроватке,сразу просыпается,если перекладываем
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем неделю назад.

Roxie_m

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • Невозможно – это не факт! Это всего лишь мнение.
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #31 : 07 февраля 2011, 15:03 »
Очень удобно с рождения завести корзину или короб, поставить рядом с кроватью.Во-первых, ребенок лежит тесно   - как в утробе и не волнуется, во-вторых, когда спишь - опускаешь руку в корзину и он чувствует что мама рядом. Плюсы - не задавишь ребенка, не описает маму и постель ( у меня мальчик, поэтому памперсы старались носить пореже ) Потом сняли стенку кровати и опять спали рядом и отдельно. Сын долго штурмовал мою постель, и мне было жаль его и очень хотелось взять к себе, но врач обьяснила, что этого делать не следует - потому что это чтото типа комплекса Эдипа и мальчик чувствует себя как бы хозяином мамы. Когда сын подрос, я обьяснила ему что взрослые спят отдельно - мужчина и женщина,  и что когда у него будет жена он тоже не будет спать один. Сын должен понимать что у мамы есть муж, а он ребенок и не может занять место папы в маминой постеле. Читала где то что у римлян мальчиков в год отлучали от матери, ложили спать отдельно. И вообще много обрядов инициации - все они призваны "отлучить мужчину от титьки" и сделать его МУЖЧИНОЙ и воином.
С девочками проще - могут спать с родителями сколько захотят - если родители не против.

Евгеша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #32 : 18 февраля 2011, 10:09 »
Вот и у нас такая же проблема. Сын спал в отдельной кроватке, но придвинутой к нашей, потом мы купили ему кровать-автомобиль, приучили к ней, хотя иногда он и делал вылазки в нашу постель. А две недели назад мы переехали на съемную квартиру- все в коробках- детские кровати в отдельной комнате. Он в ней засыпает, спит минут 30, а потом плачет, только уложу, он опять просыпается и ревет. пол ночи так ходим, потом беру его к себе и он сразу же засыпает. папа наш весь красный от гнева, вообщем крик и шум в нашу сторону не прекращается. Что делать не знаю. Говорю мужу о терпении, но его у него нет.

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #33 : 20 марта 2011, 17:34 »
У нас  родилась дочь - с первого дня из роддома они спала в соей комнате в свей кровати. Потом, когда ей годик исполнился мы меняли жилплощадь, пока в новой квартире ремонт шел, мы проживали у бабушки. мы рассчитывали быстро сделать ремонтик косметический, но в силу определнных обстоятельств он затянулся на 5 мес. К бабушке заезжали когда, то  вещей минимум с собой взяли и кровать детскую не брали, т.к. квартира и без того маленькая, мало того, что нас трое, ещё и кровать. Короче дочь спала с нами. Соответственно общем после переезда в новую квартиру спать отдельно от нас она отказалась, хоть и в одной с нами спальне. то есть мы её усыпляли, а потом в её кроватку перекладывали, но ночью она просыпалась, плакала и засыпала только с нами. Потом на смену кроватки пришед диванчик, который мы вынуждены были придвинуть к своей кровати, но даже в таком случае она умудрялась перекатиться с дивана к нам в кровать. Потом мы уходили спать в зал - она прибегала к нам ночью. Потом следующий этап переезда опять в новую квартиру, где у неё уже своя комната отдельная, но спать в ней она категорически отказывается. Далее  - рождение сына, который тоже с роддома в детскую кроватку в отдельную комнату. Дочт пошла в первый класс, мы решили никаким уоговорам и слезам не поддаваться и настоять чтоб она спала в  своей комнате на своей постели. Как результат - она лежала и могла проплакать до 2-х ночи, а утром ведь в школу. мы и ложились с ней - не засыпает, позволяли уснуть у нас - прибегает через час. Да ещё за этот час умудряется свалиться со своей кровати (привыкла на широкой вразвалку спать). Пошли с маленьким к врачу (неврологу), её взяла с собой, думаю спрошу да психолога чтоб посоветовала. Она долго ужасалась тому, что у нас происходит, назначила Фенибут ей и предупредила её, что в следующий раз назначит уколы болючие и поставит видеокамеру у неё в спальне чтоб контролировать. И это было последней точкой. Мы с мужем сели и подумали: ну спит она с нами, кому плохо от этого? Да никому! Всем нам хорошо!!! Всем троим! Почему мы должны ориентироваться на какие-то общепринятые нормы? У нас прекрасные дети, дочь умница, послушная, помощница, брата обожает и мне очень помогает. Короче, что мы имеем: наш годовалый сынок спит отдельно в комнате, теперь уже не в детской кроватке, а на софе с перегородкой, а мы спим втроем в нашей спальне с нашей почти восьмилетней дочерью.  а я тут себя вспоминала - я до 9 лет с папой и мамой спала, а мой младший брат один с рождения. Вот так.

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #34 : 04 апреля 2011, 13:34 »
Я думала только у меня такая проблема - сын 4,5 года спит с нами. С самого рождения. Кровать рядом ставили, стенку у кровати снимали, за руку держала, подарки обещала -бесполезно. Такое впечатление, что маленькому человечку так спокойнее, ему нужно постоянно чусвтвовать что мама рядом. Подрастем еще немного, а там посмотрим... (укачиваю лялю)
Еще не все мечты исполнились!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136762.msg7435509#top
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #35 : 04 апреля 2011, 13:38 »
нам тоже почти 4 года и мы до сих пор спим с мамой.. (укачиваю лялю)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #36 : 21 апреля 2011, 23:38 »
мне знакома эта ситуация. мы жили в однушке (общаге, когда родился мой старший, прожили там 5 лет, ре привык что мы на виду у него постоянно, и без нас он не мог абсолютно и спал тоже естессна с нами...но вот в когда ему исполнилось 6, мы переехали в 2-ку, и там естессна у него появилась своя спальня, ему долго рассказывали как здорово наконец то заиметь свою комнату, свою кровать....дверь между комнатой не устанавливали, там была арка, и когда ре засыпал в своей уже комнате, он нас прекрасно слышал и видел, таким образом был сделан первый шаг к тому, чтобы выселить его из нашей кровати....это конечно привыкание его длилось около года, в итоге свыкся, а потом мы и дверь поставили, а теперь он вырос и рад, что у него своё пространство...так что терпения и всё получится!)
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

Аюна

  • У меня одна слабость - мой ребенок)))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ая
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда у АфанасьеваЭ.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Эталон
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #37 : 10 мая 2011, 17:21 »
У меня сын спит с рождения со мной, а папу мы тихо выгнали в зал на диван, нам уже 4 года, но я не вижу проблемы в этом... И мне спокойнее спится ,  и ребенку... 

Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #38 : 11 мая 2011, 12:21 »
Евгеша, очень понимаю Вашего мужа: ребенок "пользуется" ситуацией, чтобы попасть в постель с вами. Заранее прошу меня извинить за возможную резкость в ответе.  (шарик)У меня двое сыновей. Я много времени и сил потратила, чтобы разобраться в этой теме для себя лично. Как для мамы мне это сделать было совсем не просто. В три года дети проживают эдипальную стадию. В это время очень важно расставить перед ребенком приоритеты: папа и мама важнее, они спят вместе, дети на втором месте, они спят отдельно. Заплакал - успокоили, объяснили, что понимаете его желание, но спать он все равно будет отдельно. А то, что Вы рассказываете, похоже на то, как мама с ребенком пытаются объяснить папе, что он не прав. Вы вынуждаете ребенка в три года брать на себя роль фукционального мужа. Пусть ребенок будет ребенком, а муж - мужем.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!