Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?  (Прочитано 1874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AnNUTkaАвтор темы

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Начало темы : 02 февраля 2010, 14:22 »
Работающие матери все чаще предпочитают нанимать мужчин для ухода за своими детьми, а не приводить в дом молодую привлекательную няню, сообщают в кадровых агентствах. Исследование полутора тысяч семей, осуществленное агентством Tinies, показывает, что все чаще выбор делается в пользу нянь-мужчин, как их называют mannies (от англ. man — «мужчина» и nanny — «няня»).

Восемь из десяти родителей сказали, что сейчас стало более приемлемым, чем десять лет назад, нанимать няню мужского пола. При этом 94% респондентов сказали, что предпочли бы нанять мужчину для выполнения этой работы. Пятая часть участников исследования сказали, что они знакомы с семьями, где уже работает няня-мужчина, сообщает газета The Times.

Директор кадрового агентства Оливер Блэк говорит, что ключевыми факторами такой трансформации являются неуверенность, ревность и недоверие среди женщин. «Наше исследование показывает, что, несомненно, важным фактором является угроза, исходящая от привлекательной няни женского пола», — говорит он. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

В то же время работающие отцы куда меньше обеспокоены перспективой появления в доме привлекательного «няня», возможно, потому, что они не считают, что мужчина, который зарабатывает на жизнь, сидя с чужими детьми, может представлять для них опасность.

Тем не менее, несмотря на свою популярность, «усатые няни» на рынке труда представлены весьма слабо, потому что очень мало мужчин идут в эту сферу. Многих мужчин отталкивает низкая заработная плата, плохие условия, отсутствие карьерного роста и предубеждение, что уход за детьми — «немужское дело».

«Настроения, безусловно, меняются, — говорит Блэк. — Матери, особенно они, теперь предпочитают оставлять своих детей на попечении опытного и профессионального мужчины-няни. Однако в штате нянь мужчин пока очень мало. Те немногие, которые у нас есть, пользуются огромным спросом».

Блэк сказал, что самое важное, чтобы человек годился для этой работы, вне зависимости от того, мужчина это или женщина: «Квалификация, рекомендации, справка из полиции, опыт и личное собеседование — вот что должно иметь ключевое значение при найме на работу няни(я)».

Эксперты давно призывают набирать больше мужчин для оказания услуг в сфере ухода за детьми, упирая на то, что детям пойдут на пользу более частые контакты с положительными мужскими ролевыми моделями. Например, для ребенка матери-одиночки няня-мужчина может быть единственной мужской ролевой моделью в первые годы жизни.

Правительство Великобритании пытается расширить выбор талантливых людей, работающих в сфере воспитания и ухода за детьми, опасаясь, что если в этой сфере не появится больше мужчин, то многие правительственные программы, связанные с воспитанием и образованием, могут провалиться.

Пресс-секретарь британского министерства образования сказал: «Мы убеждены, что мужчины в сфере образования и воспитания могут многое предложить детям, в том числе, действуя в качестве позитивной ролевой модели. Мы предоставляем местным властям средства для набора и обучения работников в сфере ухода за детьми, в том числе 14 млн фунтов в 2004-2006 году, и наша кампания использует разнообразные инициативы, направленные на прием на работу людей из разных, недостаточно представленных категорий, в том числе мужчин».


ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ? Я бы своему, наврное, взяла такого няню, но уверенности как-то в честности и порядочности наших мужчин нет (удивленный)

 

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #1 : 02 февраля 2010, 14:24 »
Зачем молодую и симпатичную няню? Такая будет занята собой и общением по сотовому а не ребенком. Брать нужно  крепкую женщину в возрасте 40-55 лет  с опытом, желательно мед образованием.
А к нашим мужчинам у меня вот вообще доверия нет, как к няне.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Аксюта

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Максим 23.07.2009г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • http://smajliki.ru/smilie-850387623.html
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #2 : 02 февраля 2010, 14:27 »
А я думаю, что есть достойные няни из мужчин!

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #3 : 02 февраля 2010, 14:36 »
не забывайте о разнице в менталитетах, при подобном опросе в россии ответы были бы кардинально иными, у нас в качестве няни мало кто согласится на молодую няню, в 90 % выбор падает на женщину не моложе 40-45 лет, имеющую ребенка (детей) - то есть опыт воспитания своих детей - что немаловажно, а остальные характеристики уже индивидуальны.
а мужчину лично я б не взяла - во первых у ребенка перед глазами должен присутствовать опыт "настоящего мужчины" - то есть способного обеспечивать семью, это актуально для детей обоего пола, у меня скорее о няне-мужчине будет предвзятое мнение как о человека с нездоровой психикой - и возможно нездоровым влечение к детям. как то не представляю как мужчина будет подмывать попку чужому ребенку, варить кашку и сюсюкаться....
моя дочь практически до школы выросла с нянями- женщинами, с последней у нее вообще любовь, уже и вроде расстались а все равно с большим удовольствием встречаемся ходим в гости, мой ребенок ее целует, обнимает, с посторонним мужчиной я б такого не допустила, вы меня хоть заубеждайте но няня-мужик смахивает исключительно на Гумберта.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #4 : 02 февраля 2010, 15:33 »
Ну и оплата тоже немаловажна, как правильно  и  и говорится в статье. Мужчина изначально ориентирован на более высокий заработок, скорейшее повышение з/платы и в целом на карьерный рост.
В реалиях российской действительности - мужчина няня много не получит. Вот мужчина гувернант - как у Пушкина в Е.Онегине  - очень даже возможно. К слову вспомнилась классика, гувернанты - учителя -мужчины было довольно распространенное явление -  та же - Спокойно Маша, я Дубровский  (ржу)

Евгения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Ярослава родилась в 23.55 14.09.09., вес 3890, рост 54см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: пос.Молодежный
  • мое сокровище!
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #5 : 03 февраля 2010, 00:09 »
мне думается, что у мужчины не достаточно терпения в общении с ребенком, чем у женщины, я бы тоже предпочла женщину с опытом 40-45лет :)

AnNUTkaАвтор темы

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #6 : 04 февраля 2010, 14:50 »
Но едь, если помотреть.. Воспитатели в садике-женщины (кстати в швейцарии обязатльно на группу два воспитателя: мужчина и женщина. Чтоб не было перекоса в воспитнии), учителя-женщины, мамы одни воспитывают сыновей. А так бы мужчина занимался ребёнком. Если папы нет, то разве это плохо?

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #7 : 04 февраля 2010, 14:57 »
нее, я бы не рискнула! женщине больше доверяю, у нее интуиция.. материнский инстинкт.. хозяйка к тому же, как  правило, лучше! единственный мужчина, которому доверю дочу - муж, он всегда знает все и получше меня, и без моих консультаций обходиться, а няне-мужчине я бы телефон оборвала)) вот даже не представляю, как няня-мужчина милуется, нежится с моей дочей))))

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #8 : 08 февраля 2010, 01:14 »
Зачем молодую и симпатичную няню? Такая будет занята собой и общением по сотовому а не ребенком. Брать нужно  крепкую женщину в возрасте 40-55 лет  с опытом, желательно мед образованием.
А к нашим мужчинам у меня вот вообще доверия нет, как к няне.
Согласна на 100%!

MEPC

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночки 2003 и 2009 годы
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • в перед - к мечтам!!!
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #9 : 08 февраля 2010, 22:30 »
А мне кажется, что для мальчика мужчина "усатый нянь" - это интересно!
Вот только где б такого взять?
Так как - не бывает "не мужских дел", бывают дела не женские!

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #10 : 08 февраля 2010, 23:43 »
мужчину-няню бы точно не пригласила. только не понимаю, почему большинство склоняются к женщине 40-55лет? Это люди другого поколения с другим мнением во-первых, а во-вторых они уже в основном уже уставшие по жизни. Совсем не представляю их играющими с детьми в подвижные игры и пр. (больше представляется тетя в обнимку с ТВ).
У нас была няня молоденькая девушка, у них с дочей было полное понимание, а у меня никаких нареканий. Молодые воспитатели в детском саду тоже радуют. 

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #11 : 09 февраля 2010, 09:04 »
мужчину-няню бы точно не пригласила. только не понимаю, почему большинство склоняются к женщине 40-55лет? Это люди другого поколения с другим мнением во-первых, а во-вторых они уже в основном уже уставшие по жизни. Совсем не представляю их играющими с детьми в подвижные игры и пр. (больше представляется тетя в обнимку с ТВ).
У нас была няня молоденькая девушка, у них с дочей было полное понимание, а у меня никаких нареканий. Молодые воспитатели в детском саду тоже радуют. 
тети и в 60 могут быть активными и подвижными и добросовестно относится к работе, а могут быть и молодые девушки которые ничего непонимают в воспитании . во всяком случае второй няне у нас было под 50 третьей под 60  - обе прекрасно играли с ребенком и  в активные игры и в спокойные, у телевизора в нашем доме замечены не были а вот у племяши - одна из нянь - молодая деваха только и делала что мультики с ребенком смотрела и по телефону болтала. молодая девушка больше подходит на роль подружки - а мне ближе няни которые заменяют маму

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #12 : 09 февраля 2010, 12:03 »
тети и в 60 могут быть активными и подвижными и добросовестно относится к работе, а могут быть и молодые девушки которые ничего непонимают в воспитании . во всяком случае второй няне у нас было под 50 третьей под 60  - обе прекрасно играли с ребенком и  в активные игры и в спокойные, у телевизора в нашем доме замечены не были а вот у племяши - одна из нянь - молодая деваха только и делала что мультики с ребенком смотрела и по телефону болтала. молодая девушка больше подходит на роль подружки - а мне ближе няни которые заменяют маму
Дама в 60 лет на маму не похожа, больше на бабушку или прабабушку.

А вообще, конечно, возраст - это не главное, надо по человеку смотреть.

Мама Севы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: У меня сынок Всеволод 19.08.2007
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #13 : 09 февраля 2010, 12:06 »
А я бы  мужчину в няни для сына пригласила... (флитр)
Боюсь, муж будет против... :(
« Последнее редактирование: 09 февраля 2010, 20:20 от Мама Севы »

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #14 : 09 февраля 2010, 12:15 »
Дама в 60 лет на маму не похожа, больше на бабушку или прабабушку.

А вообще, конечно, возраст - это не главное, надо по человеку смотреть.
я имела в виду маму - в плане воспитания, присмотра и питания,
да конечно много зависит от человека я вот например знаю женщину которая в 60 лет получила права, и сейчас 68 лет успешно ездит на машине, бегает на лыжах, плавает -  да и вообще даст фору многим молодым.
молодой девушке я смогу доверить на короткое время только уже вполне взрослого ребенка - например мою 6 летку - но только потому что сам ребенок уже вполне самостоятелен и разумен - вполне может себя и накормить и обслужить и прочитать какие лекарства нужно во сколько выпить и сколько капель накапать. Для ребенка ясельного возраста - для меня приемлема только взрослая женщина - только мамы могутпредставить весь спектр детских пакостей - и вовремя предотвратить оные

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #15 : 09 февраля 2010, 12:34 »
я имела в виду маму - в плане воспитания, присмотра и питания,
да конечно много зависит от человека я вот например знаю женщину которая в 60 лет получила права, и сейчас 68 лет успешно ездит на машине, бегает на лыжах, плавает -  да и вообще даст фору многим молодым.
молодой девушке я смогу доверить на короткое время только уже вполне взрослого ребенка - например мою 6 летку - но только потому что сам ребенок уже вполне самостоятелен и разумен - вполне может себя и накормить и обслужить и прочитать какие лекарства нужно во сколько выпить и сколько капель накапать. Для ребенка ясельного возраста - для меня приемлема только взрослая женщина - только мамы могутпредставить весь спектр детских пакостей - и вовремя предотвратить оные
а про каких молодых имеется в виду? судя по описанию, 17-летних что-ли? :) Таким бы я тоже не доверила ребенка.
Я про лет 25 говорила... :)

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #16 : 09 февраля 2010, 12:50 »
я согласна, что няня в возрасте не самый лучший вариант, все таки другое поколение, по другому мыслит, хотя конечно и исключения бывают. У нас няне 20 лет. Доча ее обажает, девочка очень порядочная, очень любит детей,играет с ней каждую секунду (просто была няня, в возрасте кстати, которая телевизор смотрела сидела, своими делами занималась) Доча няню ждет всегда и скучает, подходит к двери или берет телефон и кричит "Аняяяяя, ко мнееее!"

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #17 : 09 февраля 2010, 13:48 »
а про каких молодых имеется в виду? судя по описанию, 17-летних что-ли? :) Таким бы я тоже не доверила ребенка.
Я про лет 25 говорила... :)
мои знакомые 25 - летние - или карьеру делают или уже своих деток воспитывают - как то они у меня с нянями не ассоциируются

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #18 : 10 февраля 2010, 00:22 »
На примере нашей семьи могу сказать, что у папы (ему под 60) лучше получается с детьми управляться, чем у меня (мне 30). Я почему-то все время нервничаю, мне хочется сразу и за ребенком смотреть, и по дому что-нибудь делать, и в интернет заглянуть и все это одновременно, а ещё со старшей уроки делать, голова кругом... А он спокойный как удав и дети с ним ведут себя намного лучше, и как-то умудряется все успеть и дети довольные. Муж не распыляется, сосредоточен, не отвлекается от детей на посторонние дела. Вообщем, у нас детей воспитывать будет папа, мама пойдет работать. Хотя папа недоволен, но кажется смиряется...
Мое мнение, что мужчина-воспитатель - лучше. Так же как мужчины-врачи, мужчины-учителя.

AnNUTkaАвтор темы

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #19 : 25 марта 2010, 13:02 »
Вот я тоже мечусь от мнения, что нельзя в нашей стране доверять мужчинам, а с другой, что это была бы идеальная няня для мальчика! В нашей стране всё так сложно!!!!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #20 : 25 марта 2010, 18:47 »
Вообщем, у нас детей воспитывать будет папа, мама пойдет работать. Хотя папа недоволен, но кажется смиряется...
Мое мнение, что мужчина-воспитатель - лучше. Так же как мужчины-врачи, мужчины-учителя.
Вот, у нас такая же ситуация...в смысле, папа сына воспитывать будет )))
И мужчины-врачи мне больше нравятся, они более спокойны и сосредоточены...а у женщин, по моему, женские рефлексы срабатывают: все слышу, все замечаю, обо всем сразу думаю ))
Хотя был один у меня гинеколог...на Горького меня принимал. Грубый был в смысле осмотра.

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: НЯНЯ-Мужчина? Как вы считаете?
« Ответ #21 : 17 февраля 2011, 21:31 »
если бы не подозрение в педофилии, то во многих аспектах мужчина-няня смог бы не только быть не хуже, но и лучше женщины.
17 февраля 2011, 21:20
конечно, совсем маленького ребенка женщина-няня поймет и обслужит лучше. а вот ребятишек постарше мужчина-нянь сможет чему-то научить, поделиться опытом.
17 февраля 2011, 21:28
хотя опять же все сводится к личности няни. и если няня - профессионально выполняет поставленные задачи, то какая разница кто она - мужчина или женщина.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!